ПАНИКА

Блог им. Ромашко
  Девочки, я, кажется, беременная{#smile363}
  По поряку: у меня проблемы по-женски, задержки постоянные, поэтому я каждый раз на всякий случай делаю тест. Ну и вот вчера, спокойненько, так сказать, в целях профилактики, делаю тест и… тадааам — вторая полоска. Не яркая, бледная, но явная. Есть еще и косвенные признаки. А я как чувствовала, что что-то со мной не так...
  У меня вчера реально истерика была. Даже стыдно за это. Мы хотели детей, говорили об этом, но я не думала, что это будет так скоро и так неожиданно. Я не знаю, что делать, куда бежать, как сказатть об этом родителям… В понедельник к врачу, но, чувствую, у меня за выходные крыша поедет. Еще и живот тянет… Не дай бог, что не так...{#smile115}
90 комментариев
Ромашка успокойтесь!!! Это так прекрасно, лучше раньше родить, чем поздно, ничего страшного, живот и у меня тянуло первые две недели, но не постоянно, а чуть -чуть, это из-за тонуса сильного матки мне так врач сказал. Так прекрасно, весна уже почти, а вы беременны. Вас поздравлять еще рано, нельзя рано поздравлять, поэтому без поздравлений обойдемся, но я очень рада за вас. 
Ох, Барбариска, я просто совершенно не разбираюсь в детях: мне сестра как-то ребенка в руки сунула, а я не знаю, что с ним делать, как его держать даже! Я в полной растерянности... 
{#laugh}))) Научитесь быстро, сразу прям, ведь никто в детях не разбирается по настоящему, пока сам не родит. Представьте какое счастье вас ждет, сколько новых эмоций, дел, мыслей, полное переосмысление жизни. Ведь не зря женщине дается аж 9 месяцев на вынос ребенка, за эти 9 месяцев она начинает жить по новому и думать по новому, вам сейчас на родственников будет по фигу, есть они или нет. Такое счастье вас ждет. Готовтесь стать мамочкой. Опыт придет со временем.
ну страх ваш я конечно понимаю, но держите себя в руках, потом страх сменится радостью, это первые дни страшно, а потом уже привыкаешь к этой мысли и начинаешь готовиться к родам.
Ой, ну нашли о чем переживать)))) все бывает в первый раз)))когда увидите СВОЕ, РОДНОЕ, сразу приноровитесь держать, мыть, кормить)))) все поначалу не знают))) Знаете, когда из роддома приехали, дочь покормили, положили в кроватку, муж с ней в комнате остался. Прихожу из душа, картина маслом: дочка пищит в кровати, муж боится взять ее и ОДНИМ пальцем тычет ее, типа качает)))) я ухохоталась
:) Ну я вашего мужа даже понимаю))
Gady
за неделю до родов я осознала, что знаю все про роды но пнятия не имею, как обращаться с ребенком. лишь воспоминания о детских играх в куклы напомнили мне как пеленать, на этом все мои познания закончиличь. моя дочь была первым младенцем, к которому я вообще прикоснулась. однако, атеринский инстинкт и генетическая память, вкупе с современными технологиями — сильная вещь.
поздравляю вакс с таким прекрасным событием. здоровья вам и сил.
Спасибо))
Я как-то думала, что сначала я порешаю все наши проблемы, поднакопим денег, буду готовиться к беременности, витамины пить, на курсы какие-то ходить… А тут так бухты-барахты! Мой МЧ говорит, что все равно всегда будут какие-то проблемы…
Вот правильно ваш муж говорит, очень правильно, прям моими словами, что для рождения детей никогда не будет подходящего времени, всегда будет, что нибудь не так. У большинства так дети и рождаются, все сначала думают, что сначала подкопим, потом квартиру, а потом родим, а получается не так как планировали.:))))))) Ничего не бойтесь, все со временем придет.
Квартира, слава богу, есть — тут хоть все спокойно, париться не надо))
Ну, это вообще здорово)))) у меня муж тоже говорил, как же мы ребенка рожать будем, если у родителей живем, квартиры нет. Родилась дочка-мужу через полгода квартиру дали)))) все у вас будет ок)))главное, не нервничайте)
стараюсь… меня, нааверное, больше всего пугает необходимость сказать своим родителям…
а вы и не говорите пока))) 
Так все равно придется… Тут и так отношения из-за свадьбы напряженные, еще и это…
melody
а чего ты так боишься-то?? вы жисёте вместе, жениться собираетесь вот-вот, в чём проблема-то? будто ты в подоле в 15 лет принесла. расслабься)) и не говори пока никому
Ой, Мэлоди, я как вспомню, как она отзывалась о девушках, забеременевших вне брака… Она очень тяжелый человек, может до истерики довести парой слов.
melody
то есть то, что вы живёте вместе и какбэ это подразумевает, что вы трахаетесь, её не смущает, а если забеременела — то позорище и кактакможно???
Аринка
мне тоже как то неловко, что ли, было родителям эту новость преподносить, мой муж сам говорил, а я не переживала зато
Мой тоже предложил, но не знаю… Еще подумаю
Evdokia
{#smile125}Так иногда бывает, легли вдвоем, встали втроем!!! Поздравляем!
{#laugh})))) легли вдвоем, встали втроем)))))
{#laugh}
galaktika
надо запомнить, классная фраза
38 попугаев
Автор, не нервничайте и не психуйте оттого что тянет и пр. Но объявляйте всем что вы в пложении. Наши прабабки узнавали о том что беременны, только когда пуговицы на платье не сходится начинали :-) И надо понимать что есть ещё такая  штука как естественный выкидыш на ранних стадиях. Женщины в большинстве своем даже не знали что зачали и скинули тут же. Что что то не так пошло в зародыше. Я не пугаю вас, извините если так сурово вот в тексте вышло, но постарайтесь в ближайший месяц-два вообще на эту тему молчать в тряпочку. Даже мужу на фигне надо говорить. Выкиньте эот вопрос из головы, расслабьтесьи гнаслаждайтесь жизнью. Отдайтесь судьбе и плывите по воле волн....

Да муж уже знает, он меня и поддерживает. А вот больше никому не говорила, и не хочется… Вообще никому не хочу говорить почему-то…
melody
и правильно! это оч лично и интимно, касается только вас двоих!
Кстати, еще момент мне моя гинеколог говорила, что до 12 недель воздержаться от секса, тем более у Вас проблемы. По поводу паники — это инстинкт родите и потом все какпо маслу. главное на курсы запишитесь для беременных, там проймете. что такая тревога у всех!!! Вы сделайте пару тестов, у меня тоже такое удивление было, говорили трудно будет забеременеть!!! А он раз и все!!! Так что это поначалу так неожиданно, ну Вы сначала точно узнайте и после узи уже можно говорить точно!!! Так что заранее поздравлять не буду)) но пожелаю чтобы было все хорошо.
С родителями натяную отношения? не говорите им ничего, главный для Вас муж и Ваше спокойствие, вместе с мужем и скажите, но потом.
Я еще тесты сделала, и опять я бурундук (две полосочки). Состояние уже какое-то пофигистически-блаженное... {#scratch}Мне тоже еще весной говорили, что «о беременности пока даже речи не идет», и вот так вот получилось… Муж предлагал сам сказать, но мне кажется, это будет не совсем правищьно.
Ну значит, поздравляю)) УРА!!! Через пару недель будете радоваться еще больше, уверяю)) 
Смотрите, Ромашко, вот жизнь она сама помогает, вот и со свадьбой уже решили, теперь только пойти расписаться Вам скорей и отметить самим)) А вот я бы согласилась на вашем месте на предложение мужа, реально, у меня мама не такая, я тут не хочу писать, но вот реакцию у нее была странная, а б. это время, когда нужно спокойствие, тем более первый триместр очень важный — закдадываются все органы.
Ну я еще подумаю, как это лучше сделать, может, и правда соглашусь, чтобы он сказал.
 Так это же здорово! Поздравляю))
Спасибо, Висс))
luna89
Это же круто поздравляю!
У меня когда забеременела тоже противоречивые были чувства вроде и ребенка хотелва но перепуг был жесткий вплоть до истерики, так что это нормально
Я вон читаю, это, видимо, так у всех)) Даже у тех, кто годами ждал)) Мі-то тоже давно уже поговаривали о ребенке…
Змейка
мы с мужем хотели (второго) ребенка, а вот точно так же какая то паника была каждый раз, когда думала, что беременна. а потом, когда оказывалось, что нет, просто задержка, такое разочарование.

насчет того, что ничего не знаешь… вы хоть одну маму знаете, которая не может ребенку подгузник поменять? или одеть? или накормить?
моим дочкам вообще первые недели подгузники менял их папа (оба кесарева), я вообще в первый раз старшей задом наперед его одела. и ничего- все живы :)))

так что хотите говорить- говорите, не хотите — не говорите (лично я не говорила никому до последнего). а паника, нервы, переживания- это нормально.
но я вас поздравлю!

моя годоваська сейчас терроризирует старшую сестру и папу,  раздает им команды и поцелуи, и отказывается ложиться спать  (сейчас папино дежурство)
Спасибо))
Не знаю, у меня, судя по всему, так называемый «комплекс отличницы» — не дай бог что-то сделать неправильно. Но вообще-то, я второй день хожу и улыбаюсь, как дурочка))
Солнышко
Поздравляю! Это такое счастье! Ничего не бойтесь и меньше переживайте. Все будет замечательно!
Mel32
{#angel}это же так здорово!!! поздравляю!!!
Аринка
Ромашка, у Вас обычная реакция на беременность. я за месяц до родов боялась в руки младенца брать, знакомая раньше родила, и не понимала как буд со своим справляться. своего придется брать, ухаживать, всё к Вам придет и знания и опыт. это прекрасно!
Аринка
а как же приятно шариться по магазинам, покупать малюсенькие вещи!
Я цены вчера посмотрела на эти «малюсенькие вещи»{#shock}
Аринка
Совместные покупки Вам в помощь с вещами
luna89
Я вещи в СП беру или заграницей заказываю, так дешевле, т.к з а те деньги что я трачу у нас можно только что-то страшненькое купить.
А что такое СП?
luna89
совместные покупки, это когда собираются вместе и покупают оптовую партию по оптовым ценам, которые от розничных иногда раща в 2 отличаются
Сегодня позвонила маме, думала сказать… Так столько негатива на меня вылила: и про ситуацию в стране, и про деньги (она все время жалуется, что они чуть не впроголодь живут, хотя это не так — постоянно и технику дорогую покупают, и на рынке не одеваются уже лет 10), и еще про что-то… При чем сплошной монолог. Я уже трубку от уха отодвинула и периодически только «угукала». Решила не говорить… Такое настроение было хорошее, а после «разговора» с ней как выжатый лимон.
И муж беспокоит… Вот его попросишь — он все сделает, без проблем, никогда мне не откажет. Но сам никогда не догадается, пока не скажу. Вот в понедельник в больницу ехать, а у нас наличных дома только 300 грн (у него зарплата не раз в месяц, а по прибыли). Я говорю вчера: «Так тебе же на А. (предприятие одно) должны вроде!» А он: «А их В. (партнер его) в расход уже пустил.» И спокойненько так… Я распсиховалась, разревелась, а он, представьте себе, не понимает, в чем дело! И пока я ему не высказала, что это безалаберность, и как так можно, и что мало ли — вдруг меня положат, и анализы надо сдавать, до него не дошло! И вот сегодня сутра поехал за деньгами… А у меня работа такая, что с беременностью ну никак не совместима, так это что, мне все время придется его в зад пихать, чтобы он шевелился?! Это у всех такие или мой уникальный???
Аринка
скорее Ваш такой же примитивный как все, мой такой же, без пинка нихрена не сделает. Автор, успокойтесь, не думайте о том, что могут в больницу положить. У Вас все будет хорошо, а в больницу когда хорошо не кладут.
Надеюсь, Аринка, надеюсь, но у меня со здоровьем не все в порядке. Я, в принципе, спокойно к этому отношусь — к госпитализации, в смысле.
Аринка
Ромашка, у меня со здоровьемтоже не очень было в первую бер-ть, постоянно давление, но в больницу не попадала, обходилась таблетками, один раз дневной стационар. В общем думайте о лучшем.
У меня такой же, он ничего не знает и не понимает в женских делах, надо говорить. Но с деньгами у нас правда по другому, он всегда следит, чтобы у меня были наличные деньги в кошельке, хотя и так знаю где их взять, деньги то есть, но все равно он постоянно напоминает, это он таким образом как бы проявляет участие, я же тебе денежки дал, а ты сама решай. 
Evdokia
Мужчине надо знать столько, сколько надо! ( а сколько надо, женщина решит!) Меньше он знает- лучше ВЫ спите!
Аринка
хорошо сказали. моя бабушка с дедушкой прожили до смерти, причем вот идут они старички вместе и видно, что есть еще чувства между ними, это такая редкость, даже в молодой семье редко видишь такую теплоту. бабушка мне сказала однажды — хочешь с мужем жить счастливо- не показывай ему всю попу, только 1 ягодицу (как раз про то, сколько нужно знать мужу).
а мой мне говорит, чтоб я ан свои декретные детей содержала(((
Evdokia
Он не считае себя причасным к рождению детей?
он выплачивает свои кредиты(((
А это что, не его дети???
Его. Он считает, что на декретные можна шиковать{#smile125}
А он в курсе, что родители обязаны в равной степени содержать детей? А пока вы в декрете — и вас? Шиковать на декретные — три раза «ха-ха»… Может, ему расходы рксписать, типа сметы?
Ромашко, я уже не знаю как с этим жирным оленем бороться. Зарплаты хватает только на кредиты.
Аринка
а что он подразумевает под словом содержать детей с декретных? ппц, с ног до головы так и так не оденешь. я с декретных покупаю детям одежду, мелкую- кофты, брюки, верхнюю одежду и обувь покупаем вместе на заработанные мужем, хотя четкого разделения нет, я могу попросить на те же мелочи он дает, если хватает декретных и на обувь или на верхнюю одежду, то у мужа не беру.  муж не лезет, холодильник он набивает, единственное, бывает треть или полквартплаты еще оплачиваю.
Он подразумевает их на декретные кормить. Ну и себя.
У нас пропал контакт совершенно, не знаю чем это кончиться. Уже от безнадеги думаю завести любовника, так достал(((
Жанна
что то вы не особо о своем муже...
а кредиты — лично его чтоли??? вы же живете вместе, так наверное общие...?!
Женя, я просто злюсь за обманутые надежды. Кредиты получаеться общие, раз в браке брались, но он обещал, что долги не повлияют на меня и детей. А на деле вон оно как(((
Жанна
емае, как быдто вчера родились)))
вы вместе живете, как это КРЕДИТЫ МОГУТ НЕ ПОВЛИЯТЬ???
и что за кредиты, если не секрет?
Ну вот такая дура, теперь понимаю, да поздно(((
На ремонт
Жанна
только непонятно, почему это он так заговорил и вообще, неужели он вообще не дает денег… а сам то на что кушает?
Не дает вообще. Наказывает типа. 
Сам ест только на работе. Ну и недавно мама его приезжала — кормила сыначку.
Жанна
{#shock}{#shock}{#shock}наказвае за что и кого???????
я так понимаю у вас там дело к разводу, раз такая петрушка…
По ходу да{#cry}
Но я пока терплю, усиленно ищу работу, пока никак. Везде нужна корочка о высшем.
Жанна
да тут не «по ходу» а как бы факт на лицо… Это где это видано, у мужика двое детей, а он ни копейки домой не дает… жена в декрете… это вообще уму непостижимо, как так то???? вы еще слезы лить собрались??? ужас...
простите- а живете на чьей жилплощади? и где ремонт делался?
и где это вышка щас требуеться?)))
Со мной можна на ты.
Живем в моей квартире, так же и ремонт.
Я танцы хочу преподавать, там нужно. А до декрета не требовали.
Жанна
так че то непонятно, на хера он там в ВАШЕЙ квартире вам нужен??? это что за блядское отношение к детям и жене?
galaktika
автор, вам бы сказать мужу, что на алименты подадите, это можно и будучи замужем, и на себя тоже, пусть прикинет сколько он должен будет вам платить
Жуть жуткая…
Аринка
Корица, гоните муженька такого в 3 шеи, насчет работы… а Вы в большом городе живете? если в маленьком, конечно, тяжело будет найти работу без корки, хотя можно собственные курсы по танцам открыть
Аринка
а зачем Вам терпеть? он Вас не содержит, тогда смысла вообще ни минуты эту херню нет терпеть, Вы и так сама себя и детей кормите на декретные.
Аринка
как Вы это терпите? что за отношения в семье он себе придумал? сделал детишек, пусть одевает и кормит.
luna89
о да. не знаю откуда вы. у нас декретные выплаты ок 100 долларов(сейчас курс скакнул получается и тогоь меньше) именно пошикуешь. я на них влсновном одежду малой заказываю ну и в случае форс мажора может чтото снять, а так наверное на еду/одежду/подгузники не хватило бы
Ну у него просто деньги в обороте могут быть, так-то тоже лежат — надо, бери. Хотелось бы, чтобы не только я думала, что и когда наам надо…
Аринка
Ромашка, порода у мужиков такая. только Вы писали, что без пинка ниче не делает. вот я разозлилась на своего сегодня. ребю направление в сад дали в нач февраля, я ему сразу сказала или ты остаешься с малой, а я со старшим по врачам хожу, или ты сам ходи по врачам со старшим. и некогда ему было от работы оторваться, говорил иди с 2мя, ага я ж лошадь, что мне стоит с 2мя по врачам таскаться. и что. уже собрание в саду на днях, надо медкарту с пройденными спец-ми принести, он тянул и сегодня остался с мелкой, и то только потому, что клюнуло в одно место. прошли одного врача и ребенка в поликлинике начало рвать и темпер поднялась. Вот, блин, теперь по врачам не сходишь…
Жанна
а у меня, пусть не с детьми, но с ремонтом тож самое… такой пендель нужен, ого-го! да ему во всем пендель нужен… и чтоб оценил ситуацию на 3 шага вперед, тоже прочиска мозгов нужна…
Аринка
я своего 3 мес пинала обклеить обоями половину стены в туалете, та которая над плиткой осталась, первую половину наклеила я, он еще спустя эти 3 мес попросил, чтоб я помогла ему, тобиш читать это надо как чтобы я и доклеила. а муж старше меня на 6 лет, мастер, блин
Жанна
не, у меня когда такое начинаеься(например — придешь с работы — будем делать), то я брыкаюсь.Т.е не сажаю на шею, сначала по-хорошему, если не понимает, то по плохому обьясню, что без меня тоже можно  и нужно это делать, иначе я без него и пальцем не пошевелю…
Аринка
а я и не стала делать, хотя показать пришлось. так мой обиделся весь, а когда доклеил оставшиеся 3 полоски заявил, что сильно устал. я прям ржала.
Аринка
не, я не избалована тем, чтоб муж со мной по поликлиникам лазил, просто бесит, что он ничерта делать не хочет, особенно когда дело детей касается я злюсь
Жанна
они вообще ничего не хотят… пистонов надо вставлять{#laugh}
Да он вроде и не против, не откажет никогда, но вот чтобы сам додумался — это из разряда фантастики(((
Жанна
точно такая же фигня))))поэтому надо говорить)))
знаете анекдот?
«у мужчин есть 2 извилины — одна ТУК ТУК, вторая НЯМ НЯМ»
)))))))))))вот из этого и сходим))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.