муж... и его мама

Блог им. arinкa
Девочки, я уж не знаю какие нахрен правильные слова подобрать? вчера муж наотмечался как следует на работе праздник. пока он отмечал звонила свекра, «узнавала», когда он вернется. я говорю ей скоро. Потом она еще неск раз звонила, но я уже не брала трубку (ха-ха, помогала мужу раздеться). Но сын мой взял и поднял трубочку без спроса, выдал ей, что папа выпил невкусную воду, шатается. Ой как мне не охота мне участвовать в докладывании обстановки у нас дома. И мужу моему свекра пытливо звонила, но он не то, чтоб трубку взять, он шевельнуться не мог. Заглядываю в тел его — каждый день созванивается со своей мамо, даже точнее она сыночке своему звонит, узнает как дела. Блин, с одной стороны, я ее понимаю — у нее вообще ни одного родного человека кроме сына, с другой стороны — он взрослый человек, что его контролировать каждый божий день. И ситуацию со вчерашней пьянкой понимаю — волнуется, достает всех, чтоб узнать как он там. Все звонки происходят в рабочее время, о чем они там разговаривают я не в курсе. Сегодня возмутилась на мужа — какого хера он докладывает, что у него корпоратив, прекрасно же знает, что мамо потом будет вызванивать всех (его и меня, были бы номера друзей и им бы позвонила). И понимаете, будь то корпоратив, поездка в магазин — она будет названивать, убеждаться, что все норм. как объяснить мужу, чтоб не сообщал куда собрался, что собрался и с кем? конечно, я ему говорю, что он взрослый (31 г), своя семья, но мужики какие то недоходчивые, что ли? или у меня он один такой?
29 комментариев
Солнышко
Ну, по идее, надо было сказать ей, немного выпил на работе, сейчас отдыхает, не беспокойте его. А там его дело, хочет, пусть с ней созванивается назавтра. Она просто переживает.
Аринка
тут, понимаете, ситуация не конкретно во вчерашнем дне, а то, что он докладывает — она названивает. Не в первый раз уже. вчера — это очередная глупость мужа и беспокойство свекры. Так же происходит, когда мы в гостях — если она коим то образом узнала, что мы пошли в гости, 100% звонит вечером проверяет насколько мой муж трезв или пьян. Ну вот была ситуация, я уже где то писала, муж с сыном куда то уехали, она стала названивать мне каждые 20 мин, спрашивать когда они вернутся, муж мой тел не слышал или просто не брал. А все оказалось просто — ей с чего то вздумалось, что муж за руль посадит 4-летнего ребенка. Тогда я сказала, что они уехали — пожалуйста, беспокойство на ровном месте. и что это получается — желание проконтролировать? паранойя? реально беспокойсмтво? Как свекре объяснить, что пора сына своего «отпустить» во взрослую жизнь? это же по идее муж должен делать, а не я
Gady
а зачем она вам названивает? так и сказали бы — звоните ему, когда приедет я скажу что бы перезвонил. не понимаю, зачем вас-то беспокоить?
Talula
Договоритесь с мужем, чтобы он (имено он) внушил своей маме (надо будет — вдолбил) мысль о том, чтобы звонками она Вас не донимала. Ему пусть звонит, задолбывает его как дятел, (сам виноват, надоест ему маман, найдет способ избавиться от ее назойливости).
Но про то, чтобы она не названивала Вам, объяснить свекрови должен муж. Допустим, обозначить ей некий лимит звонков в неделю, в месяц. 
Почему он все матери своей докладывает — не знаю. Мой тоже с моим появлением в его жизни вдруг стал так откровенен с мамой. Пусть сами мучаются от этих расспросов, главное, чтобы «долбанутые» мамо-дятлы не мешали нам, невесткам. 
Аринка
КАКИЕ слова вдолбить мужу, чтоб он объяснил маме все вышесказанное Вами?
Talula
Ну не знаю...
Я сама по натуре паникерша, и легко поддаюсь панике, которую сеет кто-то рядом.
Я бы нашла слова, и повторяла бы не раз, что это ЕГО мама, и пусть проблемы с назойливыми звонками мамо, он решает сам.
Не брала бы трубку, и сообщила бы ему, что, догадываясь, что мамо звонит по очередному пустому поводу, трубку брать не буду. Прерывала бы разговор с нею, под предлогом занятости. И снова, озвучивала бы мужу необходимость внушения мамо мысли о ненужности ее заонков невестке.
Аринка
спасибо за совет! попробую
Нюта
Блоклист рулит.Скачайте на телеофн установите и как только начнет названивать в блоклист ее.
ну в том, что кроме сына у нее нет ни одного родного человека виновата только она, это кстати не дает ей права контролировать жизнь взрослого мужика (попахивает извращенством). в данной ситуации муж позволяет, мамо наглеет, к маме претензий никаких.

Ой а я бы радовалась, что свекра мне звонит-понимаете ВАШ муж сам ей точно правду расскажет и еще с подробностями, а вы можете ее запросто дезинформировать
Свекра: «Вы куда»
Вы: " В магазин" а сами дома остались или вв гости пошли.
Столько придумать можно!
А мне кажется, мама может звонить сыну сколько влезет. И пусть он отчитывается, это их дело. Моя свекровь, а больше свекор, так и контролируют сЫночку. Самое главное отсечь попытки звонить вам, выспрашивая информацию. А второе — даже если сын, усравшись, сливает им все, чтобы они пережевывали и обсуждали это в своем клубке, не трогая вас. Хотя, может, это просто моя такая позиция. Я считаю, если мне в лицо не говорят, что там думают обо мне, о этого как бы и нет)))) А попытки говорить я пресекла именно как тут советовали — просто не беря трубку. Так и приучила. Главное это должно быть обоюдно. Мне они не звонят, но и я, что бы ни случилось, им не звоню. Статус кво)
Вероника или просто Ника
ааххаха. сорри что смешно мне, но мне так знакома ситуация, когда мой с работы почти в стелюку, ему помогаю раздеться и презвонит свекра :)))))))))
мля ну не до нее, честно.

Вообще ее понять можно, если один сын и мамо далеко, но возможно она назойлива. Мой тоже с ней каэждый день, честно, я чувствую что он бесится, потому что ну каждый день мало что меняется, и о чем рассказать?

 А так и будет мне кажется, вот этот контроль чтоли с ее стороны, и звонки и вам ему, поэтому правда не берите трубку и все!!! она вам никто и не обязаны вы. А что он там делаем, звонит, или отвечает, лучше не лезть, потом будете виноватой.

Я вот после своих последних событий, о которых я писала и расстраивалась долго, упорно стараюсь своему догнать: это ТВОЯ мать, а мне она чужой человек. И я не обязана ее любить, и вот что-то делать, уважать да, и не более. А кто докажет почему вы не брали труку? мылись, теелфон забыли… и пока.

А вообще если подумать-вы своим детям звонить то конечно не будете, женился и давай до свидания? Мне кажется нормой что мать звонит своему ребенку и ребенок звонит матери. Или я не права?
Аринка
да она еще звонит и говорит с кем дружить, с кем нет, а вообще, меня, честно, устроил бы вариант, чтоб тупо меня не трогали. а то не дозвонилась ему — сразу мне названивает
Gady
буду звонить. че  не звонить-то? мы вот с мамой моей живем в 2000км друг от друга и созваниваемся регулярно по скайпу. аж 2-3 раза в неделю, по 10-30 мин. иногда реже. и свера с мужем где-то так же обащется. и как-то мы не умерли без их регулярного надзора, не отравились фаст-фудом, не спились, не просрали все деньги. еще и успехов умудряемся достигать. 

договрились мы с подругой встретится и погулять с детьми, она мне гворит — зайди за нами. я — давай лучше посередине встретимся. она — у меня ребенок маленький, твоей 5 лет, а моему 3. я говорю, когда моей было 3 я за тобой заходила. она — ну значит у нас дети разные по натуре, мой слабее и нежнее. нет, говорю, просто у наших детей мамы разные. кто-то ростит ребенка, а кто-то воспитывает.
Аринка
последнее предложение мне навеяло воспоминания как моя свекра, когда моему сыну 3 с лишним было в маленьком поселке, где до куда угодно можно за 15 мин дойти, возила его на коляске, типа он же маленький еще
Gady
ну это лень банальная. в коляске докатить быстрее, чем докавылять с ребенком пешком.
Солнышко
Мы в коляске не катаемся, как ходить научились.
Аринка
мне было тогда сказано примерно следующее: ребенок маленький, быстро устает. на всн возражения — я жестокая, не любдю и не жалею. это маразм
Солнышко
Скажите ей, вы тоже старая, устаете, вам коляску не купить?
Аринка
поздно, 2года уже прошло с той ситуации
Аринка
но я взяла на заметку{#laugh}
Я не против, чтобы свекровь была в курсе наших дел, если бы она всему не придавала какое-то извращенное, вывихнутое толкование. Например, муж изредка работает по выходным. Толкование свекрови — «твоей жене все денег мало, надрываешься там, а она сидит, жопу растопырив. Вот надорвешься совсем, она тебя на помойку выкинет». Отдали дочку на какие-нибудь дополнительные занятия. Толкование свекрови — «вы ребенка так сильно нагружаете, смотрите, чтобы потом она воробьям в форточку фиги не стала показывать». На день рождения сходили в ресторан. Толкование свекрови — «тебе деньги так нелегко достаются, а вы почем зря их спускаете, твоя жена не развалится, если сама дома стол накроет, лентяйка». И так во всем. Чтобы все это не выслушивать, стараемся не посвящать родственников мужа в подробности нашей жизни.
Да, да! Влезет, все перевернет по-своему, лучше не рассказывать ничего. У моей еще такой глюк — покупаю себе новую одежду — значит я транжира, не покупаю — позорю мужа, хожу в старье. Вот надоела, дура старая!
Gady
а должна шить сама — что тут не понтяного? желательно из старого.
Хорошая жена должна из двух старых галстуков мужа суметь сшить себе вечернее платье. А Wiss не умеет. А свекровь всёооооо видит!!!!!)))))
Evdokia
Французы говорят, что настоящая женщина из ничего должна уметь сделать салат, шляпку и скандал!
Evdokia
Старого свекровиного!
Аринка
что-то ненормальное все-таки у свекры, и муж понимает. Встала необходимость мне поехать в пос, где живут моя мама и свекра. муж говорит — возьмешь обоих детей — мама названивать будет мне (т.е. мужу моему) каждый час, бесят ее звонки, возьмешь младшую, а старшего оставишь со мной — возможно еще больше звонить будет. блин, че за хрень. ну как так можно? мужик взрослый, безм в/п, а мать родная все контролировать хочет, ЦУ давать.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.