Спасибо за ваши советы!

Блог им. Карина
Всем привет! Если кто то еще помнит, я месяца 2 назад писала о своей замужней жизни, которая длилась месяц, потому что меня доканали заловка с детьми и мужем, и свекровка с другой стороны. Прошло почти 2 месяца как ушла от этой долбанутой семейки. Живу рядом с работой, с девчонками, хожу на занятия растяжек, стала экономить и собирать деньги. В общем все складывается не плохо, да и в переди вроде как виден свет. Вот только иногда звонит бывший муж  и каждый раз плачет как ему плохо без меня, а иногда и материт во всю, что позволяет его лексикон.
Короче говоря, хочу сказать спасибо всем тем, кто советовал, а кто то даже настаивал на том, чтобы я тогда ушла )))). Я послушала вас и сейчас ни капли не жалею
47 комментариев
galaktika
очень рада что у вас все хорошо складывается и что вы нашли в себе силы вырваться из этого болота
Карина
Просто столько всего произошло, что от одной мысли вернуться в этот ад страшно. Единственное что до сих пор не укладывается в голове, как я буду с другим человеком? Все таки мой муж был первым и пока единственным мужчиной. Даже знакомиться не могу ни с кем. Такое чувство будто изменяю ему. Как пережить этот психологический барьер?
Переживете со временем. Я тоже думала, что не смогу, с первым мужем брак был венчаный, долго у меня было чувство, что хоть и развелись, но по факту вроде как изменяю.  Но когда Вам встретится действительно ВАШ мужчина, таких тараканов в голове не будет. Так что просто дайте себе время, стройте себе свою жизнь, получайте от нее удовольствие, а все остальное приложится со временем само собой.
Карина
спасибо ). Надеюсь когда нибудь я снова смогу кого нибудь полюбить
galaktika
нужно, чтобы время прошло, ваши эмоции поутихнут и тогда сами не заметите, как влюбитесь и начнете новую семейную жизнь
Карина
спасибо всем за добрые наставления )

Vikusya
Карина, держитесь! Возьмите тайм-аут, отдохните от отношений. Время пройдет и Вы найдете СВОЕГО любимого мужчину… Но помните о том, что было с Вами в браке, не совершайте прежних ошибок и не бросайтесь в любовный омут с головой, старайтесь сначала взвесить, достоин мужчина Вашей любви или нет. На семью мужчины тоже посмотрите.
Желаю счастья!
Карина, как хорошо. что Вы дали о себе знать!!! Только на днях девушке писала, что Вы нашли в себе силы и ушли от заботы очужих детях и долбанутой семейки!!! Карина, конечно, еще времени мало прошло. всего 2 месяца, но время позволяет забыть, представьте, скоро весна, все расцветет и Вам захочется внимания и оно будет в избытке, так что пока радуйтесь и наслаждайтесь своей свободной от вот такой семьи жизни!!! Как Ваши родственники отреагировали?
Кариночка, молодец какая, что отписалась!
Скажи, пожалуйста, а какова была реакция твоей мамы на разрыв? Помнится, ты переживала тогда об этом?
Карина
Девочки, вы не представляете через что мне пришлось пройти! Было все, мамины слезы, интрига моей снохи, что я теперь не общаюсь со своим братом, упреки и приказы моего второго брата, чтобы я не выходила жить отдельно ото всех, предательство лучшей подруги, с которой дружила 7 лет. Ну короче много чего не очень хорошего. Но странно, что у меня все больше и больше было желания встать на ноги и доказать всем что я могу быть счастливой и нехрен всем лезть в мою жизнь. Я на зло всем буду счастливой. Мама то вставала на его защиту, то на мою. Но я твердо стояла на своем. Но по воле судьбы, она сама с ним встретилась, вроде хорошо поговорили поняли друг друга, но когда его сестра поливала грязью мою мать, она сама поняла, кто есть кто и сказала что я правильно сделала что ушла. 
Сейчас все налаживается, вот только муж оказывается как уехал в другой город начал спиватся. Опять давит на жалость. Я хочу забыть последние полгода. И все начать заново. Скрывать не буду, хочу снова любить, быть любимой, нужной, ласки, засыпать с любимым человеком, в конце концов близости, ведь как начала жить половой жизнью, так сразу и развелись. Иногда даже сниться что мы опять спим с моим бывшим мужем. Природа требует свое ))). Поэтому и думаю что мне делать. Найду кого нибудь, а как себя с ним вести? Что делать? А что он подумает? И вообще, будет ли это считаться изменой?
Вероника или просто Ника
Карина я тоже очень рада за вас!!!
Желаю вам счастья и любви, и главное уверенности что все будет хорошо!!!
Карина
спасибо большое ))). Вам того же )
Карина
Надеюсь очень скоро буду делиться со своими радостями ). Очень хочу семью, детей, счастливую и здоровую семью!
galaktika
а вы на развод подавали или просто ушли, но официаьлно женаты? если разведены, то какая это измена то??? природа на то и природа, для здоровья очень надо
Карина
Проблема или счастье в том что я с ним не успела расписаться, следовательно мы и не разводились, но свадьба была. Я понимаю что трудно понять, но получилось как то так
Карина, молодец. Я, если честно, думала что ты так и не решилась уйти от него. Прям респект и уважуха! Все будет хорошо.
Карин, Вы там разводитесь и не будет никакой измены!!! Все это нормально, понимаю про природу, поэтому весна Вам в помощь, удачи и достойного мужчину на Вашем пути!!! Вот Вы пример для многих здесь девушек, что стоит вовремя уйти и не ломать жизнь, теперь просто будете внимательно смотреть на мужчин и выбирать достойного. Так что рада буду читать еще Ваши топики)) делитесь.
galaktika
это Валентине надо почитать
Неа, у Валентины совсем другое, ей это делать не надо, здесь огромная разница. Карине 24 и у нее нет детей, а Валентине 37, Карина после месяца такой жизни убежала. нашла силы бороться, Валентина — предпочитала все терпеть и унижаться, ей наоборот над собой работать нужно, а не с мужиками начинать встречаться, а то опять такой же хомут на шею оденет.
Карина
Знаете, если бы не ваши советы, я бы вряд ли смогла уйти. Здесь я нашла ту поддержку которая была мне нужна. Когда я уходила я сомневалась правильно ли я делаю, но сейчас, когда я столько всего узнала и самое главное что я наконец-то узнала мужа, я поняла что в пустую прожила бы жизнь с ним и его семьей. Да, этот день святого валентина я отмечала с подругами, но я никогда так рада не была этому. Если бы я все еще осталась с ним, то прошло бы примерно следующим образом: Лечу с работы домой, поглащаюсь в эту ауру интриг, недовольства и осуждения по всякому поводу, муж бы орал в трубку почему я так долго еду, приготовила бы ужин, убралась дома, как электровеник, обязательно его сестра оставила бы детей, я накормила всю его семью, семью его сестры, сестру с мужем проводила на их гулянку, уложила бы 3 детей и его мать спать, в часов в 12 пошли бы с мужем на последний сеанса какого нибудь дурацкого фильма (если конечно повезет и у него будет пару тысяч), или его мать не дала бы ему денег и мы пошли спать. Вот примерно так и было бы.
Девочки, если бы вы знали какой на самом деле козел был мой муж. Он говорил своим родственникам разные причины моего ухода. Я даже сама не знала что люди такие лживые существа. Все разговоры перевернуты, некоторые вещи которых я не говорила сделали причиной моего ухода. Он не то что не защищал меня, наоборот больше всех он меня втаптывал в грязь. Он делал все что ему скажут его сестра и мать. Они даже запрещали со мной разговаривать. Когда приезжал ко мне все время оглядывался. НО самое интересное, он все время ноет чтобы я вернулась, и что он меня любит, жить не хочет и т.п., а сам бежал к своей сестре и пересказывал каждое слово. А его сестра потом звонила мне и говорила чтобы я ему больше не писала. Такое раза 2 или 3 повторялось. Я просто в шоке от таких людей
Вырвались и слава богу! Зачем гробить свою жизнь в таком аду? Все у вас впереди и все будет отлично!!! 
Карина
Девчонки! Вчера они опять начали доводить меня своими звонками, оскорблениями и т.д. Я стала на столько психичкой, что орала на весь подъезд как резанная. Зашла домой, и меня реально начали приследовать мысли о суициде. Я уже так устала от них. У меня уже сил нет. Вчера была последная капля. Что мне делать? Это уже не здоровая фигня
Vikusya
Разведитесь официально, и смените симку.
Игнорируйте-игнорируйте-игнорируйте.
Будут преследовать, напишите заявление в милицию.
Карина
А я с ним официально и не расписывалась. Свадьба была а заявление не подавали
Vikusya
Ну так он вам по сути и не муж
Карина
зато мозг выносит хуже чем муж который прожил со мной полвека
Забейте, Карина, Вы же видите как они в Вас вцепились, понимают, что такую больше не найдут. Он Вам не муж, смените симку срочно и забейте. Вы ж писали, что золовка тоже как-то сваливала и 2 мес. не выдержала, вот они надеются, что Вы не выдержите. А если будут доставать — припугните, что брат придется и ноги повыдергает!!!
Gady
Карина, занесите в черный список на телефоне, а если все же придется иногда сталкиваться — примените психологическое айкидо(поищите в инете) все, чего они хотят — это сделать вам больно, но они не могут вас оскробить, если вы сами не принимаете их оскорбления. наблюдайте словно со сторны, отсранитесь и вы увидите, как жалко и ничтожно они выглядят, возможно вам даже станет смешно за все этим цирком наблюдать. как за глупой ссорой маленьких детей.
Карина
Да, вы правы. Они же успокоились только тогда, когда сказала что напилась таблеток. Только тогда муж пообещал что оставит в покое. Все что они хотят, это довести меня
Вы молодец, сильная женщина. Ржите над ним в голос в трубку телефонную, а лучше смените вообще не отвечайте на звонки. В с ним ЧУЖИЕ люди, а на зов природы найдите (или он вас найдет) красивого, воспитанного, сексуального мужчину. Поверьте их много на самом деле, обычно еще проблема — кому отдать предпочтение.
Карина
Вы умеете поднять настроение )))))
Ну и на здоровье, вам после такой войны вообще нужно побольше позитива и любовных приключений.
Карина
а если будут любовные приключения, за моей спиной не будут говорить что не успела уйти от мужа, начала шляться типа?

galaktika
а не пофигу что будут говорить, если своей жизни нет, то лезут в чужую, пожалеть таких людей надо, им же настолько скучно и неинтересно, что ищут себе занятия. Выше голову, нос поветру, пусть говорят!
Карина
ок )
38 попугаев
Ну так когда он в следующий раз звониь будет, перебей его сопли на полуслове словаим «Меня твои проблемы не интересуют. Я тебе не пуховая жилетка для слез. И вообще мне некогда, ко мне сейчас Петя (Вова, Вася) сейчас придет у меня мясо ему на кухне жарится» Он поймет что у вас новый самец уже и отвалит. По крайней мере — шанс на это есть
Карина
замечательная идея )))). Я серьезно так и сделаю
Maxon
Рада, что ваша жизнь налаживается. Хочу спросить, а подалили ли вы официально на развод?

Просто пока вы не получили документ о расторжении брака, лучше не афишировать свои романы (даже предполагаемые). Мало ли как жизнь повернется. А вот когда свова обретете юридическую свободу н авсе вопросы можете отвечать: я свободная незамужняя женщина с кем хочу с тем и общаюсь. Удачи!{#smile208}
Vikusya
Maxon, как выяснилось, автор не была официально замужем.
Была только постановочная свадьба.
Maxon
Как это постоновочная свадьба??? 
Vikusya
Как пишет выше Карина:

Проблема или счастье в том что я с ним не успела расписаться, следовательно мы и не разводились, но свадьба была. Я понимаю что трудно понять, но получилось как то так


Ну я так понимаю: в ЗАГС не ездили, но в один прекрасный день организовали свадьбу.

У меня знакомая так замуж вышла: в ЗАГС не ездили, но был никях, все как положено, по обряду. Для некоторых людей религиозная свадьба перед Богом выше чем акт гражданской записи.

По мне так может быть важно и то, и другое. Но одно без другого: недействительно. 
Maxon
Честно говоря, бред какой-то. Но главное, что девушка все поняла и сейчас живет счастливо. 
Vikusya
пока не очень счастливо: изводят звонками
ТигрОля
Карина, рада была прочитать Ваши новости. надеюсь, у Вас всё будет и дальше хорошо, а на дурацкие звонки забейте.
Извините. за любопытство, а как так, что свадьба была, но без росписи? Т.е. была мусульманская свадьба-обряд? А Вам необходимо как-то этот обряд расторгать? Я не очень понимаю в восточных традициях — хотелось бы ненмого расширитьс вой кругозор.
Карина
У нас не было времени подавать заявление, я была все время на работе да и почему то ооооочень не хотелось с ним расписываться, понимая что это навсегда. Поэтому когда мы сыграли свадьбу, у нас был традиционный обряд неке кию. По мусульманским законам, мы считаемся супругами, но никаких бумажек, свидетельства не давали. После свадьбы я узнала что у него есть судимость и есть условный срок. Он мне объяснил что его просто подставили и он взяток не брал. По приезду в город, для меня вставал другой вопрос, стоит ли расписываться, потому что я бы никогда не смогла устроиться на госслужбу, а мои дети подавно могут не мечтать о политических или административных должностях. Я тянула как могла, тем более через неделю я поняла что его семья не даст мне жизни. Не видела смысла в этом. Вот как то так
ТигрОля
А расторгать это обряд никак не надо? У вас потом не возникнет проблем с будущем мужем-мусульманином? Так Вы из Казахстана? :) Сейчас читаю про обряд. Я жила в Казахстане в детстве. Там вроде проще относятся к обрядам, чем в другом мусульманском мире.
Карина
Я с Омска. Здесь казахи чтят свои традиции хуже чем в Казахстане.  На счет расторжения не знаю даже. Не интересовалась. Я не слышала что расторгают
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.