Сглаз, порча и прочая хЕромантия

Блог им. Ромашко
   Девочки, была похожая тема, верите ли вы во все это. Честно, я скептик, не могу назвать себя религиозной, однако допускаю возможность существования каких-то высших сил. И я последнее время реально задумываюсь о каком-то сглазе.
   Дело в том, что у нас последнее время все кувырком. Девочки, вы не поверите, мы краны ставим уже каждый месяц, потому как ломаются максимум через две недели. Все ломается в квартире, все портится, при чем постоянно! У нас за одну неделю две розетки сгорели. И так со всем. Я последнее время себя постоянно плохо чувствую, при чем не конкретно что-то болит, а просто слабость постоянная, голова кружится, температура 37 с хвостиком… Милому тоже плохо постоянно, сегодня вообще скорую вызывали — голова настолько болела, при чем давление нормальное, никаких заболеваний нет. День рождения его (сегодня) коту под хвост((( Все не ладится, планы срываются, задуманное не получается...
   Ладно когда не везет там два раза, три, четыре… Но когда мелкие такие несчатья случаются по нескольку штук в день это, наверное, повод задуматься. Вы как думаете? Просто затянувшаяся черная полоса или что-то тут есть?
24 комментария
Fio-na
Не верю. В смысле, в барабашек.
1) Вызвать электрика, водопроводчика и других волшебных людей — желательно, из проверенной конторы. Возможно, ставите неудачные розетки, краны итд (последнее время продают черт знает что).
2) Сходить к врачу и выявить причину плохого самочувствия. Скрытая инфекция, например, выглядит похоже, а лечится достаточно быстро и без святой воды.
Да, черная полоса, думаю. Не забудьте: это полоса, а не бескрайнее поле. Скоро закончится, значит.
согласна. возмонжо есть инфекция какая-то. плохое самочувствие и слабость без очевидных болезней — это как раз подходящий симптом. сдайте кровь на стафилакок, лямблии ну и что там еще самое распространенное. а ломается все потому что плохого качества. у нас тоже постоянно лампочка перегарает — я в шутку говорю, что это барабашки всякие, но понятное дело, что дело в проводке. вон, лифт у нас постоянно заедает — что же, получаетс барабашка и там живет?
Солнышко
Я верю. И страюсь заранее ничего не загадывать — поездок, покупок, походов в гости, все сорвется. Если что-то планировать, то держать все мысли при себе. И сглазы случаются. Видела, как брату, взрослому человеку, было плохо, после того, как его одна из роственниц похвалила, какой он. И мне хреново было после встреч с некоторыми людьми. Попробуйте соль в угля на пару дней насыпать, потом все убрать надо, она в себя негатив втягивает. Ну или святой водой квартиру побрызгайте.
Верю про чужие плохие энергетические поля, ну наверно все плохо себяч чувствуют, пообщавшись с «энергетическим вампиром» — будь-то агрессивно настренная свекровь, начальник или продавщица в супермаркете. Я очень подвержена таким «высасываниям», чувстую себя разбитой, опустошенной. Сынок старший у меня на свекровь очень реагировал, она хоть и неплохая, но с ней даже на кухне нельзя один на один находится — головокуржение и отвратиельное (на пустом месте) настроение, с мужем априори ссора гарантирована. Я со временем научилась уходить от ее негатива. А ребятенок у меня криком заливался после ее призода.
И вот девочки, успокаивали его только старве «бабушкины методы»:
1. Беру чашку воды, ставлю перед иконой, читаю молитву (любую, но лучше Богородице-дева радуйся) и при этом жгу спички и угольки бросаю в водичку (можно просто угольки от любого дерева, просто спички всегда под рукой) и потом этой намоленной водичкой умыть ребеночка и глазки). Он потом спокойно засыпал.
2. После обзения с человеком, который неприятен, умыть хорошенько ребенка и вытереть ему мордашку тыльной стороной халата своего, это которая ближе к телу (футболкой, ну что на вас есть).
3. После такого «негативного» общения или если кто-то хвалит малыша через-чур, насыпать ему на затылочек соли немного и потереть.
Вот такие нехитрые способы. Верь -не верь, помогает. И с первым малышом и со вторым, особенно где-то до 1года — 2 лет, пока они сами такую энергетику не научаться интуитивно отталкивать.
Или просто свечку ствила и садила ребеночка посмотреть на огонек. Кстати у меня старший очень ранимый добрый мальчик, он очень реагирует на чужой негатив. А младший довольно крепкий в психологическом плане и свекровку «посылал» хотя и говорить еще тольком не умеет — просто когда она начинает истрерить (она всегда говорит с истрерической ноткой) — ты мой слаааааденький, ты мой беееееедьненький… Он ее берет за руку и выводит из комнаты и говорит «УДИ оссюда...»)))))))))))){#smile120}

А насчет розетов — бог в помой хорошего электрика (как писали выше), это просто стечение обстоятельств.
melody
ааааахх вот твой сынуля жжёт) круто бабку на место <span id="_mce_caret" data-mce-bogus=«true» style=""><s>отводит ставит)) прикинь, начинает свекра нести хрень какую-нить, а ты её берёшь за руку и выводишь из комнаты — УДИ ОТСЮДА)))
archer
По поводу температуры 37 с хвостиком. Я вот сама 2 недели и малой так протаскались. Ничего не болело, но температура. Сдали кровь-мононуклеоз. У нас почти все знакомые с детьми этот вирусняк схватили, врач сказал, что прям особенно он разгулялся.
Так порой бывает. Особенно когда череда неприятностей в жизни случается: одно на другое наслаивается, и уже сам не замечаешь, как из-за рассеянного внимания допускаешь кучу мелких косяков, которые сливаются в одно сплошное невезение. Хотя это не объясняет ломающихся кранов и плохого самочувствия на фоне отсутствия конкретных болезней.
С другой стороны, помимо отдыха и, как тут уже советовали, мед.обследования, почему бы не провести ритуал очищения квартиры (священника позвать, как вариант) или самой почитать заговор на снятие порчи. Например, попросить у соседей или друзей (им от этого вреда не будет) чуть-чуть соли. Сколько в семье человек, у стольких знакомых надо и просить. Собранную соль смешать и использовать для приготовления пищи, которую обязательно должна попробовать вся семья. Пока солишь, можно читать молитву и приговаривать пожелания мира, здоровья и добра членам своей семьи. Многие верят, что соль способна оттягивать отрицательную энергию, очищать от нее. В любом случае, вреда не будет от такого ритуала.
Только к гадалкам всяким там не ходите!!! Не хочу тут спорить, есть или нет колдовство в этом мире, а вот в одном точно уверена: большинство «потомственных магов в седьмом колене» — шарлатаны с природными навыками психологов, которые наживаются на суеверных и отчаявшихся людях.
Да я тоже гадалкам не доверяю. Особенно, после того, как парень один рассказал про то, каким образом его мачеха «чудеса являет»)) И зарабатывает приличные деньги, между прочим))
Змейка
Ромашко, поделись, а?
Ну он много рассказывал, я всего не запомнила, мне запомнилось про яйцо{#laugh} 
Знаете, вот берут яйцом «выкачивают», типа порчу снимают? А потом яйцо разбивают, а оно там черное, или еще какое, и клиент ужасается? Так вот она это яйцо готовила заранее, вводила в него шприцом обычные чернила или краску, а дырочку аккуратно замазывала.
А еще у нее были связи в поликлинике. Человек к ней записывался заранее, называл имя-фамилию, а она просто узнавала, чем он болеет и прочее. И потом выдавала ему это в качестве божественных откровений)))
Все предельно просто))))
Змейка
блин, и люди ведутся? надо со своими яицами к гадалкам ходить :)))))
Как-то двусмысленно звучит)))
Я верю немного. И я писала уже, что у меня все купленое мужем ломалось, то есть муж покупает мне  вещи, а свекра бесится, что муж на меня деньги тратит, и стоит ей побеситься и позавидовать купленной вещи, как эта вещь тут же ломается. Дошло у нас до того, что муж подарки втихоря проносил в комнату, как только втихоря пронесет, то вещь целая, ежели свекра увидит, то вешь сломается. И до того момента, пока я её игнорировать не начала, я тоже очень часто болела, очень часто, но я правда одна болела, не вместе с мужем.
ortava
Ого! Не понимаю, как там вы живете с такой опасной женщиной. Судя по описанию, у нее нехило такая сильная энергетика. Плюс еще сильные неконтролируемые эмоции. Взрывной коктейль!
Она может запросто при ссоре, скандале Вас сглазить или проклясть. И придется ходить потом к специалистам снимать эту дрянь, выкладывая огромные деньги.
ortava
У меня есть решение проблемы, только в личку напишите.
Девочки, извините, что так нескоро — не могла добраться до компа, а с телефона, как я уже писала, не получается ничего писать, только читать могу:(( Я про розетки: это ж я так, к примеру написала, а так таких вещей очень много происходит. И молнии на сапогах постоянно летят (я как-то раз вообще разутой осталась, не могла из дому выйти), и мелкие травмы постоянно, и еще куча всего… И, кстати, я анализы посдавала — ничего не нашли, разве что гемоглобин низкий… А температура держится…
Stefanka
точно нервное! температура — это термоневроз, прегадкая штука. И молнии ломаются от дерганых движений. Вижу, вы писали в феврале… надеюсь, за это время наладилось все? Вам бы к психотерапевту. Или просто на отдых. А экстрасенсы-бабки не при чем. Сталкивалась я с таким — правда, не лично у меня было, но у моих родных, так тогда и мыслей не было о сглазе, и так все поняли — замотался человек, и сказали ему — так, хорош вкалывать сверхурочно, о себе подумай, не хватало тебе еще в больницу загреметь! И когда все же тот сделал паузу, ему постепенно полегчало. 
Хотите верьте, хотите — нет, но у меня ни до этого случая, ни после никогда не было ячменей на глазах.
И вот как-то (училась тогда в 11 классе) еду в атобусе, а на против тетка сидит и говрит мне ни с того ни с сего: «Ой, ну до чего же у тебя глаза красивые!!!!!!!!!!» (глаза у меня и правда красивые — немного подняты вверх с поволокой так сказать, горжусь я ими), но вот на следующее утро у меня на моих красывых глазах выскакивают два огромных, ну просто с дулю, ячменя и так я с ними долго мучилась, ой, ой… и тихим словом ту тетку вспоминала.
Очень я с опаской с той поры к похвалам отношусь, стараюсь сплюнуть, а на вещи, которые не часто стираю или чищу (шубы, пальто, шапки) булавочки пристегиваю{#smile210}
emma
насчет яйца по телу катать или дом чистить — правда помогает.только дома надо с пасхи несколько хранить(только ими можно), а так… все есть-у меня мамо перестало приходить когда я иголки в порог воткнула с молитвами конечно… хоть это{#glasses}
А можно подробней что там с иголками?
emma
Это старинный заговор от врагов… в правый верхний угол всаживаешь иглу с нитью предварительно обвести дверь и прочитав молитву… с негативом человек или не войдет или плохое ему возвратится…
да уж, надо попробовать, да и вообще полезно, а то мало ли кто заходит.
Stefanka
Похоже не шалящие нервы и переутомление. Потому и ручки-крючки, из которых все летит и техника ломается, и самочувствие плохое. Невроз, вероятнее всего. Стрессы были? Работа задолбала? Бытовые серьезные проблемы еще до этого «полтергейста»? Вот и выходит замкнутый круг: из-за нервов неловкие движения и испорченные вещи и недомогание, а эти же поломки и болячки опять же вызывают переживания. Вам бы в отпуск съездить отдохнуть, а если нет пока возможности — хотя бы успокоительные попить и выбираться куда-н. периодически в вашем городе на отдых.
У меня вот стресс постоянный, поскольку начальник мой — неадекват полнейший. Вот как с этим справится — со стрессом и начальником?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.