Перебзделось как-то

В июле я писала пост. 

/blog/otnoshenija-so-svekrovju/9765.html

Было много критики, было много неприятных лиц, и их выражений.
И, знаете, девочки, перебзделось как-то. Я просто научилась вежливо открывать рот. Если мне что-то не нравится — я об этом спокойно говорю или предлагаю свекрови обсудить. Отношения стабильные, я успокоилась. Конечно, хочется переехать всё ещё, но больше из-за того, чтобы почувствовать себя хозяйкой в семье, такой вот единственной хранительницей очага.

А вам всем, девочки, я желаю не просто терпения, а мудрости. Чтобы каждая из вас была со свекровью своей наравне, а свекровь бы это видела и ПОНИМАЛА. Уважение — главное.
18 комментариев
Да, я помню ваш пост, рада что у вас все более-менее хорошо!
aurin4ik
спасибо
Pema
Я тоже помню. Неужели Вы не живете со своей бабушкой все-таки, к которой собирались уезжать, а все еще с этой псиной и ее хозяйкой? Мдяяя…
aurin4ik
ну псину, мягко говоря, ликвидировали.
ой-ой… ну рассказывай, шо было!
а то про мудрость — это оно конечно да,
но нужны подробности ))))
Дакота, ты видешь этот пост в ленте своей? Представляешь я не вижу этот пост, я захожу на Свекру и последний топик у меня висит «Мамо может, мамо может все что угодно», а вот этого топика Аурун4ика нет, я слева увидела твой коммент в этом топике и зашла, зашла и увидела, что этот топик написан 5 часов назад, а у меня его нет, я уже перезагружалась, а он так и не выплывает, вот только сбоку слева видно коммент твой, через него и зашла сюда. Что такое не знаешь? Или я чего-то не понимаю, топик же 5 часов назад написан, значит он должен последним висеть на Свекра.ру?
aurin4ik
он, скорее всего по рейтингу не проходит, мне кто-то минус поставил ))
Да? У меня тоже нет на ленте. Пойду поставлю плюс))
Кому это надо было «минус» ставить, делать что ли нечего. Вот только сегодня появился ваш топик у меня.
Gady
может у вас браузер гонит? я вчера почти сразу этот топик увид

Не знаю. Но вот Сел выше написала, что у неё тоже в ленте нет. Первый раз такое.
Барб, я не знаю, что это, я топик этот в ленте вижу и видела,
но ранее у меня ровно то же самое было с другими топиками.

Т.е. я их не видела на главной странице, видела только сообщения. Потом они появлялись, топики.

Кароч, глючок.
aurin4ik
ну на лето я уехала на дачу с ребенком. К моей маме и бабушке. В августе пришлось вернуться в Москву, чтобы пройти 8 врачей в год. Этот месяц нам повезло провести у друзей, которые уехали в отпуск. Так что именно там я подняла голову и почувствовала себя увереннее. Притом, что квартира фактически на соседней улице находится XD На вопрос свекрови: а почему вы где-то там, а не у нас, спокойно ответила, что пока там будет собака, я туда не вернусь. Я боюсь за своего ребенка, который, на секундочку, начал ходить и бегать, и теперь мне за ним точно можно не успеть попросту. Свекровь обиделась, перестала со мной разговаривать, мне от этого было ни жарко, ни холодно, свою позицию я определила. В сентябре мы благополучно улетели всей семьей отдыхать в Турцию по путевке, ребенок был в восторге от моря, ничуть не обгорел, пристрастился к фруктам, в общем одни положительные впечатления. По истечении 2ух недель вернулись в Мск. В день вылета мужу позвонила свекровь и сказала, что собака жить будет пока что у бабушки, бояться нам нечего и давайте возвращайтесь. Поначалу я думала, что это неправда, будут попытки отговорить меня, и пр. Вернулись — и правда! Свекрови только стало не очень удобно ездить с ней гулять, там, кормить. Но учитывая регулярные поездки свекров на дачу (а собаку естественно с собой берут), проблем особых у них нет. Да, шкура моя стала толще и ее теперь не пробьешь. Да, я, возможно, в этом доме не хозяйка, но здесь прописаны и живут мой муж и мой СЫН, ради которого я пойду на ВСЁ. Абсолютно.
Ну как-то так ))
Вот и здорово. У вас всегда теперь должно быть такое отношение к свекрови, когда к ним хорошо относишься они наглеть начинают, прогинать невесток и орать, что это их жилплощадь, поэтому к правильному вы состоянию пришли, вам должно быть не холодно и не жарко от неё, и живёте вы не у неё, а у своего мужа.Вообщем игнорируйте её, вам самой легче будет от этого.
Я очень рада за вас!
aurin4ik
спасибо ))
galaktika
вот уже здвиги, я за вас рада, может через полгода напишите пост " переехали отдельно без проблем"… кто знает
aurin4ik
у Вас добрая душа, если Ваше пожелание сбудется — я буду самой счастливой на свете. Спасибо ))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.