Достала!!!

Блог им. Nastasia
Мы с мужем живем вместе 2 года отдельно от родителей в загородном доме. Его мама живет одна в городе и вроде бы все хорошо… но КАЖДЫЕ выходные и даже зимой она приезжает к нам «отдохнуть» и тут начинается… Постоянно лезет со своими советами — приготовлено не так: недосолено, слишком сладко и т.д., убрано не так, положено не так. Начинает имитировать бурную деятельность по хозяйству, хотя толку никакого… Берет вещи — никогда не ложит на место, постоянно все перекладывает. Когда уезжает некоторые необходимые вещи просто не найти!!! бесит! Короче приезжает к нам и начинает делать вид будто она хозяйка, опытная женщина… а я просто неумеха… А еще у нее мания складировать какие то старые ненужные вещи, видимо с советских времен осталось. Она обожает навязывать нам свое мнение, считает что всегда права — если фильм ей не нравится значит — , уж извините, г… о, блюдо не нравится — опять г… о и т.д. Я сначала молчала, потом сказала мужу чтобы поговорил с мамой. Он меня конечно уверяет, что поговорил с ней но я РЕЗУЛЬТАТА не вижу!!! Кстати молчала я раньше, так как думала что могу обидеть мужа, ведь его мама все-таки, да и жаль ее бывает иногда тоже, живет одна без мужа, она ушла от него так как он пил, сына одна воспитала. Сорвалась, когда он обвинил моих родителей, в том что они лезут в нашу жизнь, хотя они приезжали к нам вообще редко раз в 2-3 месяца, помогали финансово, когда нам сложно было, я просто училась и подрабатывала но сами понимаете моей зарплаты ни на что не хватало. А муж оплачивал кредит да и дом нужно строить, чтобы решить жилищные проблемы… Муж настоятельно попросил поговорить меня с ними чтобы они не «лезли» к нам и сказал что теперь им дорога к нам закрыта =((( я конечно очень переживала, было сложно но с родителями все-таки поговорила, они немного пообижались, но все поняли… вобщем я выполнила его просьбу и результат есть. А он никакого результата не добился и оправдывался тем что ему маму уже не переделать!!! Девочки как мне сгладить сложившуюся обстановку, может у кого-нибудь было что то подобное??? что посоветуете? =)
49 комментариев
EZHIK
Настя, у вас с мужем абсолютно одинаковые ситуации были. Ваши родители лезли, его маман. Итог: вы со своими поговорили, вход им, понимаете ли закрыт, а его маман значит не переделать? А не пойти бы им всем? Где справедливость? Пусть ставит её на место. А если не хочет то и вы своих зовите КАЖДЫЕ выходные ОТДОХНУТЬ. Поставьте его таким образом в своё положение- это будет справедливо, я считаю. И он только в этом случае сделает для себя выводы. Есть другой вариант. Я так понимаю, дом ваш с мужем, т.е. НЕ собственность свекрови. А значит, можно начать др*чить (простите за выражение) её в ВАШЕМ доме. Тут ТОЛЬКУО вы хозяйка. Мамо- ну как вы это помыли?! Разводы же остались. МАмо! Ну куда же вы положили, вечно после вашей уборки ничего найти. МамООО ваши советы стары как мир. и т.д. и т.п. Пусть плачет, пусть обижается, а вы так- с ухмылочкой и спокойным тоном.
EZHIK
ну че за дела, а, уже в чужих домах жить не дают… злюсь… не могу…
Анастасия
EZHIK, спасибо за совет, улыбнуло ваше «Мамо» =)))) Я уточню вот какую деталь, участок, где мы сейчас живем муж купил еще до нашего знакомства, когда я «появилась» так сказать уже были стены и крыша, внутри ничего. Они тогда с мамой с друзьями приезжали и ночевали в бытовке. А тут вдруг я откуда ни возьмись… =) но внутри дома мы с мужем все делали вместе и стены и мебель и т.д. Весь уют создавала я собственноручно. Поэтому осмелюсь считать себя хозяйкой дома =)Я думаю его мама все-таки не может с этим смириться, я же вроде как ее место заняла… но а как иначе, муж же не с мамой живет, а со мной…
さゆり
----------
EZHIK
Во-во. Настя, ставьте её на место. И я бы выдвинула мужу ультиматум, или всем вход воспрещен, или все пусть приезжают.
さゆり
------------
Анастасия
Так я и считаю себя хозяйкой) просто не понимаю как объяснить мамо, чтобы она поняла что Гостья. Она реально не понимает… любит советовать, но как же достали ее советы!!!
さゆり
--------------
EZHIK
Читайте первый мой коммент, заучивайте фразы, придумывайте новые, репетируйте перед зеркалом и просто задолбайте её. Каждые выходные приезжает. Во жестит.
rrr
___
rrr
---
Анастасия
julia5, вы не представляете как ссориться не хочется лишний раз, особенно из-за его мамы))))) самое интересное, что мы с мужем вообще мирно живем, единственный повод для ссоры родители))) а точнее его мама…
rrr
___
Novenkaya
А Вы уверены что муж ДЕЙСТВИТЕЛЬНО со своей маман разговаривал? Чего-то сомневаюсь я!!!
Анастасия
Я не уверена, но хочется верить))) я ему несколько раз повторяла «Ты поговорил с мамо? я не вижу результата!» Он каждый раз говорит с раздражением «Конечно поговорил» =)
удаленный пользователь
у меня такая же ситуация была: муж купил квартиру ещё до нашего знакомства и свекровь вела себя как хозяйка 6,5 лет! я сначала терпела, просила мужа поговорить, сначала он не говорил с ней, только мне обещал, потом ситуация наколялась и ему пришлось поговорить, это помогало но ненадолго, она ещё больше начинала наглеть! закончилось тем, что моё терпение лопнуло и я послала её на х… Были и слёзы и соры с мужем, но через 2 недели у нас с мужем всё улегпось, а с этой мы не общаемся вообще и я безумна рада! :-))) да, девочки, тут недавно обсуждалось, что проблемы возникают обычно, если вместе жить. Не всегда! Если свекровь человек тактичный и хороший, то и в её доме чувствуешь себя прекрастно (у меня подруга одна ни разу на свекровь не жаловалась), а если она жаба жабой «и моё — моё и твоё — моё», то она везде достанет!!!
EZHIK
Прямо на х..?))) Ничего себе, видимо она вам реально плешь проела.
noname
Только что написала, страдаю от несправедливости, его родители-святое, а мои так… Нужно действовать как-то, я вот разрабатываю стратегию-ущемить права его родителей, хочу всем своим видом показать как мне насрать на его семью… может задумается…
lelka
Очень хороший метод как говорится клин клином вышибают! У меня однажды муж заортачился на какой-то праздник (а папа жарил шашлык) и мы к моим родителям не поехали, хотя договаривались! Я без нервов без криков согласилась, а перед родителями извинилась! Буквально через месяц шашлыки у его родителей все договорились точно! Утром я встала убираю, а муж ты че забыла про шашлыки, я говорю я хорошо помню шашлыки у моих родителей! Муж офигел и говорит, вот почему ты не кричала тогда и типа все в шутку, давай уже невыпендривайся собирайся! Я сказала хочешь едь сам (он мне так сказал тогда). Хоя это было странно муж всегда с удовольствием к моим ездит, видно переклинило! Короче мы не поехали! Мамо была в ярости! Больше таких выпендрежей нет! А муж больше всего злился что оправдывался перед МАМО (обычно я сней разговариваю, разбираюсь, придумываю правдивые истории и т.д.).
EZHIK
Ух ты, как вы его! Причем как грамотно. И напомнило про нас случай. Мои родители живут в часе езды от нас, когда зовут нас в гости, всегда предполагается примерное время, а мой постоянно опаздывает. Постоянно! Как улитка прямо, но я это считаю, как некое пренебрежение моими родителями, они постоянно стол накрывают, хотят, чтобы всё горячее было, папа мясо запекает(потом напрашивается: ну как?? вкусно? Любит, когда хвалят))). А этот вечно плетется и мы не успеваем. Так вот был ДР у его папы. Отмечали на даче, и я тоже копалась- специально. Он меня поторапливал- а что толку, я же не готоооова. В итоге опоздали)) ему его папа названивал, спрашивал когда будем, где потерялись, моему было не удобно и не приятно, а я так зловеще-приятно себя чувствовала))) пусть побудет в моей шкуре, когда я перед своими оправдываюсь. Мстя моя страшна))))) Только вот не думаю, что это для него было уроком…
Shelma
Супер, Ezhik! Я бы тоже так сделала.
Пару раз- и дойдет.
EZHIK
Надеюсь, но тогда он точно не понял.
EZHIK
Эх… мужики туговато намеки понимают…
Анастасия
Согласна с EZHIKом! Они их практически не понимают)))
Lazy
Об этом во многих статьях по психологии пишут — им нужно все говорить в лоб, только тогда они поймут, что от них ждут. Намеки они действительно не понимают: у нас с ними мозг немного по-разному устроен.
noname
Я ему в лоб сказала))) Говорю-Дорогой, а через неделю у твоей мама др… он-и че? я-ниче, буду вести себя так же, он думает, что я не буду, а я уже настроилась, 1. быть занятой в этой день, чтоб меня уговаривали прийти, а я знаю будут)2.я буду дооолго собираться, опоздаем и 3. я буду не в настроении))) А по приезду домой(свекры ща на даче, там и отмечать будут) спрошу понравилось ли ему)
EZHIK
Ну как? ДР прошло ???
noname
будете смеяться)))) 1. Отмечали не на даче, а дома, я решила задержаться, как обещала, гости на 19-00 приглашены… Время шестой час она звонит-ПРИЕДЬ ПОМОГИ ПРИГТОВИТЬ, хотя сама ведь была дома О_о… Я приехала в шесть, она бегает, кипишит, кроме куриных ног ниче не готово, их она в духовку поставила. Я не спеша порезала салаты, сделала бутеры, не в духе, приготовила, помогла на стол накрыть, ЗА ЧАС уложилась… 2. Я была не в духе, сидела и тупила, тем не поддерживала, а потом встала и свалила, прошептав мужу, что мне СКУЧНО)))) он меня и уговаривал и за руки хватал… ушла, включила в комнате тв, те налопались и ПРИПОЛЗЛИ ко мне… 3. Я не мыла посуду!!! Прям в наглую профилонила, хотя всегда я после праздников все перемываю, а тут не стала- отец и мать были недовольны, открыто недовольны!!! ПОФИГ))))
iskra
А начинать всё высказывать надо его матери, что вам не так.Тем более она приезжает в ваш дом, и начинает хозяйничать. Я бы раз смолчала, два, потом бы точно прорвало.Самой бы расхотелось приезжать ко мне.Гни свою линию в данном случае. Это как у собак.Поймет, что ты боишься ее-так и будет тявкать.Не допускай такого поведения.
Анастасия
Ну вообще то я ей говорю, только до нее ну никак не доходит((( а закатить скандал мне не позволяет воспитание, хотя скоро я наверно пошлю свое воспитание куда подальше и все-таки сделаю это)))
Анастасия
А еще у нас недавно был такой случай: Сидели мы с мужем за столом, у него проснулось детство в одном месте))) и он начал меня щекотать и нечаянно в процессе ущипнул, я его в ответ шлепнула легонько по коленке, а он меня за это =)))) (девчонки, не судите строго, но иногда можно подурачиться))) его мамо наблюдала за нами, потом так строго и зло сказала: " что вы как дети??? вот сначала вот так шлепаете друг друга а потом пощечины пойдут, потом вообщем бить друг друга будете??!!!" Я даже сказать ничего не смогла, кроме «Мамо, что вы за бред несете? совсем уже чтоли» Потом вышла на улицу и слышу в открытое окно как муж ее отчитывает а она ему в ответ так недоуменно «А что я такого сказала??» =))))) Это наверно у нее маразм уже старческий)))
EZHIK
Может завидует, что он не с ней, а с вами так дурачится и ревнует???=)))))
Обзавидовалась, небось.Ее то в то время небось не щекотали.(Да и секаса, говорят не было, так что какие игры).
Анастасия
я тоже думаю, что завидует =))) меня в этой ситуации конечно очень порадовала реакция мужа… что не пропустил все мимо ушей)))
EZHIK
Ну ещё бы, я бы тоже порадовалась)))
noname
воспитание и мне лишнего не позволяет, но я решила разок быть невоспитанной…
obozlennaya
Моя свекра терпеть не может когда мой муж даже на меня внимания обращает, сидит недовольная вся, недавно мужа с руки покормила, так она тарелку бросила и со словами «сука»выбежала из комнаты! Свекр и ее маман на меня впялились с укором, а у меня рот до ушей от смеха. Теперь я поняла что ей покоя не дает. Наверное когда мы ночью вместе-от ужаса не может заснуть)))
Bonbon
Ого! И как реагируете на такие слова?!
obozlennaya
Я никак, она сказала что мне послышалось. А мне по хрену, главное что теперь знаю от чего она так бесится)))
невестка
а муж то слышал?
obozlennaya
Муж блин весь в телике был, а то был бы компромат(((
Обычно когда мамо че нить вякнет- они в телике, а если жена ответит- сразу слышат. Все он слышал.
obozlennaya
Я сама поняла, со второго раза со всех шкуру спущу.
невестка
наша кстати тоже бесится, если у моего выходной… мы с утра в комнате «щекочемся» а она исходит там на гавно вся… спецом заходит в ту комнату, которая через стенку с нами и сидит там подслушивает… жесть короче… я в такие ситуации специально громко, чтоб она слышала грю своему: тише говори, там шпион за стенкой подслушивает))))представляю ее вытянувшуюся морду
noname
я уже писала, повторюсь, «спим» мы, я глаза поднимаю и вижу, что к стеклу на двери прижалась мамо, приложила ладошки и нас выглядывает!!! У на дверь со стеклом таким, что просто не увидишь ничего…
Анастасия
да уж))) почитала я тут ваши истории девочки и моя проблема перестала казаться мне такой ужасной, намного проще как то стала все это воспринимать)))))) да и уверенности в том что правильно на все это реагирую стало намного больше)))) а то иногда посещали такие мысли что я эгоистка в какой то степени, жадничаю)))так спасибо вам всем огромное)))))
невестка
для этого сайт и существует, реально легче становится, почитаешь, и думаешь, что ты не одинока со своей проблемой.
noname
уууууу… значит надо так мужу удовольствие доставить, чтоб он потом при ней это припомнил)))) представьте что будет))))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.