ЗАКРЫТЫЕ ДВЕРИ... + СВЕКРОВЬ

Блог им. Кристины
Я со свекровью воюем за дверь)
Ей мешает, что мы с мужем хотим закрывать дверь в свою комнату, и спрашивает, "для чего вы двери закрываете?" смешной вопрос)
Вечером может проснуться и открыть дверь, постоять у дверей несколько минут иидти дальше сладко спать .
59 комментариев
на двери нужно установить замок,
предварительно муж должен поговорить с мамой, что вы закрываетесь для того, чтобы уединиться ))
(она, конечно, переживает, что у вас будет секс, но что поделаешь, кому сейчас легко… ;)
Она мне открыто в глаза сказала при гостях, что я у нее в дома не имею никаких прав, не могу ни за что голосовать, и ко мне никто не будет прислушиваться, я просто никто.
А о то чтобы поставить замок на дверь то речи не может быть (
а муж твой тоже никто? ))
ему дверь открытая не мешает?
вот пусть он и разговаривает, и замок ставит
это его мама, не твоя, пусть ставит ее на место самостоятельно!
конечно, что мешает (
за дверь он уже не один раз с ней говорил, но резутьтату давало, началисьскандалы, и понемногу утихомирилась
но теперь она нашла другую проблему  — почему я с мужем спим под одним одеялом?
Кристин, ну смотри.
Тетка ревнует тебя к сыну КАК ЖЕНЩИНА.
В голове у нее ку-ку… Т.н. комплекс Иокасты.
Поэтому смотри на нее как на больнушку, ее претензии пропуская мимо ушей, воспитательную работу с мамой пусть ведет муж.
melody
а почему ваш муж не скажет ей, что это не её дело? и вообще… съезжайте оттуда. и поскорее. здесь любая вам это скажет, большинство — на собственном горьком опыте. поверьте мне, дальше будет только хуже. вам нужно думать не о том, как отвоевать у свекрови дверь, а о том, как и куда вам от неё съехать
съехать мы не имеем возможности, я не работаю, а на Украине зарплаты мизерные, зато услуги большие, мы не сможем снимать квартиру сами (обычно моя мама бы помогла, но муж говорит не обращать внимания, она уже старая имеет 57 лет
))) 57 лет? старая? да она еще замуж выйти может и прожить еще лет 30 минимум...
охохох, устраивайся на работу и снимайте хотя бы комнату
я еще учусь, да беременна
melody
в таком случае подумай о ребёнке! кого ты родишь с такими нервами? она на фоне беременности-то хоть как относится к тебе?
как и всегда, делаю все не так, эм мало, ничего делать не хочу вот как она относится
в придачу щей добавила шутя родишь и можешь быть свободна
melody
я х*ею, дорогая редакция! ну и шуточки!!!
блин, я бы после таких слов вообще больше за стол с ней не села
melody
так работай!!! любыми путями в а л и т е оттуда! ни фига се старая — 57 лет… охренеть… как не обращать внимания на то, что нарушается личное пространствол и с мужем, пардон, не потрахаться даже???? ему самому-то комфортно так жить?
а где вы в принципе свою жизнь собираетесь прожить? если со свекровью, то ваш брак обречён. тут говномамаши и на расстоянии семьи разбивают… а тут в одной квартире. мы тоже живём со свекрой, но нам, правда, пару месяцев осталось — мы ждём сдачи нашей новостройки. и тоже я пыталась, как могла, отвоевать лячное пространство. помогает редко и ненадолго. выход — только переезд. борьба на территории мамо, увы, бесполезна, если муж с самого начала её на место не поставил
Gady
а что муж отвечает? он говорит ей прямо, что вы сексом занимаетесь за закрытой дверью  или что еиу приятно чувтсвовать вас ночью под одеялом? может стоит открыто высказаться, может у тетки как-то щелкнет в мозгу, что сын ее уже мужчина. 
но лично я бы не стала жить там, где я никто. как муж отреагтровал на такое ее заявление?
был велий скандал, отчитал ее как школьницу, она замолчала на ту тему
Gady
а по поводу двери, что ж не поскандалит? а мамо за закрытой дверью живет?
нет, у нее всегда двери открыты, а мы дверь закрываем, й кажется уже ей проходит
Maxon
Б… ть какое ее дело под одним одеялом вы спите или под разными… или вообще без него. По-моему тете просто докопаться не до чего. 

А как твой муж реагировал когда она сказала, что ты в ее доме никто и никаких прав не имеещь??? Я бы еще с того момента восстала на мужа и поставила вопрос ребром: либо я жена и имею все права жены, или нахер такая крыша над головой
Жанна
Моя без стука ходила когда угодно… На просьбу о замке я получила ответ-мама обидиться… Итог был печальный тогда.И я дура что сразу не поставила их обоих на место.
Вы не молчите, хуже потом будет, лучше сказать сразу о том, что двери будут закрываться и не надо стоять в сорочке…
я тоже получила такой же ответ  — мама обидится …
Ахренеть! Ну предложите мужу заняться сексом перед мамой прямо. Он что не понимает? Или ему нравится, когда мама подглядывает? Напомните ему, что Вы семья уже отдельная, своя.
Gady
а я бы наоборот, в самый отвнтственный момент говорила, что не могу чпокаться, когда знаб, что мамо в любой момент зайти может. или же напротив, устроила ей представление, постороив так, что бы она застала сей момент во всей красе. либо она, либо муж больше не захотели бы подобного конфуза.
Жанна
советую даже через скандал с мужем врубить замок! я тогда(зеленая была), боялась скандала, поэтому повторяю-закончилось все очень плохо, на тот момент даже в сексуальной жизни нашей! поверьте, это черевато…
melody
ага. или хотя бы шпингалет. это можно и самой сделать)
Vikusya
А чем закончилось?
да… я вас понимаю, у меня тоже такое было, когда мы со свекрой жили, это был сущий кошмар, мало того что двери всегда должны быть открыты, потому что «у вас не может быть секретов от мамы», так еще и заходила постоянно, к холодильнику, и я так думаю, что она нас развратниками считала, мы же могли заниматься чем-то «непристойным» )))
и я так думаю, что она нас развратниками считала, мы же могли заниматься чем-то «непристойным» )))

вспомнила анекдот...
вызывают родителей Вовочки в школу.
— Ваш Вовочка сегодня на перемене пытался засунуть Машеньке свою писю прямо в рот! Это просто возмутительно! Он же мог попасть ей прямо в глаз!

{#crazy}

melody
аааахаха я до слёз ржала))
{#rofl}{#rofl}{#rofl}
это просто пипец… ну как можно не понимать что дети взрослые… ((
Жанна
вот интересно, даже если свекровь воспитывалась в СССР, где не было секса, неужели они исполняли свой долг супружеский так же с отношением «непристойно»… почему им должно быть хорошо, а поколению помоложе-нет-непристойно?)))почему ТО поколение считает секс — непристойным? но сами потрахивались втихоря и в их молодости разврата побольше было...))))это же в первую очередь -здоровье, внешность и хорошее настроение…
она теперь начинает цепляться - чего я с мужем спим под одним одеялом?
я рассказала мужу он смеялся
а свекрови сказала, что он в ее комнате спать, а я в своей
Жанна
вы там долго жить собираетесь?
я хочу чтобы мы жили у меня
у меня дом, а не квартира, только баба и дед живут там, порой мама приезжает с работы, но очень редко, и баба знает все, что здесь делается и зовет к себе, номужчине далеко до работы ехать будет, да мне на обучение далеко, поэтому ещенемного потерпим, закончу учебу и зидемо
melody
ну да. лучше терпеть постоянное вмешательство и слушать, что ты никто, но зато до работыучёбы близко..
кстати, а когда она прилюдно тебя никем назвала, что на это сказала ты и, самое главное, твой муж??
конечно я не молчала, человек вообще взбесился, ссорились целую неделю
Тэлла
вы понимаете что вы вредите ребенку? мужчине далеко ездить? а вам сложно жить, прекратите жалеть взрослого, здорового мужика и пожалейте себя с ребенком. донесите до мужа, что сейчас главное ребенок и его состояние, а не то что ему на работу вставать раньше придется
я понимаю, что есть вред на ребенка
когда я понимаю и до меня доходит что этого я не выдержу, что скоро у меня будет нервный срыв я еду к себе домой.
а мужа я убеждаю, он вроде все понимает, но мама на него имеет равно большее влияние, проходит 3 — 4 дня и он снова слушает маму, и мне все приходится делать с самого начала.
на счет того чтобы съехать мы думали, нашли квартиру, но мы не сможем получать квартиру очень большие расходы, тай мужчина не спешит оставлять маму же она больна, и кроме него она никого нет, один сын .
мы еще молодая семья, мне 19, мужу 23 года, поэтому еще не очень раскрутились .
Тэлла
кристина, а вы съедте одна, он подтянется
Прям мысли мои прочитали.
Никто ему не мешает ездить иногда к маме. Все мы когда-то будем больные и старые, это не значит, что надо детей своих держать при себе до самого конца.
Я бы сделала вот что
1. Поговорила бы серьезно с мужем.
2. Если не помогает, то сама съехала бы. Из двух зол надо выбирать меньшее, поэтому здоровье матери и ребенка выше всего остального.
melody
точно! плюсую
luna89
Я тоже из Украины, и мы снимаем квартиру, притом у нас маленький ребенок, так что все реально при желании. А съехали мы очень быстро когда мой муж понял что с его мамой мы не уживаемся.Так что снимите квратиру или комнату и валите, ато нервный срыв  гарантирван
melody
какая ты счастливая!!! МУЖ понял! да твоему мужу памятник при жизни поставить!!! а то сыначки всё поголовно выгораживают мамо — она же стаааааренькая (в 57 лет, ага), она не то хотела сказааать, не хотела обиииидеть))
luna89
ну он ее все равно защищает( Я блин сразу предлагала квартиру снять, т.к мамо живет в пригороде и ездить оттуда на работу  это куча денег почти тоже что и квартиру снять, но муж упертый  говорил ты что мама нам будет помогать.
melody
ага. будет помогать. быстрее развестись и оставить её с сыначкой наедине{#crazy}
luna89
ой я чесно говоря думала что она поможет мне стать пациенткой психической клиники, ибо ее странности сводили меня сума потихтоньку. но сб мы сбежали раньше чем случилось это
ТигрОля
Я тоже из Украины и мы съехали на съём, по инициативе мужа, кстати, когда его мать с катушек слетела.
А изначально так же считали, что не потянем съём по деньгам (а у нас ещё машина — отдельная статья расходов). А секрет простой — надо больше работать и умело распределять средства. 
После того как мы переехали от свёкров, мы, при аналогичных доходах, ещё и деньги на депозит умудрялись ложить и со всеми долгами рассчитались (удивительно, но живя у свёкров мы всё время сидели без денег и в долгах).
И, кстати, до работы я добиралась 2 маршрутками на другой конец города (если Автор из Украины, то должна понимать, что такое город-миллионник Днепропетровск) — ничего не развалилась, зато душевное спокойствие, здоровье и никаких скандалов с мужем.
Было бы желание.
у меня есть очень большое желание переехать, но человек имеет лишь 1600 гривен зарплаты, при такой зарплате нереально снимать квартиру, оплачиватькоммунальные, покупать продукты, и некоторые мелочи, а я не имею еще змоггыработать (
ТигрОля
Это кем он рабоатет? Грузчики больше зарабатывают. Я столько зарабатывала после института, почти не имея опыта работы, и то через 5 месяцев нашла более высокоплачеваемую работу. Позорно мужику зарабатывать такие деньги!
У меня муж, когда нам особенно тяжко было, по выходным подрабатывал на фасовке, и до сих пор никогда не упускает возможности заработать лишнюю копейку.
А тут женился, ребёнка сделал, а нормально заработать не может? Вы обсуждали с ним это?
Я не спорю, что в Украине тяжело и с работой, и з/п низкие. Но это если не искать и ни к чему не стремиться.
Кстати, во время учёбы тоже можно зарабатывать. Я когда в универе училась, то подрабатывала промоутером, распространителем рекламы, написанием дипломов, курсовых, рефератов. Понятно, что в положении промоутером или курьером не побегаешь, но, например, можно заниматься вязанием или шитьём. Почитайте, в интеренете информацию про заработки на дому.
Согласна полностью. Было бы желание.
Я могу не работать например.А что, муж зарабатывает, на еду хватает.Но я работаю, т.к. ребенок есть, ему нужно то и это, море надо, одеться надо, плюс заначка должна быть.
Было бы желание — возможности найдутся.
Gady
а кем он работает? я конечно не в курсе ситуации  с з/п в Украине, но 200$ это капец. это же мрот. при том, что мин. корзина что-то около 3000 р. я конечно может зажралась, но не понимаю как молодой здоровый мужчина может столько получать? не в моральном плане, а по факту что это за работа такая? продавщица в ларьке, уборщица подъезда, дворник, даже грузчик зарабатывает больше(грузчикам еще и чаевые подкидывают постоянно). кстати, офицеанты тоже нормально пулчают. как так?   
Аля
Я тоже с Украины, мой муж получал 1500 начинающим архитектором до недавних пор
Gady
насколько начинающим? к примеру наш знакомый, работая на полставки в проектном институте(там же где и мой муж) инженером без категории, попутно учать на 5ом курсе очного отделения, получал где-то тыс. 10.  но он и жил с родителями и даже не помышлял ни о женитьбе, ни о ребенке. получив диплом, он перешел на полную ставку, а через год получил категорию, и з/п соответственно выросла в 2,5 раза. это нормальный пусть, ненормально заводить семью, когда ты еще на совсем начальном этапе. так же можно в школьные годы и жаловаться, что ни работы, ни денег.
Аля
после универа нигде не работал. Не дала уволится, так как архитектором хрен устроишся (связей нет). Но, у нас детей нет и я подрабатываю, и да, это ненормально, заводить детей, не понимая на что ты памперсы купишь
luna89
интересно а ка к вы на 1600 собрались еще и ребенка содержать? у моего мужа тоже небольшая зарплата но есть кое какие накопления и т.д не шикуем конечно но и не бедствуем
archer
200 дол. з/п -трындец… У мужика с женой и дочерью. Это село что ли у вас? Моя бабуля в селе живет, курочек, уточек и кроликов разводит, продает. С огорода что-то. Дед тоже на 2 работах работал -на ферме и ночью сторожем. Так это пожилые люди…
Аля
А вам автор предлагаю просто стоять голой (в одних трусах, в одном белье), когда в следующий раз свекра без стука зайдёт, если уж не хотите секс подстроить под её заход в вашу комнату.
Главное, сделайте из этого трагедию великого маштаба. Под шумок можно и мозг сьесть мужу, чтоб дверь закрывалась 
Gady
дохлый номер, был бы свекр, еще как-то можно. а так мамо съедет на «а что тут такого, я же женщина». 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.