Вопрос о вере?

Девчонки, забыла в предыдущем топике написать, что моя свекра жутко верующая,{#angel}и еще до свадьбы, 2 года назад, она ездила к какому то батюшке, который считался при жизни прозорливым и чуть ли не святым. Так вот, он ей сказал что мы с мужем разведемся. Сама я об этой информации узнала лишь недавно, муж в запале выдал ее, когда я спросила не выдумка ли это?, он ответил что его папа был свидетелем этого разговора, и это правда.
Теперь на душе камень просто,{#shock}я не особо верующий человек, но все равно что то гложет. Муж запомнил эту информацию, и скрыл ее от меня. Может от судьбы не уйдешь?{#cry}
31 комментарий
Ни один здравомыслящий православный батюшка такого не ляпнет, я вас уверяю. Беда у нас в том, что развелось множество так называемых младостарцев. Чтобы сильно Вас не напрягать скажу, что настоящий старец-это человек, который всю свою жизнь посвятил служению Богу. И иногда такие люди действительно получают дары от Бога, в том числе прозорливость, способность лечить и т.д. Младостарцы-это люди, возомнившие, что они такие дары получили. Как таких волков в овечьих шкурах различать-сказал сам Христос «По плодам их узнаете их». Если следствием разговора с духовником является утешение, смирение и умиротворение в семье, разрешение конфликтов, то скорее всего Вам повезло найти действительно духовного человека. Если как в Вашем случае-смятение в умах, сомнения и разрушительные мысли-будье уверены-это не от Бога. Семья-это малая церковь и «что Бог сочетал, то человек да не разрушит». Сами подумайте, может ли действительно православный верующий человек вносить такие мысли, которые ведут к колебаниям в семье и могут послужить ее разрушению? Настоящий духовник приложит все усилия для ее сохранения.
я все это понимаю, но муж слушать не желает, она ему наплела, а он хоть и женился, все равно запомнил и исподтишка ударил этим.
Жанна
а вы скажите, что сьездили к бабке и выяснили, что свекровь наводит «отворот от семьи»{#hoho} .Раз он у вас так верит во все это!
Это не батюшка, а гадалка прям какая-то. 
galaktika
с каких пор батюшки проповедуют развод, они наоборот всячесчки за сохранение семьи. Подставной батюшка какой-то
Дина
Вы сами пишите, что свекровь изначально категорически была против Вас — а на войне все средства хороши. Или она так грезит Вашим разводом, что любое слово понимает в сврем контексте. Так что не ведитесь на провакацию.
Так и скажите — религия, опиум для народа, а если еще раз услышу о предсказании — найду того горе-предсказателя и оттаскаю так за бороденку, забудет как самого зовут. И еще возьмите свекровь в охпку и вместе съездите к другому батюшке, пусть он ей при вас раскроет глаза… Ее же методами боритесь, ишь предсказательница выискалась. 
По поводу методов, прикол еще и в том, что месяц назад мы были у другого батюшки, и он на исповеди настаивал на нашем с мужем венчании, и вообще не говорил, что мы разведемся, вообще, ни слова! Он до сих пор твердит что нам нужно обвенчаться, хотя были пары, которых он не венчал, и даже говорил, что они не будут вместе, и кого слушать, того батюшку, который свекре наплел, или того что настаивает на обратном?

Он кстати как то проронил фразу моему свекру, что бы он хорошенько воспитывал мою свекрынду… ну, ну… нет дыма без огня.
Я охреневаю, девушки… Сколько разговоров о религии и прочих наркотиках для народа, но разбираются в ней 5% этих говорящих.
Автор, Библию почитайте, что ли. И мужу дайте. Позорище. И не путайте ПГМ и религиозность. Первое — это тяжелое психическое расстройство, поздравьте с ним свекру.
да я то не сомневаюсь что у нее это самое ПГМ, а вот муж свято верит в то что она ему наплела, мол видишь, я же женился, значит пошел на риск… и бла бла. А у меня камень на душе.
П… ц у меня просто слов нет… Автор, вы что, поверили ей??? Где вы видели гадающего на будущее батюшку? В любых религиях гадание считается грехом, он бы не стал ничего предсказывать. Ваша «верующая» свекра придумала это все с целью поспособствовать вашему разводу, еще и свидетеля приплела, папу его. Предложите всем вместе сьездить к этому провидцу, пусть он вам в глаза это скажет и посмотрите на ее реакцию. Обязательно чтоб и муж при этом присутствовал. Я под столом…
Он умер 1 год назад, она все плетет, что он такой чудный, что людей исцелял и бла, бла… а я сразу мужу сказала, что она специально это сказала, он не верит
Ой какое у нее хорошее алиби, провидец умер)))) Я так и знала
да, но другой батюшка настаивал на венчании… вопрос, если мы разведемся, то зачем?
Предлагаю ненароком ляпнуть свекре, что к вам на улице подошла цыганка и сказала что у  отца вашего мужа имеется другая семья уже давным давно, с двумя детьми и молодой женой))))  Свекровь про вас забудет))))
Блин, ну что за мужики пошли {#smile178}… зла не хватает… Плохо тебе с женой живется — реши проблему, а не сваливай на предсказание, которое еще не факт что имело место! В качестве шутки: скажите мужу, что ездили к великому и могучему… кому-нибудь… и он точно-преточно Вам сказал, что муж-то оказывается изменяет Вам на работе!!! И любовница-то его уже «с икрой»!!! Вот пусть пооправдывается! А то блин как в магазине: какая у вас гарантия на отношения? Хотя в принципе я за венчание, в Вашем случае, я бы не торопилась, честно, если Ваш муж говорит на эту тему, значит эти слова матери его сильно задели, равносильно тому, как если бы в начале любой работы Вам бы капали на мозги: «Не старайся даже, ничего у тебя не получится!» Вы же не знаете, каким образом и с какой частотой свекра эти слова мужу говорила, вполне возможно уверенности в себе и в Вас у него поубавилось, тем более, что папа подтвердил. Если хотите остаться с мужем, Вам надо его морально настроить на позитив, сказать, что вы вполне можете с ним расстаться только из-за разговоров о расставании, и если вам все равно судьба расстаться, то хотя бы сейчас в настоящей вашей жизни не надо негатива! Давай наслаждаться совместной жизнью здесь и сейчас, а что будет потом — увидим, в конце-концов, даже великая Ванга ошибалась, и возможно момент, когда мы могли разойтись, мы уже пережили, справились с кризисом, а почему нет? Перетряхните свои отношения, как содержимое гардероба, выкиньте всё не нужное, потому что сейчас вам обоим дискомфортно в них, муж оправдывается предсказанием, и Вам эта неуверенность в будущем передалась, это плохо, не ругайтесь с мужем, если ругаться на ребенка перед зубным кабинетом, заставлять его не бояться какой будет результат — правильно прямо противоположный, он даже если и замолчит, все равно будет одержим страхом, также и с мужем, он расслабится тогда, когда поймет, что ему с вами просто хорошо рядом. Удачи Вам.
Спасибо за совет, я для себя решила что время покажет, а пока что никуда уходить не собираюсь, посмотрю что решится с квартирным вопросом, а там видно будет)
Ну да, если Вы сейчас уйдете, мамо будет только рада, скажет «вот видишь — прав был старец!!!» и тогда муж точно станет её во всем слушать… Я бы тоже отпустила ситуацию и переждала, уйти всегда успеете.
Скажите мужу: «Я тоже могу предсказать, если еще раз я от тебя про предсказание услышу — развод тебе обеспечен и сковородкой по башке тоже прилетит, к бабке не ходи». И свекрухе этиме же словами, а еще скажите, что если с вами разведется, то предсказали, что такая сноха к ним придет — вставит им обоим пальцы в нос и будет водить как коз на веревочке.......{#smile197}
предложите мужу и свекре сходить к психотерпаевту. у них какие-то комплексы развиваются.
Верона, у меня была ситуация похожая на Вашу и после развода муж этим и оправдывал свое свинское поведение. То есть он не виноват, это судьба такая (порчу навели). Так вот выбивайте из его рук такие козыри заранее «Ты мужик или не мужик? ты обязан свою семью защищать. Тем более в ситуации угрозы (а предсказание развала семьи-это угроза). Так что ты не тиражировать их должен и не прикрываться ими, а защищать свою семью от того, кто такие мысли озвучивает»
НЕ верьте, она это скорее всего специально и говорит, чтобы вас развести. Старцы православные всегда ратуют за сохранение семьи и стараются всегда  наставить человека на то, что семью нужно сохранить. А вот если она к колдуну ездила, то это уже другое дело. Есть же и псевдостарцы.
Аля
Блин, поставила себя на ваше место… Ух, я б с мужа поржала. Автор, это пипец, простите. Хотите я вам за 100 рублей тоже, блин, нагадаю чё-нить? А если 200 дадите — то что скажите, то и нагадаю=)
Вообще, самый правильный комментарий от Сел, прикрываться какими-то предсказаниями со стороны вашего мужа — себя не уважать
Аля
Я тут подумала, может вашему мужу на суженую погадать?)
На Купала самая хорошая ночь для этого
Пхахах)))){#laugh}
Nuk
С Sel полностью согласна на 100%
Nuk
И еще, что думает непосредственно твой муж по поводу этой ситуации с предсказанием? Ведь важно его отношение.
Nuk
он верит
Nuk
и это ужасно, что он верит. Надо объяснять человеку и 1)то, что судьба только в ваших руках (если он хочет жить с вами, значит не должен в бред верить. А если верит, это может быть и прикрытие — самое обычное снятие с себя ответсвенности, типа судьба предрешена и я не могу сделать лучше); 2)по настоящему служащий для церкви провидец не скажет о расставании никак, будет всегда за сохранение отношений.
В целом вообще хочу сказать, что когда есть семья и уже ребенок, то Бог соединил эту семью и, по большому счету, мучаться или идти на примерение зависит от обоих, но не расставаться в любом случае. Тот, кто хочет расставаться в семье по своим причинам, когда другая сторона ни в чем криминальном не замечена, то это разрушитель, поступающий не по воле Бога. И ему за это отвечать или в этой жизни, или следующей. С вашей стороны вести все правильно и по совести и объяснять мужу по этой теме, а судьба все расставит. В своей душе не поселяйте это зерно, чтоб вас не разрушала. Вы сама верующая?
Nuk
В бога я верю, но православной хоть и явлюясь при крещении, истинной не считаю себя, как моя свекровь, которая даже благословение берет у батюшки когда к врачу идет, я так не загоняюсь. А вообще мужу я не измняла, младенцев не убивала, и стриптиз не танцую тайно, что бы меня можно было бы считать плохой женой, а идеаьных жен не бывает.
Аля
"которая даже благословение берет у батюшки когда к врачу идет" это не вера, это проблемы с головой
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.