А вы изменяли мужу? Если да, то какие были причины? Какие последствия? Если нет, почему?

А вы изменяли мужу? Если да, то какие были причины? Какие последствия? Если нет, почему?
61 комментарий
Марина я (MariK)
что за вопрос… вы что мужу изменили?
Если нет, почему?   надо изменить?
Bel
вопрос как вопрос.  Что непонятного?
Silver

Меня тоже этот вопрос порадовал. 
Bel
ну слава богу хоть кому-то удовольствие))){#crazy}
Gady
я не изменяла и не собираюсь. потому что я мужа люблю и, что гораздо важнее, уважаю. а вот измену и изменщиков не одобряю ни при какх обстоятельствах. во  просто противна мне эта мысль до глубины душии людей таких не то что бы призераю, но мнение о них у меня рехко падает до очень низкого уровня, при чем не зависимо от пола. мне пришлост распрощаться с давней школьной подругой из-за того, что я не могла выносить ее постоянные расказы о ее похождениях, но там был совсем клинический случай, она чпокалась и с братом мужа и с дядей, и со своими коллегами и даже с таксистом, который вез ее из ночного колуба.
Екатерина
какая ненасытная женщина))))
galaktika
не изменяла и не собираюсь, т.к. замуж выходила осознанно, нагулявшись и далеко не в юном возрасте, тоже самое со стороны мужа
Марина я (MariK)
никогда не говори никогда{#joke}
Свекры и мужья тут тоже шарят.
Такие случаи имеют место быть, кто бы что не говорил))) Я не изменяла, зачем изменять? Не честнее ли будет уйти от мужа, и делать что хочется? Все равно после измены муж будет еще больше раздражать. Что держит? Дети? Деньги? Возможно захотелось острых ощущений, да, согласна, зачастую их не хватает в долгом браке. Но! Что имеем не храним, потерявши — плачем. Все тайное рано или поздно становится явным, мужчины очень тяжело переживают измену, даже если сами изменяли, хи-хи)) Не простит. И это тяжело, жить двойной жизнью, хитрить и изворачиваться. И еще не известно, как поведет себя любовник,  получив свое. Скорее всего через некоторое время потеряет интерес и возможно больше в вашу сторону (я не вам, автор, а вообще) не посмотрит. Вот это и будут самые острые ощущения. А вообще советую посмотреть комедию «Безбрачная неделя», изменять перехочется)))
Я изменяла но не телесно, в душе нравился другой парень, мы еще женаты не были. Но я в глубине души считаю это изменой, в душе я все таки желала другого мужчину.
luna89
Я не вижу смысла в измене как таковой, если любишь мужчину изменять не захочется.
Bel
А  если четыре года… не изменяла… все терпела… потому что любила… и побои и пьянки… и потом прощения на коленях… Его мать вообще ненавидит и меня и ребенка. Но я его люблю. А изменила потому что нервы были на пределе, хотелось спокойствия, и изменив… моя голова расслабилась… лучшебыло бы заработать Инсульт?  Кстати муж изменился сейчас ведет себя совсем по-другому…
Так вы ищете оправдания своей измене или делитесь рецептом, как воспитать мужа посредством измены?))))))
Gady
лучше было бы не выходить за козла, но коли такое случилось — подать на развод и обратится к психологу с вопросом, почему вы любите человека, который вас избивает?
Bel
Делюсь тем как все получилось… Делюсь тем, что нельзя все терпеть, терпения когда-то но лопается. Человек если меняется, то уже поздно. Вот и все
Maxon
Я считаю, что человек меняется от обстоятельств, людей которые его окружают, обстановки в силу достижения поставленной цели. Но измениться только от раздвигания ног, как то не укладывается у меня это в голове...

Мне кажется раз женщина уже пошла налево, то и смысла быть ей нет с мужем.  Не знаю какая у вас ситуация, либо пишите подробнее, или мой ответ такой: раз муж такой все терпела… потому что любила… и побои и пьянки… и потом прощения на коленях… Его мать вообще ненавидит и меня и ребенка, 
то ради чего терпеть...


Bel
Поменялось не от раздвигания ног, ни в коем случчае. Это было следствием… того, чтоя устала терпеть. Я для мужа сделала многое, я его одела. приютила, устроила на работу, заплатила за свадьбу, моя мама купила нам квартиру, от него требовалось хотя бы себя вести себя по-человечески… не пить, работать, ируки не распускать. Изменился он… от моих действий, я с ним разговаривала… заставляла… все прощала. Но я совершила ошибку. Но не чувствую себя в этом виноватой.

Я конечно могу и дальше быть с этим человеком, у нас ребенок, я к нему привыкла, если он уйдет я очень буду переживать. Но вы пишите смысла нет. А если мне его просто все это время было жалко. Я 4 года его тащу… стать лучше.
Ну  знаете, по-человечески, я понимаю, что помогает, впринципе отвлечься  и почувствовать себянужной да и сама женщина может измениться, уменьшить неуверенность в себе. все зависит от конкретного случая. Мужики оное чувствуют, если их женщина нужна кому-то еще, то и включается у них дух соперничества.
Maxon
А вы мама или жена??? Вы пишите:  для мужа сделала многое, я его одела. приютила, устроила на работу, заплатила за свадьбу, моя мама купила нам квартиру. В ы смамой сделали за него всю работу, он жил на всем готовеньком. Вы для него стали второй мамой… нельзя так, вы женщина!.. Я понимаю, может не быть денег на покупку квартиры, и дай Бог здоровья вашей маме, что смоглда купить вам квартиру. Но я считаю, что на трусы носки джинсы, мужик сам себе может заработать.

И потом вы же не лошадь, чтобы его на себе тащить. Еонечно ему это удобно. И сейчас видя, что вы можете себе найти другого мужика он испугался. Знаете как дети, если хотят что-то получить, то начинают вести себя хорошо. Допустим, четверь окончить без троек и получить от предков бонус. Так и здесь, вы ему показали, что на вас смотрят другие мужчины и вы можете принимать их ухаживания вот он и понял, что халява может кончиться, воти стал лучше себя вести. 

Поймите вы женщина, у вас должна голова болеть о том, что приготовить на ужин, а не о том, чтобы одеть обудь мужа.
archer
Завидую вам. У меня если «голова не будет болеть» что обуть и одеть, то мой будет ходить весь год в одних кроссовках или кедах и трениках. Он у меня может на работу в домашней футболке и шортах уйти. Забыть просто что одето на нем. Так что одёжку я складываю обоим: первокласснику и его папе).
Maxon
Ну, это у каждого свои тараканы. Я например, своему в шкафу все его вещи складываю на полочку на уровне его глаз, и говорю: я тебе все постирала, сложила, поглдадила. все вещи в шкафу, что хочешь, что тебе удобно то и одевай. Так он, кадр, иногда утром стоит и выбирает какие труселямбусы одеть. А с учетом того, что носит он  только боксеры: то выбор только в рисунке, горизонтальные или вертикальные подлосочки… Я с утра со меху умираю…
Bel
мне стали делать комплименты… люди… то что я сттала выглядеть лучше… блеск в глазах.
Я о том же, скорее всего стали на себя внимание обращать, да и других мужчин замечать. 
Bel
Может быть… я многое отдала… а отдачу не получала… Цветы подарить надо напомнить… про подарок на праздник напомнить. Я так не хочу… проще я сама это куплю. Чем выпрошу. Я кстати в декрет была всего 4 месяца… и вышла на работу… Чтобы деньги в доме были.
Ну знаете, Ваш муж — это кошмар, пришел на чужую территорию, одели, обули, а он еще бьет и пьет. А зачем Вам такое чудо? другой не лучше или Вы обращаете внимание на других, чтобы найти замену?
Bel
Говорят же любовь слепа полюбишь и козла))) Жалко было. После чечни… мама дура у него… хотелось человеку приятное сделать… Вроде теперь изменила его… но в итоге изменила и ему… Дальше не знаю выход
После чечни — это диагноз, один за мной ухаживал, но мне тогда лет мало было 16, потом встречалась с теми кто там служил, но они уже не попали в военные действия… ну там свои проблемы все-равно… знаете, это диагноз, на работе у сотрудницы муж с контузией после чечни, на работу не берут нигде, пьет… но вроде хозяйственный, но особого счастья вроде нет. А с тем, кем изменили ниче серъезного?
Bel
с этим ничего серьезного… только ночью кошмары
печально, лучше другого нормального найти.
Maxon
Если с мужем любите друг друга, то пытайтесь построить семейную жизнь с чистого листа. Может походите к семейному психологу. А если любви и желания сохранять брак нет. То разводитесь И устраивайте свою личную жизнь. 
Bel
он вообще-то не в курсе чтоя ему изменила или даже собираюсь это сделать
Я изменяла парню с которым встречалась 4 года, былов конце наших отношений. Почему? ну, во-первых, понравился другой, впринципе с этим уже были надломлены. уже расставались, правда было все серъезно у нас, уже свадьбу планировали. Он узнал и простил, а я уже не захотела дальнейших отношений с ним, увлеклась другим, но и с другим не осталась, оказалось, что он мне тоже изменял, был оченьдлительный потом у меня период неудач в личной жизни. Возможно, это убеждения, но в то время я изучала карму и расплату и решила, что должна отработать эту измену))Может глупо, но так. А вот с мужем мы когда познакомились, тоже ходила на свидания пареллельно, но не считаю это зазорными — я выбирала, узнавала их лучше, в итоге выбор сделала в его пользу.
знаете, так нынче легко сказать «ну да, изменила/изменил» и далее куча нелепейших отмазонов)) вы что народ? верность это должно быть осознанным решением, которое не поменяется независимо от обстоятельств) в противнмо случае это называется проституцией)
Bel
 далее куча нелепейших отмазонов))… Я не могу сказать что это куча каких-то там отмазонов..
Для меня не главное — верность, а главное — любовь, когда она есть изменять не хочется даже в другую сторону не смотрю. Я не знаю, возможно разница в окружении или поколении, впринципе все нормально относились, ну изменила, ну изменил, но не мужу естесственно.

Гораздо ужасней слышать от мужей, которые клеятся к девушкам, знакомятся… это явление массовое, подружки незамужние тоже сейчас об этом. У самой был знакомый, который женился, маленький ребенок уже был и без зазрения рассказывал о своих любовницах… ужасно и мерзко!!
Я лично не зарекаюсь, что вот ни-ни никогда, уже 1 раз было такое…
Maxon
Девы, я считаю что у каждого своя мораль и норма. Но Анни правильно пишет, что сейчас это стало нормой: изменил (а) и что??? 

Есть хорошее выражение: если каждый день есть борщик, вкусный, свежий, все как я люблю. В конце концов все-таки захочится тортика. Но зачем кому-то знать когда и какой тортик я ел.
Bel
Это вообще не норма… в этом-то и суть. Я 4 года не видела никого кроме него
Maxon
Хорошо. Тогда смотрите: попробовали, сравнили. что хотели себе доказали, узнали, познали. Теперь надо делать выводы:
1. Да, мне понравилось. Все круто, буду продолжать
2. Нет, это не мое. у меня есть муж, надо сним строить семью дальше
3. Муж, не то что мне надо. пошлю его лесом, пойду искать своего мжчину.
4. (утопическая версия) Буду до конца дней посыпать голову пеплом, ай какая я плохая. Пойду в монастырь замаливать грехи. 
5. Для тонуса нужно завести любовника и все будет чики-пуки.

Возможно у вас будет другой список... 

Но по себе могу сказать одно, если мне начинает хотеться другого мужчину не просто эстетически а в прямом смысле, то с нынешним я стараюсь в ближайшее время расстаться. Так как значит, что он меня больше не привлекает как мужик, тогда на фиг он мне?
Bel
Вот выбрать пока не могу… а список не плохой. Но хочется чтобы правильно… чтобы был один… а не менять их постоянно… И замуж выходила… чтобы надолго… а не так… Но пока нахожусь в пятом варианте…
блин, все так просто?)) купила вещь — разонравлась-выкинула, завела животное в доме-надоело-выкинула, вышла замуж-охладела к привычному тЕльцу-пошла налево))) отличный жизненный подход!
Bel
Ну тогда что бы вы делали в данной ситуации..??
Bel
блин… вот вашими словами… как раз не так все просто… все гораздо сложнее…
ну если касательно вашей ситуации… понимаю сложно, сама прошла через трудные отношения, но самое последнее это терпеть. нельзя терпеть побои, пьянства, оскорбления, нельзя! если вы адекватный, психически здоровый человек вы должны сразу же уйти, закрыться подальше, но только не терпеть. вся эта жертвенность никому не нужная привела к измене, вы нашли выход для себя таким способом. ну и карму попортили собственно)))
Bel
Согласна 
Maxon
Для Анни: В данном конктреном случае, не тельцо разонравилось а стоит вопрос: чувствовать себя любимой и желанной женщиной, или быть мамой для взрослого мужика и еще терпеть его пьянство и побои. Только из-за этих аргументов, я советую автору рассмотреть вариант ухода от мужа.
ну да, только я ситуацию Bel увидела далее по тексту, а не в вопросе))) 
Bel
Или пишите норма, мораль… какая мораль какая норма… Жизнь есть, и есть в этой жизни проблемы. Ну буду я мораль соблюдать и норму. На больничной койке окажусь… и не знаю нужна ли я буду своему мужу… неизвестно еще.
Maxon
А может задать вопрос по другоу: нужен ли мне такой муж??? который, и дальше перечисление всех его плюсво и минусов...

Если правильно расставить преоритеты и правильно поставить вопросы, то и ситуация оказывается совсем другая, чем предтавлялась ранее.


Bel
При всем при этос я его люблю и хочу чтобы у моего ребенка был отец.
… а также разочаровавшаяся во всем, заболевшая на нервной почве мать?
Bel
нет конечно. Пытаюсь разобраться.
Bel
И на тему свекры… тут же… его мать еще и завидует нам что у нас квартира и тд и тп… нет чтобы порадоваться… а тут нет… зависть
Gady
ребенку нужен ХОРОШИЙ отец, илиотя бы нормальный. а агрессивный бухарик — это ужасный отец.
Gady
странная у вас логика, значит вы боитесь оказаться в больнице из-за отсутсвия любовника, но не боитесь жить с человеком, который бухает и бьет вас? т.е. от пьяных побоев вы в больнице не окажитесь, ага.
Bel
В настоящий момент он изменился… не бьет не бухает, работает и и любит. Изменилось теперь что-то во мне. После всего что было.
эх… я 3 года жила с молодым человеком, которых любил выпить, назовем это так) и отношения были похожи на русскую рулетку, и на каждом празднике и сборище с друзьями я была на чеку, не могла расслабиться — все от того, что я контролила когда же ему хватит, а «хватит» как понятно не приходило. я каждый раз я думала «ну вот, вот теперь-то он изменится», проходил месяц или неделя и все по новой, да пожестче. скажу вам так, алкоголизм не лечится. ничего не поможет, пока человек сам не одумается, не найдет мотивацию. тут дело только в вас либо тащить это все (терпеть, бояться, нервничать) во имя «любви», либо уходить.
я ушла. сейчас замужем за другим «нормальным» человеком. и сейчас жалею о потраченном времени в том алкогольном угаре, почему ж я раньше не ушла? почему терпела?
задумайтесь, взвесте всё.
Gady
неужели для этого нужно было идти на лево? есть иные способы поднять себе самомоценку. а вообще, для в браке есть 2 точки невозврата — насилие и измена. в вашем браке были они обе. это конечно ваше дело, но я считаю, что по-настоящему близких отношений с мужем у вас уже никогда не будет.это не брак, это совместное проживание.
DeathNote
  Я изменяла мужу. Я долго и нудно ждала, пока я стану интереснее компа и игр, я устаивала эротические сюрпризы и т.д., я понимала, что секс 2 раза в год на третьем году брака — это ненормально. Я пыталась соблазнить его, но слышала, что он доиграет и придет. Когда он доигрывал, время было 3-4 утра, и он тихонько проскальзывал под одеяло, не пытаясь меня разбудить, хотя я была бы уже рада, чтобы меня разбудили.
  В итоге, я изменила мужу, не готовясь к этому, стихийно, тело подвело, ведь секса не было очень долго, не было ни прикосновений, ничего, только обиды, когда я пыталась поднять этот вопрос. 
  С этим мужчиной у меня ничего не вышло, но я осознала, что моя жизнь просто проходит мимо, детей при таком графике половой жизни практически невозможно завести, а так как мне уже 30, то нужно что-то менять.
  2 месяца назад мы с мужем разъехались, но в моей жизни пародоксальным образом ничего не изменилось, так как мы уже давно жили, как соседи, а сейчас я просто живу одна. 
  И мне сейчас гораздо лучше, чем с мужем, раньше я тяготилась тем, что я нежеланна, что комп интереснее, чем секс, что если он как наркоман играет в свои игры, то дело во мне. Сейчас я вижу, что это не так.
умничко! но не потому что изменила, а потому что ушла) Поверь, найдет тебя человечек, для которого ты станешь всем, и других мужчин ты просто не заметишь) Будь активней, твори, занимайся спортом, излучай добро!))) Вот увидишь, все получится, удачи!{#smile334}
Gady
ваша история мне нравится. для вас измена была скорее точкой, моментом, после которого нет пути назад. 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.