Помогите разобраться в ситуации

Вообщем свекровь моя опять отжигает, дай Бог ей здоровья! приезжали на днях мои родители, привезли дочке гостинцы и подарок-качели.так моя дорогая свекровушка даже не поздоровалась, когда они приехали… хлопнула дверью и сидела в комнате у себя, перебежками бегая на кухню покурить.ну моя мама сделала вид, что ничего не происходит… после того как мама уехала, свекровь отвела меня на кухню и сказала, цитирую:«Заруби себе на носу, девочка.это МОЙ дом.МОЯ кухня.и Я здесь хозяйка.и мне не нравится, что кто-то покушается на мою территорию и что чужие люди здесь ходят… во избежание всяких неприятных ситуаций попрошу впредь тебя так не делать.когда у тебя будет своя квартира ты меня поймешь.я надеюсь мы пришли к общему консенсусу?». И перестала с нами с мужем разговаривать.шкерится по комнатам, хлопает дверьми… у нас квартира, дом сдается только после нового года.потом планировали делать ремонт.не знаю, как с ней жить в таких условиях… как в коммуналке? к маме моей не вариант;( у них квартира маленькая.вообщем я вся на нервах, муж ничего не понимает… как жить дальше не знаю…
17 комментариев
Gady
а вы предупредили свекровь, что к вам гости приедут?
Марина я (MariK)
а что, родители раньше не приезжали в гости?
Mashmen
Да предупредила, она сказала-ну ладно.и до этого родители приезжали и не раз.в первый раз она так себя повела.до этого здоровалась 
archer
А квартиру снять нельзя до сдачи дома? Все тут ноют, что ой ой, денег на съем нет, живем с родителями и нас обижают. Если бы мою мамулю так «приняли в гостях»… как вы вообще еще остались там?
У нас похожая ситуация (съем+ новострой). Тяжело, да. Муж и я работаем на всяких подработках, на выходных, после основной работы, долги, урезали расходы. Но ни дня я не жила и не буду жить в чужой хате с чужой женщиной. А вы сидите у неё дома и жалуетесь. Нравится? Тогда язык укоротите, гордость подальше засуньте и терпите. Зато в тепле и новострой греет душу)).
согласна!
Жить дальше также как и раньше. Родителей не зовите больше, зачем негатив. А в новой квартирке свекре не забудьте процитировать ее слова, если прийдет без приглашения.
Зарубите себе на носу — и никогда-никогда-никогда не приглашайте свекру. А придет — и на ее носище зарубок прибавится. А что делать?
Вот кто их воспитывает таких свекровей? Откуда у них берется такое зло на ровном месте?! Сделайте так как девочки вам написали, потерпите пока в свою квартиру не переедите, а потом как написала Марилла, никогда-никогда не приглашайте свекру к себе. Хотя вы говорите, что получаете квартиру в новостройке, в сдающемся доме, значит черновой ремонт у вас будет, если даже не черновой, а под отделку, то все равно работы там много, и после получения квартиры вам еще полгода или год надо будет ремонт делать, а это долго, и все это время придется жить со свекрой. Это долго. Ну вы ничего плохого не сделали, вы же предупредили свекровь, что ваши родители приедут, предупредили, это сама свекра затеяла непонятно что, на ровном месте решила вас виноватой в чем-то оставить. Плохо конечно, что муж вас не поддерживает, ну думайте о хорошем, о своем жилье, и о том, что совсем скоро вы переедете.
А новая квартира в чьей собственности будет?
Vikusya
Не нужно жить с родителями, и не важно, чьи они — свои или мужа. Мало ли что могло свекру вывести… Конечно, это ее не оправдывает, но Вы живете на ее территории, и придется терпеть пока что.
Ну а потом, когда будете хозяйкой в своей квартире, можете ее вообще за порог не пускать, руководствуясь тем же правилом: МОЙ ДОМ.
Да, я тоже считаю, что свекру просто могло что-то вывести из себя даи банальный гормональный сбой (климакс), все мы знаем как это влияет на организм, правда на кого-то сильнее, на кого-то совсем не влияет, да и мало, вдруг ей в общественном транспорте на ногу наступили...
Я вот всегда думаю, будь я свекровью не вынесла бы чтобы ко мне подселялись, ну, блин, не дело семье новой жить с родителями, тем более у Вас скоро сдается дом… Ну не приглашайте пока никого к себе, ходите к своим сами.

А по идее муж бы поговорил с мамой и спросил: почему она так себя вела?
luna89
Поддерживаю  девочек, сделайте так как советуют.Хотя признаться я бы врятли смогла жить со свекрой после ТАКОГО.Может у нее ПМС был?))
а знаете, я порой мечтаю о том, чтобы моя свекровь мне поставила такие условия «типа мой дом, я хозяйка», дело в том, что так ведь жить проще? есть правила, ок, следуем им, но когда она сама их нарушит вы ее подловите.
а вот на такие закидоны не нужно обращать внимания. согласитесь. а потом делайте все как нужно вам)))
и еще, девчонки это ведь и вправду ИХ (свекровей) дом) они там жили не тужили без вас сто лет, а тут вы со своими уставами.{#gamer1}
Vikusya
Присоединяюсь.
Я всегда говорила пусть только дадут мне козыри в руки! Сама поссорилась, сама и виновата, можно и не общаться в дальнейшем. Если ссориться не будет, со свекрой же общаться придется!
Вот моя мамка бы вытащила свекровку из комнаты (сначала по-хорошему), спросила: «Чё ты, сватьюшка, не в духе? Чё гостей не привечаешь, али мы чужие?» И если, не дай бог, услышала бы какое-нибудь фырканье в ответ, ой, ой))))… и еще бы наказала доЦю ее не обижать (приду-проверю). Ну вот такая простая у меня мама и я ей очень горжусь. Тьфу (3 р.), у моих отношения ровные, в скулы не целуются, но и не скандалят, моя мама свекровь привечает, подарки дарит, на МОЕЙ даче посиделки устраивают. 
Напрасно мама ваша не вывела дамочку на разговор откровенный — та показала, что не ситается с вами и не уважает ваших родителей, в таком случае я бы сама поучила нахалку с ЕЁКВАРТИРОЙВПРИДАЧУ.
Мама хотела поинтелегентному «загладить, свести» конфликт, но с такими хамами не проходит…
Да  еще заодно и у сына ее спросить: «Ты че это, зятек, позволяешь мамке своей так с нами поступать? Жениниых родителей не уважите, в красный угол не содите? Ну-ну, смотри, а то и у жаны твоей перед мамкой твоей никаких обязательств, как съедете на новую фатеру, не будет.»

Автор, никогда не позволяйте ни мужу ни свекре пренебрегать вашими родителями, если они нормальные скромные люди, потом будете горько сожалеть об этом, как это делаю я, да еще вас растопчут со временем.
ВОИИИМЕННО))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.