Девочки не могу больше!!

 Меня скоро доканает она!!! Это уже реально крик души! Началось всё со свадьбы, а точнее 14 марта (15 регистрация была) 2013 года и до сих пор она пытается унизить меня и мою маму.Сначало она все кричала возьму кредит на свадьбу, гулять в кафе в итоге гуляли у моих родителей.Свадьба вышла в 80 000 и они сговорились до этого мол свадьба пополам.В итоге она устроила скандал (моей маме 62 года ей 47лет)полила грязью меня, маму и папу, видишь ли 20 000 она незахотела отдавать и была должна моей матери.Подарк так вообще сделала смешной у нас был холодильник а у неё сломался, так она забрала наш холодильник и «подарила» через два месяца новый как будто подрок на свадьбу.Потм пришла в гости со своим мужем.Я была в шоке.Она сняла штаны и ходила в старых просвечивающих колготках при мне, муже и своем муже. была в бешенстве (просвечивало на попе а она в стрингах....).Приготовив фаршированные блины с мясом и поставив на стол она надкусила один блин и выплюнула сказав мол фарш покупной им тока травиться… при это мужчины уплетали за обе щеки.Потом затишье.Заново началось с рождения дочери.21 сентября позвонила ей и сказала чт у неё родилась внучка.Она не поздравив меня и не разу не навестила в роддоме, на выписку тоже не пришла, на месяц ребенка не поздравила, только нашептывает мужу всякие гадости про меня.Как то раз врач приходил на осмотр ребенка до ммесяца, и у дочи на спинке вылезла простуда (пузырики как на губах) так она обвинила мою маму что мол она обожгла ребенка и это не простуда.На след.день я вызвала опять врача и она уже сказал мол да это простуда.Я сразу после ухода врача позвонила ей и рассказала.Ей этого показалось мало и на следующей день она давай мне названивать и говоррить мол пусть моя подружка медсестра придет и постомтрит ребенка.Я не в какую не соглашаюсь, номер педиатра не даю.она звони в детскую поликлинику сама узнает номер педиатра и все выспрашивает!!! я В БЕШЕНСТВЕ… Не давно так она вообще без спроса взяла мой гель для душа.шампунь, мочалку и полотенце (видишь ли в больнице душа нет! бред...)Так мочалку порвала, а геля было мало и она его полностью на себя вылила!!! Сегодня опять должна в гости придти… как вести себя с ней, подскажите… потому что как она приходит так мы с мужем сразу ругаемся…
22 комментария
Гнать ее от себя!
Автор, а муж что? про не ни слова, собственно…
Все это рассказать мужу, перечитать прям и после спросить, хочет он, чтобы Вы истеричкой стали или нет.Если хочет номральную семью, здоровую жену и дочь — пусть не пускает мать к вам.
luna89
мда… держитесь от нее подальше
Автор, запомните раз и навсегда: единого верного для всех рецепта выращивания здорового и счастливого ребенка нет и не будет. И бабушка, соответственно, может быть и не нужна. Особенно такая.
Но если мама имеет серьезные проблемы с нервами, ребенку это может навредить. Да и семье в целом.
Промывайте мужу мозги, чтобы он свою маму одергивал. Вам ни к чему вступать в войны со свекрой.
Аля
Если бабушка неадыкватка, то лучше без неё, я свою видела 3 раза во младенчестве и потом в 15 лет (осталась она одна в огромном доме умирать, папа ей кушать носил, когда он не успевал — я тащила). И вы знвете, я от этого не страдала особо. Выматерите её, и дверь не открывайте, и мужу объясните 
Gady
я вообще всегда за конструктивный диалог, но есть такая категория людей, которых эволюция научила только прямо ходить и держать палку. с таким быдло только силой, тут или вас или вы. я не говорю про физическую силу, но именно такой мадам нужно отвечать сразу и в лоб, иначе вашу тактичность примут за слабость.
+++++угу. Прям читаю и печаль берет, сколько у нас невоспитанных женщин. Женщина должна быть доброй, улыбчивой, спокойной, воспитанной и свой рот широко не открывать, ну вот как моя мама{#laugh}, она правда сейчас сильно сдала после смерти мужа, но всегда адекватной была, да и все женщины в нашей семье такие, а вот откуда ТАКИЕ  берутся, как наши свекрови это непонятно. Так еще ладно свекровь такая, у неё родственники по её линии такие же.
Pema
Меня после роддома было лучше не трогать: до сих пор все боятся что кого-нибудь случайно покусаю ))) Автор, может и Вам так? Вы-мама, Вас нельзя нервировать )))
KseniaKyz
С такими людьми нужно так же как и они поступать! Вы перед ней распинаетесь! Не нужно! Звоните говорите что она бабушкой стала! Что у ребёнка не то что она наговаривала! Шлите её на х… й!!! Я вот своей свекрови даже сообщать не собираюсь что она бабушкой станет! Она не бабушка, раз она столько нервов мне изматала и желала смерти! Так и вы постарайтесь сделать так чтоб её не было в вашей жизне ну или минимум! Правда интересно что думает и говорит ваш муж про всё это??
Tigress
Да у автора ещё нет 2 месяцев ребенку!)) Этим многое сказано, вот к 1 году ребенкиному хорошо кусаться будет))) Уважаемая автор, включите свою ЯЖЕМАТЬ, вам виднее, вам лучше знать своего ребенка, да и только вы несете за него ответственность. Вы ведь так и можете объяснить, что вам некомфорно общение, т.к. разговор со свекровью вас слишком сильно нервирует, а это сказывается на состоянии ре и на ГВ. Эх эти гормоны послеродовые… хорошо стресс нагоняют даже от пустяковой мелочи, не говоря о нарушении ваших границ. Может у свекрови тоже гормоны))) А на ответ свекрови: «Мне виднее, я старше, у меня вон выросли и ничего», ответ простой: «Мы подумаем и сами примем решение, ведь только мы отвечаем за своего ре, спасибо». Если вам некомфортно, говорите об этом!!! Если бабушка помимо балоболства помогать хочет, выдайте ей вечером коляску, пусть погуляет несколько раз в неделю, у вас будет время на принятие душа с песнопениями, в магазин сходить, с подружками посидеть в кафе на полчаса — это для вас важно!!! Принцип Я САМА хорош, но тяяжело, проверено)) Поздравляю с пополнением вашу семью!!! Это так здорово, маленькие ручки, маленькие ножки, и от одной улыбки море счастья! Растите здоровыми!
относитесь ко всему с юмором! смех — продлевает жизнь! если свекровь хочет вас достать, то ей только приятно будет, когда вы на взводе, злитесь и пр. А на самом деле злиться и нервничать должна она! подкалывайте ее тихо и ненавязчиво, стебайтесь. Пусть бесится! главное, не оправдывайтесь перед нею!
про стринги и фарш — вообще сказка, я бы ее еще долго подкалывала при всех родственниках!))) типо: — «приходите к нам в гости, форма парадные стринги!») а за обедом — «мама, не ешьте! это все покупное!!! отравитесь!!»
моему ребенку 1,5месяца, живу со свекровью. она постоянно трындычит — что я над ребенком издеваюсь — заморозила, голодом заморила, избаловала, спину ему порчу (держа на руках), хочу его смерти (отказалась от прививок), держу не так и пр.
стратегия такова — она вас ругает, и вы ей поддакиваете, но утрируя. например:
свекровь: вы ребенка обожгли!
вы: ай-йа! караул! нет! я знаю, это заразная болезнь — срочно все к врачу!!) (свекровь выгоняется взашей (к врачу)). 
свекровь: ой, ребенка заморозили! голая совсем лежит!
вы: о, ужас! уже сосульки с носа свисают, и это при +26 градусах! кошмар!) тащите, мама, шубу, грелку, ватные одеяла, да по-больше!!

Советы действительно дельные))) Правильно))))
Pema
  • Наталья я абсолютно с Вами согласна: большая редкость на 100% адекватные бабуськи. Нервов на всех не напасешься, а вот юмор-это да))
  •     Моя маман тоже причитает, как на прогулке нас встретит : 
  • -Что-же сапожки -то такие легоньгие? Носочки-то ведь шерстяные не одели, знаю вас, застудите.
  • -Мама, в +9 обычно носят осеннююю обувь а не меховые демары.
-Курточка-то тонююююсенькая, взмерзнеть.
-Мама, это МЕМБРАНА, тебе сто раз объясняли чем она от тулупчика овчиного отличается, у не маркировка "+5" -«жарко», а на улице +4... 

И т.д. 
Марина я (MariK)
пема))))))у нас одна мать?
у меня то же самое, я уже не объясняю даже ничего, особенно с куртками и сапогами. Когда я тоже рассказала про мембранный комбинезон, она неуверенно спросила: «Наверное, тогда вниз надо потеплее одевать?» (потеплее-это шерстяные рейтузы). 
Pema
  • Casablanca шерстяные рейтузы под мембрану-это сильно )) Она ж тепло почти не отдает ...
Ох уж эти свекровки!{#laugh} Одна другой хлеще))) Читаю и охреневаю. Неужели такие надекватки бывают? Автор, терпения Вам огрооооомного! Да, попробуйте ее подкалывать. Время от времени ставьте на место. Ну а как еще с такими «родственницами»?{#smile128}
Ладно, хоть моя не такая неадекватная...
{#smile218}
сочуствую вам и понимаю, моя свекровь тот еще подарок, чем-то вашу напоминает. Рецепта от нее пока не нвшла, но могу сказать как действую я. До противного я почти идеальна. Улыбаюсь, молчу на все. Делаю вид что забываю. Она живет далеко и потому приезжает к нам в гости (но умудряется достать даже через скайп). Теперь, когда родился сын — будет каждый год, так вот я говорю, да вы приезжайте, ждем. Тортик готовлю и хожу гулять с ней. Вообщем она не может на меня жаловаться, хотя гадости делает и как-будто ждет, когда я сорвусь. Но между тем я показываю свой характер: котлеты пересолила (кстати правда, злилась, когда готовила, было очень солено), так я ей — а мы так любим, и муж ел (молча, но поддержал). Вообщем борьба, но вы держитесь и главное настраивайте мужа, что вы сней жить не хотите (вдруг, когда состарится...)
жестяк у вас канеш))) но я все-таки за юмор!)) а еще давно поняла, что не нужно доказывать свекрови. что мол вы лучше знаете что и как, пусть дает советы из серии «подмышки брить нельзя, изначально люди так не делали» (как моя зарядила), а вы знайте себе да помалкивайте да да, хорошо, угу.
Гыыы, раньше люди и зубы не чистили, ну очень давно (поЦалуй меня, дорогой{#smile177})
{#smile15}
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.