Свекровь едет в гости....(или внимание: ревизия)

Дамы, к нам на выходных приезжает мамаша мужа, которую я уже почти год игнорирую. Хотелось бы узнать ваши мнения относительно:
-Как себя вести?
-Уехать ли к своим родственникам на время ее пребывания или наоборот, быть с мужем (чтоб грязью меня за спиной не поливала)?
16 комментариев
luna89
надеюсь она ненадолго? и если так то я бы осталась а если больше чем на неделю то я бы просто не выдержала и уехала
Она на выходные только (муж руководитель и в будние дни ему некогда ей будет заниматься, в 7-8 только домой приходит).
Жанна
главное чтоб и у вас времени с ней заниматься не оказалось))))

Я ей заниматься не собираюсь, да и муж даже и не просит. Но, хотел бы, что мы втроем сходили на прогулку. Короче — выходные в задницу.
Жанна
ну… если честно, то ОДНИ  выходные уделить можно))но-расставляя границы -ОНА У ВАС В ГОСТЯХ!!!
Анна, не надо уезжать из СВОЕГО дома кто бы не приехал.  Свекровь будет в гостях и пусть и чувствует себя как гость. Если уехать к родственникам на время визита, то ОНА будет хозяйкой в ВАШЕМ доме.
Bartalena
Уходить из своего дома? Ещё чего! Вы — хозяйка, она — гость! Живите в обычном режиме, никаких 1-е, 2-е, 3-е с компотом. Поужинайте, как всегда и достаточно. Будьте спокойны, дайте ей почувствовать что она у Вас в гостях, а не наоборот. А -то моя раньше могла во время мироприятия пойти ко мне на кухню, в ванную комнату, что — нибудь подтереть, поубирать — типа помочь. Это при том, что перед приходом гостей я убираю более тщательно Так я ей однажды сказала, что вы гость, ваше место за столом, дошло. Удачи Вам 
Спасибо большое за ваши советы!!! Они для меня важны!
У меня почему мысли возникли уехать на время ее приезда. Она везде засунет свой нос, будет куча претензий… Боюсь, что выведет на скандал. А нафиг мне конфликтовать из-за чужой бабы? Из-за этого и хочется свалить. Подстраховаться, если можно так сказать.
Ни в коем случае никуда не уезжайте из своей квартиры. Вы там хозяйка и дайте ей это понять в полной мере. Главное, что бы ваш муж не ставил вас — свою семью ниже своей родни. 
Tigress
Я тоже считаю, что вам никуда не надо уезжать, а то мама себя королевой почувствует!!! 2 дня выдержать нужно постараться!!! Начинайте пить успокоительное, к выходным реакции уже будут сглаженными, т.е. агрессии с вашей стороны будет меньше)) Можно найти небольшую игрушку, чтобы помещалась в ладонь, и мять её, очень отвлекает даже ломание канцелярских скрепок или перебирание резинок(мусора будет много..)). С резиновой/силиконовой игрушкой проще, не будут разодраны руки в нервной ситуации. Приятная улыбка, вежливость аж до тошноты — сработает на все 100%( но про успокоительное не забываем, чтобы не трясло). Я бы и стол накрыла, только без фанатизма), сытые люди всегда добрее. А еще можно внушить себе, что приедут жутко душевнобольные люди, относиться к ним уважительно и не задерживать их слова у себя в голове! Что с них взять, на больных никто не обижается, смысла нет! И залюбливайте мужа, чтобы аж в воздухе гармония и семейное тепло «летали». Мужа попросите вас поддерживать и обнимать почаще!!! У вас семья, вместе вы справитесь!!! Удачи и много терпения!!!
А зачем муж настаивает на прогулке втроем? 
galaktika
по-моему все очевидно, хочет выгулять гостью, они же гостеприимные и вежливые хозяева. Когда мы приезжаем в гости к родным, тоже выходные вместе выгуливаемся, тем более только 2 дня
Нет, он не настаивает, просто хотел бы. Если я не захочу идти, то претензий не будет! Он хочет, чтобы наши с ней отношения наладились, а я не хочу с ней ничего налаживать. Душа не лежит к этому человеку. Я таких людей по жизни от себя гоню. Разве нельзя сыну с матерью общаться без невестки? Ведь жила как-то в мое отсутствие…
galaktika
я бы низачто не оставляла их вдвоем, чтобы в уши не дула, а если вы уедите, у нее больше шансов проинспектировать ваши шкафы, полки и прочее, более того это будет выглядеть как побег. Кроме того вы как хозяйка должны встретить ГОСТЬЮ, а если вас не будет, то она почувствует себя хозяйкой, которая милостиво разрешила вам пожить с ее сыном. Не уезжайте, держите дистанцию и акцентируйте внимание на том что она в гостях и временно
Меня тоже такие мысли посещали. Она по телефону ему мозг сверлит, а тет-а-тет — вообще…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.