Наталья
Рейтинг
0.00

Наталья

Дет. сады и проблемы связанные с ними

Блог им. natalylilras
Бывают родители, которые приводят своих больных детей в сад и водят до тех пор, пока ребенку окончательно не поплохеет. Они не обращают внимания на то, что могут заразиться другие дети и то, что их ребенку может стать намного хуже. Но родители детей, которые заразились не требуют денежной компенсации за лекарства и свой больничный в этом случае. Вопрос -почему? Мы имеем право на защиту здоровья наших детей, а родители больного ребенка ставят под угрозу детское здоровье, приводя своего в садик. То есть получается, что они виноваты. Почему мы не наказываем виновных рублем? Я не говорю о тех случаях, когда у ребенка высокая температура, хотя и такие бывают. Но сопли и кашель мне кажутся достаточными, для того, чтобы пойти к врачу. Или я чего-то не понимаю? 

Читать дальше...

Муж меня не слышит.

У нас такая ситуация: Мы с мужем живем раздельно. Раньше жили у родителей мужа, у них маленькая трешка, реально маленькая по метрам, плюс совместный санузел. Жили там в 6-ом. Родители мужа, маленький племянник, мы с мужем и наш сын. Потом к родителям переехали родители племянника. В общем очень тесно. Я решила переехать с сыном к своей маме, пока не выйду на работу, чтоб мы могли снимать жилье или брать в ипотеку. Муж остался там, так как у него работа и с моей мамой не особо теплые отношения. Получается ездим друг другу в гости. С самого начала я просила его приезжать днем, ранее просила почаще бывать дома, когда мы жили у его родителей. В общем он повадился приезжать ближе к ночи, а то и вообще ночью. Каждый раз я ему выговаривала за это и просила в следующий раз приезжать пораньше, сразу после работы либо не приезжать вообще. У нас очень тяжелые отношения с ним, он никого не слышит кроме себя в семье, но зато он подкаблучник своих друзей. Они и причина того, что он приезжает поздно. Зарабатывает он мало и живет за счет родителей.  Сегодня ребенок почти целый день капризничал и только к вечеру…

Читать дальше...

Избавляемся от амбиций и объективно оцениваем свекровь.

На многих сайтах, я читала возмущенные статьи, сообщения измученных женщин, несчастных жен и невесток. Многие действительно пугают и вызывают непомерную жажду справедливости, но есть и не обоснованные претензии:
— Муж помогает своей маме ( материально, физически)
— Свекровь хочет внимание своего сына. ( В представлениях несчастной женщины — нагло манипулирует им)
— Не помогает материально.
— Отказывается разменять свою жилплощадь.
      Теперь о чем  я собственно: Мы рожаем сына и полностью меняем свою жизнь. Мы хотим баловать своего кроху, баловать его и видеть его улыбку каждый миг нашего материнства. Мы кормим его вкусняшками, читаем сказки на ночь, занимаемся им каждый день. В материнстве нет выходных, но для женщины нет работы желательнее. С самого первого дня его существования мы полностью отдаем себя ему. Ребенок растет, появляются запросы, требования, не редко ссоры и истерики, но — это самое любимое и дорогое существо на свете. Мы учим, одеваем, даем ему все, что можем. И случается такой момент, когда сынок вырос вышел из под маминого крыла и женился! Хорошо, когда новоиспеченная…

Читать дальше...

Подскажите как быть. Пожалуйста.

Всё началось с рождения сына. Муж стал чаще уходить к друзьям, постоянно оставляя меня дома одну, конечно в доме была ещё свекровь, которая лезла со своими советами и настойчиво долбила мой мозг как и что нужно делать. Я ненавидела её! Она меня раздражала одним своим видом. Мы жили с мужем у его родителей. На выходные ещё приезжали старший брат мужа с женой, они оставили своего ребенка с бабушкой, а сами жили и работали в Москве. В семье постоянно были ссоры и крики. Я начала тоже кричать на мужа, просила, плакала, умоляла проводить больше времени с нами. Когда сынок подрос, просила отпустить меня по магазинам, в кино и так далее, но он не отпускал. При этом он сам постоянно уходил к друзьям. Потом я психанула и уехала жить к маме. Только тогда я начала чувствовать себя полноценным человеком. Так мы начали жить раздельно. Муж приезжал к нам и проводил с нами больше времени, чем тогда, когда мы жили у его родителей и эта идиллия продолжалась лишь до тех пор, пока мы не приезжали к его родителям, там он опять уходил к друзьям, оставляя меня одну с его родственниками. У него постаянно находились причины…

Читать дальше...