Свекровь

Блог им. lena_z
Всем привет и доброго времени суток. Я уже писала о том как к нам приехала жить свекровь, два года я продержалась, но последнее время совсем она нас довела, точнее меня. Последние два скандала свекрови начинались со слов, типа я не так на нее посмотрела {#shock} хотя в упор не помню, чтоб я вообще на нее смотрела. Я человек спокойный и довести меня трудно, но тут я не могла успокоиться — плакала, муж успокаивал в итоге мы собрали вещи и сейчас живем у моих родителей. Надо отдать мужу должное он с пеной у рта кидался меня защищать я даже рта не открывала. В итоге я плохая мужа настроила, свекровь довела.
Все время говорила, что жить она с нами не собирается, но никуда не уходит.
Каждый день новый скандал по любому поводу в принципе ей даже повод не нужен, всегда найдет к чему прицепится.
Утром встаю детям кашу варить, а она уже сварила в первый раз. Кашу пришлось выбросить, свекровь ее так пересолила, что сама есть не смогла, а я тварь не благодарная спасибо не говорю. Нас друзья пригласили на мероприятие, а я идти отказалась т.к. детей оставить не с кем. Свекровь буквально вынудила меня пойти уговорив…

Читать дальше...

Сколько можно

Блог им. lena_z
Всем привет, поругалась я опять со своей свекрой, уже просто сам вид ее бесит еще и две ночи уже толком не сплю. Началось все с того, что с утра на меня посыпались замечания, делаю все не так: — кормить надо через 20 мин. как проснулись не раньше, кефир я даю не правильно, кормлю тоже разумеется неправильно. Все, что касается детей я делаю сама: кормлю, купаю, одеваю, укладываю, гуляю и готовлю им тоже я. При этом на мне еще и квартира, уборку тоже делаю я.
В общем я отвлеклась сейчас мой режим дня, чтоб было понятнее:
Утром просыпаемся, завтракаем и идем гулять на 3-4 часа, приходим — кормлю, укладываю, спят 2-3 часа я кушаю, убираюсь, встаем кормлю идем гулять 3-4 часа, приходим дети играют с папой я готовлю им ужин кушаем и спать. 
Теперь режим свекровки утром спит пока мы не встанем, кормлю детей она завтракает на кухне не забывая раздавать команды, мы уходим…  приходим она обедает пока я кормлю детей, чтоб контролировать процесс и идет спать пока дети спят, вечером мы опять уходим и с вечера до глубокой ночи она в своей комнате пялится в сериалы и может что-нибудь приготовить для сыночка (мужа…

Читать дальше...

Как помочь, что посоветовать?

Блог им. lena_z
Всем привет, девочки хочу спросить совета. У меня есть подруга и мы дружим со школы, сейчас она замужем и у нее трое детей самой маленькой только год, средний еще в сад не ходит. Последнее время она вела себя немного странно, но я списывала все на то, что у нее не давно скончалась мать. И вот вчера она мне рассказала, что после смерти мамы ее начал избивать муж, даже челюсть ей повредил, вся родня мужа ополчилась против нее. И его мать во главе. 
Я не знаю чем помочь и что посоветовать, завтра поеду к ней. Сразу скажу, что квартира взята в кредит, а ее родители жили на съеме.

Читать дальше...

Свекровь и быт

Блог им. lena_z
Всем привет, только что, в очередной раз поругалась со свекровкой. Прибежала ко мне с тонометром. Кричит: — у меня с утра давление нормальное было — это ты меня довела и вообще у меня инсульт начинается, скорую вызывай, я сейчас сыну позвоню пусть приедет.
Я не стала вызывать скорую т.к. при начинающемся инсульте люди так не бегают и не орут. И сказала: — звоните сыну заодно пусть приедет и увезет нас к маме.  Притихла тут же. Еще я ей сказала, что жить я с ней не рвалась и если будет продолжать со мной спорить и лезть со своими командами, то будет жить одна.  Она: — я живу не с тобой, а со своим сыном. Я: — у сына семья или вы живете с его семьей или одна.  
Это все при том, что с сыном у нее отношения натянутые  и до нашей свадьбы он ей особо нужен не был. У нее какая-то навязчивая идея жить с нами. И квартиру ей уже покупали и с родственниками она жила. 
Теперь о наболевшем. Детьми я занимаюсь сама: кормлю, гуляю, купаю, укладываю, одеваю и  т.д. ее не допускаю т.к. сделав что-либо однажды она всю жизнь меня будет попрекать. Убираюсь тоже сама у нее давление ей нельзя и вообще сказала, что она пол мыть…

Читать дальше...

Свекровь и новогодние подарки

Блог им. lena_z
Привет девочки! Кому- что, на новый год свекровь подарила? моя вчера притащила довольная два мешка и вручает мне подарки. Детям шапки на весну — это когда у нас уже лежат 6-ть штук, теперь будут 8-м лежать, т.к. купила без завязок, а такие сразу снимаем. Мужу шапку с помпоном. (Даже не представляю, чтоб здоровый 34 летний мужик такую одел) а теперь мне любимой пемзу для пяток (тут предыстория, свою она потеряла стала брать мою и сломала. В общем себе купила). Еще предыстория: дети разбили ее конфетницу, я ее терпеть не могла — даже обрадовалась. Притащила она мне аж две штуки, подарок блин. Вроде подарки, а все равно как-то паршиво на душе от них. Теперь вопрос — что ей подарить?

Читать дальше...

Делимся опытом по воспитанию свекровей

Блог им. lena_z
Всем доброго времени суток:-)  Много читаю жалоб и сама писала. Может подумаем вместе, что можно с ними сделать… как их воспитывать… Ведь у многих из нас и у меня в том числе ситуации когда от свекры некуда деваться (везде достанет).   Вот то не многое чего мне удалось добиться: 1. За 5 лет брака и войн я перестала ее бояться, и поняла что лучше всего говорить в глаза сразу все, что думаешь. 2. Отучила заходить ко мне в комнату если дверь закрыта или меня там нет. 3. Перекладывать вещи и наводить везде свои порядки (наверно многим знакомо). 4. Либо не готовить вообще либо спрашивать будем ли мы-это есть (т.к. готовит блюда средней паршивости) 5. Даже не пытаться готовить моим детям. 6. Самое сложное не командовать еще в процессе, каждый раз прих-ся говорить- не командуйте! 7. Отучила жаловаться на меня мужу (начинала как только он с работы приходил с порога, но это и его заслуга т.к. в обиду не дает в итоге ей же и попадало) Пока все, что вспомнила. Извиняюсь за ошибки и пунктуацию писать с планшета не удобно. :-) 

Читать дальше...

Ноющая свекровь

Блог им. lena_z
Всем привет, читаю Ваши истории вроде все немного похожи на мою, но все таки напишу. Я замужем 5 лет, у нас двое детей. Когда мы поженились муж жил с матерью, квартиру в которой они жили она ему подарила. Пожив немного с ней начались скандалы, мы собрали вещи и переехали к моим родителям, она тоже отказалась там жить. Муж продал ту квартиру, купив две нам и ей. Какое-то время все было хорошо, но только до рождения детей. Не успело детям исполниться 4-е месяца она продает квартиру и переезжает к нам. И тут началось…
Ей 65 лет, при этом нытья и жалоб на все 90. На руки ребенка взять не может у нее почки болят, если лифт не работает я одна несу на руках двоих при том, что весят они по 12 кг, а я беременна и у нас 8-й этаж. По-поводу уборки не царское это дело даже пыль не вытрет, пробовала не убираться в ее комнате, так там через месяц такое начинается, я не выдерживаю и все равно убираюсь, люблю порядок и чистоту. Сдала ей кухню, просто перестала готовить. Вы бесило, что я разрываюсь она сидит сериалы смотрит. Стала готовить, у нее — это плохо получается, она толстая и вечно  жует (загадила мне всю кухню, ну и…

Читать дальше...