Ненавидеть невестку, но любить внучку?

Болталка (а поговорить?)
Вчера в очередной раз приходила свекровь (к счастью, бывшая), внучку навещала. Смотрю я на них, а сама не могу понять, на самом ли деле она любит моего ребенка или лицемерит, как всегда?
Если честно, я не понимаю, как можно любить ребенка от человека, которого ненавидишь, которому желаешь зла, еще и дочка — моя копия, по сути, она смотрит на нее, а видит-то меня!
И этот червячок сомнений меня постоянно гложет, я не верю, что она желает добра моему ребенку, и каждый раз внутренне протестую, когда она приходит, и часто просто не разрешаю ей приходить, чем, естественно, вызываю бурю недовольства, но мне на это глубоко плевать.
И все-таки, на самом ли деле наши свекрови любят наших детей или просто играют роль хороших бабушек?

Читать дальше...

Пожаловаться

Блог им. kappeta
Я пожаловаться…
У меня аж до слез!
Муж очень часто на ночь созванивается с матерью по скайпу и показывает ей ребенка. Свекровь, естественно, начинает угукать, агукать, петь ей песни, ребенок перевозбуждается и потом полночи не укладывается спать.

Я сто раз просила не звонить матери на ночь!
Я объясняла, что мы потом получаем проблемы с ребенком. Он сам же получает проблемы с ребенком, потому что орущую дочь я впариваю ему и он с ней часами, орущей, ходит. Потом мои нервы и сердце не выдерживают, и я отнимаю у него бедную девочку и сама ее успокаиваю.

Есть куча времени днем, чтобы позвонить и пообщаться с ребенком. Но нет, надо именно на ночь.
Потому что матери так удобно.
И ему плевать на меня, на ребенка. Мама сказала, и он сразу сделал.

И причем ведь каждый раз я еще получаю кучу замечаний по ребенку. Что что-то не так и не то, что-то плачет, что-то себя плохо ведет, что-то вид болезненный и т.д.

Я устала! Устала мужу пытаться донести, что кроме его мамы у него есть жена и ребенок.
Он талдычит, что мать соскучилась, что ей хочется пообщаться, что ведь ничего особенного, подумаешь, что ты истеришь…

Читать дальше...

Раздражающие привычки

Болталка (а поговорить?)
Мой муж очень привязан к своей матери. В первую очередь он думает о том, что ей удобно, что ей хочется, как ей угодить, при этом совершенно не берет в голову, что это может быть неудобно, неприемлемо и болезненно для меня и ребенка.
Самый безобидный пример, это когда мы планируем отмечать какой-нибудь праздник (вместе или с друзьями), а в день Х муж мне говорит: «Дорогая, нас мама сегодня пригласила в гости», я, естественно, отвечаю, что никаких гостей сегодня не будет, он прекрасно знает, что на сегодня у нас планы. Муж кивает, а потом говорит, что все-таки съездит, ведь мама обидится.
И я остаюсь одна за накрытым праздничным столом, или объясняю гостям, почему моего мужа опять нет, а еще потом выслушиваю от свекрови упреки, что я не хочу с ними общаться и не пришла вот в гости опять.

Но САМАЯ доводящая меня до белого каления привычка мужа, это когда свекровь звонит и говорит: «Надо сделать вот это и это!». А через какое-то время звонит муж и говорит: «Дорогая, я тут подумал, что нам надо сделать это и это!»
Или когда муж «внезапно» прозревает к каким-то деталям. Например, свекровь приходит и говорит…

Читать дальше...

Что вам подарили?

Болталка (а поговорить?)
Всех с наступившим Новым годом!

Предлагаю поделиться, что на этот праздник вам подарили ваши свекрови, и какие подарки сделали вы им, в свою очередь?

Я своей еще не придумала, а мне она подарила шампунь от выпадения волос и чехол для гладильной доски))

Читать дальше...