Аринка
Рейтинг
0.00

Аринка

глупая или больная?

Блог им. arinкa
приехала к нам моя дорогая свекровушка. и мама моя. вчера зашел разговор о поездках. дело в том, что у меня есть брат-холостяк, без прошлых браков и детей. зарабатывает нормально, не супер, но одному на ипотеку и жизнь хватает. и вот брат летом оплатил нашей маме поездку в болгарию и визу( ну 20 тыс это и так недорого, жила мама у своей сестры). сейчас мама поедет к брату в отпуск. и он опять купил тур на 4 дня в эстонию себе и маме. к слову, опять сущие копейки, тем более из спб. ну я мамке и говорю вчера так с юморком. вот, мама, по заграницам мотаться стала по неск раз в год. на что мама, отвечает, ну слава богу сын оплачивает, и… ВНИМАНИЕ! свекровушка выдала: «нет, слава богу, скажи, что у него жены нет».  пляяя. я просто была в… уе. мужу говорю, послушай че мама твоя говорит. ну потом пошли отмазки, типа денег то не на кого тратить брату моему, жены нет, которая в декрете и прочее. девчат. вот она больная или тупая? ляпнуть блин такое, вообще башка не варит что ли? и вспомнилось, как она говорила 2 года назад на новорожденную дочку, что она ТАКИХ людей не знает, на которых дочка похожа. честно, это 2 самые…

Читать дальше...

а какие мега глупости делали Ваши мужья?

Блог им. arinкa
Муж у меня отжег!!! Подарил он мне на 8 марта айфон. Не знаю почему его, я не мечтала о нем, а муж и намеками не спрашивал нужен мне этот дорогой тел или нет. В общем дерьмо еще то оказалось. Да, и привезли его с Тая, там в 2 раза дешевле чем у нас. Привезли знакомые, я ничего до праздника не знала. Если честно первый вопрос после слов благодарности был а куда его сдавать в случае поломки. К слову, на телефоны мне просто катастоофически не везет, меняю почти каждый год.  тут я себя настраивала, что это чудо техники просто обязано прослужить долго. Тем не менее, из всех телефонов, этот стал неисправен раньше всех. Ровно через 3 нед перестал работать вай фай, в магазинах предлагали перепрошить, я не решалась, это и денег стоит и гарантии нет, что заработает. Но вчера муж исполнил нечто!!! каждый вечер, идя в ванну, муж брал мой тел с собой, поиграться, какую то игру интересную я успела все-таки скачать. Вот и вчера взял… и каждый раз я ему говорила, что идея плохая сидеть в ванной и играться. Но он же умнее меня. Короче, благополучно забыл он айфон в ванной, я уже легла, муж был в другой комнате за компом, сынок…

Читать дальше...

машина для раздора

девочки, накопилось, не могу. сейчас я злая и возможно рассказ будет эмоциональным. началось все с того, что 5 месяцев назад наша семья стала счастливым обладателем новенького авто. у нас 2е детей, которые периодически болеют и их иногда надо возить в поликлинику. раньше я вызывала такси, иногда муж просил кого-нибудь с работы, чтоб нас отвезли, если дети не температурили или на прививку без проблем ехали на общественном транспорте. Муженек ныл, что нам сильно нужна машина, чтоб возить спокойно нас в поликлинику, и тогда мне не придется с 2мя детьми одной таскаться, спешить одеться, чтобы попасть ко времени. Купили. и началось… Дело теперь оказывается не в машине. Теперь муж не может отпроситься с работы чтоб нас отвезти. как же мне надоело… вот сегодня отвозил нас с доччей, которая вчера лежала пластом и стонала от температуры в поликлинику, по дороге говорил, что видите ли я звоню ему постоянно и требую МЕНЯ куда-то отвезти, но вспомнить куда кроме поликлиники за хотя бы последний месяц  он не смог. а обратно, ну думаю, ладно может зря я злюсь вдруг реально не может с работы уйти, я позвонила…

Читать дальше...

как подготовиться к приезду свекрови

Блог им. arinкa
Девочки, к нам на 8 марта едет свекровь. так вот, меня уже трясет, пью валерьянку. Знаю как она себя будет вести, какие слова будет говорить, знаю, что без скандалов не обойдется. Не отрицаю, отношение сложилось предвзятое. Вопрос: как морально подготовиться к приезду свекры? и еще, может есть дежурные фразы на случаи бытовых/семейных конфликтов/отношений с детьми, всего что угодно короче, чтобы поставить мамо на место без скандалов? скандалом, понятное дело, объяснить можно (и то не дойдет). я просто устала — каждый приезд — это круглосуточная ругань, меня это выматывает. Лезет во все: с кем общаться, как часто включать стиральную машину, теперь еще и как часто ездить на машине, а не на общ транспорте, как разговаривать, воспитывать детей. повторяю, девчонки, мне нужны дежурные фразы. не хочу скандалов

Читать дальше...

муж... и его мама

Блог им. arinкa
Девочки, я уж не знаю какие нахрен правильные слова подобрать? вчера муж наотмечался как следует на работе праздник. пока он отмечал звонила свекра, «узнавала», когда он вернется. я говорю ей скоро. Потом она еще неск раз звонила, но я уже не брала трубку (ха-ха, помогала мужу раздеться). Но сын мой взял и поднял трубочку без спроса, выдал ей, что папа выпил невкусную воду, шатается. Ой как мне не охота мне участвовать в докладывании обстановки у нас дома. И мужу моему свекра пытливо звонила, но он не то, чтоб трубку взять, он шевельнуться не мог. Заглядываю в тел его — каждый день созванивается со своей мамо, даже точнее она сыночке своему звонит, узнает как дела. Блин, с одной стороны, я ее понимаю — у нее вообще ни одного родного человека кроме сына, с другой стороны — он взрослый человек, что его контролировать каждый божий день. И ситуацию со вчерашней пьянкой понимаю — волнуется, достает всех, чтоб узнать как он там. Все звонки происходят в рабочее время, о чем они там разговаривают я не в курсе. Сегодня возмутилась на мужа — какого хера он докладывает, что у него корпоратив, прекрасно же…

Читать дальше...

Муж чистоплюй

Блог им. arinкa
Девочки, хочу поделиться и услышать советов. Я в декрете, сижу с двумя детьмя, старшему в апреле будет 5, в садик еще не ходит, у нас в горорде очень проблематично с этим, младшей год и 5. В общем, у кого есть дети те поймут, как тяжело с детками и постоянно прибираться приходится, а еще приготовить и погладить, и по возможности со старшеньким хотя бы позаниматься ( редко получается). Короче, 14 февраля ждала я муженька своего, на ужин отбивнушечки решила сделать. прибрала все, пока возилась на кухне мелкая в комнате достала все из шкафа, вывалила на пол, настал реальный беспорядок, да еще вещички детские с почты получила, я положила на диван их, чтоб мужу показать (люблю ему показывать), ну и тут нагрянул муж. Я видела, что по полу все разбросано и собиралась убрать до его прихода, но он пришел раньше. и понеслось, что я засранка, это Я беспорядок навела, какого хера не прибрано. отбивные были в духовке еще, он спросил сколько времени надо чтоб мне на кухне прибраться (лично у меня когда готовлю реально не получается все как по телевизору — чисто и красиво), я прибралась, помыла полы на кухне, в комнате…

Читать дальше...

мой сумбурный рассказ

хочу рассказать свою историю, в которой всё отрывками, кусками и не по порядку. живем в городе, ОНА в деревне. раньше, когда приезжала сразу вилки с ложками в сушилке ВСЕ переворачивала черенками вниз (у меня вверх стоят, а так ведь неправильно), еще тарелки дном в другую сторону переставляла, у меня видите ли неудобно так стоят. я говорю своему сыну одень носки, она встревает *у вас тепло, зачем носки*, хотя у нас 19-20 градусов в квартире, я даю ребенку вилку, она меняет на другую, типа побезопаснее, она оставляет губку в раковине после мытья посуды, она звонит и спрашивает не додумались ли мы с мужем поставить яйца на балкон, на котором реально мороз -10.
а сегодня вычудила по телефону: муж с сыном поехали на хоккей, потом мужу в офис на полчасика надо было, естессно, сын с ним. и вот, трубку он не брал, когда мамо звонила она позвонила 1 раз мне спросила скоро ли муж приедет, через минут 30 второй раз мне звонит, переживает видите ли, что трубу не берет и дома нет, как выяснилось позже, она с чего то решила, что муж 4х-летнего ребенка за руль посадил и по городу гонял, нормально? еще любит все переделать/переставить…

Читать дальше...