Свекровь - снежинка))))

Блог им. adelaida27
Девочки, я вот решила вас немного повеселить))) сама второй день хожу угораю))) в общем у моего папы был юбилей 50 лет, пригласили гостей ну и само собой свекра и свекровь… Они же типа религиозные, во-первых праздники типа «день рождения» в принципе не признают, а тут еще и пост, а все за столом мясо едят и выпивают, а поскольку они в меньшенстве, то и пропаганду свою обычную провести не получится. Короче, свекр как всегда отлынивал от поста, а свекровь ему чего-то зудела на ухо, но я сидела далеко и зашпионить не получилось. Она как пришла с недовольным лицом, так с ним и ушла… но ушла эффектно… В гостях еще была подруга родителей, тётка заводная до беспределу… В общем под конец вечера моя свекровь резко засобиралась домой, подскочила, стала суетиться… мама ей говорит мол куда вы так бежите, как будто что-то произошло, на что свекра с неприкрытыми психами завопила мол я уже устала тут сидеть, ну в кипише кто-то стал уговаривать еще посидеть, она вопит… и тут та заводная тетенька таким уматным тоном выдает «Ну, что вы все к ней пристали… снежинка просто захотела секаса», свекр не услышал эту…

Читать дальше...

Не знаю почему, но очень обидно...

Блог им. adelaida27
Здраствуйте, девочки!!! Давно не писала, вроде как-то все в порядке… и писать особо не о чем. Вы были правы, беременность действительно чудесное состояние))) Вот только понять не могу свое поведение, то ли гормоны набекрень, то ли я не в себе, то ли действительно муж не прав. Просто мне настолько обидно от всего… не так сказал, не так посмотрел, не так сделал и вот уже у меня дрожит нижняя губа и я рыдаю тихонько на кухне. Так и сегодня… у меня на работе плавающие выходные, а у мужа, как у всех белых людей суббота и воскресенье, бывает, что у нас неделями не совпадает ни одного дня. В эту неделю я специально поменялась, чтобы выходные совпали, мы собирались пойти по магазинам пройтись, мужу свитер купить, ну и еще чего увидим… утром проснулись, повалялись классно, фильм посмотрели, позавтракали в кровати… и как только я начала собираться, чтобы идти в город, у него испортилось настроение. Стал чего-то ныть, что погода плохая, чтобы я маме позвонила и с ней пошла и все в таком роде. В итоге попросил померять давление… слегка повышенное… стал «умирать»… Я стою уже собранная и накрашеная, а он руки…

Читать дальше...

свекровь и радостная новость

Блог им. adelaida27
Здраствуйте девочки!!! Кто меня читал, тот помнит мое шоковое состояние от новости, что я беременна. В общем депрессия прошла, я получаю удовольствие от заботы мужа и родителей, все как-то прониклись… мама даже слезу пустила, когда узнала))) Прошло какое-то время и во мне заговорило мое воспитание, мол надо родителей мужа тоже порадовать, тем более, что они пожилые и это будет их первый и скорей всего единственный внук. Когда заикнулась об этом мужу, тот замахал руками и заявил, что месяцев через семь им скажет… ну я не спорю, мне в принципе без разницы на их взаимоотношения. Но после беседы с моим папой (он для мужа авторитет негласный), который объяснил ему, что некрасиво такие вещи от родителей скрывать, он решил им сказать. Приходим мы к свекрам домой, все как обычно… когда в зале собрались все, муж объявил новость… сначала минута молчания, свекровь как втыкала в сериал так продолжила втыкать… свекр: «Это хорошо, будет вам забота...», свекровь втыкает… обрадовалась только золовка… когда мой уже прикрикнул на это втыкающее создание, говорит мол мама, мы ждем ребенка… ее фраза меня убила...«А…

Читать дальше...

Помогите советом...

Блог им. adelaida27
Девочки, здраствуйте!!! Мне очень нужно с кем-то посоветоваться, потому что просто не знаю, что делать. Для начала опишу всю ситуацию для полноты картины. Мы с мужем женаты несколько лет, до этого очень долго жили гражданским браком. В последние несколько лет у нас как-то все устаканилось, появилось жилье, стабильная работа, какие-то планы на будущее. С родителями все в порядке, свекровь чудит, но так… на уровне посмеяться с этого. С недавних пор стали мы думать о ребенке… но планировать это как бы одно, а вот воплощать в жизнь совсем другое. Мы очень давно живем вдвоем, образ жизни сформировался, он достаточно свободный… и вот вчера чего-то мыкануло меня сделать тест… две полоски… полезла в инет читать про этот тест, там его обхаяли, ну я и махнула рукой, мол почудилось… сегодня пришла на работу, сделала четыре разных и все как один с двумя полосками… Сказать, что я растерялась, это не сказать ничего… вот сижу и мне так страшно… вроде и планировали… а как все получилось… смешаные чувства… Связываю это еще с тем, что я долго не могла найти себя, и вот только как у меня все стало получаться…

Читать дальше...

Принимайте в свои ряды)))

Блог им. adelaida27
Всем здраствуйте!!! Читаю вас, девочки, давно, но написать решилась только сейчас))) Если честно, то у меня не все так печально, как у многих здесь. Невестка я уже как два года, свекровь у меня женчинко до боли странное и не от мира сего. Первый пунктик это церковь… ходим туда как на работу, при чем исключительно из потребительского интереса, что то вроде я сейчас челом бью, а мне потом на том свете номер люкс дадут. Это все замечательно и отлично, если бы не навязывание окружающим своих убеждений. В свое время мы с мужем покрестили ребенка, ну и вроде как по обрядам нельзя быть вместе, про это все молчалось пока мы не решили пожениться, был грандиозный скандал, полный игнор и все в таком духе… по итогу в церкви ей дали добро на этот брак… восемь утра… звонок… срочно нужно бежать венчаться, мой вопрос, а можно ли зубы хотя бы почистить, оставила без ответа… Она привыкла, что в семье все ей подчиняются, отец который сбегает от нее на огород, старшая дочь, которой 35 лет а всё в барышнях ходит. Второй пунктик это здоровое питание… овощи днями вымачиваются в воде, чтобы нитраты удалить, майонез это…

Читать дальше...