Вопрос по поводу работы

Блог им. Viking
Здравствуйте, девочки! Помогите пожалуйста, в одном вопросе. Мое прежнее место работы ликвидировали, следовательно, я сейчас в поисках. Работала бухгалтером. Живу в маленьком поселке, работала там же. Очень было удобно, через дорогу от дома. А теперь мне в соседнем учебном заведении (с/х академия, вуз) предлагают должность Специалист по госзакупкам. С закупками, 44 фз я вообще не сталкивалась, юрид образования нет. Прошлая сотрудница ушла в слезах, но меня убеждали, что она просто не хотела работать, что меня отправят на обучение, что всему научат. Посоветуйте, принимать ли предложение?

Читать дальше...

Ребенок истеричный

Блог им. Viking
Доброе утро! Прошу у вас совета, так как у многих из вас есть дети. Дочке у меня скоро будет пять лет, и у нас серьезные проблемы с поведением. Она ребенок гиперактивный, и дома, и на улице носится, бегает. Меня не слушается, если в магазине что-то не купишь, может вцепиться в стойку и не уходить, драться начать. Чтобы она что-то поняла приходится повышать голос, тогда только идет и делает (садится есть, убирает игрушки). В доме вроде бы обстановка спокойная, никто не пьет, не дебоширит, есть собака, кошка. И отец, и я проводим с ней много времени. После садика каждый день гуляем, ходим на танцы. Большая проблема разбудить ее утром. Я уж всяко старалась ее как-то помягче разбудить, но получается это очень редко. Сегодня утром она орала, швыряла вещи, колотила по стенам, по двери. Я не выдержала, наорала, налупила. Теперь мне очень стыдно. Но у меня нервов не хватает. Идем куда-то-в магазин, в ТЦ, еще куда-нибудь-вырывается, за руку не идет. Я очень переживаю. Может быть вы посоветуете что-то. Я пробовала давать валерьянку курсом, детский тенотен, но это не помогло. Детский чай на травах эффекта тоже не дает.

Читать дальше...

Что делать с мужем?

Блог им. Viking
Девочки, добрый день! Вот сижу и думаю-что с мужем делать. Мы живем с моей бабушкой, за которой ухаживаю я и мама моя. Следовательно за квартиру не платим. Я работаю, дочь в садик ходит. Год до этого жили со свекровью, муж работал по полдня, приходил и ничего не делал. Ни с ребенком погулять, мог раз в 2 недели пропылесосить. Все волокли мы со свекровью. Как переехали, муж вышел на новую работу-большой ювелирный завод. (он ювелир). И опять все по новой. Сегодня в очередной раз пришел в 12 дня домой-а ехать надо из другого поселка. Сказал, плохо чувствовал себя и уселся играть в планшет. ЗП оставляет желать лучшего. И думаю-хорошо устроился-работает хрен знает как, ничего дома не делает. Я и за бабушкой, и работа, и готовка, и с ребенком каждый вечер гуляю. Как у вас с этим делом? Во сколько ваши мужья приходят?

Читать дальше...

Закрытие садика на 3 недели летом. Жалею ребенка.

Блог им. Viking
Добрый день, девочки! Давно не писала. У меня вроде все в порядке. Мы наконец-то переехали, обжились, я завела шотландского котенка, как давно мечтала. Муж нашел другую работу, теперь приходит домой вечером, а не в обед, как раньше. Свекровь наш переезд сопровождала истериками, ревела, что мы ей в душу наплевали, бросили ее и т.д. и т.п. Ну да ладно, пережили и это. Сейчас ходим в гости, дочка ее очень любит. Дело вот в чем-отпуск мне дают только в августе-сентябре, мужу вообще никакого отпуска, естественно. Садик закроют с 23 июня по 14 июля. Ребенка придется переводить в другой садик. Прошлый год я тоже без отпуска вообще была, так как только вышла на работу, дочка у меня очень плохо перенесла поход в другой садик. (сейчас ей 4 года). И вот обидно стало-у мамы отпуска 1,5 месяца, начиная с 7 июня. (на море она была уже в этом году), свекровь тоже могла бы отпуск взять, тем более уверяет, что внучку безумно любит. Так ни одной в голову не пришло даже. В сентябре если будет у меня отпуск, мы конечно, постараемся куда-нибудь поехать с ней, но вот спрашиваю у подруг, где детки будут во время закрытия, так многие…

Читать дальше...

Взгляд на мужа со стороны

Блог им. Viking
Девочки, стала я задумываться о муже. Точнее, о его работе. Он у меня монтировщик в ювелирной мастерской. Уже долгое время выезжает на работу около 7, приезжает в 3. А иногда и вообще в 13-00 звонит: «Я дома». Зарплату последнюю принес 16000. При этом не понял, чем я собственно недовольна. С чем связан такой сокращенный график работы. я так и не поняла. особых обязанностей у него нет. С ребенком гуляет раз в 2 месяца. Если остается с ней сидеть-включит ей мульты, а сам за комп. Я работаю с 8 до 4, при этом еще захожу к бабушке, к которой мы все не соберемся переехать, поскольку ремонтом муж занимается пару раз в неделю по полчасика. Я. к слову, каждый день почти занимаюсь. Моими усилиями. может, в выходные переедем наконец. Ни айфонов. ни бриллиантов я не требую, погулять отпускаю. Может, я неправа в том. что муж должен полноценно обеспечивать семью, тем более моя зп пока маленькая? Предлагала разойтись-нет, будем жить вместе. и все обещает что-то… Скоро переедем, скоро заработаю, однако каждый день у него как неполный рабочий, а потом телевизор, компьютер. Обои покупать-я, двери заказывать-я. Я даже за монтажной…

Читать дальше...

Муж хочет встречать Новый год с друзьями

Блог им. Viking
Добрый день! У нас с мужем ссора. Прошлый Новый год мы с ним отмечали в кафе с друзьями, дочь была у родственников мужа. Этот Новый год я хотела отметить с дочкой (ей 3, 5 года). Есть возможность собраться у брата мужа, у них тоже детки, было бы здорово дочке встретить НГ с сестрой и братом. Муж уперся-хочет Новый год на квартире в компании друзей. У нас была идея до 1 ночи у брата мужа, а потом дочку отвезти к родителям мужа. а самим ехать к друзьям. Но свекровь сказала либо с самого начала оставляйте, либо вообще не привозите. И муж совершенно спокойно решил встречать НГ без дочери, отвезти ее к маме и родне, а сам к друзьям. (со мной). Я не согласилась без дочери встречать. Была ссора, муж вел себя агрессивно. Говорил всякие обидные вещи, что чуть не до развода из-за того, где встречать. Хочет на квартире-и все тут. Я думаю предложить ему без нас идти-согласится. Как-то обмолвился, что пойдет и без нас. Что мне делать, как лучше поступить?

Читать дальше...

Как успокоить ребенка?

Блог им. Viking
Девочки, добрый день! Моей дочери 3, 5 года. Около 2 месяцев назад начались проблемы с засыпанием. Дома днем не спит, в саду спит плохо днем. А вечером начинается ад. В 9 мы начинаем ее укладывать, в 11 только она засыпает. И вот эти 2 часа каждый день она орет, что не будет спать, прыгает по кровати, дерется, убегает, выкидывает подушку и одеяло, пытается играть в темноте, болтать. Ругать, по попе давать, угол-бесполезно. Она еще больше бесится. Днем она в саду, вечером мы гуляем, кушаем, в ванную и спать (перед сном мультики). Подскажите мне, что делать, у меня уже до истерики доходит, вчера сижу с ней. она прыгает, я реву. Сил нет уже, каждый день каторга.

Читать дальше...

Свекровь распускает про меня сплетни

Блог им. Viking
Добрый день! Кто читал мои предыдущие записи, помнят, что свекровь выперла нас из дома и мы к ней ходим только ночевать. Мы решили переехать к моей лежачей бабушке, поскольку мне кажется, так нам будет легче, да и вы меня убедили. Вчера ездили закупались для ремонта, сегодня будем начинать. Последнюю неделю в нашей комнате свекровь стала оставлять что-то для внучки-ягоды, виноград, дыню, резинки для волос. А я назад не относила, давала дочери. А вчера я узнаю от родственницы, что к ней приходила бабушка мужа и рассказывала ей, что я хочу наложить лапы на квартиру свекрови, требую раздела этой гребаной квартиры, так настроила мужа против матери, что он стал совсем другим, раньше таким не был. И что вот она нас выгнала. а мы не уходим.(месяц живем после скандала). Я за всю жизнь с ней не сказала ни одного дурного слова, слушалась, молчала. А оказалось она распускает такие слухи про меня вместе с бабушкой мужа. К слову-бабушка мужа видит мужа раз в полгода, в скандале не участвовала, живет далеко. Вот как мне реагировать, если она опять принесет какую-нибудь хрень в нашу комнату? А я-то считала, может…

Читать дальше...

Выперли из дома

Блог им. Viking
Добрый день. Прошу у вас совета, как поступить. Мы жили у свекрови 4 месяца по ее просьбе. (она попросила нас к ней переехать). Было не очень просто-я не так посуду мою, не так вытираю, не ту сковородку беру и т.д. Муж не так пылесосит, не так цветы полил, ну вы поняли… Я все терпела. Но вчера свекровь мне начала высказывать, почему ребенок так долго спит днем, и когда я ее буду вечером укладывать. Я не выдержала и сказала Уложу, когда надо будет. Она давай орать. Я об этом рассказала мужу, он меня успокоил и мы договорились ничего об этом не говорить. Ну было и было. А вечером, когда мы уже собирались спать, свекровь начала орать из-за подушки. (я меняла наволочку, положила подушку в ванную(из нее перья летят). И мужа понесло. Он начал орать, что она зае… ла  и прочее. Был жуткий скандал, в котором она обвинила меня. Что я вру, настраиваю мужа против нее. ( он в пылу ссоры проорал и про сегодняшнюю ссору). Они очень долго орали, я увела ребенка на балкон, она и туда вышла и начала на меня орать прямо при ребенке. Орала, что она хозяйка квартиры и вообще своих сыновей может выписать. Муж на это очень разозлился.

Читать дальше...

Как сгладить конфликт?

Добрый день! У меня такая проблема: мы около 2 месяцев живем со свекровью-я, муж и дочь 3 года. Это конечно, непросто, но явных конфликтов не возникало до вчерашнего вечера. Мы были в гостях. Домой поехали на такси. Дочь начала капризничать. Сзади сели я, дочь и свекровь, дочку я держала на руках, она успокаивалась. Свекровь начала вырывать ее у меня из рук «Дай, я ее быстрее успокою». Я ей говорю «не вырывайте, она уже почти успокоилась». На что она не обращает внимания и с силой продолжает ее рвать у меня из рук. Муж ее попросил оставить нас в покое, она отстала. По дороге разговаривали, все нормально было. Как домой пришли, она дождалась, пока я уйду в комнату нашу и начала рыдать. Я слышу она ревет «Что я тебе сделала?»«За что ты на меня орешь?» Муж разозлился, мы собрались и ушли гулять, муж хлопнул дверью. Она вышла и начала орать«Ну ка иди сюда», мы вечером пришли, она молчит, ходит с оскорбленным видом. Я в это не вмешивалась. Но она с нами не разговаривает. Не очень приятно жить в такой обстановке, тем более, что и дом не мой, и мать тоже не моя.

Читать дальше...