Про свекровь из сериала "Воронины"))

Блог им. Talula
В данный момент у нас гостит родственница (приехала на лечение-диагностику в наш город, остановилась у нас). Времени свободного у нее много, сидя дома, смотрит по инету сериалы СТС («Кухня», «Думай как женщина» и др.)
Сегодня день был дождливый, погулять с дочкой не удалось, все время провели дома, на кухне — лепили с родственницей пельмени-вареники под сериал «Воронины».
Я хочу спросить — мне одной при просмотре этого сериала хочется прибить чем-нибудь тяжелым Галину Ивановну, свекровь из этого сериала? Я бы сказала не просто прибить, а убить раз и навсегда))
Нет, периодически у меня возникает желание стукнуть по голове и других  персонажей, например, Костика-мамсика))
Но Галина Ивановна оказалась не слабым таким раздражителем для меня, я со злости на нее тесто раскатывала с бешеной скоростью))))
Таким образом, нашла я воплощение для своей вселенской нелюбви к свекровям как таковым. Глазастое такое воплощение) 
В одной из серий, характеризуя Галину Ивановну, заметили что :
" — У нее есть странная манера: она вроде бы делает комплимент, и при этом — унижает!" 
Этой странной манерой отличается…

Читать дальше...

Про самостоятельных молодых и помощь родителей

Блог им. Talula
Навеено темой о «самостоятельности», скорее даже настроем автора темы…
Что у нас есть? Есть почти 20 лет совместной семейной жизни, трое детей, три единицы недвижимости, одна из которых в состоянии строительства. Есть мамо, мать моего мужа. он у нее единственный сын, с мужем она разошлась, когда сыну было 8 месяцев. Отец с сыном не общался.
Сын, муж мой, с мамой был мамсиком, без мамы — очень адекватным, умным и интересным мужчиной (за годы совместной жизни мамсик в нем сдох, или был загнан мной глубоко и надолго).

Перед свадьбой были ее обещания, что жить молодые будут отдельно (у нее полуторка была), что жить молодым она даст. мешать не будет.
После свадьбы три дня мы прожили без нее, на третий день она пришла, по ее виду сыночек понял, что мама «настроена ого-го как», сбежал из дома, оставил меня с ней одну. Мамо тут же устраивает скандал из-за какой-то выброшенной сыном перед свадьбой старой лампы и я слышу сакраментальное:
— Вы и меня выбросите как эту лампу!
Затем:
— Ты пришла в мой дом, чтобы выкинуть меня отсюда и забрать моего сына!

Потом была жизнь в течении 4-х лет с мамой в съемном…

Читать дальше...