Я раздражаю невестку

Блог им. SvekrovRu
Здравствуйте. Долго сомневалась, стоит ли выносить свою проблему на всеобщее обсуждение, но молчать  нет сил.  Я свекровь и прекрасно понимаю, какие отношения бывают со свекровями. Поэтому, жду любых мнений. А ситуация такая:
Шесть лет назад сын привел девушку, которая стала его женой и родила ему ребенка.  У нас в квартире, кроме меня живет еще бабушка.
Как ни парадоксально это прозвучит, но я сама виновата в возникшей проблеме. Все эти годы мы старались во всем помогать молодой семье. Мама из невестки получилась никакая, хотя, уверена, она думает по другому. 
Да и практически все заботы о малыше легли на мои плечи. С ребенком она гуляла только, когда я ее просила, сама не хотела. А так как в доме много женщин, то и не готовила, не убирала и практически не играла с ребенком. Да, все эти годы она нигде не работала и не работает до сих пор. Но при этом, дома ничего не делает. Ладно, уборка – не ее квартира, нечего и убирать. Только по моей просьбе. Вещи сыну стираю я (это так, для сведения). Хотя в принципе, стирает машина, но это мелочи из которых складывается жизнь. Иногда я чувствовала себя прислугой…

Читать дальше...