Коза Дереза

Блог им. Solnze
Опять я вляпалась, девы. Опять из-за своей доброты. Опять не подрассчитала свои силы… Вот уже в который раз убеждаюсь, что права поговорка «Не делай добра, не получишь зла!» Вообщем, делюсь своей очередной «летней» историей.
Маленькое предисловие. У нас есть маленькая квартирка у моря. Рассрочку платили 7 лет. Выкупили, слава Богу. Но она все равно небесплатная для нас, потому что находится в охраняемом комплексе, где люди трудятся, чтобы все содержать в порядке — газоны, полив, постричь их, бассейны, охрана, даже проветривают и делают мелкий ремонт зимой. Свет/вода по счетчикам. Мы с детьми проводим здесь уже 7-е лето и, особенно пока дети были маленькие, я всегда приглашала «помогающих» — маму, свекровь со свекром. Мама брала с собой всегда другую внучку (я писала о ней как-то), пока мы платили той перелет. Сейчас у нас нет возможностей никому ничего оплачивать — у самих очень много трат. Но они все приезжали, как правило, на 2-3 недели — в отпуск, сменяли друг друга, и подружки мои приезжали, и кузина моя с ребенком, вообщем, в принципе, я достаточно гостеприимна, терпима. Если гостей пригласила…

Читать дальше...

Мнение свекрови - "промолчала..."

Блог им. Solnze
Источник http://www.myjulia.ru/article/368270/  


Как хорошо, я так рада его увидеть, и как трудно, с другой стороны, внука привезут… а мне некогда… у меня учеба, скажете: «Ку-ку, бабушка!» Так жалко же пропускать, интересные знания, полезные. Ничего потом нагоню, внук дороже.

Я просто очень активная, внука привозят раз в год, когда он был маленький, только родился, а мы живём отдельно, мне невестка сказала, с милой улыбкой, небрежно: «Няню будем брать, грамотную, чтобы всё знала, чтобы воспитывала». У меня после таких слов конечно обида, сердце обомлело просто, она же знала, что я с мужем вырастила троих детей, хороших, благоразумных детей… Я ничего не сказала ей в ответ, может быть надо было, да и что толку было от моих слов. У неё свои представления как жить. Промолчала.

Я в то время, от обиды, или от появившейся возможности, раз не надо нянчиться, в институт пошла, практической психологии, трудно было, я самая там была «в возрасте», всё молодёжь, зато рост какой пошёл у меня, в отношениях в семье – изменения в лучшую сторону, с мужем, я среди таких людей интересных оказалась, только принимай, только учись…

Читать дальше...

Как оттолкнуть от себя человека? Как отвадить ненужных людей?

Блог им. Solnze
Все, что мое — моим и останется. Искусство нравиться людям? Такие ухищрения не для меня. Гораздо ценнее, когда ты не хочешь нравиться, а люди тянутся к тебе — такие люди действительно клад. 

Совсем никому не нравиться и не иметь успех — это удел полных неудачников.
Чаще всего люди вообще просто надоедают. И уже не знаешь, как от них отделаться. Как? Я — знаю! Я расскажу самый большой секрет, как сделать, чтобы человек отстал от тебя навсегда или на очень длительное время...

Давайте пойдем от обратного. Ведь все твердят о том, как понравиться? 

Советуют слушать внимательно собеседника. А вы не слушайте. Перебивайте, отвлекайтесь на посторонние предметы, например, смотрите в окно, а не на собеседника. Лучше всего прямо сказать ему, что он вам не интересен и то, что он говорит — полная чушь. Зевайте демонстративно. 

Больше с вами не захотят разговаривать. Ну и хорошо: так от вас отстанет надоедливая подружка, учитель не будет вызывать вас в школу, не позвонит работодатель. А потом вы всем честно скажете, что упорно искали работу и исправно посещали собеседования. Вы разве виноваты, что…

Читать дальше...