Как это у Вас было? Первое знакомство с мамо?

Блог им. Sigma
Как у Вас прошло первое знакомство с буд.свекровью? Вы угождали, были скромны или наоборот строптиво себя с ней вели? А она? Просто интересно даже. Я будущая свекровь, мне кажется, что буду спокойна и добродушна с любой девочкой, к-ую приведёт мой сын (ну мой сын не может же привести ко мне в дом хамку и грубиянку, он же у меня идеальный :-D)

Читать дальше...

Не о свекрови…

Блог им. Sigma
Когда-то я писала здесь о своей неадекватной свекрови. Её не стало. Её нет уже более полугода, но я так и не оправилась. Я каждый день перематываю все события назад и жалею, и жалею о том, что когда-то взялась за ней ухаживать. Лучше бы я её не знала совсем!!! Потому, что весь её эгоизм, себялюбие и небрежное отношение к окружающим отражено в моём муже- её сыне. Я ненавидела её, теперь я ненавижу его. Однажды я слышала от одной женщины фразу: «Если я буду любить невестку, она будет любить моего сына». Я ничего не поняла тогда из этого каламбура, а теперь понимаю. Посоветуйте мне как быть дальше? :(

Читать дальше...

Ведь мужья похожи на своих мам…

Я писала здесь о своей свекрови- старой мерзкой старухе. Вроде бы с мужем нормальные отношения, но что то меня всё время гложило и я поняла! Я вижу в нём ЕЁ! %) В жестах, в мимике, фигура. Я стала ему делать замечания: качай пресс, а то живот будет как у твоей мамы, следи за давлением, а то станешь неадекват, как твоя мама на старости лет и т.д. Как же успокоиться?

Читать дальше...

Как защититься от свекрови- ведьмы?

Болталка (а поговорить?)
Не смейтесь, плиз… Стала замечать (даже поставила некий эксперимент), что как только я сажусь рядом со свекровью, начинаю обсуждать её болячки, трогаю её больные места (сустав, спина и т.д) у меня на след.день начинает болеть ТО ЖЕ САМОЕ МЕСТО. Этот эксперимент продолжается уже неск.месяцев. Сначала я думала, бред какой-то лезет в голову, а затем даже испугалась! Недавно она начинает кашлять и смотрит на меня, ч/з 10 мин кашляю я. Периодически она меня подзывает к себе, что-то пытается говорить, а мне потом становится плохо. А когда я к ней вообще не захожу в комнату, её как-будто выворачивает изнутри. Не подумайте, что я сошла с ума. Сегодня я стояла рядом с ней и держала зеркало к ней, так она аж захлёбываться стала. А сейчас изливает всё своё дерьмо на сиделку, ту аж трясёт от нервов. И ПэСэ: все близкие вокруг неё поумирали, остался только сын- т.е. мой муж и живёт она с некоторых пор у нас. Как от неё защититься?

Читать дальше...

А Вы радуетесь, когда свекрови плохо?

Болталка (а поговорить?)
Моя свекровь упала. Видимо от этого удара башкой её переклинило. Стала заговариваться. вызвали психиатра. Делает вид, что ничего не понимает, сиделкой манипулирует, как хочет. Но видя меня, сразу замолкает. Но я о том, что я рада, что ей плохо и всячески ей это показываю.

Читать дальше...

Семейный праздник- Новый Год. А мамо должна в нём участвовать?

Болталка (а поговорить?)
Свекровь пожилой чел, живёт у нас :( Вполне адекватна, хамовита, почти в памперсе, но с непонятным ещё гонором (бывший гл.врач)Недавно отметили её ДР: была новая постелена шикарная скатерть, много вкусностей (как говорит мой сыниша)- я готовила, потому, что так у нас принято, чтобы было уютно и хорошо. И мамо решила весь вечер всем сидящим рассказывать о том как сын- мой муж- женился на первой жене (я-… цатая), как она-мамо- суетилась. Смотрела я на это всё, слушала, скандал устроила на след.день. Пришли к выводу, что она не выходит из своей комнаты, я её не обслуживаю никак! Вот идёт НГ. Я её за стол даже не позову. А как бы Вы поступили на моём месте?

Читать дальше...