Стоит ли, Возможно ли...

Блог им. Pollymer
Тема самостоятельность и опрос по тому же поводу заставили задуматься об одной вещи. 
 
Моя свекровь привыкла, что за нее всю жизнь все решают другие. Позиция крайне выгодная, если что-то не понравилось можно высказать свои претензии. Нет, скандалов, в полном понимании этого слова, она не устраивает, но какое-то время продолжает зудеть. Например купили стиралку по функциям намного впереди стандартного набора, но надписи на польском. Пока не запомнила, какие кнопочки, что регулируют будет зудеть (я в недоумении, вручную стирать тяжелее). Подарили мобилку, так она сильно отличается от ее на ладан дышащего аппарата, купленного на заре появления сотовой связи в обиходе. Тоже повод повозмущаться. Как только привыкает все ок. Но это вступление. 

Вчера муж сообщил о 2 новостях. 
1. У нее в банке открыт счет в беларуских рублях. Ситуация в стране такая, что в любой момент может повториться то, что в свое время было с советскими сберкнижками: когда сегодня можешь купить 4 комнатнуюквартиру за то, что лежит на счету, а к тому моменту, когда сможешь снять эти деньги их не хватит и на булку хлеба.

Читать дальше...

Бизнес мамы

Детский Уголок
В одном из недавних топиков была затронута тема, которая меня уже давно волнует и пугает — Рождение детей.

Исходные данные: 
Мне скоро 27. Я ИП, и мой доход целиком и полностью зависит от количества и качества клиентов. Я конечно могу уйти в декрет, но это будет означать следующее: 
1. Минимальные родовые и декретные выплаты  (прошу прощения если есть путаница в терминах, изучала вопрос год а то и больше назад, термины уже забыла) 
2. По закону я могу быть либо в декрете, либо работать, т.е. без декретных и со всеми отчислениями в пользу государства не учитывающими наличие маленького ребенка
3. Клиентам как правило все нужно прямо сейчас, а лучше еще позавчера.  В первые месяцы жизни ребенка мама крайне измотана, и вряд ли будет находиться время на работу.  
4. Я сеошник. В этой области часто и многое меняется. Методы работы сегодня и 1 год назад отличаются. Выпав на 3 года можно просто потерять квалификацию. Делиться опытом не принято, вычислять новые методы работы приходится самостоятельно, и чаше всего посредствам эксперимента. Прекращать учиться новому тоже чревато негативными  последствиями. 
5.

Читать дальше...

2+2*2=10

Блог им. Pollymer
Не спрашивайте, что я курила и где это достатьsmile110Просто я сильно интересуюсь разными психологическими выкладками, но с моим математическим складом ума, они, бывает, приобретают странные формы. Тем более, сейчас я сижу дома, температурю, сон не идет. Всю ночь читала топики из разных разделов, и мучалась разными философскими вопросами.
 
И тут на ум мне стали приходить разного рода ситуации и примеры. И вот к чему я пришла:
1.Помнится, встречались мы с мужем то ли год, то ли два, когда я оказалась на застолье в их семье на его дне рождения. Вела я себя по принципу слегка глухонемая девочка, с пороком вежливости и помощеохотливости smile150. Сидим мы, значит, за столом, я вся из себя тише воды, ниже травы, и тут свекр начинает толкать тост на тему «не такой профессии он желал своему сыну, которую тот себе выбрал …» было что-то еще, но рассудок помутился уже на первой фразе. Как говорится «и тут Остапа понесло». Крышу мне сорвало капитально на тему «как вы можете критиковать своего сына, тем болеев его день рождения. Гордились бы лучше тем, какой он вырос».  smile548Муж мне тогда ногу под столом чуть на пару размеров…

Читать дальше...

Граната с вырваной чекой...

Привет всем! Я тут новенькая! Наткнулась на сайт в приступе раздражения на то, что отчебучила на днях свекровь.
Сначала читала и наконец захотелось самой написать. Почитав много историй на этом сайте понимаю, что многие мне позавидуют, да и я долго считала, что мне крупно повезло со свекровью. Если бы не одно «НО» и это очень большое но: иногда мне кажется, что она (то бишь свекровь), как граната без чеки, готовая в любой момент взорваться. 
Знакомы мы с мужем 13 лет из них встречались 5,5 и уже полтора года женаты. Нам по 26 лет. Мы долго прикалывались, что свекровь и теща сами выбрали себе невестку и зятя соответственно. Его мама постоянно захваливала ему меня, моя мама встречала его в гостях с распростертыми объятьями, хотя с предыдущим моим парнем вежливо, но сухо здоровалась, и не воспринимала всерьез. И все это как до того, как мы начали встречаться, итак и все 5,5 лет. Впрочем и после свадьбы ничего не изменилось. Казалось бы живи и радуйся: за полтора года она приходила к нам не больше 10-15 раз, всегда предупреждала или по приглашению, хотя и живем в ее квартире. В гости не напрашивается, не…

Читать дальше...