Дембельский аккорд свекры и золовки

Блог им. Minni
Итак, свадьба наша состоялась!!!
 Я   бы с удовольствием поделилась фото, но паранойя такая  паранойя… ПОєтому пделюсь рассказом, как сверка и золовка  вели себя. Не скажу, что все было ужасно — читала я тут истории и пострашнее. Но все равно — отличились.
 Муж мой ( о боже, теперь я так могу его называть по-настоящему{#smile417})  решил, что  не стоит на свадьбу заказывать 2 машины — молодоженам+ свидетелям и отдельно для фотографа. Поэтому решен было искать вдителя среди друзей и родственников. Обратился к сестре. Она не отказала,  за что ей спасибо большое.
Приехала с утра к моему дому —  мы  с женихом вышли и я ж, естественно, поздоровалась. Золовка отвернулась молча. Ни у флаг  в руки.
Возле Загса золовка сказала мамо ( я лично не слышала, но мне б этом сказали вообще не заинетерсованные люди, мои сослуживцы, пришедшие меня поздравить), что бы она не вздумала фотографироваться с нами.Так и случилось — как ни звали ее моя мама, фотограф, другие гости — мамо делало виноватые глаза и показывала, что как тлько она отпускает руку внучки — та рыдает. А фотографироваться внучка тоже не хочет — рыдает.

Читать дальше...

Переехали!!

Блог им. Minni
Мы  переехали на съемную! Наконец то!
Предысторию я писала давно и вряд ли кто помнит — я напомню.  Мы не в браке. Я жила  с любимым и его матерью три года. А вместе мы 5 лет. Когда   сообщили мамо о свадьбе — она  начала истерию  с криками "  ты моему сыночку не подходишь" Я сразу собрала вещи и ушла к своей маме.  Мы планировали снимать до свадьбы квартиру, но увы -  парень мой потерял работу из за развала  предприятия. По деньгам не получалось и готовится к свадьбе, и снимать жилье. Мы жили раздельно. С февраля.
И вот теперь, через 3 недели у нас свадьба и  мы позавчера въехали в  маленькую однушку. Развесила свои шторки, на диваны бросила свои покрывала и так уютно стало))

Читать дальше...

Заботливое мамо

Блог им. Minni
На днях у мамо поломался пылесос. Она ж к сыне — купи!  Мой жених ответил, что «за 3 месяца до свадьбы ему есть куда деньги деть. Пылесос она сама себе может купить» Я с ним согласна. Тем более что  после свадьбы мы будем жить на сьемной квартире и  там нам  тоже понадобится   много всего и пылесос в том числе) Поэтому логично, что  мамо купить себе сама технику, а мы себе сами.
Может кто помнит, но наше мамо против нашей свадьбы. Ну не нравлюсь я ей.   Мы жили три года с ней вместе, но 4 месяца назад у нас произошел конфликт и я съехала к своей маме. моей семьей не единожды поднимался вопрос  -  с каким же лицом свекровь придет на свадьбу и как себя будет вести? Как  будет  смотреть в глаза молодоженам?
Так вот. После эпопеи с пылесосом, через несколько дней   она заявляет " мы тут  с твоей сестрой посоветовались — раз у вас так туго с деньгами, то   давай я,  и твои сестра с мужем только в ЗАГС придем, а на банкете не будем? Уже ж экономия")))
 Я вообще то в душе только за! Да и пока обида во мне еще полыхала после конфликта с ней — а сама настаивала " ноги твоей матери там не будет". Но сейчас то я понимаю…

Читать дальше...

Не беременна - не женись!

Блог им. Minni
На дня заговорил мой   жених с матерью своей. Ну и поднял вопрос — отчего же  ты маменька    палки нам в колеса ставишь,  каждой неудаче в планировании свадьбы радуешься? Ведь еще несколько лет назад ты  сама  спланировала свадьбу своей старшей дочери — и радовалась и  гадостей не делала. Мало того — молча и безропотно оплатила  эту свадьбу, а   нас ставишь в такие условия, что  бы  нам  денег совсем не хватало?
 Подумало мамо и сказало  " так  дочь моя  же   замуж уже беременной шла — оттого и забота. А вы  просто так женитесь, зря воздух сотрясаете. Так чего вам помогать?"
Вот такая она — мамина логика

Читать дальше...

Нужен совет

Блог им. Minni
Девочки,  чувствую, что  делаю я что-то не так… но что не так — не пойму. Когда все в общей картине вижу — вроде все правильно, но червяк сомнения гложет.
Итак. Есть я. У меня есть парень,  который сделал мне предложение в сентябре 2012 и на май 2013   назначена свадьба. У Парня есть мама и сестра.  Сестра — женщина 36 лет с мужем, двумя детьми.Мама  -  женщина  лет около 60 — держится бодрячком.
 Мы проживаем в трехкомнатной квартире   с мамой парня. Квартира эта подарена  бабушкой моему парню. Я в этих делах совсем не спец, поэтому  не отвечу ни на один вопрос. У мамы есть однушка в соседнем доме. Однушку она сдает.
Когда мы только начали встречаться — то  был разговор с мамой. Мы просились в однушку. Мама не разрешила — ей нужны были деньги с этой квартиры. Три года мы жили вместе. Открытых конфликтов не было, но  недовольство   друг другом у нас  с ней наростало и копилось.
Когда мы сообщили маме о  том, что собираемся поженится — то обсуждался так же вопрос  того, что мы должны разьехаться с ней. Ни один из вариантов ее не устраивал. Остаться в трехкомантной, а нам отправится  в однушку — вариант…

Читать дальше...