О. Мамочка....

Блог им. MilaYa
Ну, начну пожалуй, жалобы свои.
Давно дело было. Ещё в роддоме лежала, в себя после наркоза приходимши. ЧУ! <cut> Звонок телефонный. Ну я, конечно уши приготовила, слушать поздравления с успехами на демографическом фронте. Ан нет. Мама. Моя. Я, говорит, еду. К слову, живёт она достаточно далеко. В другой области, полдня на дорогу. Остановится у моего мужа ей норов не позволит, к свекрови ехать — желания не возникнет. Так что визит априори ограничивается часом под окнами роддома. Причём я понятия не имею под какими именно, ибо очи мои только что отверзаемы были от сна наркотического, ноги ещё не слушались, и по уверениям акушерки лежать мне ещё полдня аки Илье Муромцу. Я предложила маме не кататься почём зря, говорю, к концу недели выпишут, приезжай. И дитё потискаешь, и мне поддержку окажешь.
Не тут-то было. Мама закатила скандал с выключениями телефонов перемежаемых рыданиями в трубку. Смысл воплей (если это вообще можно назвать смыслом)сводился к тому что я плохая дочь (ну, какие могут быть сомнения), я никого не уважаю (тоже бесспорно), она всем сердцем желает мне добра и счастья (лучше б крепких…

Читать дальше...

раздражение накопилось

Блог им. MilaYa
Ну вот крайне редко тут бываю. Работа, дела, заботы… Но тут на днях накипело. Вот и сижу булькаю. Свекровь у меня не чета описываемым тут экземплярам, нормальная она у меня тетка. Только если дело касается золовки — клинит мою свекровь от любви безмерной совершенно не по детски. Та на мать и матюками может, и игнором, и прочими издевками достает. Я б пришибла-точно. Но свекровь вроде и обижается и мне жалуется… А сама через пару дней ни о ком кроме своей Заиньки и думать не желает и меня снабжает телефонными сводками о Заинькиной жизни, забывая поинтересоваться хотя бы собственныммсыном, не говоря уж обо мне и моем ребенке. Ну и внук еще. Столь же любимый. Заинькин сын. К слову его с рождения бабушка и воспитывает. Кстати, было дело, лежали мы с дитем в больнице /для полноты картины- мы живем в пяти минутах ходьбы от стационара, свекровь в десяти минутах такой же ходьбы/ то что бабуля нас ни разу не навестила-может и нормально, не хотела инфекции ловить, но вот то что ни разу собственному сыну хоть пожрать принесла- по моему свинство. И дело не в том чтомуж какой-то несамостоятельный, просто…

Читать дальше...

Свекровь и лечение

Здоровье
В связи со многими обстоятельствами старший внук (племянник мой) проживает в настоящее время с бабушкой. Приболел парень. Не сильно, но приболел.
Кашель. два-три дня. Созваниваемся с бабушкой:
 -Ну, как Ваня?
  — Кашляет…
 -а чем лечитесь?
  — ничем… не знаю. Шиповник завариваю…
— ну, это не лечение… питьё, конечно хорошо, но надо что-нить размягчающее, отхаркивающее…
Проходит неделя 
  -Ну, как Ваня?
  — Кашляет…
  — даёте что-нибудь о кашля?
—  неее… не знаю что…
 -да что угодно! неделю ведь кашляет дитё… от солодки-лазолвана до бромгексина-геделикса. в аптеках хоть попой кушай сиропы всякие.
  — да… надо купить
проходит ещё дня три-четыре. диалог повторяется с точностью до слова... 
правда сейчас начала растирать мазью «Барсучок».
вот и думаю. как относится. то что бабушка внука любит то мурашек -точно. но почему такое отношение к здоровью??!

Читать дальше...

навеяло

Блог им. MilaYa
немного про ханжество. навеяло (даже забесило) после топика про «бесячих» медийных персон. типа некорректно это.
так вот. реплика одной из обсуждающих барышень о недопустимости критиковать и обсуждать шоу-барышень мне кажется абсолютно ханжеской.
1. это сказано о медиа-персонах. они, по моему скромному мнению, и должны обсуждаться, они для этого и работают. они создают своим наличием в нашем шоубизнесе (а так же в политике и иных публичных профессиях) массовую культуру и ориентиры в моде.
2. это сказано на сайте СВЕКРА. где в принципе обсуждают людей. родственников. тогда уж барышне надо комментарии о некорректности публиковать в каждом посте. ибо наша родня публичными (по большей части) не являются, и в открытых шоу-мероприятиях не появляются.
3. это сказано пафосно. ага. вот все тут такие, а я одна тут не как все.

ханжество, сёстры... 

Читать дальше...

писано-переписано

Блог им. MilaYa
да, я вот всё о том же. Уж сколько написано-обсуждено об отношениях свекрови и внуков в тема не увядает. задевает, да. Обидно видеть как бабушка равнодушно-отстранённо относится к твоим детям. Но большинству поступков можно найти объяснение. Я понимаю, бабушка у меня не богатая, дорогих подарков делать не может, дарит либо что-то из гардероба старшего (золовкиного) внука, либо что-то не дороже сотни. Я так же понимаю, что она не может (не хочет) иногда посидеть с моим ребёнком, ну некогда или тяжело, да мало ли что. 
Никогда не заостряла внимание на разделение внуков по принципу «ваш» и «наш». причём ВАШ — это лично наше чадо. а НАШ — это общий, её, бабушкин, и наш племянник конечно же.
А вот обижает меня следующее:
зависть. да-да. именно так. завидует тому что мой муж больше любит нашего общего ребёнка чем своего племянника. вот так. бабушка искренне считает что любовь должна быть как минимум одинаковая у моего мужа к обоим детям. завидует подаркам, которые иногда делают мои знакомые моему ребёнку (вон, какой вам комбез подарили) с намёком что теперь отложенные нами на сезонное переобмундирование…

Читать дальше...

ну вот...

Блог им. MilaYa
да уж… вот минут 15 назад позвонила приятельница. катастрофа. она (допустим Света) сама без родителей, есть  только пенсионер-отчим, с которым она в хороших отношениях. на днях тяжело заболел муж (около недели назад в больницу отвезли на скорой) диагноз неутешительный, жить ему ещё неделю-две… а вот только что её вышибла из дома свекровь с золовкой. дом — собственность троих: мужа Светы, самой Светы и золовки. но пока суд-пересуд и выделение доли и права пользования жить-то где-то надо. я пока Свету к себе беру, но ненадолго. вшестером в однушке не разбежишься… у светы двое детей. старшая — её личная дочь а младшая -совместная с мужем. 
мужу она естественно даже заикаться о проблеме не станет, свекровь это тоже понимает. Отчим в коммуналке. готов принять — но в 12 метрах вчетвером — опять же не проживёшь.
свекровь всю неделю звонила и материла Свету, что мол, она мужа в гроб вогнала… хотя у того диагноз с 5 лет стоял, и прогнозы врачей дальше пубертатного периода не шли.
а он дожил до 40 (или 43) и внучку заделал… а теперь и внучку и сноху просто ВЫШИБЛИ. в никуда. и муж об этом никогда не узнает... 
вот…

Читать дальше...

ещё история

Блог им. MilaYa
Уезжали с мужем на две недели в его родной город: там умирала его сестра, нужно было быть рядом с семьей, вообще очень тяжелая ситуация. Чтобы не таскать пятилетнего сына с собой, оставили его со свекровью, одинокой женщиной, но более-менее адекватной. Через 2 недели возвращаемся, я захожу в нашу квартиру, сын выбегает нам на встречу и говорит «Ну привет, бл***ь, с***и е***ные!» 
Короче, оказалось, что свекровь не придумала ничего лучше, как воспользоваться тем, что она будет четырнадцать дней жить в нашей, по ее мнению «роскошной», квартире, и привела знакомого мужика, который с ней тоже жил, они спали на нашей кровати, которая вся в ОКУРКАХ, повсюду неубранные бутылки (хотя мужик давно свалил), а сын пополнил словарный запас такими матюками от того алкаша, которых даже мой муж не знал. пристрелите мать-идиотку.

Читать дальше...

история про любовь

Блог им. MilaYa
вот что написала одня барышня:

Из-за погоды транспорт встал, я опоздала на тренировку, поэтому домой вернулась раньше обычного. Дверь открыла сама, знаю, что после работы мой милый любит порубать драконов, не хотела отрывать от компа. 
Зашла тихо. Четверть часа простояла в прихожей не разуваясь, слушая, как любимый человек по скайпу обсуждает с матерью как бы половчее меня бросить после того как мы выплатим весь кредит, который брали ему на машину. 
Мы в браке третий год без единой ссоры. Люблю его, чувствовала, что любима. Позавчера я была в гостях у его матери, мы болтали как две подружки, она мне улыбалась и говорила что я замечательная невестка. 
Оказывается, я им обоим надоела, терпят меня только из-за кредитов, любви нет, муж хочет развода и свободы. 
Ушла, ничего не сказав, прошарахалась на улице час, думала, вернулась как ни в чем не бывало, ужином покормила, заснули в обнимку. 
Завтра поменяю замок в своей квартире, пусть катится к матери. Развод получит без всяких вопросов, скотина двуличная. 

Читать дальше...

сюрпризики к праздничкам

Блог им. MilaYa
гуляем с детьми небольшой дружненькой компанией. одна из мамочек сегодня жаловалась:
  — с ужсом жду нового года… свекровь решит подарки делать.
ну мы заинтересовались что ж за подарки такие… ну разумеется, среди традиционного набора «старые труселя модели начала 80-х любимой невестке» «мыльно-рыльные-дешёвка-со -скидкой» и прочего были и шедевры. причём это касалось именно внука. единственного и вроде как любимого.


подарок к рождению. 
проссаный тремя детьми в разное время матрасик из ваты. состояние соответственное. был отдан для соседского бобика, чем спровоцировалось неудовольствие Бабушки.

подарок к первым шагам.
найденная на ПОМОЙКЕ уточка-каталка без одной лапы (вы там лапку из чего-нить приделайте, а так уточка хорошая, даже краска не слезла)

на следующее лето+ ДР внука.
велосипед. со снохой уговаривались купить хороший, в складчину и в магазе заказали нужную модель. но Бабушка позвонила, и сказала что всё купила (!!!) сама. что для внучка самолучший велосипед приобретён и родители могут не беспокоится. Даже привезла сама. Велик был старый, без одной педали, прохранившийся…

Читать дальше...