Кормить или не кормить?

Детский Уголок
Девочки, нужен совет. Мой сынок оказался ранним на зубы. Два нижних вылезли ровно в 4 месяца, уже торчат нормальные такие зубаны, а нам нет еще и 5 месяцев. Все это здорово конечно, но возникла проблема — сын кусается!!! И кусается ой-ой как больно, каждое кормление, да и еще по несколько раз. СоскИ накусал сильно, болят. Каждое прикладывание к груди как мука((((. Что делать? Хочу прекратить кормить грудью, но я еще не совсем психологически готова к этому, я планировала до полугода кормить. Я в мучительных раздумьях(((((. Как бы вы поступили? Посоветуйте.

Читать дальше...

Увольнение в порядке перевода

Девочки, помогите советом, может кто сталкивался… Я в декрете, работала в ООО, сегодня бухгалтер фирмы сказала что ООО ликвидируют и нужно написать заявление об увольнении. Но! У шефа помимо ООО есть ИП. И вот нам, декретчицам, предлагают написать по собственному с ООО, а потом о приеме на ИП. Но блин, на ИП у меня стажа нет, выходит мне минималку платить будут. Как поступить? Писать или нет? Или пусть увольняют в порядке перевода??? Что делать??

Читать дальше...

Приметы и суеверия

Блог им. Lelio
Девочки, расскажите в какие приметы и суеверия вы верите. Какие из них реально сбываются у вас в жизни. И как вы защищаетесь от негативного. Я вот, например, всегда плюю через левое плечо)))). А еще у меня верно срабатывает в жизни если я на дороге карту игральную нахожу. А как у вас?

Читать дальше...

Болезнь в первом триместре

Блог им. Lelio
Девочки, совет нужен. Я второго жду, уже 11 неделек у нас. Вот как полторы недели сижу дома с ОРВИ… лечусь только народными методами, таблеток не пью вообще. Вроде все проходить начало, температура почти в норме. А тут как назло: сын уехал со свекровью в деревню и там у него ангина началась… Все как надо с температурой 40 и гнойниками на миндалинах. Мы с мужем его забрали домой. Я, как только переболевшая сразу в аптеке маски себе купила, чтобы от сына не заразиться… И блин, что вы думаете… Сегодня проснулась с болью в горле и температурой((((( Черт-черт-черт… В инете пишут что очень опасно это в первом триместре болеть такими болячками как ОРЗ, ОРВИ, ГРИПП, АНГИНА… на ребенке это плохо отразится. Говорят от пороков развития до выкидыша… Кто из Вас, мамочки, болел во время беременности? Напишите, поделитесь, как у Вас все прошло… А то беспокойно мне очень…

Читать дальше...

Мои усищи((((

Блог им. Lelio
Девченки, нужен ваш совет.
У меня 2 года назад появилась мерзкая проблема. Суть в том, что теперь летом, как позагараю у меня над верхней губой появляются пигментные пятна в виде гаденьких коричневых усиков((((((. И проблема в том, что эти так называемые «усики» не сходят все лето и часть осени… Только зимой они пропадают. И вот опять. Та же проблема, смотрю на себя в зеркало и вижу эту гадость… Хотя еще не загарала… Блин, ума не приложу что с этим делать… Начинаю плакаться мужу про эти усищи, а он зараза ржет. Говорит я себя накручаваю… Но я то их вижу в зеркале. Короче, кажде лето я становлюсь похожа на тореадора с тоненькими усиками((((.
Девочки, что делать? Как от этого избавиться??? Мож кто знает как бороться… Буду очень признательна.

Читать дальше...

Моя Индия)))

Блог им. Lelio
Девченки, а у меня тут недавно появился новый бзик)))). Я фанатка Индии, обожаю индийскую кухню, уважаю эту древнюю и прекрасную культуру. Очень люблю эту страну и обожаю там бывать)))). Но это все лирика. В последнюю нашу с мужем поезку в Гоа я открыла для себя кокосовое масло. Там оно ООЧЕНЬ дешевое (впрочем как и все)))) и я купила себе пару бутылочек, чтобы на солнце не сгорать. Ну и эти бутылочки привезла домой. По приезду я как всегда полезла в инет, посмотреть чтож за чудо продукт такой — индианки его очень нахваливают, и вычитала столько всего интересного… С тех пор мажу им не только свое тело, но и на волосы наношу… Не поверите, волосы перестали клоками вылезать… Короче, отличное средство. Да вот беда, у нас его нигде не купить, приходится в инете покупать. А тут недавно нашла в инете рецепт как девочки сами дома из свежего кокоса масло делают, так сказать 100% натур продукт. Ну и загорелось в *опе пламя… Дай думаю сделаю… Нашла в магазине свеженьких кокосов и все по рецепту сделала… В итоге 3 неудачных попытки (масло все не получалось никак, то из морозилки кусок льда вытащу вместо масла…

Читать дальше...