Второй ребёнок

Блог им. Katrin21
Девочки, сложилась такая ситуация, поделитесь мнением и опытом.
Есть я, муж и ребенок (4,5 года), недавно обзавелись жильем. И мне хотелось бы второго ребёнка, муж за. Вот только меня пугает мысль о малыше. А вдруг я не справлюсь?
Не успею приготовить еду, убрать в квартире, уделить время первому ребёнку.
Когда родился мой сын, то мы жили у мамы год, она мне очень помогала, даже ночью вставала. А теперь мы живем отдельно. И если муж будет помогать мне с сыном и по хозяйству, то я останусь сама с младенцем.
А когда отойдут воды, кто отвезет в роддом, если муж будет с сыном? Или будить ребёнка ночью и везти с собой?
Что делать если сын начнет ревновать меня и мужа к малышу?
Волнует и финансовый вопрос. Сейчас я работаю, одежду и косметику покупаю себе сама. Когда я сидела с первым ребёнком, то муж покупал продукты, платил комуналку, оплачивал стоянку и бензин для машины. Но я ходила во всем старом, обувь не покупала, косметика была не дорогая, к косметологу не могла сходить — не было на это средств, я уже молчу про маникюр и тд. Ситуация у него на работе не улучшилась, а только ухудшилась. Фактически…

Читать дальше...

Про долголетие

Здоровье
Доктор медицинских наук Пауло Убиратан до того, как не умер, работал главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии.

Ниже приведён фрагмент интервью, взятого в своё время у него местным телевидением.
Вопрос: Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?
Ответ: Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости. Хотите жить дольше? Спите сиесту.
В: Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреблять больше фруктов и растительной пищи?
О: Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву и кукурузу. Что это такое? Растительная пища. Таким образом шмат говядины — наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Желаете есть злаковые? Кушайте курицу.

В : Следует ли уменьшить потребление алкоголя?
О: Ни в коей мере. Вино изготавливается из ягод. Бренди…

Читать дальше...

Есть ли место юмору на сайте?

Блог им. Katrin21
Модератор! Будь строг с юзером, ибо он глуп и невежественен. Не гнушайся ставить ему плюсы, а за любые возражения приписывай пререкания с администрацией и бань нещадно.
Дополняй правила форума по мере того, как у тебя будут появляться для этого основания. Ты можешь устанавливать любые правила для своего форума – например «пользователю Васе Пупкину запрещено появляться на форуме в период с 18:30 по 20:15 и ещё по субботам». Потом смело штрафуй юзера за нарушения этих правил. Сам же правила можешь не соблюдать – модератора ничто не должно ограничивать в его действиях. 

Карай за оффтопик! Если ты модерируешь, к примеру, музыкальный форум, считай оффтопиком все сообщения, где хотя бы три слова не имеют отношения к музыке. Например пост «Руки Вверх рулят!» смело можно пропустить, а за пост «Слушая мою любимую группу Iron Maiden я впадаю в священный экстаз» ставь плюс, как относящийся к религии, но никак не к музыке. Сам же можешь писать где угодно на любые темы – ты же модератор, и потом всегда сможешь перенести свой пост в подходящий раздел. 

Наказывай за флуд. Ни один пользователь не должен иметь…

Читать дальше...

Как зачать девочку?

Детский Уголок
Очень хотим второго ребёнка — девочку.

В инете читала статьи, но ни один способ не даёт 100 % гарантии. Когда спросила своего акушера, она просто засмеялась и сказала что 50 на 50.
 
Возможно, у кого-то есть опыт как запланировать и родить дочку.

Читать дальше...

Наконец купили!

Блог им. Katrin21
Пару месяцев назад мужу предложили купить его квартиру однакомнатную (там где мы жили), он согласился, так как его квартиру вообще тяжело продать. Мы переехали к моей маме. Потом продали мою квартиру. И только три дня назад купили совмесное жильё.
 Сколько сил и нервов мне стоили переезд, квартиранты, которые засрали мою квартиру, просмотры, поиски своего жилья. И вот мы стали владельцами общей квартиры. Остался только ремонт и переезд.  
 Сейчас опять начнется полный дурдом, обои, потолки, мебель и это всё надо сделать по феншую :)

Читать дальше...

Девушка напротив

Киноманы

Недавно посмотрела этот фильм.
Если бы я не знала, что он основан на реальных событиях было бы полегче воспринять… Становится мерзко и жутко, что есть такие жестокие люди.
www.torrentino.com/torrents/318815 — фильм
ru.wikipedia.org/wiki/Лайкенс,_Сильвия — на реальных событиях

Читать дальше...

Помогите найти книгу или фильм

Книжная полка
Лет десять назад видела фильм по книге известного автора (к сожелению, не запомнила кого). Может, кто-то по сюжету сможет помочь найти книгу или фильм.
Канун Нового года. Три семейные пары встречают Новый год вместе по традиции и с ещё одним другом. Жены болтают на кухне, а мужья в гостинной, все ждут общего друга, его всё нет и нет.
И тут приходит посыльный с письмом от этого друга. Оказывается он умер и попросил нотариуса, что бы в день его смерти это письмо было передано мужьям.
Мужья открывают письмо, в котором этот друг сознаётся, что спал с ихними женами. При этом откровенно высмеивает их.
Один муж злится, думает как отомстить жене, второй решает, что уйдет жить к любовнице. А третий сидит в углу и молчит.
И когда его спрашивают о его плане мести он отвечает, что не скажет своей жене ни слова, потому что за столько лет семейной жизни жена ни разу не дала ему повода усомнится в ней и что он настолько её уважает, что даже не задаст ей вопрос относительно того написана ли правда в письме.
Ответ он знает и так — жена была ему верна все годы, так же как и он ей.
 
 
 

Читать дальше...

Запросили личные данные

Детский Уголок
Скажите, пожалуйста, свое мнение.
Мы перевели малого в новый садик. Первый день, звонит мне муж и требует название моей фирмы и должности. На что я ему говорю, что это мои личные данные и я не хочу их разглашать.
Перезванивает мне директриса с телефона мужа через 2 мин. и рассказывает, что у неё есть Книга, в которую заносятся все данные. Я ей повторяю тоже самое. Дальше идет длинная тирада, что это якобы обезательно и т.д.
В итоге, я сказала ей фирму (она расслышала по своему, я не поправляла её) и должность.
Теперь сижу и злюсь на себя, на мужа и на неё.
 

Читать дальше...

Цветы на чердаке, Эндрюс Вирджиния

Блог им. Katrin21
Недавно прочитала эту книгу на одном дыхании. Счастливое детство четверых детей заканчивается после гибели отца. Мать переезжает жить к своим очень богатым родителям. Вот только своему папе она не может рассказать о существовании детей, ведь тогда он не оставить ей наследство. И поэтому четверо ангелочков запирают на чердаке. Финал истории просто поражает.
Книга заставляет задуматся насколько безгранично дети доверяют родителям, и насколько жестоко родители могут поступать со своими детьми.
Р.S. Не смотрите фильм, он недостоверный.
www.modernlib.ru/books/endryus_virdzhiniya/cveti_na_cherdake/ — ссылка на скачивание

Читать дальше...

Как не пойти на днюху свекрови?

Блог им. Katrin21
Девчонки, подскажите, пожалуйста, как отмазатся от Дня рождения свекрухи.
Просто позвонить и поздравить я могу, но вот идти в гости… совсем не хочется.
Неделю назад было День рождения свекра так я отравилась (не специально, так получилось) и не пошла туда. А вот теперь даже не знаю, что придумать, что бы муж не обиделся.
Вот как она поздравляла меня на Днюху за четыре года супружества:
1 Ничего не подарила, просто позвонила. Тогда ребёнку было 6 дней и мы не отмечали.
2 Отмечала вместе с сыном, у него 15 числа (ребёнку был год), у меня 21 числа. Дитю подарили серебряную ложечку и вилочку, а мне бокалы (причем я знаю, что они передаренные).
3 Я пригласила свекру, они сказали, что возможно придут, но не пришли (а я еды тогда и на них наготовила)
4 Они мне позвонили, поздравили, я их не приглашала. Пришли только мои родственники. Потом она мне высказала, что они хотели прийти, а я не пригласила.
Я свекрухи подарки дарила на Днюху и просто так, но она только кривилась. Я поняла (и она мне сама сказала), что ей мои подарки не подходят. Вот и славненько, теперь я не стою у плиты 3 часа готовя ей Наполеон :) или не…

Читать дальше...