Педагогический вопрос

Блог им. Kalinovskay
Девочки, нужна коллективная помощь и мозговой штурм.
Мой любимый муж имеет одну очень раздражающую черту, оставлять что-то на потом. Моет посуду, например, останется кастрюля или сковородка, он ее обязательно «замочит» и поставит, со словами, вот отмокнет и домою через 15 минут. Как нетрудно догадаться, эти 15 минут превращаются в часы а иногда и в дни. Или собирает полку, все сделал, осталось только петли подкрутить, чтоб дверца ровно висела, и начинается, я устал… потом докручу, вот чай выпью и доделаю. Я теперь наученная опытом, стою у него над душой, пока дело не закончит. Такая модель поведения ни мне ни ему удовольствия не доставляет, я в его глазах вылежу злой грымзой-училкой, он себя чувствует двоечником.
Ситуация возможно знакома многим и не является критичной, это можно пережить. Но всегда есть но)))
Так вот в чем вопрос. На все мои просьбы и увешивания, что дело нужно довести до конца, а не пылесосить квартиру с 10 минутными перекурами и чаепитиями, муж искренне удивляется и недоумевает. Он не понимает зачем напрягаться и делать все сразу, когда можно отложить и сделать потом, ведь…

Читать дальше...

Моя Марфуша

Добрый день, всем прелестным обитательницам форума. На такие форумы, мы, девочки, попадаем точно не из-за праздного любопытства, а, увы, по нужде. И нужду у каждой зовут по-разному. У меня -Марфуша:)
Так вот, моя Марфуша, по сравнению с описываемыми и часто встречающимися типажами свекровок, не такое уж исчадие ада, но от этого мне не перестало хотеться ее придушить.
Марфуша- нытик, 100% шизоидный ипохондрик, которую все не любят. Хотя, объективно, любить и уважать ее вообще не за что.
Нет, ну серьезно, есть неприятные люди, мы с ними сталкиваемся на работе, на улице, да где угодно, и пытаемся себя оградить от их негативного влияния на себя. А если такой человек, недавно обретенный родственник? Невозможно заставить себя испытывать к нему положительные чувства, даже если это мать твоего мужа. Многие скажут, что не надо ее любить, нужно просто уважительно относиться. Но если человек — **вно, и единственное его достижение в жизни, это то, что он смог дожить до пенсии и не отхватить кирпич на голову, это еще не повод для уважения, это просто означает, что кирпич еще его ждет.
Моя Марфуша это 50 оттенков…

Читать дальше...