Дженнет
Рейтинг
+17.00

Дженнет

Стерилизация кошки

Братья наши меньшие
Девочки-кошатницы, очередной вопрос о кошке подруги. Эта животина оказалась беременной, родила двоих котят, котята подросли и обрели своих хозяев. Но у кошки очередное требование кота. Кота ей предоставлять не собираются, на улицу не выпустят. Таблетки и капли не помогли, может, были неправильно употреблены или использованы, может, время их использования было упущено, но эта Мессалина завывает, как сто тысяч привидений. Если ее стерелизовать, то пропадет ли у нее желание, самое главное — желание орать и днем и ночью? 
На ночь не кормить не помогает, кошка и так мало ест.  

Читать дальше...

Мелочь, но противно

Скорая юридическая помощь
Ситуация: другу (живет в глухомани), не являлся и не является абонентом МТС, приходят на счета на телефоны, оформленные на его утерянный семь лет назад паспорт. Об утере паспорта имеется заявление в прокуратуру и паспортный стол. Договоры с МТС заключались в Москве, где друг, проживающий за 600 км от нее, никогда не был. Телефоны блокируются, но счета за задолженность приходят уже на новые. 
В МТС заявление было подано в начале сентября после получения первого счета, срок рассмотрения, по словам МТС, — два месяца. В МТС рекомендуют до окончания расследования счета не оплачивать (суммы небольшие). Вопрос: имеет ли смысл писать в прокуратуру и сообщать о факте мошенничества?  В общем, какие действия можно предпринять, чтобы не обнаружить кое-чего похуже счетов за телефон? 

Читать дальше...

Загадочная кошка

Братья наши меньшие
Девочки, дурацкий-предурацкий вопрос: подруге сын с невесткой подбросили на время кошечку. Кошечка живет у нее со вчерашнего дня, чувствует себя неплохо, ест нормально, но — лоток пуст! Где бы посмотреть следы жизнедеятельности? (Под шкафом смотрели, под ванной тоже ничего, под диван не пролезть даже мыши, цветы целы). 

Читать дальше...

Свекровь-нарцисс

В устном женском творчестве в качестве одной из самых главных страшилок брака является свекровь. В мужском эпосе о семье почётное место «мирового зла» занимает теща. По мнению некоторых людей, именно мать партнера превращает семейную жизнь в ужас и страдание, и вот если бы только не эта ужасная женщина, то жизнь была бы счастливой.



letidor.livejournal.com/118486.html


Читать дальше...

Ненормальные в нашей жизни

Девочки, мозги кипят, возмущение бурлит, голова пухнет. Суть дела вот в чем: недавно одна наша родственница, помешанная на мистике, нумерологии, экстрасенсорике и т.п. добралась до моего номера телефона и обнаружила в нем повышенное содержание шестерок, а это число дьявола или зверя.
Она звонила мне несколько раз на «проклятый» номер, обвиняла нашего общего предка в связи с дьяволом и что он «нам всем карму портит», рассказывала о влиянии чисел и цифр на нашу жизнь и настаивала, чтобы я срочно сменила симку. Симка у меня уже много лет, менять я ее не буду. Она звонит маме и доводит ее, а я маму стараюсь беречь, у нее инфаркт уже был и может быть еще, общение со стуканутой сестрицей ей не на пользу. Тетушка обладает упорством танка и упрямством носорога. Ответа «нет» для нее в принципе не существует. На домашнем телефоне определителя номера нет и не будет по ряду причин.
Что делать? У кого какие методы борьбы с крезанутыми? Я согласна взять огонь на себя. И почти дошла до того, чтобы послать даму открытым матерным текстом, но ради мамы вынуждена сдерживаться.

Читать дальше...

Салатик с копченой курицей

Кулинария
Вот рецепт моего любимого салата, готовится быстро и он достаточно легкий.

На блюдо выкладываем салатные листья, тонко нарезаем салатные листья, кубиками консервированные ананасы (примерно половину банки, если кольцами, если кусочками — хорошо бы каждый кусочек разрезать пополам, тоже уходит около половины банки), копченая курица (кто какие части любит — бедра или грудку, нужно 2 грудки или 2 бедра), режем тонкими полосками, натираем сыр — предпочитаю чеддер, поострее, на крупной терке, перемешиваем, заправляем майонезом. Едим :)

Читать дальше...