Упрямая тупость свекрови, желаю чтоб ее не стало

Блог им. Aleftina
Одна моя психолог говорит, что замуж выйдет только в том случае, если родители мужчины отсутствуют или очень далеко. Я полностью согласна, потому что кровушки свекровь попила. Пишу сюда излиться, как и у большинства, сильно накипело.
Камень нашего преткновения со свекровью внуки. Точнее то, что у меня бесплодие и я не могу их родить. И вот все мои 12 лет брака она меня долбит — когда ты мне родишь внуков. Мы с мужем прошли все круги ада за эти годы. Точнее, я. Сколько было пройдено врачей, анализов сдано, сделано пару операций, про деньги даже не буду писать. ЭКО делали, хоть это крайняя мера и я резко негативно к нему отношусь, — неудачно. Пока лечились и надеялись, отвечали, что работаем на этим вопросом, всему свое время и т.д. Сейчас мне 40 лет и мы уже отпустили эту тему. Решили не терзать меня больше. Свекровь в известность поставили, что внуков не будет. Точка.
Но свекровь не унимается. Звоню ли с днем рождения поздравить или с новым годом — роди. Роди и все. Я уже неоднократно говорила, и просила, чтобы перестала долбать. Это очень больная тема, что я страдаю переживаю и мне и так неприятно…

Читать дальше...

Раздражает дочь золовки

Блог им. Aleftina
Дорогие невестки, приветствую вас!

Хочу посоветоваться с вами, чтобы понять, на ровном месте у меня неприязнь или действительно такая ситуация равнодушным не может оставить.

Суть в том, что у моего мужа есть сестра. И вот родила эта сестра ребенка. Я детей особо не люблю, а тупых и чужих подавно. Но так как это сестра, в политических целях приходится бывать у них на новых годах и днях рождения. Я бы не ходила, хожу ради мужа.

Походы эти для меня неприятны, так как ребенку 2,5 года, и девочка не управляемая. Мама (золовка) боится, чтобы дочка не была закомплексованной (видимо свои какие-то комплексы сказываются), поэтому растит «свободную личность». Это выражается в том, что когда, например, гости сели за стол, свободная личность может подлететь, схватить со стола руками какую-то еду (неважно бутерброд с маслом или салат), обмакнуть лицо, затем вытирать грязные руки об одежду гостей. Хватать и опрокидывать стаканы-чашки со стола на себя, на пол и на остальных. Причем, маму это абсолютно не напрягает. Она терпеливо-солнышко, так нельзя, «объясняет» но солнышку естественно плевать, она не реагирует.

Читать дальше...

Свекровь хочет, чтобы мои родители обеспечили жильем ее золотого сына

Блог им. Aleftina
Привет, подруги! По несчастью.

Учудила моя свекруха, подкидывает меня от злости второй день.

Суть. Когда мы с мужем женились, он работал в инженером в НИИ, жил в общаге. Я жила с родителями. После свадьбы, стали жить с моими родителями, живем мирно, спокойно.
Это мое второе замужество. К тому моменту я была уже дама самостоятельная с приличной зарплатой (в несколько раз больше чем у мужа). Муж пришел, извините, с голой задницей. Но под моим влиянием ушел из НИИ и карьерные дела его пошли гору.

И вот, поехали мы в гости к родителям мужа. И свекровь выдает, что я хреновая жена. Потому что муж, ее сын видите ли напрягается сильно и много работает. А я должна (помимо того, что наравне с ним работаю) супчики варить, за его здоровьем следить, попу с соплями ему вытирать. И вообще, ему нужна в собственность квартира «потому что у тебя есть свое жилье, а у него нет. Это мой сын и я хочу, чтобы у него что-то было». И значит сидит она и громогласно так спорит со мной, что МОИ РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ КУПИТЬ/ПОМОЧЬ ЕЁ СЫНУ приобрести жильё. Потому что у них, у моих родителей, есть сбережения и машина. О как! Меня прямо…

Читать дальше...

О несчастных свекрови и золовке, которых жизнь сильно обделила

Всем добрый час, форумчане!
Я новичок, наболело, поделиться не с кем. Решила вылить то, что накипело, прошу простить за много буков. Буду рада поддержке.
Итак, я взрослая женщина, уже однажды бывшая замужем. Долгое время, несколько лет мы встречались с нынешним мужем, затем он предложил создать семью. Сама я во второй раз замуж не сильно хотела, но раз человек хороший предложил, согласилась. Муж он золотой, золотейший. Лучший в мире. Я очень счастлива с ним и дорожу нашими отношениями.

Теперь о грустном.
Золотейший муж у меня конечно же потому, что воспитала его таким мамо и я ее безмерно должна уважать, падать в ноги, целовать, часто звать в гости и суетиться, хлопотать вокруг нее. Тем самым выражая свою любовь и уважение. Это ей так очень хочется, чтобы так было. А в реальности эту, справедливо замечено многими форумчанками, чужую женщину уважать, кроме как за возраст мне и не за что. Это чужая хамоватая, невоспитанная, громкая тетка, любящая спорить. Образование средне-специальное, большую часть жизни была домохозяйкой. Всю себя отдала детям и жила ради них. Сейчас, когда у детей свои семьи…

Читать дальше...