Сменить дизайн: svekra  asket 

Блог им. evgeminina2009Она всегда рядом

  • Zhenya
  • 13 сентября 2010, 18:35
Я уже писала про свою «любимую» свекровушку, которая умудрилась поссорить всех в нашей семье. Мы перестали общаться, когда я узнала, что часть квартиры своего сына (моего мужа) она переписала на себя. Он об этом не знал, а она таким образом подстраховалась, чтобы я его не кинула с квартирой. В итоге, мы могли бы улучшить жилищные условия, а она нам этого сделать не дает. Причина такая же — я его кину с квартирой. Регулярно напоминаю мужу, чтобы съездил и покапал ей на мозги, что не плохо было бы ее долю переписать на него. Он ездит, а толку никакого. А мы с ней после скандала не общаемся. Так вот вчера мы с мужем смотрели сериал, где мама сыну говорит, чтобы он ее слушал и тогда у него все будет хорошо. Ну я взяла да сказала мужу: слушай маму и тогда у тебя все будет хорошо. А он как давай орать на меня, чтобы я его «святую» маму вообще не трогала и больше ее вообще не вспоминала, что я специально добивалась, чтобы она к нам не ходила и внука не видела, что я такая-сякая, а она идеальная женщина и вообще, он меня на место поставит и он с мамой будут делать все, что захотят. А захотел он на днях новую машину и ему понадобылись деньги, отложенные на квартиру. Я эти деньги ему запретила брать, так он теперь свою маму опять приплетать начал к нашим ссорам. Вот теперь даже не знаю, что делать. Бежать от этой семейки или с мужем разруливать ситуацию, все-таки ребенок без папы останется. Жаль его, он ведь ни в чем не виноват, папу любит. Как бы вы поступили, если бы ваш муж так рьяно вступился за свою маму? Может дадите советы как его можно проучить?

Блог им. evgeminina2009"Любимая" свекровушка.

  • Zhenya
  • 03 сентября 2010, 18:29
Здравствуйте, девочки. Рада, что нашла этот сайт. Сначала просто сидела и читала темы. На душе становилось легче, что не мне одной досталась такая свекровушка. Ну вот и я созрела, чтобы написать свою историю.
Познакомились мы с НА в 2009 году. Она была инициатором нашей женитьбы. Мы думали расписаться летом, но она настояла, чтобы это произошло немедленно. Накануне свадьбы я поняла для чего это было нужно. Дело в том, что она жила в другом городе, а ее мать (бабушка мужа) жила одна и ей нужно было, чтобы кто-то присматривал за бабусей. А так как мой будущий муж постоянно пропадал у меня. то нормального присмотра не получалось. Так мы поженились и приехали жить к бабке. Свекрухи рядом не было, все было хорошо. С бабулей по началу тоже все было хорошо, но через 2 месяца ей как-будто моча в голову ударила. Все ей стало не так: и еда не вкусная, и едим мы много, и таблетки у нее воруем… Короче выгнала она нас со скандалом.
У мужа уже к тому времени была своя квартира, которую он сдавал. Вообще, когда мы женились я думала, что мы там и будем жить, но свекровь распорядилась по-другому. В общем, после скандала с бабушкой, нам пришлось попросить срочно съехать молодую семью с грудным ребенком. А мы недолго пожили у моих родителей, чтоб дать возможность переехать молодым людям.
Вскоре я забеременела. Мы с мужем очень хотели сыночка Сереженьку. И вот, на сроке 18 недель я узнаю, что будет мальчик, звоню мужу и сообщаю радостную весть. Он естественно звонит своей маме и сообщает, что у нас будет Серега. Она тут же перезванивает мне и говориит, что не хочет внука Сережу, ее это имя коробит и она не сможет нормально общаться с внуком Сережей тк ее бывшего мужа (моего свекра) звали Сергей. Просила, чтобы я поговорила с ее сыном и мы не назвали бы так ребенка. Тогда я пошла у нее на поводу и мы с мужем решили назвать сына Иван, хотя я до конца беременности переживала по этому поводу. 2 месяца перед родами я лежала на сохранении. Она даже ни разу не пришла меня навестить, хотя приезжала периодически к нам в город.
Я родила. Она приехала на выписку. Моя мама взла отпуск без содержания, чтобы помогать мне. В день выписки она сцепилась с моей мамой, что она имеет такое же право помогать мне с ребенком — она же тоже бабушка. Чтобы сильно не ругаться, я попросила маму приходить в первой половине дня, а ее во второй. Когда приходила она, у меня начинали кипеть мозги. Она выключала телевизор, выбрасывала бортик из кроватки, открывала настежь окна, учила меня как кормить и абсолютно ничем не помогала, только сидела и советовала. В итоге, к приходу мужа с работы ничего не было готово. Муж занимался ребенком после работы, а я занималась домашними делами. Хорошо, что она жила в другом городе и скоро она уехала. С этого момента стали мы жить спокойно.
Через несколько месяцев она решила, что нам без ее помощи не обойтись и переехала к нам в город, жить с мамой. Приходила к нам когда ей вздумается. Учила меня как обращаться с ребенком, с мужем, как правильно готовить. А то к 29 годам я готовить не научилась. В общем, закончилось все тем, что я попросила мужа, чтобы его мама приходила только тогда, когда он находится дома. Она стала приходить только по выходным. Меня это устраивало. Хотя она даже в присутствии сына умудрялась дать кучу ненужных советов. Я никогда не ругалалась с ней, кивала и со всем соглашалось.
Но вот недавно она пришла и поросила у нас денег в долг для своей тетки, которая хочет открыть кафе. Деньги с возвратом через полгода. Деньги, которые лежат на вкладе в банке на квартиру. Эти деньги нельзя прийти и просто так снять — сгорят набежавшие проценты. Я естественно отказала. С ней истерика. Впервые я с ней не согласилась, какая же я неблагодарная. И это за всю ее помощь. Переругались мы с ней и с мужем. Я поделилась проблемой со своей мамой. Она ей просто позвонила и попросила не лезть в нашу семью. Она перезванивает моему отцу и говорит, что моя мама ее оскорбила и запретила видеться с внуком. В итоге, скандал в семье родителей и у нас в семье. А еще она заявила. что не даст нам продавать квартиру и покупать новую. Я естественно с вопросом к мужу, по какому праву она нам может запретить продать эту квартиру? И через 2,5 года совместной жизни муж признается, что посмотрел квартиру в нашем городе и уехал назад к себе в город, где жил с мамой (он там тогда работал). А ей доверил покупку квартиры и оформление документов. Как и что там было от него теперь не добиться, но оказалось, что 1/5 квартиры она оформила на себя. И теперь мы действительно без ее согласия ничего сделать не сможем. Долю на сына она переписывать не хочет. Я не знаю чего она добивается… Один плюс в этой ситуации. Ее я не видела уже 2 месяца. Может, черт с ними, с этими квадратными метрами. Зато не вижу ее вообще.