Отношения со свекровью. Советы и факты

Рейтинг
+61.00
364 читателя , 267 постов
О блоге RSS

Не уделяю внимание свекрови.Если у нас случается что-то хорошее, ее бесит Объясните почему???

моя рассказывает, что я не уделяю ей внимания, не спрашиваю как у нее здоровье, при том что я в декрете, работаю, у меня маленький ребенок, мне помогает только моя мама. Живем в съемной квартире. И при этом она не знает ни когда внук родился и даже где родился она не знает. Если я вдруг смею… что против сказать… она кричит не позволю такого отношения к себе, я требую уважения. Если ложится в больницу почему -то именно я должна к ней бежать… у нее есть дочь, которой все преписано, все имущество, вот пусть и бегает. Да я даже, если бы ко мне отношение было хорошее, а не в смс-ках мужу, тварь, сука, больная  и другое, могла бы и хорошо к ней относится. Мы из-за нее с мужем чуть разводились раз 5 уже… Она насрет в смс-ках… а мы реагируем. И любимый ее вопрос, вы ругаетесь? Когда я была беременна на 7 месяце, я должна была придти и по всей квартире убирать гавно за собакой. когда я даю суп или покушать ей в больницу… она говорит мне жалко для нее.Говорит ломанной корки не дам ей. Когда лялька не родилась, говорит сыну утебя урод родится. Набрала на имя сына кредитов и не отдала их до брака. Когда я пошла рожать…

Читать дальше...

Не могу простить..

Здравствуйте. Пишу сюда впервые, наверное, кратко не получится))) не то что у меня накипело, просто думаю о свекрови постоянно и это меня гложит, и никак не могу не думать, прям мучаю сама себя, может, если хоть выскажусь, полегче станет… Сначала хотела сказать, что очень сочувствую всем тем, кому достались ненормальные свекрови, а нас, к сожалению, ооочень много… Отношения наши со свекровью с виду могут показаться даже нормальными (мы не ругаемся, не орем и не посылаем друг друга). Но это не так. Человек я по натуре не конфликтный, но за 3,5 года нашего брака она меня довела до такого состояния (хотя ничего такого сверхъестественного (по меркам прочитанных здесь историй) у нас не происходило), что я просто на дух ее не переношу, я не хочу ее видеть вообще, не хочу, чтобы она хоть каким-то образом участвовала в нашей жизни, не хочу слышать ее голос… Короче, я видеть ее не могу… А видимой причины как бы и нет (так думает муж, ведь «мама же к тебе сейчас совсем не лезет… ну что она тебе сделала...» — все дело в том, что все гадости с ее стороны в достаточно большом объеме она совершала в первые примерно…

Читать дальше...

рассказище

Все время читаю тут истории о свекровях, тихо убеждаю себя, что у меня хорошая… Но, видимо, настал момент, когда я просто не могу перебороть в себе чувство неприязни по любому поводу, меня в моей свекрови стало раздражать все: голос, тембр(постоянно лебезит), жалобы на здоровье( сама себе лекарь, при этом ей 62г она впахивает на даче и работает продавцом на пенсии, но все время говорит, что больна также как и моя бабушка, у которой пульс позавчера был 40, она выходит на улицу редко, потому что ноги еле ходят, а если и выходит, то вся в поту, в прямом смысле льется вода с нее(((( об огородах и работах моя бабушка и не мечтает), привычки в еде и что с этим связано( стухнет- не беда!))) выкидывать не надо- жалко… еда хранится везде, холодильник, балкон, естественно все заветривается, потому что зачем накрывать?), ведение хозяйства(я постоянно мою за ней пол, плиту, сантехнику и «очко» в туалете, до меня оно было просто черное((((… плюс есть дома кот, который ссыт в лоток на балконе, а то и мимо, воняет кошмар, но убирает за ним исключительно раз в сутки), раздражает как она ведет себя со своим сыном( мужем моим)-…

Читать дальше...

Как сгладить конфликт?

Добрый день! У меня такая проблема: мы около 2 месяцев живем со свекровью-я, муж и дочь 3 года. Это конечно, непросто, но явных конфликтов не возникало до вчерашнего вечера. Мы были в гостях. Домой поехали на такси. Дочь начала капризничать. Сзади сели я, дочь и свекровь, дочку я держала на руках, она успокаивалась. Свекровь начала вырывать ее у меня из рук «Дай, я ее быстрее успокою». Я ей говорю «не вырывайте, она уже почти успокоилась». На что она не обращает внимания и с силой продолжает ее рвать у меня из рук. Муж ее попросил оставить нас в покое, она отстала. По дороге разговаривали, все нормально было. Как домой пришли, она дождалась, пока я уйду в комнату нашу и начала рыдать. Я слышу она ревет «Что я тебе сделала?»«За что ты на меня орешь?» Муж разозлился, мы собрались и ушли гулять, муж хлопнул дверью. Она вышла и начала орать«Ну ка иди сюда», мы вечером пришли, она молчит, ходит с оскорбленным видом. Я в это не вмешивалась. Но она с нами не разговаривает. Не очень приятно жить в такой обстановке, тем более, что и дом не мой, и мать тоже не моя.

Читать дальше...

советы по обороне)))

Добрый день, девочки.Нужны советы, одной головой боюсь не справлюсь.
Вообщем кто читал мой топик про свекру(«вроде бы не мешает») в курсе что общения у нас нет.Но вот на днях пришел мой дорогой с работы и заявляет «мама звонила, пригласила в гости на 1 мая, я сказал что приедем если не буду работать».Ага.Я не то что в шоке, я чуть не сползла по стенке.Живем с ним год, и даже приветов по телефону не передавали никогда, а тут в гости.
Поехать то я конечно поеду, просто вот непонятно мне, как с ней общаться то и о чем?? с той, которая орала мужу, что ненавидит меня и всю мою семью и спустит меня с лестницы.Уж не решила ли она это воплотить))))шучу.А если серьезно, хотелось бы подготовиться как то, чтоб лишнего не ляпнуть.или может вообще ни о чем не разговаривать? аааааа.

Читать дальше...

Жизнь со свекровью

Никогда не жаловалась на свою свекровь… со всеми плюсами и минусами… но мы ладили! до определённого момента…
Она не живёт с нами постоянно, переодически уезжает к своему бойфренду, живёт с ним месяц, потом возвращается на пару недель к нам и отрывается по полной, каждый её приезд заканчивается скандалами, потому что когда она возвращается домой, она может не доходя до квартиры встретится с подругами и начать гулять… она приезжает и начинает пить… это на протяжении года… каждый её приезд начинается с пьянки на несколько дней, потом она отходит просит у всех прощения, говорит как ей стыдно, хватает на пару дней и опять по новой… мч очень злится из-за этого, а я вообще воспитывалась в семье где не пьют! за всю жизнь никогда не видела маму пьяной, поэтому подобное для меня дико.последний раз её приезда она пила неделю, сделав перерыв на 3 дня, начала по новой… закончилось всё тем, что она выгоняла нас обоих из дома… в этот вечер мы остались ночевать у моих родителей… на след.день она позвонила и сказала что мы можем возвращаться!!! спасибо!!!))мой парень ушёл домой, а я осталась у родителей…

Читать дальше...

Отношение свекрови к неродным внукам

Может такое и было уже, но не смогла удержаться, особенно после топика о мужчинах и неродных им детях. Вот что произошло в нашем городе буквально вчера:
«буквально 15-20 минут назад. Девочка не говорит, одета нормально, чистая, не плачет, не боится людей, контактна, что-то по своему лопочет… Её заметил возле наших офисов  парень, привел. Говорит, что из машины давно заметил этого ребенка идущего по улице. Сейчас с ребенком работает полиция.
Жильцы соседних домов ребенка не опознали.
Девочка одета в розовую курточку и вязаную шапочку с двумя помпончиками, красные ботинки.
Полицейские говорят, что пока от мамаши заявления о пропаже ребенка, в полицию не поступало.»
И в продолжение:
" Родители маленькой девочки, обнаруженной сегодня днем, 15 апреля, на улице *** в ***, нашлись.

О ребенке, гуляющем в одиночестве в районе дома №72, около 14 часов стражам порядка сообщили прохожие. Бдительные горожане рассказали, что на вид девочке не больше двух лет. По указанному адресу выехала инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №5, которая вместе с малышкой обошла близлежащие дома, но родителей…

Читать дальше...

Какой позитифффф ты получила или пользу от своей свекрови (золовки)???

Девочки, навеяно фильмом- «Полианна»(кто еще не смотрел- обязательно посмотрите).
Вот моя свекра- меня научила готовить то, чего раньше я не умела, засолки вертеть, научила понимать «логику»  их рода и семь (правда, не могу до сих пор понятьscratch— нафига мне это надо)… Блин… все! Странно… Почти десяток лет вместе прожили, а так мало...shock Ну да ладно)
Золовка- отучила от привязанности к вещам,  тренировала мою память (и то и другое- пи*дя мои вещиlaugh… Ну вот метода у нее такая)))), любить себя.
И я до сих пор это помню и им за это благодарна)
А у вас как?

Читать дальше...

Права я или нет?

Добрый день. Мне нужен совет. Мне 21 год, заканчиваю учебу в университете, не работаю. Встречаюсь с парнем 2 года. Но так сложились обстоятельства, что его в декабре забрали в армию и я от него забеременела. В общем ситуация не из лучших, хотя мы планировали ребенка когда будем вместе. Сейчас я на 5 мес. Его должны отпустить в отпуск расписаться, иначе если мы не распишемся, то когда он придет с армии, ребенку будет 4 месяца и ему придется его усыновлять. Ладно, проблема не в этом. Мои родители очень рады тому что станут бабушкой и дедушкой. А вот его как будто не особо. Дело в том, что они за эти 5 мес позвонили мне всего пару раз, не интересуется как я вообще себя чувствую. Просто мне кажется это неправильно, что они себя так ведут. Они же должны понимать меня и своего сына. Он даже сам их попросил звонить мне, поддержка то мне нужна. мне даже неудобно стало, что он им это сказал. Думала звонить начнут даже ради одолжения, но они так и не звонят. Живем мы в одном городе, город небольшой. Но видимо они хотят чтобы отношение мое и их сына испортились. Вот скажите, может я слишком много требую?? Я конечно…

Читать дальше...