Отношения со свекровью. Советы и факты

Рейтинг
+61.00
364 читателя , 267 постов
О блоге RSS

несколько советов

Девочки, хочу просто дать вам несколько советов по имущественным вопросам.
Как только у вас появятся дети — напишите завещания друг на друга. Никто не собирается умирать, но случаи бывают разные. Расскажу свою историю...
Встретились… полюбили… стали жить вместе…  у меня был сын, которого муж стал звать своим сыном… Решили купить дачу, чтобы отдыхать летом… Купили участок, решили расписаться, т.к. чувства были проверены временем больше 3х лет… и мы поняли что друг без друга мы не можем… Вот тут то свекровь и проявилась. Она орала и визжала что я как только выйду за него замуж, убью его и завладею квартирой… Она потребовала чтобы муж написал на нее завещание, иначе она расстроит свадьбу...
Я сказала, Любимый, ты же знаешь как и что у нас в семье, напиши, хрен с ней...
Написал — и забыли этот инцидент, как страшный сон. 
Расписались… начали по-тихоньку обживаться, построили дом, купили гараж, квартиру для старшего сына (еще строится)… решили завести детей… родились прекрасные двойняшки… решили построить дом побольше, т.к. семья очень сильно увеличилась...
И тут муж погибает… Я до сих…

Читать дальше...

Нужен совет. Свекровь у меня есть только гипотетически, а я ее уже боюсь

Здравствуйте!
Нужен совет. Встречаюсь с парнем, знакомы уже 8 лет, но встречаемся не долго. Я знаю, что его мама — властная, резкая и в принципе не очень приятная (знаю со слов ее знакомых, ее сотрудников и в принципе со слов моего милого). Мы с ней еще не знакомы. Но так как наши отношения с ее сыном довольно-таки серьезные и он уже заговаривает о том, что с мамой надо бы познакомиться, я начинаю переживать. Я не могу разобраться, насколько мама влияет на него, но думаю, что влияние есть и не малое. В связи с этим очень прошу совета, как мне быть: если знакомиться, то молчать? Мало выдавать информации? Что потом? как мне вообще себя вести, чтобы не потерять любимого человека и при этом сохранить собственное достоинство? Я буду очень благодарна за отклики. Заранее спасибо.

Читать дальше...

Знак зодиака свекрови и ваш, совместимы?

{#smile253}девчонки, поделитесь у кого как проходят отношения со свекровями-представительницами определенных знаков зодиака? может кто-то подскажет дельные советы как с конкретной представительницей строить отношения?)) очень любопытно, есть ли у одинаковых знаков что-то общее?{#smile469}
Заранее всем спасибо!

Читать дальше...

Зависит ли отношение свекрови к внукам от ее отношения к сыновьям?

Здравствуйте. У моей свекрови 2 сына. Старший ангел во плоти, ему все прощается и всему находят оправдание. С младшим только криком, припоминаются все проступки за лет с 17. К старшему обращается уменьшительно-ласкательно, младший дебил и наркоман. Старший живет отдельно, младший с матерью. Сейчас у нее идет стройка, дом на 2 семьи, то есть его и нашей, участок записан на старшего, младшего обещают выгнать, если он будет не подконтрольным. Хотя за 3 года младший меняется в хорошую сторону, свекровь этого не хочет видеть. Отцы у них разные, второго мужа свекровь до сих пор ненавидит, хотя она богоизбранная и вообще не видела его лет 15. У старшего 2 сыновей, в обоих свекровь души не чает. Я, естесственно, живу с нелюбимчиком. Живем 3 года, со свекровью ни разу крупных ссор не было, я в ее глазах, конечно, не идеальная невестка, но ко мне особо претензий нет. Свекровь очень хочет внучку, раз старший не справился с госзаказом, теперь на меня все надежды. Так вот в чем вопрос, у кого подобное было? Как она к внукам относилась? Не перенесла ли негатив с сына на внука?

Читать дальше...

Развод или что то можно сделать?

Недавно на этом сайте, начиталась историй других девушек, и у меня сложилось такое впечатление что у всех нас одна и та же свекровь, только ее клонировали(
Моя история банальна, с мужем отношения уже 5 лет, женаты только 1 год, и все эти 5 лет его мать против меня категорически, по ее мнению я не хозяйственная, ничего не умею и вообще ее сыночек заслуживает большего, при том при всем что сыночку 27 лет, когда у нас начались отношения, у него ничего не было, даже приличной работы, и когда мы женились у меня была своя квартира и хорошее приданное. Она в открытую выказывала свою неприязнь, всячески оскорбляла меня и моих близких, постоянно придиралась ко всему что я делаю(то я не той тряпкой протерла пыль, то я  пересолила кашу, то недосолила, то яичницу не так перевернула на сковородке, даже белье не в нужное время развешивала) Живем мы с его родителями, и вся надежда была квартира, в которой шел ремонт, и которую они обещали нам отдать. Ремонт закончился, но теперь они решили ее продать, или жить там сами.Мои родители еще 3 года назад предлагали купить нам жилье, но муж гордо отказался, мол он не хочет…

Читать дальше...

Уезжаю в Россию. Cвекра искрится счастьем

Привет всем! ) очень давно здесь не писала то не было повода то интернета ) За все это время что меня здесь не было произошло много всего но самое жестокое было то что мы ушли с женихом ночью из дома из за скандала! ) Но об этом потом мы помирились и все былоо норм вроде как. Дело в том что год назад когда я приехала на учебу я училась 2 недели а потом один дядечка с которым мы поругались похлопотал и отчислили меня и все это время я говорила маме что учусь. Понимаю что глупо и некрасиво но я так не хотела ее расстраивать было столько нервов с моим отъездом что  я попросту побоялась сейчас же я рассказала маме правду и решила поехать в россию чтобы сделать по новой документы и пока что устроиться на работу, да и бизнес надо поднимать в общем в понедельник улетаю взяли сегодня билеты. Сказала свекрови поболтали с ней и она потом справшивает а что ты с вещами делаешь я ей говорю что возьму с собой какие то, те что не ношу отдам бездомным а остальные оставлю потом жених еще приехать в россию ко мне должен будет ну в общем все в этом духе. и она так настаивала чтобы я забрала с собой все вещи мол ты…

Читать дальше...

Домашние ужасы.

В общем, тема забита до ужаса… Но тоже хочется высказаться… Живем мы с мужем у его родителей (1/3 квартиры его)… Да, у него есть своя квартира, однокомнатная, но его родители столько лет промывали ему мозги, что ее надо сдавать, что я переубедить его переехать в нее не могу((((({#smile115}. Первое время, пока мы жили вместе, я не особо общалась со свекросью и свекром… поэтому была о них очень хорошего мнения и не понимала, почему их сын относится к ним холодно (он никогда не называет их мамой и папой). Мне, ребенку выросшему в семье, где царили любовь, тепло и уважение друг к другу, это казалось дикостью… Но вот сулчилось чудо, я забеременела… В связи с этим, мне пришлось уволиться с работы (я в то время училась и институте и работала)… И тут понеслось… Я каждый день встречала ее с работы, спрашивала как дела, как она себя чувствует… ответы были такие, что у чувствовала себя говном… В начале беременности она мне четко дала понять, что я лишь матка, которая вынашивает ей внучку, что я рожу и буду добра отдать малышку ей и валить работать… В то время я еще была скромна и не особо выведена из себя и поэтому…

Читать дальше...

Много чего произошло с того времени,как мамО(наверное, уже можно уважительно-свекровь:-)ночевало))

Здравствуйте, девочки.Вот наконец-то у меня появилось время и желание написать продолжение своей истории.
Свекровь долго обижалась, когда поняла, что я против ее ночёвок, но не приходила.Мы практически перестали видеться.Муж ходил часто, помогал, успокаивал, иногда ночевал там, но я была не против, главное, чтоб не тянуло её к нам домой.Прошло время, мы начали передавать приветы через мужа, иногда вкусняшки какие-нить, но к ней меня пор прежнему не тянуло-я боялась, что свекра опять начнет навязываться и навязывать.Муж долгое время пытался нас соединить-подружить, но я говорила, что к его маме не отношусь плохо и никогда и не относилась, но если ей дать волю, то её становится слишком много в нашей жизни.
Так мы и жили, всё устаканилось вроде и тут...
Звонит мне муж как-то с работы и говорит, что мать была в радиологии, у нее нашли опухоль, рак, какой степени неизвестно, но скорее всего, начальная стадия, но у мамы сердце не очень здорово и вобщем она не хочет делать операцию.Я сразу же к ней позвонила(после тех событий с ночевкой и скандалами  не звонила ни разу), распросила все, сказала, что…

Читать дальше...

Такие дела

Прочла я тут девочки про отношения со свекровью, да и подумала что таких как я мноого! История такова. Женаты с мужем уже 4й год, детей у нас пока нет. Но есть свекровь, которая обязательно вставляет свои 5 копеек в нашу жизнь. У нее 4 детей. мой муж самы младший, но она все никак не поймет что он вырос и у него своя семья.Она просто жить не может, если не вмешается.все должно быть по её! Вот все. Он должен даже стул поставить только там, где она сказала. Это конечно в ее доме, точнее в квартире. Но я думала раньше что муж тоже имеет право делать что то по-своему. Ан-нет! Последняя ссора все расставила по своим местам.Я не буду долго говорить, скажу так: я плохая, потому что это Я сделала его таким, до женитьбы он таким не был! Это Я его научила говорить то-то и то-то, и все в таком духе.Хотя, до того, никгода не настраивала мужа против матери, никогда ему не говорила что она плохая! А оказывается все как в анекдоте. Кто виноват? Невестка! После всего этого общаться совсем перехотелось. Да и на слово она тяжела, не хочется ничего говорить. Год назад была я беременна, сказали ей, а она взяла да и сказала кому-то…

Читать дальше...