Отношения со свекровью. Советы и факты

Рейтинг
+61.00
364 читателя , 267 постов
О блоге RSS

свекровь+золовка

Очень хочется поделиться радостью, так как этот кошмар кончился. И заодно поплакаться *CRAZY*
Приютили на месяц золовку с ребенком. Девушку молодую и неочень умную. Просто у всех проблемы, а у нас все отлично.

В общем золовушка пропадает по гулянкам (любовь новая, ребёнок подождёт), раз в 4 дня появится, и досвидания. А ты потом обьясняй мальчику, который маму ночью зовёт, что мама на работе. А маму с работы уволили, но её это особо не огорчает. Не выгонет же брат сестру с ребёнком на улицу! И неважно, что у брата своя семья, что на данном этапе квартира маленькая, что и он и его жена работают, и у них свой ребенок, а ночью они хотят отдыхать, а не бегать за мальчиком, который привык ложиться спать в 2 часа ночи…
Днём у нас дома сидит свекровь, за внуком смотрит (ему как и нашей дочке 4года, но в сад не ходит), к себе забрать дочу с сыном временно не могла. Попутно перекладывая вещи, занимаясь приготовлерием обеда иногда, да так что потом уборки до ночи. Уборка на мне, должна же я хоть что то делать, по мимо работы. В 10 вечера мыть гору посуды за чужими людьми весело *THUMBS UP*
В общем много чего было за это время.

Читать дальше...

Муж не дает денег

Моя история. Что делать?
Я зарабатываю прилично. Двое детей. Со вторым ребенком до сих пор в декрете, но работаю. содержу семью уже 4 месяца одна. Муж работает зарплата 10 тыс рублей, уходит на его расходы, то на машину, то на страховку, вообщем хоть куда-то но не на меня.
Живем с мамой моей. Квартира большая, моя, машина тоже моя.
Мама сидит с младшим ребенком. Готовит, убирает дома.
Муж не за садик не на одежду, не на еду детям не тратится.
Мне тоже ничего не покупает.
моя мама помогла мне с квартирой. Можно сказать нам ее купила.
Его родители ни в чем никогда не помогали и не помогают
ТУТ звонит его сестра и говорит. Мой брат голодный пришел целый день не ел. оказывается он пришел к сестре и маме и говорит что мы его не кормим не готовим. Мама на часа два опоздала с обедом по состоянию здоровья. Потом все приготовила.
вообщем они меня упрекают что я его плохо кормлю. это нормально????

Читать дальше...

Типы свекровей, советы начинающим!

*DEVIL* на просторах интернета наткнулась на подобную классификацию свекровей, узнаете свою? *ROSE*
Тип 1: «Диктатор»
Она привыкла всеми и всегда управлять. Она не признает ничьего авторитета. И меньше всего на свете ее волнует мнение невестки. Именно этот тип свекрови на следующий день после свадьбы бесцеремонно входит в ваш дом и устанавливает свои порядки. Беда, если вы оказываетесь с такой свекровью под одной крышей. Как правило, ничем хорошим подобное сожительство не заканчивается. Потому что диктаторша способна войти в комнату молодых без стука в любой момент. Каждое ее обращение к невестке начинается со слов: «Сколько раз я тебе говорила...»
Что с ней делать?
Оптимальная тактика – «установление границ».
1. Напишите свои основные претензии на бумаге и аргументируйте, почему вам это не нравится. Например, «она может прийти в любой момент без звонка».
2. Разговор со свекровью. Главное в нем — ваша твердость, спокойствие. Он должен строиться по принципу: «Мы вас любим, уважаем, ценим ваши советы, но...» И вот тут-то вы четко очерчиваете границы. «Нам было бы приятно, если бы вы звонили перед…

Читать дальше...

Happy end

Доброго времени суток всем! Прошло уже больше года с тех пор, как я публиковала свою историю на этом сайте. Изменилось за это время очень многое. Но самое главное в том, что мы оформили ипотеку и купили свой дом! Ну а теперь поподробней.
Все началось на прошлую Пасху.Свекровь долго искала повод, чтобы перейти в открытый конфликт. Так получилось, что я пол ночи убирала дом и готовила, чтобы утром все проснулись, а у нас уже и стол накрытый и все «красиво, чинно, благородно». Естественно, уползла я спать уже под утро, а утром дочь разнылась и не слазила у меня с рук. И именно в этот момент свекровь начала требовать, чтобы я ей то булочки собрала в пакет, то вино домашнее нашла (она собиралась в гости к своей подруге). На что я ей сказала, что физически не могу ничего сделать, поскольку ребенок не желает ни в какую слазить с моих рук. И тут, как говорится, Остапа понесло. Она начала в открытую меня оскорблять, орать на меня, швыряться моими вещами, которые попадались ей под руку. В числе ее криков были и такие фразы, как «я никто, она все. Она единственная женщина в жизни ее сына и он всегда будет с ней.

Читать дальше...

Хочу верно выбрать тактику. Свекровь и внуки, кошмар возвращается.

Добрый вечер, дорогие мои подруги по несчастью.Почитав записи блогов я поняла что нас много и вместе мы сила.
Описывать ужасы отношений с родителями мужа не буду, ибо все уже описано Вами, подруги.Их трое, мать-одиночка, за всю жизнь 1 мужик, который сбежал через месяц после рождения сына, и ее родители, собственно, причина побега.Сберегу эмоции скажу что все трое слегка ку ку.
Здесь и ненависть ко мне, только за то, что их сын меня любит,
И шипение в спину,
И визги в лицо, и страшная грязь в доме, как верно выразилась здесь одна из невесток -только ужи не ползают.
И перерывание моих вещей когда я не дома
И перебирание моих трусов на сушилках жирными руками
И запреты трогать их продукты
И запреты мужу «ползать передо мной на коленях», возить меня на «их» машине
И резкое заболевание а ля манипуляция
И игнор моего др (Стол на 6 персон ели с мужем три дня)
И подкарауливания меня в коридоре с целью зажать втроем в углу и пошипеть
И невероятные истерики с визгами, не каждый психиатр видал.
И желание свекровы лечь в нашу кровать с нами, и прыгать перед сыном в трусиках.
Скажу сразу, жили с ними…

Читать дальше...

Потенциальная свекровь против

Добрый вечер.

Хочу рассказать свою историю и попросить совета. Дело вот в чём. Со своим молодым человеком мы вместе уже седьмой год. Было много хорошего и плохого. Но все трудности мы преодолевали. Сейчас же я столкнулась с ситуацией, которая для меня нерешаема. Его мама.

На протяжении первых пяти лет отношений мы с ней общались очень хорошо, я часто бывала у них в гостях, помогала в отделке дома (покрасить, убрать), в готовке и прочих мелочах. Часто созванивались. Она говорила о том, что вот достроим второй этаж, и вы будете жить вместе в нашем доме ( они живут в частном доме) на первом, а мы (с её гражданским мужем) на втором.

Но спустя 5 лет грянул гром. Началось все с того, что мой молодой человек поставил на мою машину зимнюю резину, которую снял с их вечно стоящей недвижимости. Чуть позже машину я продала — о чём его мама знала (за день до поездки в ГИБДД мы с ней виделись) с этой самой резиной. Через два дня она перезвонила мне в истерике с криками — где резина, почему ты не отдала её обратно, как ты посмела продать машину с этой резиной. Ни я, ни мой молодой человек не знали что резину нужно…

Читать дальше...

накал страстей, итог двух моих предыдуших постов

После новогоднего костюма, который очень меня расстроил и разозлил, я решила поговорю со свекровью после того как ролит ее дочка, так как она очень переживала и я не хотела подливать масло в огонь… но это произошло раньше.… одним прекрасным утром мы узнали, что наши мамы поругались.… конечно, моя мама не совсем права, но итог получился неплохой.… моя мама позвонила ей на правах подруги (это свекровь очень хотела дружить и выбрала позицию вся белая и в блестках (это я кого то поцитировала с сайта ну больно нам это выражение подходит) и сказала ей чтоб она сшила немногдругую шапку, чтобы было два костюма разных и ее ей сказала что наша Фея не слышит окружающих и делаюет что хочет. Тут сращу скажу жто она не про меня, а про себя говорила. Так как свекровь и у мамы в гостях не слушала что ее просят. И вот тут началось.… и началось все стандартно: мамо лежит а конвульсиях ее обидели грязью облили га нее наорали( приэтом затруднялась грязь какая уточнить), скорые, давлегия и так далее все по списку. сидим с мужем смотрим друг на друга он своей маме верит я своей. я крайняя, но при этом со мной вообще…

Читать дальше...

знакомство с нашей ситуацией (продолжение)

Спасибо всем, кто осилили первую часть.… те мелочи, которые я описала раньше они причиняют мне дискомфорт, начинают злить, но есть вещи и более мне противные.…
Мы решили сдавать мою квартирку, часть мебели моей решено было перевезти в нынешний наш дом, соответственно части мебели мужа пришлось потесниться. Наша Фея воспринила это как личное оскорбление, так как всю квартиру до этого дизайнирила она. Когда моя при ней похвалила нашу перестановку — выскакивание из квартиры с хлопанием дверей и криками.… а у нас на этот день были планы.… в итоге муж с ней поговорил, она вернулась и мы поехали на дачу к моей маме, попути заезжая на источники, где она как ни в чем не бывало фоталась на аватарку. После чего поехали дальше на дачу, и тут она на повышенных интонациях давай рассказывать что все дачники идиоты ( тут я утрирую двадцать минут в одно слово включила)- карячатся когла всекупить можно.. Мама моя спокойно парировала нападки, у мужа на руле кулаки побелели… я молчу.. Смысл мне начинать ругаться если моя мама спокойна (это не мешало им осенью взять ведро помидор у мамы)… ппро испорченное…

Читать дальше...

Здравствуйте! я здесь новая личность, а проблемы как у всех старые.…

Добрый день всем заинтересовавшимся! Давно читаю сайт вот пришла и моя пора. Извините длинно *ROSE*… Давайте знакомится со мной и моей Феей. Наша семья состоит из меня, мужа, нашей малипуськи, моей мамы и родителей мужа… замужем я официально год, проживаю на территории мужа (своя есть, но у мужа больше) без родителей. Муж зарабатывает больше меня в разы, но до декрета и я относительно нашего города зарабатывал неплохо…
Моя мама женщина пожилого возраста, слегка за шестьдесят, многое в жизни сделала чтобы поднять нас с сестрой на ноги, когда папа умер. Скромная, аналического склада ума женщина-теща, которая любит своего зятя (Взаимно)
Свекровь подпольноое имя Фея))) женщина молодая 54 года, очень хорошо выглядящая, творческий склад ума и куча неиспользованной энергии. Кричит на каждом шагу как она всех любит.Сидит дома…
свекр как Швейцария никуда не лезет, ко мне относится нормально-нормально-ну должна быть у сына жена и есть…
я размещаю свой рассказ в отделе отношений, так как войны пока ее хочу.…
Я хочу рассказать вам пару ситуаций, которые меня уугнетаетли. На данный момент у них уже…

Читать дальше...

Как быть, устала....


Хотелось бы послушать вашего мненияС мужем мы познакомились три года назад, уже в сознательном возрасте мне 24, меня он старше на семь лет. Женат не был. В гражданском браке не жил. Живет в своей квартире на втором этаже, на первом этаже живет его мама и бабушка. Его папа умер. Есть сестра старшая, которая вышла замуж аж в 17 лет, сейчас у нее трое детей, старший сын учится на третьем курсе университета. Это пояснение так сказать. Какое то время мы гуляли, ходили в кафе в кино, вообщем романтик. А как то пригласил к себе домой в гости. У них дома все устроено таким образом, что кухня общая на втором этаже и все готовится и все основные продукты в холодильнике, его мама и бабушка приходили и готовили здесь всегда, приходили и кушали и что то брали для себя необходимое, хотя внизу в их квартире все необходимое есть и газовая плита и холодильник и кастрюли и сковородки, мама много лет живет одна и видимо поэтому так все это и сложилось, заботится о сыне, все ему наготавливает. Однажды вечером мы у него дома смотрим фильм и неожиданно для меня мама пришла как всегда что то с холодильника взять, без…

Читать дальше...