Отношения со свекровью. Советы и факты

Рейтинг
+61.00
364 читателя , 267 постов
О блоге RSS

а я вот свекровь.....

Всем здравствуйте!
Вот вы все пишете о свекровях, да… тема больная.
У самой бывшая свекровь не подарок, много чего плохого было, обид и пр.
Неделю как сама свекровью стала.До свадьбы молодые прожили 5лет, щас вот решили
зарегестрироваться.Ну, думаю, надо же имея прошлый опыт общения со своей свекровью, не допускать
ошибок.Мой сын, значит, и она моя дочь… Все для них.НО… невестка не желает общения,
просто игнорит, на свадьбе не замечала меня, нахамила в ответ на мое«доченька».
Я войны не хочу с ней, лишь бы сын был счастлив, в их отношения не лезла и раньше,
и теперь не собираюсь.Живут отдельно в др.городе.Приезжают иногда в гости-встречаю, угощаю,
чтоб чувствовали себя как дома… А я, приехав. на свадьбу к ним, мимо проходя, не услышала приглашения
в гости, невестка сыну сказала( по телефону слышала): не надо.Ну, дорогие невестушки, что скажете?
Как с вами построить отношения? Ума не приложу…

Читать дальше...

Час от часу не легче….

Я уже писала в топике «Я больше так не могу» о своей проблеме. Хочу рассказать, чем все закончилось и что мне теперь делать? Вообщем, холодильник стоит у свекры в комнате, свекор сказал что разводиться, ему надоели ее истерики и придирки. Так что она сделала? Утром, пока все спали, собралась и свалила к себе на старую хату, а малого (внука) оставила на нас, телефон не берет, в квартиру не пускает. Мужнин младший брат тоже на звонки не отвечает, ездили, искали его на работе, сказали, что уволился уже как 3 месяца назад и уехал в Белоруссию. Муж вчера в ночь уехал снова в рейс, мы остались одни со свекром и малым. Малой капризничает, верещит, бегает по квартире, все хватает и кидает на пол, пыталась вчера его накормить он начал едой бросаться. Свекор уже пожилой, ему тяжело с ним, закрылся у себя и сидит. А я не могу и не хочу тратить свою энергию на чужих мне детей. Что делать я не знаю. Няню нанимать для чужого ребенка? Свекор говорит, что нужно отвезти Машке (это свекровь моя), а свекровь на контакт не идет. Чтобы проучить нас, даже малого кинула. Как себя вести? Мужа нет, будет в пятницу. Чё делать? Я с…

Читать дальше...

Богатая невестка

А вот интересно, если девушка зарабатывает значительно больше мужа (или вообще его, безработного, содержит), свекровь более покладиста и дружелюбна?

Читать дальше...

Моя свекровь меня убила

Здравствуйте! даже не знаю с чего начать… Моя свекровь ненавидит всех женщин, все для неё плохие, не порядочные и в этом роде, это сказывается на мне… сначала я терпела, всё держала в себе, выплакаю обиду, и живу дальше. Она постаянно придираетя, кричит, оскорбляет, и делать это старается пока мой муж этого не видит. Она постоянно кричит что хочет своему сыну другую жену, не русскую. постоянно тычет мне тем что я русская, что я должна поменять веру
и т.п. Если у моего сына что то не так получается, — Это он в маму такой тупой и косорукий, и высказывается это обязательно мне. Сейчас мы с мужем решились на ворого ребенка, у меня 14 неделя беремености, на днях она об этом узнала… Вы бы слышали сколько грязи и криков я услышала в свой адрес, было это всё при муже, он молчал, хотя видел что его мать не права. В итоге когда я спускалась по лестнице, закружилась голова,( у меня угроза) я полетела вниз с четвертой ступени на бетоннированный пол (частный дом), пока муж меня поднимал, она стояла и смеялась. после этого у меня была истерика, часов 5 я ревела и не могла успокоиться, а муж тем временем спокойно…

Читать дальше...

Свекровь: друг или враг?

Здравствуйте, уважаемые участницы сообщества! Надеюсь, я не сильно загружу вас, если расскажу свою печальную историю. Ибо мне очень нужен совет, и услышать мне хотелось бы его именно от вас.
А история звучит так.
Я второй раз вышла замуж 31  декабря 2011 года, будучи уже в положении, но не по залету (заявление мы подавали, еще не зная, что внутри меня уже живет мини-Чудо). Естественно я переехала жить к мужу, правда случилось это еще в сентябре.
Свекровь для меня на тот момент была просто… ангелом что ли. Я еще никогда не видела таких молодых, жизнерадостных и чудесных людей. Все познается в сравнении, так ведь? Она помогала мне с шитьем (она швея), предлагала помощь по мелочи и никогда не лезла в нашу с Любимым жизнь, все было так, как должно быть. До поры, до времени. Как только я забеременела — начались проблемы. С самого начала беременности я слышала о себе гадости, а именно: «для ребенка ничего не делается, ты не гуляешь...», «ты не то ешь, не так спишь...». К слову: беременность попала на зиму, у меня было воспаление зубного нерва плюс я заболела, да и гулять подолгу в мороз мне не доставляло радости.

Читать дальше...

Материальная помощь для свекрови

Девушки, хочу обсудить тему материальной помощи свекрови. У меня следующая ситуация: в 2010 году свекры переехали в другой город на Азовское море, где живут родственники свекрови. И решили уже больше на  работу не устраиваться (возраст на тот момент – по 54 года). К большому сожалению, в конце прошлого года свекор скоропостижно умер. И вот в этом сентябре мы летали к свекрови на 1,5 недели помогать доделывать ремонт в новой квартире. Мы за свой счет полностью отремонтировали ей туалет и ванную, получилась, мягко говоря, приличная сумма. Не говоря уже о том, что весь отпуск провели в ремонте – муж так моря и не увидел вообще. И вот перед нашим отъездом свекровь сказала, что весной ей нужно будет покупать авто, ну и ясно дала понять – без нашей помощи никак, ну и типа того, что мы же будем приезжать в гости, и нам машина будет нужна тоже. Конечно, до весны еще далеко, но я уже начала задумываться об этой проблеме. У нас самих еще автокредит не погашен, нужно расширять жилье, в планах, конечно, ребенок. Она все это прекрасно знает, но тем не менее позиция такова – “я осталась одна, живу на пенсию, без…

Читать дальше...

Просто накипело!((((

Всем привет! Нашла этот сайт и не смогла удеражться чтобы не написать и не излить душу))) Вобщем ситуация у меня такая. Свекровь живет в другом городе (просто подарок судьбы!!!))))) И все бы ничего, ну есть у нее конечно ряд качеств которые меня мягко говоря всегда нервировали, но я слова грубого ей ни разу не сказала. Хотя например есть у нее такая привычка приехать к нам в гости на несколько дней предупредив об этом буквально за сутки. Ну я никогда ничего не говорила, думала мамо всетаки мужа любимого. Так вот, у нас ребенок (3,10 года). С ребенком всегда сидит моя мама, и гуляет и занимается и на занятия водит, вобщем помогает нам в этом смысле целиком и полностью. За все это время свекровь НИ ДНЯ не просидела с ребенком, даже когда в гости приезжала, старалась либо на выходные, либо в праздники, но чтобы только дома все были и с ребенком сидеть не было необходимости)))) А тут случилась неприятность. Моему папе сделали очень тяжелую операцию, практически экстренно. И вся семья на ушах стояла. Я постоянно отпрашивалась с работы, то с ребенком посидеть пока мама с папой обследования проходят, то к папе…

Читать дальше...

Свекровь исполняет!!!

Девочки, здравствуйте! Я долго молчала и вот решила написать, потому что молчать нет больше сил....
Опишу вам свекровь, чтобы вы имели представление что это за человек: 50 лет, выглядит на 70. Алкоголичка в прошлом и настоящим. Лишена родительских прав. Моего мужа в детстве пырнула ножом под сердце, когда он заступался за свою бабушку, за ее мать(она била ее сковородой по голове, отнимала деньги). Старший сын, когда ему было 17 лет, сел по ее вине в тюрьму, сидит уже 12 лет.
У нее был инсульт, два инфаркта, сахарный диабет, какая-то костная болезнь.
Когда я познакомилась со своей свекровью я, честно говоря, подумала, что мне сильно повезло! Добрая, общительная, во всем меня поддерживала. Но, как говорится, счастье мое было не вечным.
Так сложилось, что мы вынуждены жить вместе. У мужа есть своя квартира, досталась от бабушки, но там лет сто не делался ремонт и жить там невозможно. Мы хотели постепенно начать его делать, но я забеременнела и деньги стали откладываться на ребенка. Сначала все было хорошо, потом, когда она узнала, что я беременна началось… Она начала меня всячески цеплять, то я стул не…

Читать дальше...