Невестки против свекровей

Рейтинг
+105.00
572 читателя , 568 постов
О блоге RSS

Оказывается виноват собственный сын.

Невестки против свекровей
    Доброго времени суток.
    Решила написать продожение истории. (https://svekra.ru/blog/nevestki-protiv-svekry/9991.html)
    Больше года я со свекровью и золовкой вообще не общалась. Потом потихоньку через мужа стала узнавать, о том что свекровь по мне оказывается скучает. И золовка попросила добавить её с соц. сеть — убрать из чёрного списка. Без всяких извинений очень медленно, но мы опять стали общаться. 
    Когда мы встречаемся, а это бывает крайне редко, чувтвуется напряженная обстановка. Мне не о чем с ними разговаривать. Я не могу до сих пор все это забыть. Я думала что при встрече хотя бы одна из них извенится, ну или даже по телефону. Что это, гордость? Или им стыдно? 
В тот момент 2013 года, когда я узнала, как оклеветали меня, думала при встрече все выскажу каждой из них. Но этого так и не случилось. 
Совсем недавно мне звонила свекровь, узнать как дела и все такое. Интересовалась нашими отношениями с мужем. Я сказала все хорошо, ни больше ни меньше. И тут она заявляет — «ты со мной делись, теперь я поняла какой у меня сын.» Якобы не хочет поднимать тему нашего с ней необщения, себя виноватой не чувствует…

Читать дальше...

Девочки,не ругайте, хотя бы посочувствуйте и помогите добрым словом.

Невестки против свекровей
Хочется с кем то поделится, высказаться, чтоб на душе стало легче. Давно писала о своей проблеме. вот https://svekra.ru/blog/4609.html  прошло давольно много времени, и мы живем у моей мамы. С участок так вообще беда, теперь полноправная там хозяйка мамо, я только по дукументам, что касается изменений и страительства, то только с ней исключительно советуется, решает, но своими действиями она делает все возможное чтоб там ничего не строилось, все лето живет там=) Как заговариваю о продажи, меня готовы убить, но не это меня гнетет, а вот что. Не сочтите меня жадиной скупердяйкой и мелочной, у меня муж получает очень хорошо, из своей зп выделяет мне всего навсего 20т, из них я обязана опрачивать все ком платежи, садик, одежду детям, продукты ну и на себя, естественно этого не достаточно когда маленькие дети (3 и 2г), возможно зажралась, но не хватает, а когда они заканчиваются он орет на меня по страшному, и виду я к тому что… его мамо получает примерно 25т и он как оказывается ей помогает и не плохо финансово, в общем я должна 4х за 20, а ей одной 25 не хватает, но не  это меня беспокоит, а то что муж скрывает и когда задаешь…

Читать дальше...

родители моих парней

Удаляю основной топик. Спасибо за обсуждение, уяснила про Ш и Б. Большое спасибо участникам, сама немного иначе взглянула на ситуацию.
Один комментарий заставил пересмотреть ситуацию: а ведь действительно, #2 мог про меня подумать в тех обстоятельствах Ш и Б. Но отношения, видимо, шли на убыль, если и он отпустил все довольно легко.
кстати, # 2 жизнь столкнула в самый неожиданный момент и в очень пикантной ситуации, никаких прошлых обид мне не вспоминал, общались нормально, без подколов и уколов.
 
 

Читать дальше...

К нам приедет, к нам приедет.... НА ТРИ МЕСЯЦА свекровь!

Вообщем, не зря говорят, что страхи материальны. Вот боялась я, уезжая за 1500 тыс. км от свекрови, что она и здесь меня найдет. Вот так и получилось. Приедет моя свекровушка как минимум на три месяца. Предыстория здесь: svekra.ru/blog/nevestki-protiv-svekry/10821.html Как бы я этого не хотела, но ситуация — такая, что выбирать не приходится. Благо жить будем продолжать раздельно. На данный момент свекр уже в России, мы помогли ему с работой, так что у него будет возможность арендовать им жилье. В скорости поедет за мамО. 
Почему мы со свекровью не особо жалуем друг дружку? Нет, мы не делим ее сына. Хуже, мы делим МОЕГО ребенка. Конкретно я описывала, здесь: https://svekra.ru/blog/nevestki-protiv-svekry/10459.html
И вот, еще не приехав, начинаются разговоры о том, что как здорово будет, когда «бабушка» будет сидеть у нас каждый день. Я мужу сразу сказала, будут ежедневные визиты, рано или поздно не открою дверь. Вроде понял, обещал сразу оговорить все с родителями. 
Отмечу, я в принципе, не против общения ребенка с бабушкой, она почти адекватна (помимо желания посоревноваться, кто лучше мама), ну есть перегибы в плане одевания и сверхопеки, но все…

Читать дальше...

Ваши мнения?

Невестки против свекровей
Девочки есть небольшой вопросик…
Дано- я муж, его мамо.  В анамнезе у нас с ней была война,  на момент произошедшей ситуации был  дипломатический «худой  мир». Живем  с мужем у меня в доме, никак от нее  не зависим, я с ней напрямую не общаюсь. Муж  общался  только по телефону, но почти через день. Она к нам не ходит, мы к ней не ходим, на момент ситуации конфликт еще не дошел до острой стадии, хотя «тучи давно сгущались» если вы  меня понимаете ;)
Итак, в один из дней поздно вечером она звонит ему с фразой – «вы дома? я сейчас зайду — нам  надо поговорить». Мы понимаем  что если приехала на ночь глядя, то не соленья передать. Ок, муж  мне говорит- давай посмотрим что она расскажет, я сам с ней буду разговаривать.  Приходит мамо, начинают выяснять отношения. «Худой мир» переходит в открытый конфликт – когда или «ты делаешь как мамо хочет», или ты маму не любишь. Муж не делает как мамо хочет. Она орет какой-то бред, реальный бред на который даже логически ничего не ответишь, орет ему и глядя на него. Я молчу, сдерживаюсь чтоб не влезть, ну думаю ты свекровушка хоть слово в мою сторону сейчас скажи…

Читать дальше...

Одному внуку- любовь и обожание, а что другому?

Невестки против свекровей
Добрый всем день. 
Устала я и высказаться некому. Неудобно как-то о таких вещах говорить- да и как скажешь?
Начну с сааамого-самого начала, чтобы все было понятно.
У моей свекрови четверо детей: старший сын, дочь и пара двойняшек- дочь и сын, за которым я, собственно, замужем. Точнее, детей было пятеро, но из-за врачебной ошибки (не досмотрели порок сердца), одна малышка не дожила и до годика. После этого свекровь ни одному врачу не доверяет- ничего она не знают и не понимают, а педиаторов слушать вообще нельзя! Старшие дети разъехались по другим городам, а двойняшки остались здесь.
Внуков у моей свекры четверо: старшая внучка (20 лет) и внук (12 лет) в другом городе, ещё два внука (12 лет и 2,5 годика) от младшей дочери и, наконец, наш, 8-месячный сынок. Естестенно, при таком раскладе свекровь считает, что она, как никто другой знает, как надо детей рОстить.

До рождения моего сыночка всё было хорошо: мы с мужем ни дня не жили ни с моими родителями, ни с его- повода поругаться, поссориться просто не было.
Но от бабушек не убежишь. И если моя мама слишком болезненно, с обидой воспринимало моё «не надо»…

Читать дальше...

Свекровь против невестки (с)

Невестки против свекровей
СТАЩИЛА ИЗ ГРУППЫ ВК. (Каюсь, нехорошо, как все отпишутся, удалю). Очень интересный случай.

" У меня две невестки. Со старшей живём душа в душу, ттт! А вот с младшенькой… Не подпустила к себе близко с первых дней, при том мама её частенько говорит мне, что я отношусь к старшей невестке получше, чем родная мать. Сама при том мёртвой хваткой схватилась за свою дочу, ну нет мне там ни малейшего шанса строить какие-либо отношения!!! Забеременела-походы в больницу только с мамочкой, токсикоз-мамочка по несколько раз на дню носит дочечке на работу вкусненькое покушать, муж на работу уехал-она уж, естесссно-к мамочке пожить, хотя мы с мужем подарили им 3-х комнатную квартиру. Вот мы и ходили навещать её к сватьям (как дела, как протекает беременность, в общем, на все интересующие нас вопросы мы получали исчерпывающие ответы от мамочки, а Анечка сидела рядом. Родила! У нас-единственный долгожданный внук! (Старшая невестка буквально за несколько дней до этого тоже преждевременно родила, но ребёночек не выжил...) И что Вы думаете? Купила комбинезон — сватья две! Связала пинетки, сватья- носки, и т. д. Догадайтесь…

Читать дальше...

Урррраааааа!!

Невестки против свекровей
ДЕВОЧКИ, Я ДОМА!!!!!!

ДОМА!!!!!!!!!!

У СЕБЯ ДОМА!!!!!!!!!!!!!!


ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы{#dance}
я счастлива, счастлива, счастлива!!! вчера поздно вечером переехали) прощай, свекрищща! здравствуй, свободная жись, ни на кого не оглядываясь и не слушая тупые бредни! в квартире бардак, кругом тюки со шмотками, шкаф не собран, газа нет до пятницы (мультя в помощь), горячей воды нет тоже до пятницы (тут на помощь спешит эл. чайник), но зато своёёёёёёёёёёёё!!! отдельно!!! ух, как я рада! наконец-то свершилось!!! делюсь с вами своей неземной радостью и желаю всем-всем живущим со свекрой скорейшего переезда! всех целую, всех люблю!!!

Читать дальше...

свекровь одолжила денег у моей мамы...

Невестки против свекровей
Добрый день! ситуация у меня сложилась следующая. Моя ненаглядная свекровь 2 месяца назад пришла к моеймаме с просьбой одолжить ей денег на билет в Москву (она ездит туда на заработки). В предыдущем моем посте я описывала мою свекровь и ситуацию (https://svekra.ru/blog/nevestki-protiv-svekry/11383.html). Слезно просила маму, обещала вернуть в 2 раза больше! короче бла-бла-бла. Уже 4 день как она приехала и даже не подумала позвонить или прийти к моей маме. Набравшись смелости мама ей сегодня позвонила и спросила как насчет денег( т.к. с деньгами сейчас напряг, мои родители все деньги вкладывают в наш ремонт) на что последовал резкий ответ в духе — я сейчас не собираюсь менять рубли, меня курс не устраивает, я что дура менять?! ( у нас другая валюта) когда меня устроит курс тогда и посмотрим. На что моя мама попросила ее в первую очередь сменить тон, а во вторых у нее самой денег 2 копейки в кармане и ее не волнует какой там курс. На что последовал ответ — я посмортю что смогу сделать, сама как-то попробуй выкрутиться! 
WTF?!!! Я чуть со стула не упала от такой неслыханой наглости и мама вместе со мной. Мерзавка! пришла извивалась…

Читать дальше...