Невестки против свекровей

Рейтинг
+105.00
572 читателя , 568 постов
О блоге RSS

Это счастье жить отдельно!

Здравствуйте! решила и я поделиться о наболевшей теме «свекровь и невестка»… до замужества я слышала много разных историй как свекрухи портили жизнь невесткам и думала со мной так не будет! когда я познакомилась со своим будущим мужем, спросила его где мы будем жить? и сказала что хочу отдельно жить от родителей, чтоб быть хозяйкой в доме, но он мне сказал что он самый младший в семье и что родители старые и что он их последняя надежда, что им нужна помощь, ну я наивная так пожалела их и подумала что им наверно нужна мужская помощь, то есть(моего будущего мужа)и решила к ним переехать и жить в любви и согласии многие года. Они живут в селе, рядом есть город. Когда мы поженились и стали вместе жить, свекруха сразу стала учить как мы должны жить, точно так же как она со своей покойной свекровью, по её словам они очень друг друга любили, свекровь ей во всём помогала, особенно с детьми, оберегала её, защищала, про свёкра своего она молчала, но я слышала от других пару историй про него, например что после родов он её заставлял мешки поднимать а свекруха запретила. так как я была приезжая я сразу не…

Читать дальше...

Свекровь-эгоистка

Невестки против свекровей
Всем привет!)Вот и наступила моя очередь пожаловаться на свекровь… Понимаю, что тема избитая и, наверняка, уже была куча подобных топиков, но мне просто необходимо выговориться!

Моей свекрови за 60, сидит дома на пенсии, живут со свекром за городом, у нее есть множество увлечений, но она постоянно жалуется, что ей скучно.Сама по себе она очень громкая, порой абсолютно бестактная женщина, которая ставит свое «хочу» на первое место и вот хоть расшибись, но сделай так, как ей надо! Мой муж-ее единственный сын, которого она родила в довольно зрелом возрасте и которому она посвятила всю себя, забив на свои интересы и тд.Когда сын вырос и дал понять, что в ее гиперопеке не нуждается, для нее случилась целая трагедия.Она до сих пор не может понять, что он уже взрослый человек и, помимо родителей, у него есть свои интересы, друзья, да и, в конце концов, теперь уже наша с ним семья! Но ей же хочется принимать активное участие в нашей жизни, чтобы мы постоянно крутились только вокруг нее, особенно после рождения нашего с мужем ребенка.Она считает нас еще малыми детьми, за которых постоянно все нужно решать…

Читать дальше...

С просторов интернета…

Невестки против свекровей
Сегодня на одном популярном ресурсе, назовем его «микабу» под обсуждением видео ссоры жениха и невесты, народ выкладывет разные исстории из жизни про прожженых мамсиков. «чисто поржать» так сказать.

Вспомнилась старая история, достойная отдельного поста, но уж лучше тут изложу. В далеком 2004г. женился мой бывший одноклассник, закостенелый маменькин сынок. Сколько его по школе помню — мама чуть ли не за партой с ним сидела. В школу его водила до 9-го класса, встречала аж до 11-го, могла припереться в школу посреди уроков с котлетками, потому что «сынок не успел позавтракать». Она решала с кем ему дружить, а с кем — нет. Он вроде без нее самый обычный парень, так если не приглядываться. Ну как она рядом — ничего решить сам не мог, все на нее смотрел. Когда он женился, весь класс позвал, потому что «мама так сказала», вроде бы даже на банкете кто-то из учителей был. Насколько я потом узнала, невесту ему тоже мама подобрала, он особо и не сопротивлялся. Подъехали к ЗАГСу (я с молодоженами в лимузине сидела), что-то у него невеста спросила, а он привычно так «как мама скажет». Невеста молча вышла из…

Читать дальше...

Как выглядит победа в войне со свекровью? Давайте подумаем вместе и поставим цели!

Невестки против свекровей
Правильно поставленные цели позволяют выработать правильные тактику и стратегию ведения войны. Это отдает инициативу в ваши руки, и вы больше не марионетка, отвечающая на всякие-разные провокации. Хороший план — половина дела сделана.

Многие девочки пишут, что со свекровью лучше вообще не общаться. Совсем. Но это же не победа! Это состояние холодной войны как между СССР и США! Победа, по определению — мир, заключенный на условиях победителя. Так каие же у нас условия, на которых мы согласны на мир?

Варианты заказного убийства и похищения инопланетянами не рассматриваем!

И еще… если положить руку на сердце, то может вдруг оказаться, что мы хотим, чтобы свекровь готовила нам есть, убирала, няньчила детей до самой средней школы и отписав на нас все имущество померла поскорее в самый подходящий момент. Это самый тяжелый случай, в котором война не может быть выигранна, т.к. никто не согласится добровольно на такие условия капитуляции. Надо выдать пряник и побежденному, и хорошо продумать размеры контрибуции — чтобы была посильной.
Итак… ваши условия мирного договора с точки зрения…

Читать дальше...

Хозяйка в чужом доме

Невестки против свекровей
Девочки, я новенькая тут, и нужен мне совет.
Мы с мужем живем далеко, к свекрови приезжаем иногда в гости и живем естественно у нее дома. В этом же доме живет ее дочь (моя золовка) с мужем и ребенком, и ее отец (дедушка мужа). Так как приезжаем мы не часто (очень далеко, поездки очень дорого обходятся) и не надолго (максимум на 1-2 недели), я естественно у них дома чувствую себя гостем. Сама хозяйничать не рвусь, но и помощь свою всегда предлагаю (помочь нарезать что-то, посуду помыть, и т.д.). И когда мы были там последний раз, я нечаянно услышала разговор свекрови с ее дочерью что я никудышная хозяйка, им по дому не помогаю, кушать не готовлю, не прибираюсь. У меня к вам вопрос: как бы вы повели себя на моем месте? Стали бы хозяйничать в чужом доме где уже явно есть две хозяйки? Или просто предлагали бы периодически помощь когда видите что они чем то заняты?
P.S. У себя дома конечно все делаю по дому. Свекровь каждый вечер проверяет что ее сыночка на ужин кушал и не отравила ли я его еще :-P

Подробности...

Не хочу, чтобы свекровь приезжала в гости!

Невестки против свекровей
Привет всем! Я за советом!
Мы женаты почти 10 лет, есть дочка почти первоклашка :-)
Со свекровью вместе никогда не жили (сначала снимали, потом бабуля у мужа умерла и оставила ему однушку по завещанию), прожили мы там почти 5 лет, всё это время копили деньги на покупку двухкомнатной :-) И вот купили таки квартиру, летом переехали! Наши накопления + помогли мои и его родители + взяли ещё в долг на работе. Всё у нас в семье хорошо! Не ругаемся вообще ))

С его мамой у меня контакта нет. Сначала общались более- менее, а потом вообще поругались и всё. Поскольку муж встал на мою сторону, свекровь возненавидела меня ещё больше. А там и её дочка подтянулась с этой пресловутой фразой что жён может быть много, а мама одна…

Сейчас ело упирается вот во что: в нашей новой квартире свекрови ещё не было. Мужа понимаю, что ему похвастаться хочется, что за квартира, какой у нас ремонт (муж всё сам делал)… А я вот не хочу, чтобы свекровь у нас была дома. Уйти на 3 буквы из дома я не могу, свекровь не королева, чтобы я из своего дома уходила на время её приезда, но и встречать с пирогами я тоже не могу. А запереться в комнате…

Читать дальше...

О несчастных свекрови и золовке, которых жизнь сильно обделила

Всем добрый час, форумчане!
Я новичок, наболело, поделиться не с кем. Решила вылить то, что накипело, прошу простить за много буков. Буду рада поддержке.
Итак, я взрослая женщина, уже однажды бывшая замужем. Долгое время, несколько лет мы встречались с нынешним мужем, затем он предложил создать семью. Сама я во второй раз замуж не сильно хотела, но раз человек хороший предложил, согласилась. Муж он золотой, золотейший. Лучший в мире. Я очень счастлива с ним и дорожу нашими отношениями.

Теперь о грустном.
Золотейший муж у меня конечно же потому, что воспитала его таким мамо и я ее безмерно должна уважать, падать в ноги, целовать, часто звать в гости и суетиться, хлопотать вокруг нее. Тем самым выражая свою любовь и уважение. Это ей так очень хочется, чтобы так было. А в реальности эту, справедливо замечено многими форумчанками, чужую женщину уважать, кроме как за возраст мне и не за что. Это чужая хамоватая, невоспитанная, громкая тетка, любящая спорить. Образование средне-специальное, большую часть жизни была домохозяйкой. Всю себя отдала детям и жила ради них. Сейчас, когда у детей свои семьи…

Читать дальше...

Помогите в отношениях с невесткой

Здравствуйте всем я новичок тут, заранее предупреждаю многобукав, кому не лень прочитайте и помогите советом, нужно объективное мнение.Итак, я сама замужем, есть ребёнок 1,5 года, живём на квартире(однокомнатная) подаренной моей мамой, нашей семье.Есть так же брат, который на
момент дарения мне квартиры был не против, т.к договор был такой что ему достанется мамина двухкомнатная а мне эта.Но все изменилось с появлением в его жизни девушки.Через два месяца знакомства она забеременела и они стали жить с мамой.Вот тут то все и началось.Ну как она ведёт хозяйство это ее дело, если брата устраивает то все гуд, но начался троллинг моей мамы, а так же ещё один случай который подорвал хорошее отношение к ней.Дело было так 1 августа она пришла ко мне в 21 час, я купала ребёнка, и попросила у меня что нибудь эротичное т.к завтра день ВДВ, а брат десантник и она хочет сделать ему сюрприз, ок говорю я.БЕру даю ей шмотки и прошу посидеть сначала с ребёнком, т.к жутко хочу в санузел она говорит нет сначала я померяю а потом возьму мелкого, она садится на диван и жутким рёвом падает на пол и начинает бится в припадке…

Читать дальше...

Как я убрала свекровь из своей жизни

Невестки против свекровей
Здравствуйте девочки! Читаю свекру где-то полгода, решила написать свою историю, о том как мне хватило смелости и сил порвать со своей свекровью. Может кому пригодится. Итак. Мамо свое я не вижу уже ГОД! И чувствую себя прекрасно. Если кто сомневается, стоит ли прерывать отношения со свекрой, стоит. ВЫ НИКОГДА НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ О ТОМ, ЧТО СВЕКРОВИ НЕТ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ! Вы будете жалеть лишь о том, что не сделали этого раннее.
Первые несколько лет я на свекровь нарадоваться не могла. Приезжали к свекрам пару раз в год и никаких проблем не было. Ну это, как оказалось, не мешало за моей спиной грязью меня поливать. Поливала она не очень усердно, поэтому я сразу и не заметила. Все началось, как у большинства, после рождения ребенка. Приезжаем мы из роддома, а практически ВСЕ мои вещи переложены из одного угла комнаты в другой, по ее вкусу.Я была в шоке. У меня реально началась истерика, но я хорошая девочка, в туалете заперлась и рыдала. А все семейство свекры в коридоре стояли и слушали. Ну ладно кое-как взяла себя в руки. Вместо того, чтобы послать их всех на… й, я стала говорить мужу, мол провожай гостей…

Читать дальше...

Ура, развод!!!

Читаю здесь регулярно, многие девочки попали в свой персональный ад, только вот за что непонятно. Сама я раньше оправдывала мужа, потом надоело и вот развод. Нужно выговориться, да может кто-нибудь и совет даст. Начну сначала. Познакомилась с мужем, жить вместе стали почти сразу у его родителей. Свекровь меня невзлюбила, пожили мы с ними около полугода, переехали на съем, перед оъездом свекр по наущению свекры сказал, чтобы ноги моей в их доме не было. Ну, поженились, просто расписались. Ранее я догадывалась, что у мужа есть кредиты, после офиц.брака их оказалось около ста тыс. руб (брал на свадьбу сестры и для родителей), вместе погасили, помогали мои родители. Потом я забеременела, ни с кем из родственников мужа во время беременности не общалась, они не хотели, да я и не настаивала. На восьмом месяца беременности продали машину мужа, деньги все забрали себе, но машина так себе развалюха, но я все-таки надеялась, что ребенку потом или коляску или кроватку купят, но нет. Родила я значит, муж попытался нас подружить, забрали свекр и свекровь нас с роддома, отвезли в комнату, которую мы снимали 12…

Читать дальше...