Невестки против свекровей

Рейтинг
+105.00
572 читателя , 568 постов
О блоге RSS

Свекруха забибикала

Невестки против свекровей
Девочки, всем доброе пятничное утро!

Не могу больше сдерживаться, очень нужен совет, прям кипит всё.

Понимаю, что кому-то мой крик души покажется ни о чем, но меня аж до трясучки бесит...

Моя свекровь и её старшая дочь маниакально (да-да, именно так) помешаны на тепле. Если моя дочь не упендерена в +5 в зимний комбинезон на овчине, который дала свекровь, то любой другой комбинезон по мнению свекрови, это неподходящее безобразие. Если на ребенка не надето куча теплых вещей, то её (и без того мерзкое и вечно всем недовольное) лицо выражает вселенское презрение к такой никчемной мамаше (хотя ребенок у меня второй и как-то первый не умер без вот таких вот додельных).

Как бы я не одела дочь, свекра всегда доматывается, то шапка не такая, то носки холодные. В душном помещении всё равно напяливают на мою дочку кофту, хотя там такая жара, что семь потов сходит.

Муж, конечно же, молчит. Я очень хочу послать свекровь по известному адресу, но воспитание пока не позволяет. Видимся крайне редко (слава Богу), на семейных торжествах, на которые приходится ходить «для галочки», но выбешивает она за эти несколько…

Читать дальше...

Свекровь залезла в трусы!

Невестки против свекровей
Привет всем! Очень прошу помочь советом. Я замужем совсем недавно, 5 месяцев, но уже понимаю, что такое свекровь. Мы с мужем живем в квартире нашего свекра. Свекровь никогда не работала , она домохозяйка. Я понимаю, что нам следует снять своё жильё, но муж против, мы копим сейчас на свою квартиру, и конечно свекр настаивал, чтобы мы жили в его квартире, к слову муж жил там ещё до встречи со мной. Вообщем девочки, начались визиты свекров с ночевкой и без, причём нас не спрашивают,когда им приехать, в конце концов нас может не быть дома.или например утром, конечно мы спим. Один раз я не встала утром, чтобы их встретить с готовым завтраком, выслушала от свекрови. Про уборку в доме я вообще молчу, то пыль, то ковер грязный то ещё что-то. Мебель мы покупали с мужем сами. Она хотела вмешаться, особенно в шторы, но муж сказал ей не надо. Вроде послушала. А в последний визит это просто капец, полезла в нашу стирку с трусами моими и мужа. Сложила носки мужа и его трусы. Это вообще нормально? Муж с ней говорил , но видимо не доходит. Милые женщины, дамы, помогите советом. Как отстоять свои границы? Я знаю, мы живём…

Читать дальше...

Моя свекровь грязнуля и бездельница

Невестки против свекровей
Всем привет, девчонки! Давно хотела написать, но никак не доходили руки. А сейчас уже конкретно накипело! Это ни просьба помощи или совета, а просто крик души! Думаю, вы такого в своей жизни еще не видели.. Ну по крайней мере я вижу впервые и мягко говоря в шоке. У меня ровные отношения со свекровью, муж говорит что она очень меня любит.. Но в глубине души она раздражает меня каждым своим действием. В последнее время это раздражение стало доводить до скандалов с мужем (из-за поведения свекрови), хотя у нас с ним всегда были прекрасные отношения. А теперь семья рушится..
Дело в том, что моя свекровь ужасная грязнуля и бездельница. Мы живем все вместе в их с моим мужем квартире, так как нет возможности переехать на другую (в Подмосковье) из-за хорошей работы в Москве.
Свекровь не работает и никогда не работала, не убирается дома, не готовит, короче не делает ничего. Она тупо встает в 6 утра и садится за комп смотреть сериалы до 10-11 вечера. А когда мы приходим с работы уставшие она начинает выносить нам мозг про своих героев сериалов и обижается, если ее не выслушали или ответили грубо.. Из-за этого…

Читать дальше...

Невестки, сами топчите своё счастье, а потом вините свекровь,глупые.

Я свекровь.Невестушки, вы сами того не понимая губите отношения со своей свекровью. Если она так плоха,зла,ненавистна,- зачем связываете жизнь с её сыном. У вас родится сынок,вы будущая свекровь. Вот вы его вырастите,(вы ещё не знаете как это трудно, только тогда поймёте) жените, а невестка вам скажет:не хочу видеть свекровь в своём доме( это если будете жить отдельно), не желаю с ней общаться,ненавижу её. Представили? Как вам такое будущее? Читаю я ваши комментарии и жалко вас,сами не понимаете,губите своё счастье. Помните: мать и сын родные люди,а вот жена и муж совсем не родня,и после развода они останутся родными,потому как бывших матерей не бывает. А вот у вас статус поменяется вы будете бывшими.Вы свою маму любите? А свекровь тоже мама, любить её не обязательно, а вот уважать,а лучше всего относится так,как вы относитесь к своей маме, просто доброжелательно.А лучше всего как к женщинам на работе относитесь так и к ней,она просто обычный человек А то ведь многие невестки вообще никак не называют свекровь. Вы, вам, Вас, это что за имя такое? Некоторые тут советуют поставить свекровь на место…

Читать дальше...

Пока не невестка и стоит ли?

Всем привет. Пишу это в надежде, что кто-то подскажет мне как не расставаться с парнем. Мы не женаты, но его мать я про себя называю свекровью.

Предисловие — у моей свекрови были тяжёлые отношения с её свекровью. Та ее гнобила и прожили они вместе 10 лет. Бывшую девушку моего парня она рассорила с ним, сказав ему «выбирай я или она». И самое главное — мой парень живёт в квартире свекрови, а сама она через стенку вместе с мужем, дочерью и ее детьми. Мужа дочери она тоже выжала.

Первое время все было нормально. Но стоило мне переехать к ним жить и дождаться в сентябре её приезда с дачи, как началось. Она заходила со своим ключом и делала все, что считала нужным. Она хозяйка, но раз она пустила кого-то жить, то почему нельзя соблюдать границы? Я сказала МЧ, что не нормально это все, он согласился и высказал ей это. В ответ упреки за то, что она старается для всех, а её оскорбляют, слова про монастырь и устав конечно тоже были. В общем ничего не изменилось кроме того, что она начала в отместку Выговаривать парню, что я недостойна его по мат положению, что не должна брать его машину, что ничего не умею…

Читать дальше...

свекровь..достала..помогите..

добрый день, хочу рассказать свою историю.замужем 5 лет, ребенку 3 годика.с мужем отношения отличные, поддерживает меня.когда я была беременна мы стали жить с родителями мужа, по началу все было нормально.они себе мы себе, родился ребенок и все время ему уделялось, ребеночек был очень беспокойным.приходилось тяжело, на крестины мы собрали народ все гуляли, веселились, малышка уснула и я пошла ее укладывать.оно было открыто, и я услышала разговор родителей мужа при гостях, адресованый мужу, зачем тебе она надо, все равно жить вместе не будете, мы тебе лучше найдем, все время ему говорили что ребенок не его а нагуляный, и посмотрим что родиться… а когда родилась малышка копия папы, да и родимые пятна одинаковые и на одных местах… муж тогда взорвался и сказал что если они мне хоть кривое слово скажут или доведут меня и я уйду он повеситься.их сдержало это но не на долго.через пол года все началось с новой силой.она открыто говорила мужу чтоб я не стирала детские вещи в машинке, а то она сламаеться, а я шла в туалет и услышала их разговор, думаю ладно и потом все время стирала руками.Родители…

Читать дальше...

Какую выбрать тактику?

В общем начну с того, что в браке мы почти 4 года. Мы с мужем разных национальностей, свекруха изначально хотела свою. И конечно была недовольна. С первого дня, начала капать на мозг мужу. Жалуется ему, мне в лицо улыбается. Все скандалы дома только из за неё. Она что то наплетет мужу, муж приезжает и устраивает мне разборки. Может молчать неделями ( это видимо такой способ психологического насилия), быть холодным со мной и всячески доводить пока я не сделаю, как угодно его матери. Во всех ситуациях всегда виновата я. Здесь другого варианта просто нет.
У нас есть сын ( 2года). Скажу сразу с золовкиными она сидит день и ночь. Даже если золовке просто вздумалось погулять. Я же порой к гинекологу хожу с сыном. Сидела она с нашим сыном 30 минут за все 2 года. И то пока ее сынок не попросил сам лично. При этом знакомым рассказывает, что света белого не видит, постоянно с внуками.
Так вот вышло так , что в моей семье сейчас год нелегкий. То похороны, то болезни. Слегла у нас моя бабушка. По больницам 3 недели, Бабушка очень тяжелая. Мои родители вымотанные недавними похоронами близко человека, заступили на…

Читать дальше...

свекровь портит жизнь

Здравствуйте!
хочу взгляд со стороны на мою ситуацию . Мы с мужем вместе около 4х лет. В браке 2 года. Есть маленький ребенок-дочь, 1 год. Муж не пьет, не курит, не изменяет, содержит семью, помогает по хозяйству, нежен и ласков. Проблема во взаимоотношениях с его родителями. Они пожилые люди. Живем отдельно от них в другом городе. Мои родители тоже живут в том же городе.Изначально с первого дня, как муж представил меня своей матери я ей не понравилась( просто тупо материнская ревность, младший поздний сынок). Она надеялась, что мы не поженимся, хотя на тот момент сыночек уже давно был готов к браку (35 лет), всем говорила что свадьбы не будет. Вопреки свадьба состоялась. Много чего говорила за моей спиной и обо мне и о моих родителях. Но открытых конфликтов не было. Мне в лицо улыбалась, делала какие-то подарки изредка. Я тоже не лезла на рожон.когда мы были у них, всегда старалась помочь по хозяйству, старалась быть милой. Когда мы приезжали в тот город, всегда останавливались у родителей мужа. Хотя мои, как я уже писала, тоже в этом же городе. Родители к нам тоже приезжали в гости( и мои, и мужа). Особой…

Читать дальше...

свадебка...

Привет всем невесткам) принимайте в свои ряды. А ситуация такая: мы с моим мч 2,5 года вместе, позади армия. Живём вместе год, благо отдельно. Мама мч всегда относилась ко мне как к мебели, есть я, нет меня-все равно, видимо не воспринимала всерьез. И вот на нг он делает мне предложение и мы решили пожениться) Изначально хотели просто роспись, но когда об этом узнала Свекровь, начала говорить что свадьба нужна, давайте, мы поможем и т.д. Только скажите своё решение. Мы сказали: хорошо. В итоге в январе на общем семейном совете решили, что еду, напитки оплатят его родители и мои, остальное мы сами. Свадьба в августе, сейчас июнь. И вот с февраля мы слушаем от неё, что нам рано женится, что надо встать на ноги, что накопили бы мы и они и к следующему году сделали «шикарную свадьбу», а не экономную. Ну ладно, ок, может человек переобуться(хотя сам говорил пару недель назад совсем другое), но это уже продолжается несколько месяцев! Напрямую нам говорит, что ее спрашивают, беременна ли я, раз свадьба, почему такая спешка, она всем отвечает: не знаю(а за полгода не видно, что НЕТ?). А нам по 22, за плечами у меня…

Читать дальше...

Кто из нас сошел с ума?

Добрый день.ситуация такая-муж из СНГ,вместе уже 7 лет,3 детей.осенью приехали его родители на свадьбу золовки.пока они собирались,пока ехали из своего города до столицы,пока до Москвы,свадьба отменилась.мы живем на сьемной квартире,и сьехать должны были после свадьбы золовки к моей маме.муж постоянно не работает,разовые заработки,я сдаю квартиру в Москве,и на это живем.в общем,приехали свекры в конце сентября.узнали про отмену свадьбы,и назад не двинули,остались.через месяц я родила.теперь,под новый год свекр попросил,чтоб привезли другую внучку от другого сына.на родину не уехали,остались якобы до февраля или марта.хорошо.жду.живет вся семья за мой счет,и зарплату золовки.денег не хватает.пюре и соки с молочной кухни идет на всех детей,включая их внучку.моя мать продает свою квартиру в Москве,и покупает в области большую,для того,чтобы жили там я,муж и мои дети.и тут оказывается,что свекры остаются еще на 3 месяца.тут у меня сьезжает крыша,и я уезжаю к матери.причем инициативу,чтоб они остались,проявил муж.и при этом,если я,пока там жила,не в настроении,муж психует,якобы родители из…

Читать дальше...