Болталка (а поговорить?)

Рейтинг
+85.00
186 читателей , 201 пост
О блоге RSS

Хозяйка квартиры.

Девочки, пишу по просьбе подруги. Так как она на работе, по телефону может только читать, отвечать сложно. Я буду вместо нее:)

Итак. Есть съемная квартира. Живут муж и жена. Муж на месяц уехал к своим родным в Мурманск. Там тяжелая ситуация. Не в этом суть.

2 недели соседи этого не знали, а потом подруга случайно сказала соседке, что муж уехал. И тут понеслось.

Неделю назад звонит ей хозяйка квартиры в 23:40 — Оксана, что за фигня, какой то бомж Вас целый день ищет, то ли наркоман, то ли алкаш, достал всех соседей, стоит под общей дверью, звонит во все квартиры, описывает Вас и ищет. 

Оксана выбегает на общую клетку — никого нет. Ни соседей, ни бомжа. Тишина полная. Перезванивает — никого нет, что за дела? Хозяйка — значит ушел, меня волнуют этот бомж и что соседи нервничают. На этом тишина. Ни бомжа этого, ничего. На том и затихло.

Подруга уехала на 3 дня к своим родственникам. Приехала вчера поздно вечером. А вот утром сегодня, в 8 утра опять звонок хозяйки. Впусти меня, я под дверью. Оксана в сопротивления, мол давайте через час. Эта — нет. сейчас, даже если у тебя кто то там есть — впускай. Подруга…

Читать дальше...

Действительно ли "поздние дети" разбалованные

Девочки, что вы думаете по этому поводу? На самом ли деле детки, родившиеся у родителей, которым за 30 ну или подходит к 30 годам более разбалованные.
Вопрос возник сугубо из личных наблюдений. Есть 3 знакомые семейные пары, примерно в одной возрастной категории (около 30 лет, плюс-минус  пару лет). Так вот по их рассказам о детках, да и по поведению самих детей складывается ощущение, что они их практически не воспитывают.
У одних мальчик посылает на фиг воспитателей в детском саду. На любые замечания с их стороны говорит, что «сейчас придет папа и разберется с вами». Причем рассказывал мне это сам этот папа (мой коллега), как бы со смехом, но с другой стороны он говорит, что понимает, что сына надо воспитывать, но не знает как, так как жалко.
Да и бабушки-дедушки над ним трясутся, так как единственный внук.
У моей подруги был младший братик (тоже родили его где-то в 35 лет), так того вообще пришлось отдать в военное училище, так как то, что он стал творить в подростковом возрасте было что-то!
У других знакомых тоже дочка первый ребенок. Она учится в 3 классе и у неё такие запросы!!! То смартфон, то планшет…

Читать дальше...

Не хочу общаться с будущей невесткой и её роднёй))

Привет, девчонки!) Тут такое дело-пришла я к выводу, что для счастья мне кроме меня самой никто не нужен. Сейчас у меня есть муж и маленький сын. А что такое младенец? Это жизнь только для него, себе вообще не принадлежишь. С мужем как белки в колесе(заботы не только о ребенке). А вчера удалось вырваться на природу, в горы. Млин, какое же это счастье, когда тебя никто не дергает ежесекундно! А кругом природа, гармония… И всё это меня натолкнуло на мысль о том, какую я бы себе хотела старость. Во-первых, я бы хотела себе прикупить домик в глухой деревне и там заниматься духовными практиками, читать книги, мечтать, ходить по грибы/ягоды, приглашать к себе свою единственную странную подругу)) Короче, я хочу полностью оторваться от этой реальности. Ну, а для этого мне нужно, чтобы от меня все отстали(муж и сын). Я сына люблю, вы не подумайте)) Но я поняла, что он всего лишь человечек, один из многих, который временно во мне нуждается. Он вырастет и у него будет своя жизнь. Так вот, когда он вырастет, он женится. И его жена будет под меня копать)) Ладно вам, этим все невестки занимаются, я не исключение. Тупо…

Читать дальше...

А ведь не все они такие....

Вот я тут задумалась… Есть ли по настоящему хорошие свекрови? И поняла что есть.
Одним из таких примеров является моя знакомая швея. У нее ателье находиться рядом с нашим салоном и мы очень часто вместе пьем чай и разговариваем. У нее две сыновей. Первый женился и до сих пор женат и счастлив в браке. Моя знакомая очень любит свою невестку, постоянно ее хвалит, называет дочечкой. Они вместе ездят по магазинам и каждый день созваниваются и болтают обо всем. У них очень доверительные и открытые отношения. Тут наша швея (имя я по этическим соображениям не называю) приходит сегодня и хвастается- мы с невесткой ездили в мир шуб и купили Катюшке такую дубленку красивую! Катюшка в ней прямо куколка. Я сама работаю мастером маникюра и наша швея приводила свою невестку ко мне на маникюр. При этом они сидели и болтали. Как подружки честное слово! второй сын моей знакомой развелся. Героиня наша очень переживала по этому поводу. Она до сих пор приходит когда, говорит как ей жаль что сын разводиться. Но там причина пьянство невестки. Наша швея очень переживает за бывшую невестку. Предлагала ее закадировать…

Читать дальше...

Счет дружбы не теряет?!Или все-таки теряет?!

Привет девчули! Со мной произошла такая ситуация: приехала подруга из Минска в Москву-покорять.
Мы с ней еще с детства дружили, под стол пешком ходили. Так лет до 12. Сейчас мне 26, ей 28-спустя почти 15 лет встретились.Конечно выросли, стали другие, у каждой свои тараканы в голове.)
Но вот с каждым разом я замечаю какое-то потребительское отношение в плане денег у нее ко мне.
Первая встреча- в кафе-счет оплатила я, ну типа, подарок, в счет того, что столько лет не виделись, да и карточкой оплачивала, неловко было выпрашивать ту сумму, на которую она наела.
Вторая встреча- опять я- оплатила уже наличными, а она опять даже не подумала отдать деньги за себя.
И вот третья встреча- шашлыки у озера, позвонила, договорились скинуться деньгами, т.к. за провиантом я ездила сама (это и бензин, и время, и конечно деньги). Когда уже довезла ее до метро -она мне их не отдает.
Вечером уже позвонила, и сказала напрямую, что она забыла мне деньги отдать. А она как бы между прочим, что отдаст при встрече.
Вроде достаточно понятно говорила о деньгах, а у меня явное ощущение, что желает обдурить меня.
И возникает сразу…

Читать дальше...

Семейные отношения

Привет девочки! Редко, очень редко пишу сюда, но читаю постоянно, и вот буквально на днях возник вопрос на который бы хотелось услышать ответ от более опытных женщин. Суть вопроса: может ли мужчина (муж) ударить женщину (жену). Поясню подробнее у меня на работе есть девочка которую ударил муж (по голове с размаху), дело даже не в том, просто все окружающие с уверенность заявили, что это нормально, что в наше время такое происходит повсеместно, и когда я сказала, что такое не позволительно, на меня просто косо посмотрели и сказали, что я отстала от жизни. Вот серьезно, не понимаю, то ли правда я «дура», то ли окружающий мир. Мне 24 за всю мою, пусть и маленькую жизнь, не один мужчина не поднял на меня руку, ни разу. Когда я так и сказала, мне ответвители, что то-ли у меня муж — тряпка, то- ли я не довела еще его до такого поступка. Не уже ли и правда сейчас  ударить женщину это нормально… Не хочу жить в таком мире.
PS: заранее спасибо за ответы и комментарии, мне действительно важно знать мнение других людей.

Читать дальше...

Гневные мысли вслух о любопытстве людей

Пишу данный топик под впечатлением от очередного вопроса почему у нас с мужем разные фамилии.
Ей богу, надоел этот вопрос! Вот объясните мне какая кому разница почему у нас в семье именно так? Почему мы не под одной фамилией…
Зачем задавать вообще этот вопрос??? Тебе  легче что ли станет, если я отвечу: ПОТОМУ ЧТО. Ведь последнее время именно так я и отвечаю. Если еще поначалу я как-то объясняла, что вот, документы менять не хочу или просто для меня не принципиально, чтобы семья была под одной фамилией, то теперь я просто отвечаю: «Потому что у нас вот так», ибо реально достали с этим вопросом.
Когда начинаю задавать встречный вопрос: а в чем разница то, если под одной фамилией или под разными? Счастья от этого прибавляется? Начинают отвечать, мол так принято… Для кого принято??? Я считаю, что каждая семья сама создает для себя какие-то нормы, традиции и то, что принято в одной семье может абсолютно отвергаться другой. Я ведь не делаю удивленные глаза, когда мне рассказывают, что у кого-то с мужем разный бюджет и приходится выпрашивать денег себе даже на колготки. Да я считаю, что это ненормально…

Читать дальше...

Отпуск...че делать? куда ехать?

Болталка (а поговорить?)
Девоньки, посоветуйте пожалуйста место отдыха на черноморском побережье. В июне отпуск, хочется телесами потрясти))) Тока чтоб с питанием. Кто где был, какие впечатления?

Читать дальше...

Весна, тепло, обновляемся:)

Болталка (а поговорить?)
Привет, девочки)
Давно меня тут не было — дела, заботы:) Но, теперь вернусь) Есть что рассказать и что обсудить)

Недавно я открыла для себя термолак! Он более зимний, но с моими вечно то теплыми, то холодными руками дает прекрасный эхвект:))

При холоде лак одного цвета, при тепле — меняется на другой! Но, на ногтевой пластине зачастую он одного цвета, а на отросших ногтях - другого) Как на картинке) 
А как вы встречаете тепло, что открыли для себя?) Давайте поговорим о нашем женском, приятном) Посоветуем друг другу средства, которые делают нас немножечко счастливее) 

Читать дальше...

Пословицы и поговорки

Болталка (а поговорить?)
Пословицы и поговорки придуманы не нами, но несут нереально глубокий смысл, в моей жизни как-то сложилось, чтоб не давать оценки людям, я просто применяю к ним «историческую мудрость». Я уже писала, что к моей свекрови применима только одна — пи:)деть не мешки ворочить, на словах она командир, на деле всегда неудачник, говорю ей, не пи… те и делать не придётся, ответ — а я задумала то хорошо, моё дело придумать, а ваше выполнить. Пост не только о свекровях, вообще о нашем окружении, кто из ваших знакомых чётко вписывается в какую-нибудь поговорку или пословицу?

Читать дальше...