Болталка (а поговорить?)

Рейтинг
+85.00
186 читателей , 201 пост
О блоге RSS

Что поесть в праздник!?

Болталка (а поговорить?)

Девчата! Лажу по инету, но не доверяю я неиспробованным салатам и разным закускам.

Кто что может предложить, а то шуба и олевье совсем как-то не фонтан.

У кого не спроси, никто тоже не решил что его ставить на стол.

Помогите кто чем может:)


Читать дальше...

Ну что? в этом году я начну..

Болталка (а поговорить?)
… первая про Новый Год)) ну таки что, девочки мои? кто, где, с кем, как, под какие яства планирует синюю Козочку (или Овечку) встречать?

кстати, в тему. намедни на одном бабском форуме поднималась тема «что для вас идеальный новый год», и одна форумчанка ответила «без свекрови». я её поддержала, поделилась малёха чуйствами… деффки, на меня налетела толпа в праведном гневе, как жестоко оставлять свекру одну на НГ)) и что если я так говорю, то это не мне со свекровью не повезло, а наоборот, ну и классическое — жён может быть много, а мать одна О_о капеееееец… неужели это прямо0таки варварство — иметь право на желание встретить новый год СО СВОЕЙ СЕМЬЁЙ — мужем и ребёнком? мдаааа…

ну? поехали делиться предновогодним настроением ))

Читать дальше...

Лекарство от скуки, квартиру никто не продает?

Болталка (а поговорить?)
вот раньше в поисковике моим любимым запросом был: как поладить со свекровью, как стать терпимее, как отказывать тактично{#gamer1}
сейчас же мы активно заняты поиском отдельного жилья для свекрови поэтому интернеты шерстю только с этой целью)

девочки, те кто живут со свекровью, как я, гуглите сразу же «как купить квартиру», не пытайтесь понравиться, будьте собой, стремитесь нравится себе и своему мужу больше никому!
ну, эт, я так)

а по теме, девчонки, кто как с чего начинал, какие подводные камни при покупке жилья? может кто-то в Спб продает квартиру либо в ближайшей области типа Сертолово, Парголово, Новое Девяткино?
Больше склоняемся к вторичке, но там видно будет. Очень готова к советам и чужому опыту)
{#smile110}


Читать дальше...

Общественный транспорт

Болталка (а поговорить?)
Был у меня случай недавно. Еду я в автобусе, а живот у меня уже достаточно хорошо выделяется. Тут заходит в транспорт бабка и, минуя, всех сидящих мужчин и парней направляется с одного конца автобуса на другой прямо ко мне и требует уступить ей место. Я ей вежливо отвечаю, что не могу уступить, а почему и объяснять не надо и так все видно. Бабка, конечно, мягко говоря ворчит, а вот все сидящие вокруг даже не пошивелились, чтобы уступить ей место.
Вообще, как я заметила (и не только я, конечно) бабульки самый агрессивный в транспорте народ. Не побоятся и толкнуть, и локтем шарахнуть прямо в живот, пробивая себе место. А мужчины как сидели, так и сидят. Уступают в основном женщины. Мне как-то все равно, лишь бы не толкались.
У нас в транспорте говорят: «Уступайте места пассажирам с детьми, инвалидам и пожилым людям». Интересно, беременные к какой категории относятся?
А вы кому и когда уступаете места в общественном транспорте? И как относитесь к бешенным бабулькам? {#crazy}

Читать дальше...

Мамина "помощь"

Болталка (а поговорить?)
Девы, всем привет! Давно я тут не писала, вот решила с вами поделиться.
2 недели назад встал вопрос о том, что мне надо лечь в больницу на небольшую операцию — вынуть металлоконструкцию из ноги (она сместилась, поэтому вынимание оказалось досрочным). Врач сказал, что сейчас после таких операций долго не держат: положили, на след. день прооперировали, 2-3 денька и домой, а швы потом можно снять амбулаторно. Ну вот хожу я, сдаю анализы, готовлюсь ложиться. А тут приезжает моя мама, как дела, то се, ну я и ляпнула, дернул черт за язык, что ложусь в понедельник в больницу. Что тут началось, охи-ахи, а как ребенок, дом и все такое. Я говорю — все будет норманн, с младшим будет старший (он сейчас дома, приехал на практику), утром отводит малого в сад, вечером забирает, кормит ужином, в 9 вечера укладывает спать. Одежда наготовлена, инструкции даны. Еще старший кормит собаку 2 раза в день собачьим кормом и тем, что остается от еды. Все! Никаких проблем!
В понедельник я легла в больницу. Звонит мать: ты в больнице? Да. Я приеду! Зачем? Заберу маленького к себе. Мама, не надо, он только в садик начал ходить, привык…

Читать дальше...

Едет сестра.Как быть?

Болталка (а поговорить?)
Девушки, приветствую.
Решила создать этот топик по одной причине, не знаю, как себя вести, в момент, когда приедет и будет гостить родная сестра с сыном (племянником).
Каждый год она приезжает к нам в гости, и происходит вот что. Мама, рассказывая исключительно обо мне и какая я (естественно унижая меня и мое эго), пара дней таких унижений и мое терпение лопается, и начинается скандал. В следствии этого мама с сестрой делают изумленный вид, словно ничего не произошло… Дальше, в течении нескольких дней гостевания, сестра выносит мне мозг, что живу не так, дышу не так, лечу, свищу и пр. -все не так. На вопрос " а как?" — как ни странно, впала в ступор и ушла.
Так вот хотелось бы мне лично поменять стратегию, а то как-то слишком много нервов тратится на скандалы, ссоры с родной сестрой, которую вижу пару раз в год. Тем более, она приедет всего на неделю, можно потерпеть. Как бы сделать так, чтобы ее приезд не испортил настроение ни мне, ни родным? Девушки, уверенна, что у вас были подобные моменты в жизни, посоветуйте, плиз. А то хоть из дома уходи, пока сестра здесь будет. Уж очень у нас разные характеры…

Читать дальше...

как пережить потерю близкого?

В субботу ночью умер мой родной дядя, мой крестный папа… Был мне за отца, который меня бросил в 2 года. Любил и воспитывал как родную дочку.Всегда был рядом. Умер от инфаркта, можно сказать у меня на руках. Всего 56 лет. Не могу собраться с мыслями. Понимаю, что мне ни в коем случае нельзя сильно нервничать, так как нахожусь в положении, 24 недели. Но я просто разбита, в полном отчаянии… Как пережить? Хочется выйти в поле и орать дуром… .

Читать дальше...

про деньги и не только

Добрый день. Люди, кто из России, помогите разобраться. Сколько нужно денег, чтоб хватало?
Дело в том, что я из Крыма. Сейчас у меня каша в голове. Раньше, у нас был доход примерно 4000 грн. на семью из 4 человек. (Плюс сезонный заработок, который полностью уходил на постройку жилья (медленно, но уверенно)). Если экономить – нам хватало. В пересчете на рубли это 12-15 т.р.
Я конечно в поисках работы (недавно сократили), и эта сумма удвоится, надеюсь.
Напишите, пожалуйста, ваши расходы за месяц. Ну, там, коммуналка, еда, развлечения и т.д. А то такая каша в голове, послала мужа купить шалфей в аптеке и не знаю 50 р. это много или мало. В магазинах тупо делим цены на 3, чтобы сориентироваться.
И еще, можно я буду обращаться иногда за консультацией по некоторым вопросам?

Читать дальше...

золовка заразила ребенка

собственно сабж. имеется золовка неоднозначный сложный человек без мужа и даже второй половины, годков ей 25. большая вроде уже (младшая из двоих детей). живет в поселке и работает. на выходные ездит к маме и папе (в другой поселок).

у нас с мужем дочка — год с небольшим. тут решили на майские праздники съездить к его родителям в гости. (перед этим на первые майские не поехали у дочи зуб лез и золовка намылилась подбит свеквровь вместе к нам в город приехать, но я отшутилась уж лучше мы к вам, да и воздух нужен ребенку и т.д. бывают они у нас достаточно часто и прыгать все праздники вокруг гостей просто тупо в лом).

и тут началось самое интересное. накануне поездки она пишет мне, что заболела. ну я говорю поправляйся, отлеживайся, мы тогда в другой раз приедем. все норм, думаю какая молодец что предупредила.

потом ВДРУГ она заявляет, что наверное не поедет, ибо у них из-за 6ти дневки выходные разрываются и смысл ей ради одной ночи у родителей ехать, езжайте обязательно езжайте.

приехали. в субботу (рабочую) она звонит мне и говорит, что приедет и что ей лучше (болела второй день по приезду голоса…

Читать дальше...