Болталка (а поговорить?)

Рейтинг
+85.00
186 читателей , 201 пост
О блоге RSS

Семейный праздник- Новый Год. А мамо должна в нём участвовать?

Болталка (а поговорить?)
Свекровь пожилой чел, живёт у нас :( Вполне адекватна, хамовита, почти в памперсе, но с непонятным ещё гонором (бывший гл.врач)Недавно отметили её ДР: была новая постелена шикарная скатерть, много вкусностей (как говорит мой сыниша)- я готовила, потому, что так у нас принято, чтобы было уютно и хорошо. И мамо решила весь вечер всем сидящим рассказывать о том как сын- мой муж- женился на первой жене (я-… цатая), как она-мамо- суетилась. Смотрела я на это всё, слушала, скандал устроила на след.день. Пришли к выводу, что она не выходит из своей комнаты, я её не обслуживаю никак! Вот идёт НГ. Я её за стол даже не позову. А как бы Вы поступили на моём месте?

Читать дальше...

А что для Вас самореализация и так ли важна она в жизни человека?!

Болталка (а поговорить?)
Добрый день, дорогие девушки!
У меня к Вам вопрос: «Сколько Вам лет и самореализовались ли вы? может этот процесс еще происходит? может только наступил...?! ». И вообще, что для вас значит самореализация? Сразу хочу сказать, что ответы типа: «да, я стала мамой» или женой" не принимаются. Меня больше интересует профессионально-духовно-творческий аспект…
Мне 26, я работаю. Но мне совершенно не интересно то, чем я занимаюсь (я логист). Меня моя ежедневная рутина повергает в депрессию. Я затухаю с каждым днем. У меня нет никакого таланта, с помощью которого я смогла бы зарабатывать деньги. Вот уже который год пытаюсь найти себя, развить какой-то талант, вызвать у себя интерес к чему-либо… но пока безуспешно… из-за этого постоянная апатия и нет настроения.
Кто столкнулся с таким? как вытаскивали себя? как помогали себе?
Заранее благодарю за ответы!!!
;-)

Читать дальше...

Выхожу из отпуска по уходу за ребенком, имею ли право на ежег.отпуск

Болталка (а поговорить?)
Девочки, желательно компетентные в этом вопросе, помогите пожалуйста с вопросом.

Я устроилась на работу 12.12.2011 года.
Работодатель предоставил мне ежегодный оплачиваемый отпуск уже с 16.07.2012 по 12.08.2012 года (т.е. год я еще не отработала, а 28 дней отгуляла).

с 13.08.2012 по 21.10.2012 я работала как полагается,
а 22.10.2012 ушла в отпуск по беременности и родам (который длится 140 дней).

сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Выйти на работу должна 24.12.2015г.
Знаю, что в период отпуска по беременности и родам накапливается ежегодный оплачиваемый отпуск примерно дней 10, который я могу использовать сразу же после окончания отпуска по уходу за ребенком.

Но ведь я прошлый отпуск отгуляла как бы авансом.
Кто ТОЧНО знает на что я сейчас могу рассчитывать? на сколько дней?

этот вопрос я задала специалисту по кадрам, который работает в моей организации, но специалист молодой и мне посоветовали проверить ее информацию, чтобы она все правильно мне посчитала.

Читать дальше...

Следи за собой, будь осторожен! Следи за собой (с) Цой

Болталка (а поговорить?)
Девочки, привет!

У меня к вам вопрос не по теме нашего ресурса. Но так как на другие дамские форумы я захаживаю только как читатель и то редко, поэтому решила спросить здесь.

Большинство из нас тут девочки замужние, почти у всех есть детки, у некоторых не один ребенок а несколько. У многих те или иные финансовые затруднения (допустим, раз люди живут со свекровью, значит точно не хватает средств на отдельное жилье). Ну, в общем, стандартные реальные семьи со средним доходом…

А вопрос вот в чем. Девочки, поделитесь плиз — как вам удается (и удается ли) следить и ухаживать за собой в плане красоты? Ходите ли вы в спортивные залы, на фитнес, занимаетесь ли дома? Посещаете ли салоны красоты, как часто и на какие процедуры ходите? Делаете ли косметические процедуры в домашних условиях (маски, пилинги и проч.). И сколько в среднем в месяц тратите на себя любимую в плане ухаживающей косметики, косметических процедур и спортивных секций?

Поясню, почему такой вопрос возник. Наткнулась тут на одном из форумов, который периодически почитываю, на тему, как девушки за собой следят. И обалдела. Чуть…

Читать дальше...

лучше деверя 4, чем одна золовушка)

Болталка (а поговорить?)
Уф. Привет всем. Я опять со своим наболевшим. В общем заболела дочка. Повторно, через 2 дня после исчезновения симптомов предыдущего орз. Кашель, насморк. Сидим ждем врача. Две недели без особого сна. Я держусь, пока не болею. Скоро выходить на работу (вопрос прямо нескольких дней) Золовка и свекровь в курсе всего. Тут уречком звонок (родня мужа живет в поселке ну где-то в 150км от нас). Звонит золовка: «Я сейчас подъеду». Голос больной. Я спрашиваю ты болеешь? В ответ: «Я выздоравливаю». Живем мы с моими родителями. Приехала прямо через минут пять. То есть звонила уже так пост фактум, как к себе домой. У нее насморк кашель и рассказывает как свою маму заразила буквально за сутки. Притащила пирожков, носки и приправу (ну это все свекровь передала). Ладно посадила ее чай пить, дочь выдворила в другую комнату мультик смотреть. И тут это чудо-родственница выдает, что у нее завтра тут собеседование. Я, честно говоря, в аху диком недоумении… Зашла еще раз на кухню и уточняю, а сегодня чего? Она говорит, что завтра рано утром, то есть их сиятельство прибыло с ночевьем. Холопы в моем лице должной радости не…

Читать дальше...

Нужен совет

Болталка (а поговорить?)
Доброго времени суток всем) необходим совет нормальна ли одна вещь или нет. Предыстория: в отношениях полтора года, след летом планируем жениться. С мужчиной отношения идеальные, полное взаимопонимание. Мама его вроде адекватная, умная женщина. Воспитывала его сама, без отца. Ей помогали ее родители. С сыном отношения хорошие, но как бы в жизнь друг другу никто не лезет. То бишь он сам все решает и по своему делает. Она просто может там совет дать и тп. Но… если ей, например, надо в магазин, то везет ее он. хотя магазин практически напротив. Долгий период он возил ее на работу по утрам, хотя самому тоже надо было на работу, в итоге мотался туда сюда. Хотя права и хорошая иномарка у нее есть. Недавно зашел вопрос о том, как часто он будет к ней ездить при нашей совместной жизни. Он ответил, что раз в неделю. Я как бы хз, но на мой взгляд это ну очень часто. Так как у нас уже своя семья, отдельная ячейка общества грубо говоря. Со своей мамой у меня оч хорошие отношения, но ездить раз в неделю я точно не собираюсь. И меня вот напрягает, что например, будем планировать что-то на выходные, а он свинтит к маме(…

Читать дальше...

Хрень

Болталка (а поговорить?)
Извините девочки, но разговор не совсем по теме. Так уж сложилась моя жизнь, что в грустную минуту и выговориться некому. С мужем живем уже почти 20 лет. Двое детей: старшей 19 лет, младшему 7. Младший ребенок разбил стекло на планшете (появилась трещина). Муж взбесился, даже больше потому, что ему сразу никто об этом не сказал, а не сам факт повреждения. Забрал у ребенка планшет и до сих пор не отдает. Отдаст якобы после того как он будет отремонтирован (денег нет на ремонт и когда будут не понятно, жди очень долго). Вообще складывается впечатление, что он пытается самоутвердиться за счет женщин и детей. Старшая дочь уже вообще от него отвернулась и почти с ним не общается, т.к. всю жизнь он только наказывал ее и запрещал что-либо, при этом его не интересует как дела у детей, какие- то их проблемы. Денег не дает ни мне, ни детям, оплачивает кредиты, остальное оставляет себе на сигареты, обед и т.д. Живем на мою зарплату в 26 тыс. руб. С этих денег я плачу за все: коммуналку, питание и все прочие расходы. Влезла в долги по кредитной карте, т.к. прожить на мою зарплату вчетвером никак не получается.
Когда…

Читать дальше...

Отдых в Крыму. нужны советы!

Болталка (а поговорить?)
Девчонки, привет! думаем поехать на отдых в Крым с мужем и ребёнком. кто отдыхал в прошлом году или чуть раньше — поделитесь! интересует бюджетный вариант — снимать комнату или домик… куда вообще ехать? на чём добираться? может у кого есть проверенные места и контакты хозяев? что по деньгам? и какая погода в Крыму в июне? в общем, всё-всё-всё хотелось бы узнать… только что утрясли с отпусками, и подумываю всё-таки выбраться туда… что скажете? я вообще в этом профан полный — ни разу в жизни на отдых к морю не ездила… проведите ликбез чайнику, а? *SORRY*

Читать дальше...

Странные странности или Святочные гадания

Болталка (а поговорить?)

Сто лет сюда не писала… Девчули, прежде хочу вас всех поздравить с праздниками новогодне-рождественскими! Будьте счастливы, любимы, терпеливы и лояльны к своим близким, позитива, юмора, и самое главное, здоровья! Пусть сбывается все то, что вы загадали или о чем мечтали или мечтаете сейчас!

Итак, с поздравлениями покончено.

Хочу рассказать свою маленькую историю, о том, как в рождественский сочельник мои колечки, лежавшие возле иконок внезапно повели себя странно.  (хотите верьте-хотите нет) Одно колечко упало на пол прямо возле двери, в комнате, а другое аккурат на икону Матроны. Очень удивилась, но как-то не по себе не было, но почему-то интуитивно подумалось мне, что замуж наверно выйду.

На следующий день решили погадать-опять мне выпало, что замуж выйду.))  Не удивлюсь, если и вправду, решусь во второй раз, но только кандидата даже нет.

Хотелось бы поднять такую темку, кто и как гадал на святки? Делитесь, девчули, думаю, нас таких наберется много))

 

 

 


Читать дальше...