Кот пакостит без конца, сил нет уже никаких

Братья наши меньшие
Кот стал пакостить без конца. Коту 9 месяцев, порода курильский бобтейл. Началось все с того, что мы с мужем уехали на 5 дней отдыхать и оставили кота у папы( свекра), купили еды, наполнителя, привезли игрушки и уехали. По словам папы, кошак вел себя отлично, когда приехали он даже поправился. прошло несколько дней и я обнаружила, что он написал нам на кровать!shock я просто обалдела… до этого он прекрасно ходил в свой лоток! Я все понимаю, что мы уехали, оставили так сказать, НО до этого мы не раз оставляли его у моих родителей и все было ок! Не гадил где попало… Ладно, кровать  и одеяло отстирали ( к слову 3 дня не спали на ней- я все отстирывала каждый день пока запах не исчезlook Прошло дней десять- кот скидывает горшок с цветком ( щучий хвост), причем такое чувство, что спецом, ибо место недоступное как быsmile163 Дальше хлеще, два дня назад приходим домой- кот напрудил на диван!!! (в спальню дверь закрыли навсегда для него), очистили диван- начиная от простых средств, заканчивая уксусом, пока ходит в лоток, сегодня опять 25- скинул горшок с орхидеей, моей любимойsmile197расстройств у меня было куча… и опять таки подозрения, что специально.
Короче незнаю, что и делать, тут крупные пакости описаны, по мелочам я даже писать не буду. кота любим, имею опыт, раньше были коты, и никаких проблем. До этого ходил в лоток, кормим натуралкой (не ест корма), общения и внимания сполна ( играем часто очень), да дома не бываем днем- на работе, но раньше ни ни(((
боюсь повторений его пакости, диван то находиться в общей комнате, дверь туда не закрыть( писала на тематических форумах- ничего не подходит… единственное, что котяра не кастрирован, может в этом беда…
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.