Кот не поправляется

Братья наши меньшие
Привет девочки, хотела посоветоваться с теми у кого есть коты, у нас кот, Шотландский вислоухий, ему годик, кастрированный, проглистован, никак не хочет поправляться, худой, даже ребра прощупываются, ест совсем немного, пьет зато много воды, корм ему даем роял Канин для кастрированных котов, с мясом не знает что делать, полижет и начинает играться, яйца сырые не ест, гурман блин, ветеринар говорит если активный и воду пьет, значит здоровый его откормить хоть чуть- чуть?
62 комментария
А зачем? Если вет сказал, что с котом всё нормально?
Может, у него конституция такая)))
Редиска
Попробуйте менять фирмы кормов. У меня тоже вислоухая киса, ест только сухой корм, мясо исключительно свежее (если залежится минут 30, то все, есть не станет). Влажные корма тоже не ест. Киса наша тоже не толстая, скорее, худощавая, ей уже 7 лет, она никогда толстой не была.
Mel32
Некоторые пишут, что можно попробовать кормить кормом для котят, он более калорийный, но надо посоветоваться с вет. Врачем, не вредно ли будет.
Редиска
Да чем же навредит детский корм взрослому коту? )))
Mel32
Ну он же кастрированный, хотя вроде они как раз и отличаются калорийностью, кастрированные как правило склонны к полноте))
Я в кошках не спец, но, может быть, у них всё так же индивидуально, как и у людей?
Mel32
Да фиг его знает, я тоже не спец, поэтому советуюсь с ветеринаром, боюсь навредить Моему кокосику))
Gerbell
попробуйте корм Purina. Мы как свою стали им кормить, она сразу поспокойнее стала, видимо что-то беспокоить перестало, и линять прекратила, мягкая теперь и шелковистая :) ну и лето к тому же, может коту элементарно жарко?
Mel32
Да ну, все коты из того же помета толстенькие, а наш худой как балерина, врач сказал, что все нормально, но почему не поправляется тоже объяснить не может. Фотку вставить хочу, а не получается.
Mel32
Редиска
У нас такая же кошка ))) и цвет, и конституция… )))
Mel32
И уже 7 лет худенькая)? Не интересовались, почему так?
Редиска
Животное здорово, давала отличный помет (двое котят из 5 пометов стали чемпионами), так что я и не заморачиваюсь. Не засыпать же ей еду насильно в пасть )))
Mel32
)) не, насильно не надо, но я просто ищу причины, может у кого такое было и нашли способ потолстеть котаsmile106))  или причину почему не поправляется.
Mel32
не стерилизованная кошка вполне может быть худенькой, потому что на гормональные стрессы уходит много энергии, и кушают они меньше, а как врач мне объяснил, обычно у стерилизованных и кастрированных котов и кошек, остается одна радость в жизни)) поесть.
Редиска
Ну как вариант, подыскивать корма, которые кот с удовольствием станет есть.
Какая прелесть!
Mel32
У. Всех знакомых в годик они уже вот такие, мясистые))
Я в породах не разбираюсь, но если сравнивать фото, то второй действительно упитаннее выглядит.
Mel32
порода одна и так же, но наш  ни в какую поправляться не хочет(( все говорят, что мы его голодом морим(( а мы его и так и сяк пытаемся накормить.Любимый говорит-это он в тебя)) я тоже мало ем.Говорит животные похожи на своих хозяев, поправишься ты, поправится и он))
Gady
я думаю вы на воду дуете. роял канином кормит и собаку и кошку, обе в отличной форме. правда собака поджарая, но она носится как ошпаренная — ну ткушает хорошо. роял — хороший корм, но если хотите поэксперементировать — попробуйте сейнс плэйн. он новый и тоже проф. но ясчитаю, что если животное зровое, активное и весит в пределахьнормы — то все  нормально. может он просто очень темпераментны и игривый, ведь год это еще не полностью взрослый кот, аскорее юный.
Mel32
)ну да, то что он игривый и пьет много воды, говорит о том, что он здоров, ну это мне врач так объяснил, просто смотришь, у всех у кого такие же шотландские, у всех упитанные  мужики уже в полгода, а у нас в годик выглядит как пацанчик))  и невольно задумываешься, а чего же наш то не поправляется, может что не так.
Тэлла
прально, лучше раскормить и потом по ветеринарам побегать-лечить проблемы от лишнего веса, автор-у вас нормальный кот, не нервничайте
Mel32
ни в коем случае не хочу откормить толстяка, но и костлявый кот, тоже не нормально.
starletka
Нельзя смешивать сухие корма и натуралку. Переведите на роял для британцев. Посмотрите, что будет
starletka
Ну и вообще, сдайте кровь, кал. Сделайте узи, вот тогда вы сможете точно знать, что он здоров
Mel32
спасибо. так и сделаю,  я как-то приходила к вет.врачу он сказал, а зачем его обследовать?? у него ничего не болит, он здоров. надо менять клинику.
starletka
Да, стоит поменять врача. поищите отзывы на ветеринаров Своего города.
У друга кот тоже маленький и худющий в три года. Ест мало, не растет, не толстеет. Здоровый вроде… Недавно кастрировали, но он все не поправляется. Так друг, любитель больших котЭ, завел себе мейн-куна.))) Тоже выход, кстати. 6 кг для них — норма.
Mel32
)))оох, мейн-кун это же целый лось а не кот)))) 
Ну да))) У них с женой теперь два кота, маленький и эта громадина. Он реально гигант! И пока ему полгодика)
У нас-то скромный абиссин, он сам по себе небольшой и мускулистый.
Mel32
у мейн -кун мне нравится взгляд ))) такой серьезный, как у человека)  а они не агрессивные?
Нет, они, как говорит друг, общественные. Очень добрые и пофигистичные. Можно таскать, гладить, они только за. К гостям относятся так же хорошо. А морда — она у них сурьезная. Но это только видимость) Семь кило грозного кота на диване — это нечто)
Mel32
Последний раз редактировалось
Mel32
))))))он гигантский.затискла бы
Тоже вроде мейн-кун)))
Mel32
хахах)) 
Ня-я-я-я-я-я!!! Вы еще на выставки походите, насладитесь)))
Gerbell
кстати как вам абиссины? :) планируем завести такую красавицу себе, как съедем в свою квартиру. игривый у вас котик? на людей как реагирует? У родителей кошка на моего мужа шипит )))))))) вот уже 4 месяца каждый день одно и то же, он и кормит ее, и играть пытается, а она на него как змеючка. это русская голубая у нас тут

Наш котик))) Маленький, да удаленький)
Последний раз редактировалось
Mel32
красавец)) рыжий бесстыжий на буке сидит (если не ошибаюсь)
Да, на моем старом солнышке (сейчас другой у меня). И на МФУ до кучи.
А вообще вы верно подметили — совести у него в помине нетути. И он у нас еще большой: мы брали его в 4,5 месяца, так он с мамочку вымахал. Они так увлеченно лупцевали друг друга лапами по мордам… Просто вот сидели и по очереди отвешивали оплеухи))) Тогда я влюбилась в этого кота.
А сейчас он с полторы мамочки будет) Кормим сушкой, Роял Канин для придирчивых, с абиссином который.
Mel32
ахах)) мама просто запрещала сыну жениться вот и произошел конфликтcrazysmile409
Скорее запрещала выделываться) Он с характером, хоть и ласковый.
А вообще в хозяйстве абиссинки незаменимы.
1. Он учит внимательно — ОЧЕНЬ внимательно — следить за готовкой. Когти у него 1 см, ухватит и утащит легко. Проверено бутером с колбаской) Пока отучала лезть под руку, пришлось намаяться.
2. Убирать вещи архиважно. Если решит, что играть с носками интересно — собирать их будете дооолго)
3. Мыть полы нужно. С кусками пыли и мусором тоже играет. Вытащит из-под холодильника ТАКОЕ...
4. И, конечно, помойное ведро с крышкой. ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с крышкой.
5. Нужно вовремя убрать всю грязную посуду. Он ее вылизывает. Жрет причем все, даже шкурки вареной картошки. Проверено. Крупы, вермишель, мяско (!!!) — он не против.
6. А если долго не ласкать — он мстит. Меня цапает за ногу, нежно и чувствительно. А мужа кусает за локоть или подбородок. Не больно, но иногда бесит)))
7. А если он когтит дверь в ванную в три часа утра — мы или миримся, или игнорим)
Вот такой кот. Дисциплинирует. Марилла поднимает пухлую ленивую попу периодически и смотрит, где новая шкода случилась)
Mel32
Вот это характер)))
А когда он смотрит своими золотыми глазками и разевает пасть, чтобы мяукнуть — сразу «няяяя, какой милый....». Что у меня, что у мужа. Мы избалуем наших детей… Кот — и тот с нами справляется)

Кстати, вы пробовали давать мяско той же фирмы? В пакетиках которое. Мы в субКоту даем один пакетик. Он, надо сказать, неплохо отожрался. Еще даем курочку отварную редко. А так сушка +  пакет в неделю. Они сбалансированы, можно давать вместе.
Scarlett
)) кенгуру, а не котик))
какая грация! какие изгибы лап)) балерины плачут в сторонке))  
))) Он очень красивый, это верно) Только сейчас сам котик плачет в сторонке) Хозяйка ест рыбные котлетки и запивает какао с молоком) А со стола кормить запрещено)
Mel32
Комочек котэ
Последний раз редактировалось
Swoop
А как часто кот писает? Обильное потребление воды не всегда показатель хорошего здоровья, возможны проблемы с почками. Также можно проверить сердечко, хотя перед кастрацией вы наверное это делали. У меня тоже шотландец, 8 мес… весит 5 с лишним кило, кастрированный, здоровый такой лось. Кормлю Аканой-это корм премиум класса, который подойдет и для кастратов.
Последний раз редактировалось
Mel32
писает нормально,  вроде стабильно несколько раз в день, Кастрировали без моего присутствия, так что надо узнать, проверяли сердце или нет, у нас он 3 кг весит всего(  как котенок.
Gady
это нормальный вес, для кота. а вот 5 с лишним в 8 мес. — я бы забеспокоилась. кот не должен быть толстым, это не нормально и вредно… если после кастрации подмышками было состриженно — значит делали узи сердца. но сейчас всем делают перед операцией. 
Последний раз редактировалось
Swoop
Он у нас крупный мальчик, не толстый, а именно крупный костяк у него, это даже врачи отметили)))
starletka
Если бы всем делали… У вас в Тюмени (если не путаю откуда вы), тоже не все врачи заморачиваются…
Gady
да? а мне сказали что это стандарная процедура при стирилизации.
Mel32
нашему не делали узи оказывается перед кастрацией (
starletka
Отнюдь не везде (
некоторые вет врачи даже не взвешивают кошек при стерилизации :( 
Swoop
Вы понаблюдайте как он писает, как часто, какое количество, как он сидит. Если сидит часто, больше 4 раз в сутки, долго и писает по чуть-чуть, то это повод обратиться к ветеринару. Сердечко стоит проверить, так как у шотландцев, как и у британцев частые врожденные проблемы с сердцем, это у них породное.
Mel32
спасибо) прослежу.
Мне бы ваши проблемы)) у меня три котика, и они  готовы жрать кушать всегда, в любое время дня и ночи(конкуренция, мать ее). Поэтому они весьма и весьма упитанны. А еще они постоянно верещат при виде меня в надежде, что я им дам покушать(чтоб заткнулись наконец) и на днях при очередном концерте я отчетливо услышала, как сосед за стенкой сказал «опять этот кот орет, билять!!!» 
Хотите, я поделюсь с вами каким-нибудь котиком?joke
 
Mel32
Ахаха))) слышимость хорошая или кот так громко орет))? Не, спасибо laughмне бы своего откормить.
и то и другое))
любая зверушка(даже человек) в компании хорошо кушает, лишь бы другому не досталось))
 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.