"Щас как е.....у" воспитательные работы видимо

Прочие родственнички
Привет девчонки. У меня сегодня настроение испорчено на весь день было. Мама постаралась. Она собралась ехать в деревню, а я хотела дойти до работы (я в декрете) снять пособие с карточки, ей, естественно, надо знать куда я с ребенком пойду. ну я и сказала, а она — «Все тебе денег мало». ну ладно, проехали. Идем дальше — догоняет нас из нашего дома женщина и говорит ей «ты в деревню? Пошли со мной» Моя мама отказывается, но в итого по дороге мы эту тетку догоняем, и она говорит, что сегодня в 11 будет праздничное шествие к дню города. идем дальше. уже на подходе к остановке моя достает телефон, смотрит время, я, естественно спрашиваю сколько сейчас, на что получаю в ответ «10 уже, а я тут с вами мотыляюсь» ( с недовольным видом) на что я говорю «Иди вперед, мы сами дойдем до остановки» и угадаете ответ… Правильно «Щас как Е… у… так головешка полетит» Нормальный ответ. Говорю «Себе е… и, у тебя всегда кто-то виноват, но только не ты», а в ответ снова «Щас как е… у». Весь день испорчен, что это было вообще…
Сразу оговорюсь, матом я выражаюсь очень редко, только если по другому невозможно.
22 комментария
Gady
так что вы сделали в итоге, когда она второй раз пригрозила?
Larissa
пошла на другую остановку
Gady
и какова была реакция?
Larissa

С недовольным  ( даже злым) видом села в автобуса
Gady
да уж… дайте угадаю, после всего это вы обе будете делать вид, что ничего не было? да?... 
как бы  я себя повела — после первой же угрозы сказала бы что-то типа «попей валерьянки» и ушла. может я тоже не совсем правильно себя повела бы, но оскорблять меня, в присутствии моего же ребенка — хрена с два. 
Larissa
Она и делает вид что все нормально, а даже если спрашивает что-то не отвечаю. извиняться за косяки у нас не принято, я сделаю вид что ничего не было и сойдет
Gady
вас это устраивает? если нет, то впреть не огрызайтесь из-за угла, а реагируйте сразу.
Larissa
 Я и не огрызаюсь.
Предыдущий ответ был про неё, а не про меня
Gady
я это поняла.
Высокие отношения.Что одна, что другая…
Larissa

Поподробнее о высоких отношениях
С ребенком на руках(любого возраста) я не то что матом лаять, даже и голос повышать не стала бы никогда.Красота какая- молодая мама с ребенком идет и матом кроет!
Larissa
не судите да не судимы будете. не кроет а отвечает тем же, а если это не мама, а какая — нибудь тетка незнакомая, что не стали бы ни себя ни ребенка защищать?
Последний раз редактировалось
Gady
это можно делать и без мата.
Larissa

Можно, но когда не ожидаешь, сложновато придумать оригинальный ответ
А у вас без мата рот не откроется ответить и защититься? Как-то странно от женщины слышать подобное.
Larissa

Вы, ВИДИМО, плохо читали последнее продолжение топика, если вообще читали. ТАК ВОТ специально повторюсь, выражаюсь матом если по другому НИКАК. «Чем больше приводишь разумных доводов, тем больше понимаешь, что кроме фразы иди ты … ничего не действует». Вот это примерно тот случай. Притом, я неоднократно просила не выражаться при ребенке, потому что первое слово будет не «мама», а б.  п.   или еще чего.
Интересно, что бы Вы ответили на такой нежданчик?
Я думаю ничего страшного нет в том, что вы матом ответили, пусть даже при ребенке, у нас дедушка сидел 3 раза, уголовник еще тот был, по всем понятиям жил, матерился всегда при каждом слове, нас как раз и воспитывали дедуля с бабулей, меня и сестру двоюродную, потом внуков, и  мы с детства все слова матерные знаем, но от этого мы не разговариваем матом, и наше первое слово не было матерным, нет понятно, что лучше при ребенке не ругаться, но если случилось такое, то ничего страшного нет. И к тому же я очень эмоциональная и добрая, и всегда к людям с открытой душой и чистым сердцем, всегда верю людям… а вот когда они меня обманывают или предают, то у меня нормальных слов не остается, я сама не знаю почему, наверное из-за эмоций как раз, но в таких случаях я частенько матом крою, особенно когда нежданчиком предают, но предательство и есть всегда нежданчик, ведь ты не ожидаешь, что предадут тебя. Вообщем я вас понимаю, ничего страшного.Про маму вашу ничего сказать не могу, может климакс, уставшая, разочаровавшаяся в жизни, да все что угодно её могло толкнуть на эти слова, скорее всего душевное здоровье хромает, у женщин в возрасте это часто бывает. 
Повернулась бы и ушла на другую остановку.И больше бы наедине не общалась.
Evdokia
Ну думаю, что для вас это было такой уж неожиданностью, к сожалению, ваша мама говорит на этом «диалекте», и слышать это из уст мамы конечно же неприятно, но маму уже не переделать!
Вы молодая женщина, беременная, постарайтесь обходиться без этих грязных слов, что бы и родившейся ваш ребенок не слышал от своей мамы такой грязи!
Легких и счастливых вам родов!
 
Larissa
Я уже родила, и я шла с ребенком. Вот неожиданностью как раз и было ибо что-я такого сказала «иди сама на остановку, мы без тебя дойдем», вот из-за чего тут такая реакция?
Evdokia
Да кто-же вам ответит, кто лучше вас может знать вашу маму!
Перепады настроения! 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.