Разное отношение родителей к детям

Блог им. FoxPow
Девочки, решали написать, ибо иногда нахлынивает, а мужу плакаться по 150 раз надоело. Да и посоветовать он толком ничего не может, просто посочувствует. А мне нужен именно совет как отпустить эту, если можно так выразиться, ситуацию. Может расскажите из личного жизненного опыта…
А ситуация в том, что отношение моей мамы ко мне и моему брату разное, собственно в пользу брата. Как и полагается все проблемы из детства. Так и тут. Брат старше меня на 3 года. И ВСЕГДА его чуть ли не целовали в пятую точку. Я не могу сказать, что мама меня не любит и т.п., но я до сих пор ощущаю эти непонятные двойные стандарты.
У брата с детства было всё: постоянно новые игрушки, плейер, магнитофон, ролики, велосипед (сами понимаете, что в 90-е — это стоило дорого), каждое лето куда-то вывозили (то Артек, то лагерь в Болгарии и т.д.). Мне же всегда говорили: он же мальчик, он же старше… Так происходит и сейчас, хотя, конечно, вслух это не афишируется, но мама до сих пор своими действиями (уж не знаю осознанно или нет) ставит моего брат в более выгодное положение. Если её попросить помочь нам куда-нибудь съездить (у неё есть машина, а наша на ремонте), то можно услышать кучу ворчаний, хотя если позвонит брат, то она может ему отдать машину на целый день, даже если у неё много дел.  И эта политика двойных стандартов привела к тому, что с братом мы практически не общаемся. Вообщем я понимаю, что это мелочи, но опять же говорю, что всё из детства. Я не знаю, как отпустить эту ситуацию, мне до сих пор обидно до слез… Может что-нибудь посоветуете…
37 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.