Помогите советом!

Прошу совета.
Ситуация такая. Произошло все 2 года назад. Жили мы на тот момент со свекровью и мужем. Дочке 1,5 годика было. Прыгала наша дочь на диване и потянула себе связку где-то в позвонках. Одели воротник нам ватный. Лечимся значит. Тут приезжает в гости сестра свекрови Оксана. Та дама очень амбициозная. Она еще при знакомстве поставила себя так, что я никто по сравнению с ней. Ладно. С выклась я с этой мыслью. «Улыбалась» ей в разы больше, чем свекрови. В общем не в том суть. Погостила она у нас. А через месяц я вижу в соцсетях у нее на странице фотографии нашей дочи, в этом «воротнике Шатца», причем в таком замученном видПрошу совета.
Ситуация такая. Произошло все 2 года назад. Жили мы на тот момент со свекровью и мужем. Дочке 1,5 годика было. Прыгала наша дочь на диване и потянула себе связку где-то в позвонках. Одели воротник нам ватный. Лечимся значит. Тут приезжает в гости сестра свекрови Оксана. Та дама очень амбициозная. Она еще при знакомстве поставила себя так, что я никто по сравнению с ней. Ладно. С выклась я с этой мыслью. «Улыбалась» ей в разы больше, чем свекрови. В общем не в том суть. Погостила она у нас. А через месяц я вижу в соцсетях у нее на странице фотографии нашей дочи, в этом «воротнике Шатца», причем в таком замученном виде, что мне аж жутко стало. Я говорю свекрови (т.к номера Оксаны у меня нет)- «Позвоните, попросите, чтоб она это фото удалила. Там ребенок болеет, для какой цели выставлять? И вообще, почему без моего ведома?» Девочки, скажу сразу- меня эта ситуация сильно задела, т.к сама в инет фотографии своего ребенка не скидывала на тот момент из-за суеверия, а она так спокойно и еще какие… В общем свекровь ей позвонила. Проходит пара дней- ситуация не меняется. Тут я у мужа (это его родная тетка) беру номер ее и звоню сама. Не успев даже ничего спросить, она на меня «ушат грязи» вылила- «Что у тебя там за истерики? Катя моя внучка, что хочу, то и выкладываю! Если твои родственники или мама (а она из моих родственников вообще никого не видела) могут сглазить, то у нас все адекватные. И нечего мне указывать!» и отключилась… я в шоке, говорю мужу, он меня пытается убедить, что с ней лучше не связываться, т.к она твердолобая и ругаться и доказывать ей что-то бесполезно. Он ее знает очень хорошо. Т.к в свое время Оксана с дочкой Валей и свекровь со своими сыновьями, жили в одной квартире не один год…
Оксана сама живет в соседнем городе. Муж с ней общается (мы туда на рыбалку ездим))))). Меня в той ситуации выставили виноватой. Прошло время. Все улеглось. Но общения у нас с ней нет. Ее дочка Валя учится здесь. И часто приезжает в гости. С ней мы в хороших отношениях. Сейчас у Вали в июле будет свадьба. И вот меня мучает такой вопрос. Если они пригласят мужа только, а нас с дочкой нет, как быть? Мама моя говорит, что мы семейная пара, и если на свадьбу зовут, то зовут семью, или не зовут совсем. Я конечно понимаю, что они могути не позвать меня, но и его одного отпускать не хочется… зная свекровь, она будет двумя руками «за» то, чтоб он поехал без нас… помогите пожалуйста… е, что мне аж жутко стало. Я говорю свекрови (т.к номера Оксаны у меня нет)- «Позвоните, попросите, чтоб она это фото удалила. Там ребенок болеет, для какой цели выставлять? И вообще, почему без моего ведома?» Девочки, скажу сразу- меня эта ситуация сильно задела, т.к сама в инет фотографии своего ребенка не скидывала на тот момент из-за суеверия, а она так спокойно и еще какие… В общем свекровь ей позвонила. Проходит пара дней- ситуация не меняется. Тут я у мужа (это его родная тетка) беру номер ее и звоню сама. Не успев даже ничего спросить, она на меня «ушат грязи» вылила- «Что у тебя там за истерики? Катя моя внучка, что хочу, то и выкладываю! Если твои родственники или мама (а она из моих родственников вообще никого не видела) могут сглазить, то у нас все адекватные. И нечего мне указывать!» и отключилась… я в шоке, говорю мужу, он меня пытается убедить, что с ней лучше не связываться, т.к она твердолобая и ругаться и доказывать ей что-то бесполезно. Он ее знает очень хорошо. Т.к в свое время Оксана с дочкой Валей и свекровь со своими сыновьями, жили в одной квартире не один год…
Оксана сама живет в соседнем городе. Муж с ней общается (мы туда на рыбалку ездим))))). Меня в той ситуации выставили виноватой. Прошло время. Все улеглось. Но общения у нас с ней нет. Ее дочка Валя учится здесь. И часто приезжает в гости. С ней мы в хороших отношениях. Сейчас у Вали в июле будет свадьба. И вот меня мучает такой вопрос. Если они пригласят мужа только, а нас с дочкой нет, как быть? Мама моя говорит, что мы семейная пара, и если на свадьбу зовут, то зовут семью, или не зовут совсем. Я конечно понимаю, что они могути не позвать меня, но и его одного отпускать не хочется… зная свекровь, она будет двумя руками «за» то, чтоб он поехал без нас… помогите пожалуйста…
53 комментария
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.