Хочу написать по свекровь все! Достала!

Я уже писала про шутку свекрови. И по комментам поняла, что надо все-таки всю ситуацию. Надеюсь, у кого-то хватит сил прочитать. Я очень надеюсь на поддержку. А то даже рассказать не могу никому — стыдно.
Мы с мужем поженились 3 года назад, до этого жили вместе 2 года. Он уже 1 раз был женат. Мама его живет в другом городе с отчимом, который немного не в себе. Ну он просто болен амнезией- по квартире шарахается, забывает, что поел и лекарства выпил и какой год. Ничего буйного и ужасного. У мужа на момент нашего знакомства отношения так себе с мамой были. Общались редко и особого тепла не было. Я познакомилась с мамой, отнеслась к ней тепло, пыталась подружиться, уговаривала мужа почаще к ней ездить, сама с ней общалась и по телефону и по скайпу. Потом мы поехали все в третий город — к бабушке мужа, где я познакомилась и попыталась подружиться со всеми членами семьи. Первой ласточкой стало то, что на нашу свадьбу не приехал приграшенные двоюрный брат мужа с подругой. Потом тишина. Ездили иногда к свекрови, она делала какие -то подарки по мелочи. Жили мы на съемной квартире.
Зимой 2012 поехали мы к бабушке на юбилей и атм выяснилось, что я беременна. Мы рассказали свекрови. Первое, что она сказала: «беременность не болезнь». Я знаю, но хотелось что-то доброе услышать. Потом она посетовала, что летом хотела операцию на глаза сделать (она косая) и думала, что мы ухаживать за ней будем. Потом она не писала мне 3 месяца вообще, хотя до этого писала нередко. Бабушка болела раком и весной уже была плоха. Свекровь мне все жаловалась, как ей тяжело и что надо ехать к матери ухаживать. На мое замечание, что рядом с ней есть сын (брат свекрови) с 2 взрослыми детьми мне было сказано!: он не может, у него дачный сезон. При этом сама свекровь делала ремонт у себя дома. Потом бабушка умерла. Свекровь вынесла мне весь мозг вопросом, почему мой муж не приедет к ней делать ремонт. В это время моя мама купила квартиру (ей досталось небольшое наследство от тетки, за которой она ухаживала) и муж делал ремонт в ней. Моя мама брала квартиру частично в долг и не хотела до времени никому про неё рассказывать. Потом летом. Я на 8! месяце. Мне звонит свекровь и требует, чтобы мы приехали к ней в гости (300 км). Я объясняю, что уже тяжеловато мне и страшновато. Но она не понимает и продолжает настаивать. Потом были роддом и шутка про донора. Ни один из родственников мужа не поздравил меня с рождением ребенка. При том, что двоюрная сестра мужа сама была на тот момент беременна. Потом приезды в гости с тортом, шоколадом, которые она прямо при мне ела, зная что я на строгой диете. А потом она получила наследство. Про то, что квартиру, в которой мы живем купила моя мама и с долгами она уже знала. И купила себе квартиру в своем городе. Сказала, что нам есть где жить, а ей надо отдыхать от мужа, которого она кстати уже вот года 3 ищет, как бы в психушку сдать или интернат. Недавно были годины у бабушки. Я честно наметилась ехать в город, в котором бабушка жила. Но мне позвонила свекровь и сказала, что она поминки будет делать у себя в городе и мы должны приехать. При это причина, по которой поминки не делает её брат — у них там маленький ребенок, им некогда и неудобно. А нам ехать с маленьким ребенком удобно? В конце концов я позвонила сама и предложила, что мы помянем у себя сами (главное же не место), а к ней в гости в выходные. Она обрадовалась и сказала, что пустит нас в квартиру, которую она купила. Я сразу сказала, что не буду в этой квартире останавливаться. На что мне свекровь: у меня все гости останавливаются там. Получается, что моя мама выплачивает долги, мы выплачиваем долги и живем в маленькой 1 комнатной квартире, а у свекрови гостевой дом. Это стало последней каплей. Я вежливо ей написала в скайпе, что такое отношение меня не устраивает: шутки, хвастовство квартирой, невоспитанность родственников. Так она позвонила мужу моему и сказал, что я ей нахамила и оскорбила. Я мужу поставила условия, что с квартиры моей мамы мы должны съехать. Пусть и у моей мамы гостевой дом будет.
152 комментария
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.