"Любимая" свекровь отжигает...

Добрый Вечер девочки, я новичок, решила присоединиться в ряды непутёвых невесток, которой являюсь уже около 2-ух лет.
            Когда я познакомилась с мамой своего любимого, она мне показалась женщиной умной, приятной и поболтать с ней можно было, в общем в целом я была довольна. Раскрываться свекровушка начала постепенно после того, как я переехала к ним. Иной раз выйду с нашей комнаты, не здоровается, молчит, просто игнорирует меня, естественно  задавалась вопросами, а что я сделала не так ??? Затем меня стало убивать её поведение по отношению даже не ко мне, а к сыну. Постоянные смс «Ты где, давай быстро домой» (про меня ни слова, я наверное могу и дальше оставаться в гостях) и.т.д, так же она могла просто написать «Совести у вас нет». Временами она вроде бы и ничего, я думала, ну может климакс у тётки надвигается, или имеется уже во всю.
В общем когда начался ремонт в квартире, которую подарили ему родители, или пардон, которая подарила ему МАМО (так как папу она вообще ни во что не ставит, и как оказалось потом, она с гордостью всем заявляет, что зарабатывает больше мужа уже много лет), у нас начались проблемы в отношениях. Месяц не прошёл, а мы уже разбежались. В чём причина – я не понимала, он просто однажды мне сказал «Мы – не подходим друг к другу». Позже уже выяснилось, от него же самого, что я мало помогаю его маме, что я много сплю, не хочу работать (а я тогда была студенткой дневного отделения). Сразу скажу, на шее я у его родителей не сидела, у меня были неплохие карманные от моих родителей, поэтому я всегда покупала и продукты, и бытовую химию, при этом, мой платил за коммуналку, ежемесячно отдавал на продукты, и плюс просто в кормушку матери, последнее меня очень даже бесило. Так же за мной был ужин, мытьё посуды, уборка нашей комнаты, а по выходным все остальные комнаты, кроме спальни родителей. Естественно я ооооочень удивилась, когда он мне такое выдал. Само собой после этого я сразу поняла, что это её рук дело. Обработала она его конечно серьёзно, но чувства взяли своё и через три месяца мы снова сошлись.
            Ну после этого само собой началась война, полная обработка и промывка его мозгов начиная с того, что будучи со мной он стал есть больше сладкого, чем без меня, заканчивая тем, что если я не буду целовать её в жопу и не буду благодарной до конца дней, она придёт и выкинет меня за шкирку из СВОЕГО дома. Это всё она говорила прямым текстом ему. 
Ежедневно звонит и капает ему на мозг, что я непутёвая, чтобы он одумался, что он размазня из-за меня, и как я вообще могу посещать салон, делать маникюр, ходить по магазинам и покупать себе наряды, нормальная женщина сама себе сошьёт или свяжет. Что она всю жизнь посвятила работа-дом-дети-муж-работа, что она каждый день таскала огроменные сумки с магазина, и думала только о том, чтобы накормить детей и мужа. Что её семья всегда была накормлена во время (просто мой ужинает поздно, и она была свидетелем, что время 10 вечера, а я только приготовила ужин). И если у женщины нет огорода, и она не ковыряется в земле, то это НЕПУТЁВАЯ женщина. А я терпеть не могу землю, точнее ковыряться в ней, но переступив через НЕ ХОЧУ, мы купили участок и я всё таки посадила себе всё самое необходимое. Она же, придя с проверкой, что же я сделала полезного, сказала «Мдаааа, столько места, а ничего не посажено». После этого она вечером позвонила мужу, и высказала ему всё, что думает: Что руки у меня из задницы, зачем сажать огород, если из него не будет никакого толка ??? Грядка для огурцов не такая, помидор мало, капусты вообще нет, УЖАААААС!!!
            У меня и смех и слёзы. С виду умная женщина, занимает хорошую должность, зарабатывает тоже очень хорошо, а на самом деле такая гнилая бабёнка. Очень любит внимание, а ещё больше когда её благодарят, и каждого тыкает носом, что ей все обязаны. Очень долго нам пыталась всучить миксер, мы постоянно отказывались, ну не нужен нам миксер. В итоге в очередной раз навязывая его нам, мы взяли. Дома закинули его в самый дальний угол. Спустя какое-то время, увидев, что миксер благополучно стоит и копит пыль, она позвонила сыну и начала: «Ах вы неблагодарные, вы у меня выпросили этот миксер, я вам его отдала, а вы им не пользуетесь !!!» — как объяснить этот идиотизм ?!?
Навязывает себя только так, но самое смешное, что её никто и не любит, мы невестки не любим, отец тоже, сыновья между собой прямо говорят «Наша мама еб***утая женщина, но мы ничего не можем поделать, она наша мать». Когда она каждый вечер звонит с одним и тем же вопросом smile197«Что Вы за сегодня сделали???», её сын либо долго раздумывает, взять ли трубку, либо придумывает что же сказать, при этом постоянно закатывая глаза, вслух произнося «Ну что ей опять надо…».
          У нас обязаловка каждую неделю ходить к ним в гостиsick, и ни Дай Боже пропустить это мероприятие. Так вот мы с ужасом ждём этот день, с кислыми минами идём к ним, перед входом натягиваем любезное лицо и улыбку и сидим лицемерим весь вечер.  Для чего спрашивается??? Я понимаю это было бы от души. В общем как с ней бороться – я не знаю. Задницу ей лизать я не буду, вечерами болтать с ней по телефону тоже желания никакого нет (благо и не просит),  Я бы и рада вообще не знаться с ней, и приходить только по Великим праздникамhoho, но если бы так поступали все её невестки, плюс это ещё один повод для промывки мозга моему милому.
Могу рассказывать бесконечно, историй куча…а вывод один, не в свою пользу свекруха так со мной, и со своим сыном. Пойдут внуки, и я позабочусь о том, чтобы эта бабушка видела их только по большим праздникам, да и мало вероятно, что кто-то из нас невесток ей подаст в старости стакан воды.
P.S: Нам по 24 года, оба работаем. Политика мужа такова – с мамой толком не спорит, слушает весь её бред молча, проглатывает и в исключительных моментах может возразить. Мне советует не принимать близко к сердцу, она не такая уж и плохая  (а хуже того, соглашается с ней). В общем временами его самого задушить ещё больше хочется, чем его матушку, так как толком для меня никакой защиты, никакого отпора для неё. Хочется спокойной семейной жизни...cry
   И дааа, упустила главный момент, любимые родители ни в коем случае не должны знать, если к нам приходят гости, к примеру его друзья или мои подруги. А если затеваем барбекю или шашлык, то обида будет 100% )))))))))!!! Поэтому каждый раз сыновья врут маме с папой, а гости бывают у нас регулярно, каждую неделю. А уж про её полезные, бесплатные, добрые советы вообще молчу. У нас же с ним мозгов нет, сами-то нихера не знаем и не понимаем. Тьфу… бесит как…
 
Фууух, высказалась, всем спасибо за внимание )!!!
43 комментария
Tigress
шикарнейший манипулятор ваша свекровь, а вы все дружно ведетесь и делаете то, что мама хочет, а о себе каждый раз забываете, перешагиваете свои же границы дозволенного, злитесь, упорно и методично живете не для себя. Уф, так можно и поломаться((
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.