Посмеемся? :)

Блог им. Kashgarka
С женских форумов.
О наболевшем… О свекровях.
1.Чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с какашками бросить на проезжую часть, и чтобы побольше машин по нему проехалось. Ну, и идите, говорю, бросайте. она ночи дождалась и пошла, серьезно.
2.Моя свекровь сказала мне, что когда полезут зубы надо по ним стучать обручальным кольцом. Может знает кто зачем это делать?
3.Новый глюк моей свекрови: у детей мерзнут только ступни и попа. А остальная часть ноги не мерзнет, потому что там КОСТЬ! Поэтому ребенка в носках и памперсе можно сейчас выносить на солнышко.
4.А еще она мне доказывает, что детское питание в баночках (овощи, мясо) специально делают несоленым, чтобы родители могли солить его по собственному вкусу А несоленым его давать нельзя.
5.Вся детская косметика – химия. И вообще все химия!!! Кроме Amway, его можно даже пить.
6.Массаж делать нельзя – отобьют печень.
7.А мне свекровь посоветовала натереть ребёнку дёсны чесноком, чтоб десну прорвало, и зубы вылезли!!! !
8.«Заинькой» не называй, они спят плохо ( кто, зайцы???!!! ).
9.У племянника был диатез. Свекровь позвонила второй невестке и продиктовала рецепт. ЗАПИСЫВАЙТЕ: вареный желток положить в ложку и держать над огнем пока из него не выплавится МАСЛО. Этим маслом мазать щеки.
10.Моя свекровь настаивала на кипячении одежды и тп. Думаете от микробов? Неет!!! Это, что бы цвета поблекли, не яркие были! Зачем? Что бы ребенок к яркому не привы-кал!!! А то будет как «эти размалеваные»(в смысле тату, пирсинг и тп)!!!
11.Сыну еще нет 3х месяцев, естественно, кушаем ночью, и плачем, потому как колики. Однажды утром мне сообщает – я тут в аптеку сходила, там продаются беруши – купи их и спи по ночам спокойно. А то что ты вскакиваешь все время, и сама не спишь, и ребенку вредно – к рукам привыкнет.
12.Из прекрасного запомнился случай в роддоме. Свекровь пришла в палату демонстративно в марлевой повязке и чинно воссела в углу (понятно дело, чтоб бацилы не занести ребенку), посидела, одела белые холщевые перчатки до кучи. Мама моя начала нервно метаться, т.к. повязки у нее не было, она явно себя ущербной почувствовала.
А свекровь посидела, а потом легла не пол у двери, проверять, не дует ли.
В этот момент пришли врачи с обходом. Увидели картину эту и спрашивают у меня: «А зачем же вы, мамочка, больных-то к ребеночку пускаете?»
65 комментариев
«Когда ребенок часто хочет грудь, на до его уговаривать потерпеть (младенца маленького), ведь  кормить надо по расписанию». Ну и дура! То-то муж со мной поправился, видно маманя недокармливала всю жизнь, только по расписанию.
Февралёнок
Хахаха, моя тоже так говорила. Когда маленькому было 2 недели приперлась к нам и говорит «идите погуляйте с Р (мужем) я посижу с малышом», а он у меня на ГВ, я ответила «мне же его кормить надо и зачем мне вообще куда то идти от своего ребенка?», а она «отдохните, а я его смесью покормлю у меня в сумке лежит я с собой принесла» smile153
galaktika
и вообще, мамаша, сваливайте, вы свое предназначение выполнили, нефиг под ногами мешаться, её сиятельство воспитает правильно ))))
Февралёнок
Вот вот, Слава Богу что мы живем отдельно, захочу откою дверь не захочу не открою :)))
Опупеть, она оказывается уже заранее и смесь приготовила!!! Маман мужа очень расстроилась от того
, что у меня ГВ наладилось. Она же думала, что будет с бутылочками прибегать, а не тут то было!
Февралёнок
Она и сейчас ее таскает с собой когда приходит, боюсь ребенка с ней без присмотра оставлять!
ТигрОля
Она и сейчас ее таскает с собой когда приходит, боюсь ребенка с ней без присмотра оставлять!
Она её хоть «освежает», или с тех пор «ту» смесь и носит? О_О
Февралёнок
Боюсь что ту же самую…
Gady
у моей подруги свекра говори что ребенка нужно приучать к смеси на случай если молоко пропадет. подруга  протестовала(странно, да?!) так этамразьребенка смесью кормила, пока подруга мылась в душе. результат- диатез через несколько  дней. болячку вылечили, конечно, но вот грудь ребенок отказалс брать уже, так кормила  его потом до 1,5 лет сцеживаясь в бутылочку.
в их вермя были другиепонятия, они ими и живут. до смешного —  моя мама орала, что надо водичку давать, а свекровь наоборот, что только грудь. свекровь считала что ребенок должен в стериных условиях рости, что все нужно стерилизовать 2 раза в день, складывать на стол и накрывать стерильной пеленкой. 
Нет инкубатора для развития плода лучше, чем матка. И лучшего питания, чем материнское молоко, пока не придумали. Свекрам делать нефиг, что ли?
Меня, помню, в 3 года заговаривали от экземы. Так бабушка (мамина свекра) опосля на радостях манной кашей накормила.
Ну че, 3 месяца в больнице, болячки по всему телу, шрамы сошли к 12 годам. И до сих пор реагирую на аллергены.
Свекры, маленькие детки не в восторге от диатезов, аллергий и прочей дряни. Не мучайте нас, пожалуйста…
Puzatik
Нам полтора месяца.Приезжала свекровь и в день отъезда разговаривала с дочкой, говорила ей типа приезжай, будем ягодки кушать… несколько секунд ее молчания и моего ступора(какие накуй ягодки в полтора месяца?!), она исправилась-через мамино молочко.а то, что ягодки эти ваши надо есть с осторожностью, не, не слышали? Также муж сказал-все куплено, ничего не надо, так нет, купила: КРАСНЫЕ яблоки, виноград, чай, масло(я видимо в ее глазах говнохозяйка и нет у меня дома масла и чай у меня дерьмо), помидоры и огурцы-итак свои были, а эти, кстати, так и стухли.Да что говорить, приезд свекрови для меня был неким стрессом, избаловали вечными сосками и укачиваниями, хотя и просили… орала потом неделю.
Puzatik
Уж извените, НО НАПИШУ ГРУБО-читала про свекрось, которая давала смесь, пока невестка в душе, так и захотелось ей уе*ать, вот честное слово! Что ж за суки то такие, я захотела, я решила и я сделала.А  спросить-нужна ли вообще ТАКАЯ помощь???????????
Gady
на мой взгляд это все такие попытки отдалить ребенка от мамы и желание всеконтролировать. знаю случаикогда грудным деткам икаченцю колбасу давали и шашлык и (бл*ть, тут вообще пи*дец) пиво!
Puzatik
Привет, Февралёнок!=)Крутая свекровь, сама решила и сама купила смесь, иди гуляй, я тебе тут ИВ налаживать буду=)Ай молодца, апплодисменты,*ля!=)
Февралёнок
Привет Пузатик! Давно не общались! Как роды прошли? Как малыш? Даа моя свекра все чудит…
Puzatik
Ты на другой сайт не перешла? Тут писать не буду, а там есть целый пост, там написано=)Все замечательно, дочке вот уже почти 1 мес 3 недели=)А у тебя кто? Сколько вам уже? Про моих я тоже написала, к нам как раз аж в гости приезжали на 2 дня=)
Февралёнок
ответила в личку :)
Угар конечно. Особенно про зайцев)) И вот она же серьезно во все это верит! Моя свекруха как чего-нибудь скажет подобное, я вообще удивляюсь, что мой муж выжил и повзрослел. Одна моя преподавательница любила говорить «мужчина- это случайно выживший мальчик», так вот это точно про него!
когда приехали из роддома и первый раз купали малыша, свекра притащила ведро с горячей shockводой, чтобы доливать в ванночку с ребенком, когда вода поостынет. ну я ей сказала, что купаться будем всего лишь несколько минут, нет мол необходимости доливать воду. а надо было покрутить у виска и сказать: ты чё дура, себя кипятком облей сначала.
Февралёнок
Где то читала что одной мамочке свекра говорила повышать температуру воды на 1 градус каждый раз :)))
А я все удивлялась, как мой муж может держать руки под крутым кипятком и не поморщиться… Так наверное, ему мама температуру воды повышала по 1 градусу!!! :))
Февралёнок
rofl
galaktika
судя по подсчетам через месяцок-другой ребзя можно будет смело кипятить…
И тогда ребеночек тоже поблекнет и точно рисовать себе тату не будет! :))
Gady
может понижать? так закаливание начинаю… только некаждый раз, а раз в неделю  
Февралёнок
Нет именно повышать там еще кто то сказал «ага, а через недельку посолить и поперчить» rofl
Марина я (MariK)
моя свекровь, когда ребенок собирался какать, подставляла ладошки)))чтоб пеленки не марать)))
спасибо, посмеялась) это пять))))
Марина я (MariK)
на мое ФУ!!! она орала-что за фукала, ты съисть должна!!! (наверное потом съедала сама))))
гы-гы) потом будет внука попрекать: «Я для тебя ВСЁ делала. а ты!..»
Ella_F
Моя тоже настаивает чтобы именно руками попу под краном подмывать. Я потом переживаю, что она этими же руками моего ребенка кормит.
а чем надо попу ребенка мыть, если не руками?shockнеужели ёршиком или в перчатках?
Ella_F
Я для начала мокрой салфеткой вытираю. А там настаивают, что все какашки надо руками доставатъ.
фух! а я то подумала, что подмываю ребенка неправильно))))

в эпоху влажных салфеток, конечно, сначала ими попу вытереть лучше
Gady
я щас страшное признание сделаю -когда доча была грудной, мы снимали квартиру в которой в кухне не было воды (все мыли в ванной) а в ванной не было раковины(только сама ванна). боясь уронить ребенка в пустую ванну, подмывая под краном я где-то с 6 месяцев попу  ей вообще не подмывала, только влажные салфетки,  купание по вечерам и обтирание влажной пеленкой утром —  и не че,  8 лет почти, попа на месте и ни разу ни одного раздражения на ней не вылезло. 
Ella_F
По>моему это лучше, чем руками какашки доставать. Потому что не знаю как у кого, но я даже если сто раз потом руки помою, все равно запах чувствую.
Gady
моя знакомая рассказывала как-то, что у нее свекровь какули из кошачьего туалета голыми руками вытаскивает… а потом удивляется что грудного внука в руки со скандалом дают.
О, НЕТ… ))
это вы еще «Сердцедёр» не читали crazy
интересное название!..
нашла в инете. Почитаю. Спасибо. Начало очень многообещающее!! 
Pema
  • Марина я (MariK) а кушать его без ложечки, сразу банку с пюре — «чтобы ложку не марать» не предлагали? Боже, ржу нимагу ))Ладошки smile125
Марина я (MariK)
а из банок она все вылизывала пальцем, она всю посуду сначала оближет, потом моетsmile128
Pema
Марина я (MariK вспоминаю Вашу золову, даже не буду предлагать завести поросенка ))
Марина я (MariK)
посмотрите еще на свекру в топике свекроЗвери))))
Enamorada
Последний пункт — просто как анекдот!:)))))))
Arabika
тут недавно моя свекровь сказала- если буду в состоянии приехать и помогать вам с ребенком- приеду. на что я ответила- вы знаете, мне уже не 18 лет и у меня есть большая дочь. и есть муж. мы сами справимся. я не допущу вмешательства со стороны. НИ КАКОГО. если мне потребуется помощь- я позвоню своей маме. И то вряд ли. 
Ella_F
Amway насмешил.
Gady
амвей это вообще жесть. тобольская православная епархия внесла его в список сект. дочь ходила  на подготовительные курсы  перед шоклой- прекрасный педагог, благодоря ей дочь поступила в гиманзию, но под коней учебного года училка ударилась в амвей и просто все задолбала, особенно меня, пришлось подробно читать про все это и популярно ей обосновывать почему на меня производят впечатление фокусы с зеленкой. 
Марина я (MariK)
это точно!!! меня как то заманили в дом к расспрастранительнице амвей, жуть, настоящая сектантка.
У меня классика жанра. Свекровушка по скайпу, показываю ей внука, через пару минут — «клади уже его, а то к рукам привыкнет, замучаешься потом». Еще поначалу все переживала, что будет грыжа, при каждом разговоре и встрече предлагала заговорить, пока сын уже на нее не нагавкал. Теперь переживает, что он косить будет(по скайпу заметила, ага).
Моя маменька все переживает, что дитя на гв по требованию умрет от жажды, и неважно, что ссыт каждые полчаса, и что уже полгода, надо кормить кашей или еще чем. А то ж он голодный, 10 кг блин весит голоданец мой))))
 
Gady
мне мама тоже говорила что надо водичку давать. а еще что ночью не кормить а тоже водичку. типа проще. ага, толи титькузасунуть и спать спокойно, то ли бегать с бутлочками и пр. а еще мама как-то зарядила что воду надо давать ибо без воды никак, потому что на 90% состоит из воды… я сказала, что это ребенок, а не медуза. 
Puzatik
У меня мама так говорила-давай клади уже, че держишь.А что, мне нельзя моего ребенка на руках держать????? Это же так приятно! Так когда из роддома приехали, с мужем раскрыли ее на кровати, сидим рядом и смотрим на нее, а она-вы что, играться теперь в нее будете? Да блин, муж ее впервые видит не на фотке, а так, че теперь, посмотреть нельзя? Чувства в ж засунуть и сразу начать воспитывать и в угол класть(ставить то еще рано=)?
Февралёнок
Оооо как знакомо, моя когда в первый раз увидела начала причитать «Мой сынок сам еще ребенок, а у него уже малыш, вы хоть знаете ЧТО с ним делать???» Нет пля мне же его аист подкинул, откуда я могу знать...stuk
И как это такой ребенок еще и половой близости узнал)))))))))))
Puzatik
Я вот вообще не люблю советов от людей в той области, в которой они сами не преуспели! Но ни маме, ни свекрови пока не решаюсь об этом сказать=))))))))))))))
Gady
про игры… пришла первыйраз патронажная сестра. ну пока лна раздевалась-разуваласья  муж дочь на руки взял, медсестра заходит в комнату и говорит- а чегой-то вы ребеночка таскаете, лежала бы и лежала вкроватке. я говорю — вы пришли, вот и вытащили ее из кровати что бы переложить на столик". а сверка возьми, даляпни-да они как в куколки с ней играются. муж у нее потом спаршивиет -«нафига сказала такое?». а та -«да я в шутку, да  без задней мысли».
Puzatik
У нас вообще-первый раз пришла дежурная медсестра, выписывались в выходные, спрашивала об имени, понятно, что не получили еще св-во о рождении, но мало ли имя придумали.И спросила, мы ответили-а че так? а как она с этим именем жить будет? Ее не Брунгильда зовут, не Даздраперма, не Летиция и прочие необычные имена, НО и не Маша, Саша, Наташа.сами понимаете, писать его тут не буду, я просто понять не могу-какого хера она вообще так спросила? Ее то какое дело?
Gady
и что вы ответили? 
к чему спрашиваю — подруга родила год назад, назвали пацана еврейским именем(подруга -еврейка, а муж у нее башкир). так их педиатр когда имя узанала, сказала -" а вы знаете, что имя еврейское?"- «знаем, конечно» — «а зачем тогда ребенка так назвали, его же евреем обзывать будут». так муж подруги сказал -«вообще-то он на половину еврей и мы будем воспитывать его так, что бы он этим гордился, а если еще раз  что-то подобное скажите, подадим в суд за оскорбление чести и достоинства». 
Puzatik
Блин, вот не помню!!! Но когда она ушлаподумала что надо было ответить так, что как ЕЙ живется с ЕЕ именем.Типа имя и отчество не сочетается.Пипец, сочетается еще как, просто видимо привыкла мадам к Марусям, Светам, Настям и другим именам.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.