Секонд - рулит или "это только цветочки...."

Блог им. Voda
Здравствуйте, девчонки!
Все была в делах, некогда было зайти почитать что здесь происходит ((
Но вот наконец-то свершилось, мы продали квартиру и уже купили свою, отдельную, за хорошую цену, уже и мебель завезли. Вообщем начинаем жить самостоятельно))
Разъезжались мы с жутким скандалом, свекра кричала, скорую вызывала, каждый день шли боевые действия, когда приходили покупатели, свекра демонстративно кидалась или в свою комнату и закрывалась или начинала мыть полы или кричала, что посторонних не потерпит… Но мы все выдержали, Слава Богу!!! Свекр себе купил однокомнатную квартирку, а в квартире свекры был сделан добротный ремонт, на этом я настояла, чтобы она к нам не ходила проситься жить…
Но разговор уже идет о другом, теперь мы практически не видимся, но тем не менее, как оказывается жизнь можно портить на расстоянии с помощью телефона.
Вот был случай, уже как неделю мы живем отдельно, приезжает муж с какой-то сумкой барахла, и говорит «мама передала тут вещей, посмотри». Смотрю, все вещи с секонд хенда, (далее перечень вещей): непонятная запачканная шторка, какой-то непонятный лифчик, ужасное платье, 3 банных халата, тапочки 47-го размера 2 пары, чешки, тоже 47 размера, 2 пижамы красные в горошек – женские, одна пижама бордовая – мужская, 2 футболки на 10-летнего ребенка и рюкзачек. Все это было упаковано в пакеты для мусора, а тапочки и чешки в пакеты с батона (типа «Батон нарезной )))))… Ко всему этому прилагалось письмо! Цитирую дословно:
«Обращение к сыну А.В.!!..
Сын, ты главное не кипешуй, все вещи стиранные фирмой 1 раз и 2 раза мной, меряйте смело! Если что не подойдет – можно поменять! Если халаты толстые и жаркие, помни, придет зима – будут лапы мерзнуть!
Халаты – новые красивые, удобные. Ты покупавшись одеваешь пежаму, потом халат делаешь 2 чашечки кофе и одну несешь Vode в ванную, она в пежаме и удобном халате пьет кофе, становиться счастливой и… Красиво жить не запретишь!
Туника новая, постиранная, очень красивая, Vodа покупанная – как зеркало, одевает и вы идете гулять, или в кино, чуть-чуть можно задаваться, но только если вы как зайчики покупанные!
Бюстгалтер – хороший, удобный, пусть Vodа носит и душа ее радуется!
Футболки – тебе, сын, для дачи!
Тапочки – носите только после ванной, а так пользуйтесь комнатной обувью!
Чешки – без комментариев, кому понравиться тот пусть и носит!
Рюкзак – пусть Vodа с ним ходит в  магазин или путешествует.
Еще, сын, не бойся загорать, в тебя рака не будет, загорай с умом: первый день – 1 час, 2-й день – 2 часа, 3-й день – 3 часа…. и т.д.   Только помни утром, до 12, а вечером после 15!
Пусть у тебя все будет хорошо…!
Твоя мама»
59 комментариев
Блин, слов нет, и не лень ей было-это письмо строчить:-) 
Смеялась до слез))
Вашей свекрухе надо в писатели какого-нибудь легкого юмористического жанра идти)
она еще и стихи пишет, то вообще «умереть можно» ))
ну тогда мы ждем продолжения о её творчестве=)
Puzatik
Вот и я когда читала, думала-хера се у мадам фантазия разбушевалась, воображение будь здоров=)Решила вообщем за сына и невестку как они будут кофе попивать, в чем, где, как и т д=)
laughlaughlaugh
galaktika
попросите ее написать продолжение, и сюда выкладывайте. Может по прошествии времени книжку издадите и подзаработаете нахаляву))))) а с покупкой поздравляю
спасибо огромное, сама рада… мне даже иногда не вериться ))
ТигрОля
Привет! Только сегодня хотела тебе написать, узнать как дела! Поздравляю с покупкой!
Насчёт подарков и письма — я поржала.  О, какая заботливая у тебя свекровь!
Не реагируй, вы теперь отдельно живёте, всё хорошо! А подарки свекрови или возвращай, или выкидывай. Ну, а письма сюда выкладывай — мы хоть посмеёмся. :)
Привет ) Да была в заботах, теперь на новом месте мне кажется, что жизнь у меня с нового листа!!! )) Я думаю, это не последнее ее письмо, еще будет, она у нас такая… «креативная»  ))))
в рюкзачке, тоже было письмо, там она занавесочку сложила, в этом письме было написано как ее вешать, как гладить, как зашторивать и еще рисунок, как именно на окне она будет выглядеть…
galaktika
roflэх вы, такая большая, а как вешать занавески не научились, стыдно должно быть автор.
Кстати, вы можете все эти подарки также сложить как было и поставить в коридоре. она же к вам явно придет в гости, обратно и вернете, наверняка еще будут посылки, копите их нераспакованными у входа
не говорите, такой большой стала, а так ничего и не понимаю в шторках ))))
а все «подарки» муж вчера ей и отвез назад, сказал что пусть младшему отдает, мы и сами можем себе вещи купить… и даже новыеlaugh
Puzatik
Пила бы чай-точно поперхнулась бы=)Она еще и зарисовала шторку?=))))))))
зарисовала… она еще та… художница ))
Привет!!! какая свекровь творческая личность))) и такая бесхитростная! не побоялась озвучить этот бред в письме!!

а как там ваш мальчик??  
Привет ))))  Кирюха живет со свекрами, а родители забирают его иногда домой… Кажется мне что та мадама снова беременная… и будет у них еще прибавление (
Кстати, из всего что она нам «передала» мы ничего не взяли, муж сегодня должен поехать ей отдать назад ее супер-мега сумку )
galaktika
только вы на память копия письма сделайте обязательно, а то вдруг у нее начнектся «я этого не говорила, я не то имела в виду», т.с. для доказательств
я копии сделала, и даже отсканировала, а оригинал припрятала )))
archer
Ой) Да это же наш типаж!!!) Мы тоже очень любим письма, длинные смс в стихах и слезливые песенки про маму писать. (смысл один в них-ты гад, посмел забыть родной порог и меня)
да… я думаю, смс-ки тоже скоро пойдут sad
Вода, поздравляю с покупкой квартиры!smile298Пусть живется Вам там счастливо!
Подарки с письмом свёкры это просто смех и шок. Она ненормальная явно. Как я поняла, свекр с ней не живет. Ну квартиры же отдельно всем купили? А Кирилл так и с бабушкой живет? Бедный малыш…
Спасибо ))) 
Свекор не живет, сказал что разводиться )
Кирюха с бабулькой, ходят а собрания и на «участок» людей вербовать в свидетели ((( 
PipaSurinamskaya
Поздравляю с новой СОБСТВЕННОЙ квартирой!  Будете теперь как графья жить)
Вот  вам мамо в подарок комплект «Для красивой жизни» прислала  , а так как вы ещё красиво не жили, а стало быть пользоваться не умеете,   то и инструкция прилагается. 
Ох, спасибо большое… будем стараться жить хорошо, но чувствую нервы мне свекра попортит…
Поздравляю Вас с переездом! Ну мамо это ваще....Туника новая, постиранная, очень красивая, Vodа покупанная – как зеркало, одевает и вы идете гулять, или в кино, чуть-чуть можно задаваться, но только если вы как зайчики покупанные! Это ж надо так придумать)))
у нее вообще пунктик на счет купания, если ты за день не покупался 10 раз — значит ты бомж, а то что она не купается неделями, а только голову постоянно моет — так это можно, потому что она «звЯзда» )))
ЗвЯзды не пахнут)))
Задумалась, что значит Voda-как зеркало? Такая же плоская? Хрупкая? Холодная после купания???)))
galaktika
«вгляжусь в тебя как в зеркало....»
чистая ))) почему зеркало — не знаю… но она уверена что мы все грязные и уже мохом поросли ))
Тэлла
с переездом вас)) остальное тоже наладится)
спасибо ))
Солнышко
Поздравляю с квартирой! Скока комнат-то? А свекра какая заботливая, зря ты, Вода, на нее жалуешься!joke И о сыночке подумала и о тебе не забыла!)))) Тоже хотела про малого спросить. Видитесь? Как он после поездок к родителям?
Спасибо ))) Комнат три, третья вообще маленькая, 10 квадратов всего, но ничего, мне все нравиться ))
Кирюху иногда забираю к себе, когда родители не могут, и когда бабка на собрания ходит, после поездок к родителям становиться неуправляемый, кричит, топает ножками, истерики закатывает, может даже подойти и ударить… вот недавно случай был, забрала я его, пришли домой, я телек включила, а он лег на диван и говорит «Выключи, оставь меня в покое, у меня голова болит, не трогай меня» и смотрит на меня… я говорю «тебе так мама с папой говорили, а он смеется… (((
Солнышко
Бедняга!!! Это хорошо, что вы его к себе берете, хоть в нормальной семье побудет.
хороший комментарий!!!
Редиска
Вода, спасибо за опубликованное письмо! Посмеялась от души! Интересная у Вас свекровь )))))))
я даже не знаю, что сказать на это письмоcrazy
Самая счастливая
обалдеть, я под столом))) Интересно, такие письма могут быть док-вом ненормальности если что. Советую письмо не выбрасывать.
ЗЫ: Для меня вот такие передачки — это кошмарный кошмар, т.к. возвращать назад я не могу, носить тоже, выбрасывать тоже (правда недавно выкинула немного). Итог забитая кладовка. Собираюсь приобрести вакуумные пакеты д/хранения. 
Вобщем, я стараюсь отказаться  от такого добра еще на этапе предложения. 
Может Вам тоже собрать ей вещь-мешок какой-нибудь в подарок, а мы всем сайтом письмецо придумаем, «прилагательное»)))) Чтоб не хуже было)))
Последний раз редактировалось
Gady
спитых чайных пакетиков, яблок  с вырезанными подгнившими местами, недопитую бутылку дешевого портвена Анапа, стиранные пакеты, коробки из под конфет и пластиковую тару из под тортов, старые носки(не орите мамо, она зашитые и стираные), скисшее молоко(блинов напечет), гору старых обмылков, использованные губки для посуды, старую простыню(что б положила на стол — как скатерть), кусок линолеума, что бы положила основой ввекх -чудный ковер выйдет(и зарисовать)… собственно такой вот набор мне показался достойным ответным  жестом.
Последний раз редактировалось
galaktika
ха ха ))))))))можно добавить зашитые старые труселя мужнины — на тряпочки пылюку протирать или ночнушку из микрофибры на вырост какого-нито кислотного цвета, пару кульков с гвоздями плинтуса прибивать
Последний раз редактировалось
Gady, вы забыли о желтых пористых контейнерах для мясной продукции, пусть мамо ПОСТИРАННАЯ как белочка, в них нарезку гостям к столу подает… красиво жить не запретишь)    А так как она, знатная художница, контейнеры можно разукрасить, чтоб ЛАПЫ не забыли как кисточку в руках держать)
Gady
а кто же писал, что мамо использует эти подстилки для мяса в качестве мыльницы… еще можно пластиковую бутылку в качестве вазы использовать… а вот еще: как-то я вычитала где-то что мамо советовала из использованного памперса вытаскиватьвнутреннюю  часть(наполнитель) и протирать этим ботинки (типа кожанная обувь от этого лучше становится. так вот, можно памперсов использованных надарить.
roflroflrofl
Девочки я поржала от души!!! Юморная свекрында, не соскучишься.
KRIVOROTIK
в очередной раз убеждаюсь в неадекватности одиноких пожилых женщин, какие же они гадливые и подлые, видимо поэтому и не нужны никому, кому нужны эти твари? Очень грустно все это!
Puzatik
Я поняла!!! Она перечитала Донцову и любовных романов в стиле«она запустила свою руку в его волосатую грудь и они слились в страстном поцелуе»mail1
laughlaughlaugh
Gady
я что-то так и не поняла, почему Вода должна пить кофе в ванной, и ладно бы лежа в ванной, но она по замыслу в пижаме и халате.
Puzatik
Опа, какой поворот=))))))Это прям как в кино, депрессия, слезы сопли, бежит в душ и забывает раздеться, так и стоит под струями воды в одежде… может она это и подразумевала-надеялась?=))))))))))
Gady
… ага а потом «пьет кофе и становится счастливой» и еще многозначительное " и" с многоточием.
Puzatik
… и идет развешивать шторкиcrazy
Так и представила как вы в чешках, удобном бюстгалтере и с детским рюкзаком путешествуете… до первой поликлинники{#smile244}
ахахахаха… да-да… ))))
Stusya
Прошу прощения, что так вмешиваюсь… но я просто в шоке. О Вашей свекре можно снимать сериал{#smile179} Я такого ещё нигде не видела)) Терпения Вам, а лучше — скорейшего избавления от этого персонажа)) 
smenna
Я понимаю, конечно, что уже поздно. Но я бы вернула дары с запиской. «не жили красиво, не хер начинать». 

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.